Перейти к содержанию
Семёныч 56

Переносная гидропечка в гараж

Рекомендуемые сообщения

С завершением модернизации:) я вот вчера хотел булер купить на 11квт, дык все в интернет магазинах. Сначала делаете заказ, потом забираете. Те что в магазинах стоят, какае-то неправильные, стенки тонкие. В одном месте нашел. Если срастется, может завтра куплю:)

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Спасибо Тёма! Очень рад приветствию от коллеги по станочному парку :) :good: Когда покупал 3 года назад брал за 8 тыс на базаре в Мытищах .Но сам ездил.Здесь по месту за 12 продавали и немного не такие. Стенка у меня везде тройка. Друг недавно по гаражу за 19 тыров купил с двумя комфорками. Говорит картошку в гараже жарить буду :p но у него на 2 воздушных выхода по больше. Пока еще не ставил .

В одном месте нашел. Если срастется, может завтра куплю

Желаю удачи ! что б меньше мотаться в поисках. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Специально убивать двигатель длительным прогоном не надо, но на короткое время включить можно.

Звуки двигателя при работе от сетевого синуса и модифицированного инверторного будут отличаться.

Ну вот Григорий погонял насос на инверторе 45 минут на холодной воде.Работает тихо неслышно и не грееться. Потом затопил печь.Как нагрелась включил ещё от инвертора обдув радиатора.В общей сложности от акума инвертор работал 1час 13минут.Ничего страного не заметил Потом перешёл на бытовую сеть.Акум поставил на зарядку ,но судя по взятому амперажу с зарядника он не сильно разрядился.

Поделиться сообщением

В моей системе залит этиленгликоль "Тёплый дом" только красный, разбавил 1:1.

Зеленый для двухконтурных систем, стоит немного дороже.

Евгений купил сегодня у нас в магазине вот такое.post-66929-071916600 1417020629_thumb.jpgЕщё никуда не заливал.На прилавке кроме вот этого больше ничего нет.Может купить такое именно как у вас .А это использовать на систему охдаждения в машине

Поделиться сообщением

Ну вот Григорий погонял насос на инверторе 45 минут на холодной воде

ночью печка не топится?

Поделиться сообщением

ночью печка не топится?

Нет не топиться.Смотрю по загрузки печи.И уже не добавляю доску.Ну и как теплый воздух пошёл вырубаю насос и вентилятор.Вообще на будующие хочу таймер с электро воздуходувки снять для автоматического отключения. Ну где то через час после ухода потом посмотрим что к чему. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Нет не топиться.

Тогда надо заваривать врехнюю крышку, чтобы на холодный непрогретый гараж не оседал пар.

Поделиться сообщением

Тогда надо заваривать врехнюю крышку, чтобы на холодный непрогретый гараж не оседал пар.

Непонял про пар какой?Гараж прогретый остаёться до обеда следующего дня температура правда спадает где то на половину +5+6 грудусов. Так как вентиляция вверху немного открыта.Крышка на данный момент та что на видео ещё не обрезал.Но с под неё ничё не просачиваеться Во всяком случае пара я не земетил.Да и если что заваривать не надо .Можно сделать по элипсу 6 болтов на м-8 и через прокладочку резиновую закрутить.И на всякий термометр поставить Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Непонял про пар какой?

связанный с точкой росы

Поделиться сообщением

связанный с точкой росы

Пара то в гараже нет если только в баке конденсат образуеться на стенках

Поделиться сообщением

Семёныч 56, тут в теме писали труд конечна проделан большой, но можно было просто гнать вентилятором теплый воздух по гофрорукаву

Изменено пользователем Dlaban.Zuduev

Поделиться сообщением

но можно было надежнее и проще гнать вентилятором теплый воздух по гофрорукаву

Насчёт надежности не знаю.Надо было что то над печкой городить типа забрало с ветилятором .и от этого должен рукав уходить на 5,5 метра в сторону ворот.Вы в начале темы фотку гаража видели ?Там везде над стенкой стелажи ещё и тачка на ремонт заезжает. Не мне с переносной печуркой легче :good: .Я её могу и возле станка поставить и ничё мешать не будет

Поделиться сообщением

Насчёт надежности не знаю.Надо было что то над печкой городить типа забрало с ветилятором .и от этого должен рукав уходить на 5,5 метра в сторону ворот.Вы в начале темы фотку гаража видели ?Там везде над стенкой стелажи ещё и тачка на ремонт заезжает. Не мне с переносной печуркой легче :good: .Я её могу и возле станка поставить и ничё мешать не буде

тему читал и фото смотрел

не надо никакого забрала подавайте тем вентилятором что уже есть холодный воздух в нижний бак или в 4 трубы а к крышке верхнего прикрепите на фланце гофру диаметром 100-150 мм

Поделиться сообщением

не надо никакого забрала подавайте тем вентилятором что уже есть холодный воздух в нижний бак или в 4 трубы а к крышке верхнего прикрепите на фланце гофру диаметром 100-150 мм

, Когда идет естественная протяжка воздухом то и идёт горячий воздух но стоит поставить вентилятор пойдёт холодный или чуть теплый воздух. Так бы как вы пишите хорошо бы было :) При быстрой продувке он не успевает нагреваться. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

При быстрой продувке он не успевает нагреваться

ерунда это, вода же успевает прогреться верхний бак как рубка у подводной лодки площадь нагрева больше чем у самой печки

Поделиться сообщением

Что б вода прогрелась хорошо, надо печки 20мин а воздуху достаточно 3-5минут.и остывает так же.Как то в первый год пользования Булером я поставил небольшёй вентилятор.Думал отводить тепло будет Так хрен угадал :) Холод идёт вместо горячего воздуха и даже тёплый не идёт.

Поделиться сообщением

Семёныч 56, тут в теме писали труд конечна проделан большой

Хорошо когда всё под рукой есть и инструменты и сварка и проч приспособы Так что работа в радость и спориться хорошо.Деньги лиш на уголки и гайки затратил так как лень было на токарном делать да ещё и вырубается свет

Поделиться сообщением

в первый год пользования Булером я поставил небольшёй вентилятор.Думал отводить тепло будет Так хрен угадал :) Холод идёт вместо горячего воздуха и даже тёплый не идёт

чего гадать то нужно отводить в трубе а без трубы струя размешивается с холодным воздухом

взамен электроконвектора о котором вы писали достаточно внутренней площади четырех воздушных труб печи

Поделиться сообщением

Может купить такое именно как у вас .А это использовать на систему охдаждения в машине

Они в принципе одинаковые, на основе этиленгликоля. Разбавьте до нужной пропорции и можно пользоваться.

Только вот я бы систему сделал закрытой, этиленгликоль яд. Как следствие нужно ставить мембранный расширительный бак и собирать группу безопасности. Думаю со временем Вы к этому всё равно придете.

И про автоматику Вы говорили, делайте обязательно, очень удобная вещь.

Поделиться сообщением

Только вот я бы систему сделал закрытой, этиленгликоль яд. Как следствие нужно ставить мембранный расширительный бак

Мне Евгений и этого хватает ведь воды набираеться по уровню труб может мм на 10 чуть больше.Хватает места для раширения.Единственное продумаю закрывание и открывание бака крышкой герметически и термометром.Кипеть жидкость всё равно не будет.Так как уже знаю как грузить печь.И термометр естест-но поможет Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

я бы систему сделал закрытой, этиленгликоль яд
он не хочет слышать Вас

Поделиться сообщением

Единственное продумаю закрывание и открывание бака крышкой герметически и термометром

Герметичной систему делать обязательно.

Раз термометр врезать будете, врежьте и манометр с аварийным клапаном на 1 бар.

Делов на два часа с перекурами, зато от дальнейших проблем избавит.

Представьте, вырвет шланг или ещё где найдёт слабое место.

Поделиться сообщением

Раз термометр врезать будете, врежьте и манометр с аварийным клапаном на 1 бар.

Делов на два часа с перекурами, зато от дальнейших проблем избавит.

Представьте, вырвет шланг или ещё где найдёт слабое место.

Да вы правы можно и манометр добавить :good:

Поделиться сообщением

у него в нижнем баке стоит открытый выпускник воздуха

Поделиться сообщением

у него в нижнем баке стоит открытый выпускник воздуха

Закроем.Или выведим повыше.Посмотрим по ситуации .Безвыходного нечего нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.