Перейти к содержанию
Семёныч 56

Переносная гидропечка в гараж

Рекомендуемые сообщения

Налет ржи присутствует

"Забить" и забыть! Не знаю как отработка себя поведет при таких температурах, но ТЭНы электрические в регистрах залитых отработкой у нас дерьмом в момент обрастали. Так что я б не лил, а раз уж залито - то забил и забыл :) Главное что б насос не засирался и переходы тонкие, причем неважно чем - ржавчиной или еще каким дерьмом :)

В общем работает, работает как хотелось и слава Богу :) остальное это если только эксперименты для души и если интересно, а если не интересно то забить и забыть :) Забьется - промоете и снова запустите, чай не космический корабль :)

Успехов! :)

Поделиться сообщением

надо Большой Булер покупать или самому делать

Склоняюсь к мысли сделать самому, тем более что уже даже контактный ТИГ появился и на горизонте брезжит нормальный аппарат. Это помимо полуавтомата и инвертора электродного. Только булер повторять цели нет, он все таки под воздух считался. Нужно что то под теплоноситель, с футеровкой внутри, с каким то трубным теплообмеником и пр. , утепленный снаружи, что бы тепло отдавал теплоносителю, а не окружающему воздуху.

А вот как это делать и считать ума не приложу, ибо до этого не надо было и внутрь котлов даже не заглядывал. Подозреваю что нужно ть литраж всей системы отопления, исходя из этого прикинуть потребный литраж котла, и каким то образом разместить теплообменые трубы внутри котла. Понять нужно как эти трубы размещаются, и какого диаметра / толщ. стенки и материала должны быть эти трубы. Как только пойму - попробую сварить. Теплый пол правда еще не залил, но дизельная пушка уже надоела :) вроде все хорошо, но от пола реально тянет холодом. Ногам не комфортно.

Поделиться сообщением

Нужно что то под теплоноситель, с футеровкой внутри, с каким то трубным теплообмеником и пр. , утепленный снаружи, что бы тепло отдавал теплоносителю, а не окружающему воздуху.

Может твердотопливный котел просто купить? :) У нас на металлоприемках попадаются. Имхо,выйдет дешевле,чем свое городить. Да и переделать можно.

Поделиться сообщением

А вот как это делать и считать ума не приложу, ибо до этого не надо было и внутрь котлов даже не заглядывал. Подозреваю что нужно ть литраж всей системы отопления, исходя из этого прикинуть потребный литраж котла, и каким то образом разместить теплообменые трубы внутри котла. Понять нужно как эти трубы размещаются, и какого диаметра / толщ. стенки и материала должны быть эти трубы. Как только пойму - попробую сварить.

А я заглядывал в котлы.В моём доме детцтва кочегарка была на 32 3х комнатные квартиры и даже делал основные трубы под паук В котельную посёлка Алыкель г.Норильска. Моё исполнение то есть работа по сверлению отверствий Ф-60мм в куске трубы Ф-500мм.L-1,5 метра.В конторе расчёты сделали. Трубогиб надо для гнутия теплоотводящих труб. Можно по расчётам сделать ,а можно и по интуиции :)

Поделиться сообщением

Так как уровень плавает и масло будет смазывать стенки бака и не даст жидкости испаряться.Тем самым продотвратит ржавчину всего .Думаю так дня через 2-3 посмотрим чё там внутри :) Вот снял небольшую видюху про автономное питание

В принципе с маслом идея хорошая для 100% чистой воды и идеального масла. Реальное масло не стабильное в воде и будет расслаиваться и образовывать эмульсию дисперсию.

Оксиды металлов механически свяжутся с маслом и осядут на врутренних поверхностях. Все можно прочистить и даже шланги , кроме алюминиевого радиатора. Он дорогой и его жалко.

Рекомендую слегка подогреть воду при отключенном насосе, радиатор положить ниже уровня котла (чтобы в него не приплыла эмульсия) и аккуратно вычерпать масло из бака.

По автономное освещение : очень хорошее экономное решение ( по мощности в 5 раз) - поставить светодиодные лампы LED Lamp 220V в цоколе E27 , желательно теплого ( комфортного для глаза ) свечения.

Штук 10 таких будут потреблять около 50 Вт.

post-111237-006422500 1417466108_thumb.jpg

Еще экономнее 12-вольтовые тк нет потерь на инвертор. Цоколь можно выбрать дюбой

post-111237-073171300 1417466128_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Он дорогой и его жалко.

Рекомендую слегка подогреть воду при отключенном насосе, радиатор положить ниже уровня котла (чтобы в него не приплыла эмульсия) и аккуратно вычерпать масло из бака.

По автономное освещение : очень хорошее экономное решение ( по мощности в 5 раз) - поставить светодиодные лампы LED Lamp 220V в цоколе E27 , желательно теплого ( комфортного для глаза ) свечения.

Штук 10 таких будут потреблять около 50 Вт.

Он на халяву мне достался :) Но всё равно жалко.Воздуходувка и так ниже Булера находиться. Всё время она на полу стоит.Что касаеться местного освещения над станками то оно естьpost-66929-052260300 1417466972_thumb.jpgpost-66929-073444200 1417466983_thumb.jpgpost-66929-033958300 1417467095_thumb.jpg Каждый фонарь по 20 ватт тянет срок гарантии 10 лет Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Он на халяву мне достался :) Нн всёравно жалко.Воздуходувка и так ниже Булера находитьсяВсё время она на полу стоит.Что касаеться местного освещения над станками то оно есть

Важно вычерпать масло не разнося его насосом. Я все равно бы огорчился засеранию радиатора. Любое отложение на нем это снижение теплопроводности и отдачи.

Лампучки LED питаете от 12 или 220 ?

PS: Роскошной мощностью 50 Вт можно осветить большую часть рабочих зон гаража качественно как письменный стол

Изменено пользователем losev_gog

Поделиться сообщением

Я все равно бы огорчился засеранию радиатора. Любое отложение на нем это снижение теплопроводности и отдачи. Лампучки LED питаете от 12 или 220

.Там ещё ничё не осело. Только залил.Да и продуть можно.Фонари на 220вольт но там когда разбирал стоит трансформатор понижающий.

Поделиться сообщением

Там ещё ничё не осело. Только залил.Да и продуть можно.

Фонари на 220вольт но там когда разбирал стоит трансформатор понижающий.

Если масло еще не прокачивалось, то подогрейте воду чтобы оно всё всплыло и отчерпайте.

Любое преобразовательное звено понижает КПД и время автономной работы. Лучше всего иметь светильники постоянного тока рассчитанные на напряжение аккумуляторной батареи.

Циркуляционные насосы тоже есть низковольтные автомобильные на 24В DC и 12В DC. Колекторные потребляют больше бесколлекторных, но зато стоят дешевле.

Поделиться сообщением

Если масло еще не прокачивалось, то подогрейте воду чтобы оно всё всплыло и отчерпайте.

Оно ж не тонет :) Как нефть на воде.Оно всегда на поверхности и поэтому насос его не забирает. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

PS: Роскошной мощностью 50 Вт можно осветить большую часть рабочих зон гаража качественно как письменный стол

С вами согласен если гараж пустой но у меня всё сделано под мои потребности и удобстваpost-66929-017133800 1417469327_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Оно ж не тонет :) Как нефть на воде.Оно всегда на поверхности и поэтому насос его не забирает

Тонет когда обволакивает малорастворимые вещества и в других случаях. Как только освоите технологию переработки нефтешламов, сможете конкурировать с А-лаваль за сверхприбыли.

Поделиться сообщением

С вами согласен если гараж пустой но у меня всё сделано под мои потребности и удобства

LED лампучки дешевые, яркие и все вместе будут потреблять до 50 Вт. Так что в каждую лодку и на станок можно ставить минимум по 1 лампучке.

Поделиться сообщением

Как только освоите технологию переработки нефтешламов, сможете конкурировать с А-лаваль за сверхприбыли.

Я уже стар осваивать :) Это вы осваивайте.вам и фраг в руки Мне достаточно свох знаний и практики.

Поделиться сообщением

LED лампучки дешевые, яркие и все вместе будут потреблять до 50 Вт. Так что в каждую лодку и на станок можно ставить минимум по 1 лампучке.

Никак вы рекламу собираетесь в моей теме продвинуть про лампочки.Что так настойчиво о них пишите. Я уже одному знахарю говорил и вам скажу Что я гараж и всё что в нем под себя делаю,а не для кого то. Как посчитаю нужным так и сделаю. В этом совета не спрашиваю.Так что прашу пардона :hi: Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Вскрывал сегодня крышку глянуть что там и как там.Вообщем то не чего особенного. Налет ржи присутствует :cray: и на крышке тоже, особенно в тех местах где варил сваркой

катодная защита

Поделиться сообщением

Выхлопная труба насколько горячая?И сам диаметр трубы?

90мм. Да,горячая. Простоо сейчас она из оцинковки, прогревается за секунды

После печки есть еще 0.8 м трубы, вот думаю, стоит ли использовать или толку не будет

Без него Вы можете попытаться просто снять некоторе минимальное количество тепла.

Так вот жеж и хочу:) Так ставить бочку?

Поделиться сообщением

vadozz, У нас на работе вокруг выхлопной трубы стоит рессивер ,и уже с этой оболочки идет сьем горячей воды.Найдите трубу на 135-150 и поставьте-хуже не будет.

Поделиться сообщением

Как посчитаю нужным так и сделаю. В этом совета не спрашиваю.Так что прашу пардона

Дело хозяйское. От масла в воде удалось избавиться ?

Поделиться сообщением

От масла в воде удалось избавиться ?

Сегодня не был в гараже .Дела :) Пока трогать не буду.Посмотрю.Вчере часов 5 гонял с маслом. Но об этом не писал.Писал что только залил :) Дня через два посмотрю .К концу вчерашнего дня стравливал воду с радиатора через сбростник.Шла чистая без примесей .Я её в спец емкость стравливаю что б потом опять подзалить.losev_gog Да ни чё ей (всмысле воде)не будет.Оно не осядет.Находил в тундре бочки по долгу лет стояли из под масла Сверху масло внутри вода от снега и дождя.Так что на природном опыте провереннно.И очищал масло от воды через сеточку .Обычно её под заливки бензина в бак используют так же для отделения воды.Вода в сеточке остаеться ,а масло проходит Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

.Вчере часов 5 гонял с маслом. Но об этом не писал.Писал что только залил

Семёныч 56, по секрету как Семеныч Семенычу: радиатор можно промыть 646-растворителем или ацетоном.

Или канистрой кипятка 100 градусов

Поделиться сообщением

радиатор можно промыть 646-растворителем или ацетоном.

Да всё это понятно Семёныч .Только радиатор то чистый.А там посмотрим. Полюбому если чё и промоем и и продуем :good: Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Да всё это понятно Семёныч .Только радиатор то чистый

Это будет понятно после сливания из него растворителя

Поделиться сообщением

Это будет понятно после сливания из него растворителя

Печка то три дня работает :) Пусть хоть зиму поработает. Соты то чистые аж блестят :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.