Перейти к содержанию
Семёныч 56

Переносная гидропечка в гараж

Рекомендуемые сообщения

Печка то три дня работает :) Пусть хоть зиму поработает. Соты то чистые аж блестят :)

Семёныч 56, все соты блестят изнутри ?

Поделиться сообщением

Семёныч 56, все соты блестят изнутри ?

Когда собирал То у меня заглушка дюймовая,а не ней сбростник.Так что видно хорошо.Когда откручивал.Такая же гайка и на перелив воды то есть обратка .

Поделиться сообщением

vadozz, У нас на работе вокруг выхлопной трубы стоит рессивер ,и уже с этой оболочки идет сьем горячей воды.Найдите трубу на 135-150 и поставьте-хуже не будет.

Оказалось проблема. Или искать буду, или варить из листового металла

Поделиться сообщением

Когда собирал То у меня заглушка дюймовая,а не ней сбростник.Так что видно хорошо.Когда откручивал.Такая же гайка и на перелив воды то есть обратка .

с утра манометр печки показывает отрицательное давление?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

с утра манометр печки показывает отрицательное давление?

Нет. Когда ухожу то открываю воздушник на нижнем баке. Что б небыло разряжения.Но уровень падает, смотрел перед запуском.А потом всё востанавливаеться при нагреве.Ну и помере работы просматриваю воздух в системе.Как выйдет нормальнюю тем-ру.Потом всё пашет как пчёлка :) Да наверное манометр сниму. Там выше описывал работу и нагрев печи.Оставлю только термометр Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Нет. Когда ухожу то открываю воздушник на нижнем баке. Что б небыло разряжения.Но уровень падает, смотрел перед запуском.А потом всё востанавливаеться при нагреве.Ну и помере работы просматриваю воздух в системе.Как выйдет нормальнюю тем-ру.Потом всё пашет как пчёлка :) Да наверное манометр сниму. Там выше описывал работу и нагрев печи.Оставлю только термометр

а термометр в крышке с удлиненным штырем ?

Поделиться сообщением

а термометр в крышке с удлиненным штырем ?

Нет с коротким, так что до воды не достаёт.С длинным небыло.Но я уж наловчился :)

Поделиться сообщением

Нет с коротким, так что до воды не достаёт.С длинным небыло.Но я уж наловчился :)

в общем неплохо мерить температуру воздуха в котле

Поделиться сообщением

в общем неплохо мерить температуру воздуха в котле

Специально искать не буду.Так как у меня своей конструкции бак.И надо штырь почти 200 мм.Попадёться на глаза тогда куплю,А нет значит нет.Возможно летом переделаю чтоб в воде был .Надо тогда в бак гайку врезать и обваривать.Посмотрим Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Специально искать не буду.Так как у меня своей конструкции бак.И надо штырь почти 200 мм.Попадёться на глаза тогда куплю,А нет значит нет.Возможно летом переделаю чтоб в воде был .Надо тогда в бак гайку врезать и обваривать.Посмотрим

или обмотать штырь проволокой

Поделиться сообщением

или обмотать штырь проволокой

Не обмотаеш его. Сам термометр со штырём входит ещё в бронзовую колбу которая вкручиваеться в крышку бака и его можно и вынимать и ставить и крутить как вздумаеться.

Поделиться сообщением

термометр со штырём входит ещё в бронзовую колбу которая вкручиваеться в крышку бака и его можно и вынимать и ставить и крутить как вздумаеться

бронзой лучше не касаться воды, она хорошая электрохимическая пара со сталью

Поделиться сообщением

бронзой лучше не касаться воды, она хорошая электрохимическая пара со сталью

Но она по идеи должна в воде то быть.Сейчас она не касаеться поверхности воды.Да и не касалась

Поделиться сообщением

Но она по идеи должна в воде то быть

не надо тк носитель электропроводный

см. пару № 4: https://ru.wikipedia...FF_%EF%E0%F0%E0

Изменено пользователем Муркеты Плакоют

Поделиться сообщением

лучше не надо тк носитель электропроводный

Значит небудем менять Так привыкну :) определять по воздуху температуру воды в баке.Тем более что до кипения не доходит Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Не обмотаеш его. Сам термометр со штырём входит ещё в бронзовую колбу которая вкручиваеться в крышку бака и его можно и вынимать и ставить и крутить как вздумаеться

Все нормально, бронзовые гильзы для термометров не принято делать, в крайнем случае латунные. Встречал и стальные с покрытием нитрида титана под цвет золотой бронзы.

Семёныч 56, что вы думаете насчет мой идеи топить печку дизельным и подавать его давлением пропана , здесь написал http://www.chipmaker.ru/topic/144632/

Поделиться сообщением

или варить из листового металла

Тема чужая,не про Вашу печь,но закрывая влезания в тему скажу -сварить за пару часов можно.

Поделиться сообщением

Семёныч 56, что вы думаете насчет мой идеи топить печку дизельным и подавать его давлением пропана , здесь написал http://www.chipmaker.ru/topic/144632/

А чё тут думать.Все эти компоненты дорогие.Это уже плохо.Надо стремиться к дешёвому или халявному энергоносителю.Такие как отработка,дрова,уголь.А соляра дороже бензина и газ уже почти 20руб за литр.Я бы не заморачивался с такой печкой А чисто порассуждать.Будет работать или не будете если зделать такую печь .Думаю что будет. Газ в контакт с солярой не вступает.Получиться как распылитель.Но опасная это вещь :vava: продумывать всё надо.Лутше и легче распылять воздухом.Получиться своего рода соляровая пушка. Наподобии как крышу покрывают рубироидом

Поделиться сообщением

Семёныч 56, как печка с гидроприставкой показывает статистику работы в морозы, какая в Ваших краях температура на улице, залили уже немерзнущий теплоноситель?

Поделиться сообщением

Семёныч 56, как печка с гидроприставкой показывает статистику работы в морозы, какая в Ваших краях температура на улице, залили уже немерзнущий теплоноситель?

Нормально Тёзка печка работает, что ей сделаеться.Как и писал выше сильно печь не топлю. Так где то 80-90 град.Морозов то сильных сейчас в подмосковье то и нету.Но на всякий пожарный газовой пушкой температуру подправлю :) в +.Гидропечь работает практически на высоких оборотах воздух горячий :good: .Залил ещё раньше немного морозостойкой жидкости.Вроде писал же про неё раньше. Сделал специальную резетку на 380в- 2 фазы.Кореша поддоны навезли уже 6 шт порезал на дрова.Сложил в стопку.Дров пока что хватает.Там ещё в подвале неплохой запас имееться.Так что всё в порядке.Завтра посмотрю по маслу чё там в баке делаеться.Вообщем всё идёт своим чередом :) Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Семёныч 56, Ваше технологическое решение о выносе радиатора на гибкой подводке интересное и удобное.

Поделиться сообщением

Семёныч 56, Ваше технологическое решение о выносе радиатора на гибкой подводке интересное и удобное.

Рад что понравилось :) .Сам доволен.Убрал сегодня с крышки манометр и клапан.Так как они не нужны.Снял крышку и посмотрел чё там в баке.Вид порадовал :good: post-66929-070943500 1417712055_thumb.jpg.Никакой ржавчины.Вот фото для сравнение чтоб не листать страницыpost-66929-024032100 1417712928_thumb.jpg Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Семёныч 56, в авиации есть поговорка: "лётчик жив - полет удался!" Это без стеба, рад что всё работает. Идею отложил себе в копилочку, спасибо!

Поделиться сообщением

. Идею отложил себе в копилочку, спасибо!

.Очень Рад :) Да возможно кому нибудь понадобиться.Можно и такую сделать ,а можно и наподибии. Дело хозяйское. :hi: Важен принцип переносного радиатора с кулером :good: .Возможно два в паре радиатора подсоединить,что б теплоёмкость больше была не так охлаждалось.Так что дело на любителя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.