Перейти к содержанию
Семёныч 56

Переносная гидропечка в гараж

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Ну что Господа хорошие.Протестил я печь гибридную и воздуходувку.Спешу вас обрадовать.Чутьё старого и опытного работника неподвело.Неповезло ребятам которые в гараже думали выпаривать восковые фигуры.Также неправ был инженерно технический работник .Видать молодой, опыта мало одна тиория.Ну да ладно всё впереди.Сбросники естественно помогли и на Булере и на радиаторе.Скажу вам больше.Когда менял штуцера один на Ф- 9мм остался на входе с низу в радиатор.При желании можно заменить.Как я и писал выше доделак по системе уже нет .Ну только крышечку окультурю.Всем спасибо кто верил в меня :) Если что спрашиваете поделюсь

Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Ну немного видео

Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Если что спрашиваете поделюсь

Щяс какие морозы у вас стоят , гараж не мерзнет около воздушного радиатора?

Поделиться сообщением

Ну наверно сейчас -10. радиатор то переносной куда захотел туда и поставил радиус 5метров.Ну и утром в гараж пришёл на 2-2,5 часа поднял до +12 и пошёл на почту сейчас дома.

Поделиться сообщением

Ну наверно сейчас -10. радиатор то переносной куда захотел туда и поставил радиус 5метров.Ну и утром в гараж пришёл на 2-2,5 часа поднял до +12 и пошёл на почту сейчас дома.

Причем тут почта нихрена не понял, но в первый день при минус 10 считаю что хвалиться нечем это заслуга стандартного Булерьяна,а не гидроприставки к нему.

Посмотрим как покажет себя воздуходувка при морозах -20 если продержатся хотя бы 5 дней тк стены гаража теплоемкие

Изменено пользователем losev_gog

Поделиться сообщением

Посмотрим как покажет себя воздуходувка при морозах -20 если продержатся хотя бы 5 дней тк стены гаража теплоемкие

Да всё нормально будет :) Булером уже 3 года пользуюсь.Было и -35 по моему в 2012 году неделю и каждый день ходил в гараж работал.А сейчас еще лутше будет.Задняя стена у меня утеплена.Ворота тоже. Единственное что писал стены от ворот промерзали когда неставил маслянный тен.А так всё отлично Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Единственное что писал стены от ворот промерзали когда неставил маслянный тен.А так всё отлично

у маслинново было сколька киловат?

Поделиться сообщением

у маслинников было сколька киловат?

Масленник был и есть всего один на 2 киловата. но ставил на самый минимум так как экономил напругу.Сначало на одну сторону потом на следующий день на другую ну и так поочерёдно.Стены сухие были и изморози небыло пока спали морозы, потом легче Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Масленник был и есть всего один на 2 киловата. но ставил на самый минимум так как экономил напругу.Сначало на одну сторону потом на следующий день на другую ну и так поочерёдно.Стены сухие были и изморози небыло пока спали морозы, потом легче

что такое экономил напругу?

и теперь че совсем без масленника можно обайтись?

мне говорили что нужно экономить не вольты а амперы

Поделиться сообщением

что такое экономил напругу?

и теперь че совсем без масленника можно обайтись?

Я там выше писал что на Гаражи кооперативные порядка 300 гаражей .Но спасает то что мало кто ходит поставили автомат 32 ампера и если кто что то врубит типа болгарку воздуходувку электическую.То выжибает его и надо идти включать.Так что мы ограничены по напруги. Улутшений непредвидиться. И наче я б не делал всё это Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

.Так что мы ограничены по напруги. Улутшений непредвидиться. И наче я б не делал всё это

можно запасать напругу в акомулятуре

и подбавлять ее понемногу инвертаром

Поделиться сообщением

1. Булерьян в режиме тления греет помещение около 8 часов после последней закладки. Сохранилась ли эта опция? Сомневаюсь. 2. Борьбу с промерзающими воротами имхо надо вести утепляя ворота, иначе выглядит как обогрев территории кооператива. 3. В общем получилось бюджетно, но не стал бы повторять. Проще купить газовый (жидкостный) катализаторный обогреватель и включать на время своего отсутствия или по таймеру. 4. Если альтернативы дровам нет, то добавить в систему теплоаккумулятор на куб-два жидкости.

А в общем - пожелание мягкой зимы. +

Поделиться сообщением

Борьбу с промерзающими воротами имхо надо вести утепляя ворота, иначе выглядит как обогрев территории кооператива. 3. В общем получилось бюджетно, но не стал бы повторять. Проще купить газовый (жидкостный) катализаторный обогреватель

Ворота утеплены.на стенах при долгой минусовой тем-ре изморозь начинаеться и от неё ест-но холод идёт.Пушка газовая есть включаю как в гараж прихожу пока печка не нагрееться.В режиме тления не пробовал так как полен нет только обрезки досок от соседа столяра.Раньше кидал полено уходил домой где-то часов в 20-21 приходил в 10-11 ещё угли горячие были и от них зажагал снова.За пожелание спасибо. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

можно запасать напругу в акомулятуреи подбавлять ее понемногу инвертаром

.У меня всё это есть я же видео скидывал.Так как зимой вырубаеться раз по 5-6.Особенно в выходные.Вот и пользую инвертор на пушку газовую и на печку с насосом.Вообщем нормально гидропечка греет раза в два лутше чем масленник.Ну посмотрим по зиме

Поделиться сообщением

У меня всё это есть я же видео скидывал.Так как зимой вырубаеться раз по 5-6.Особенно в выходные.Вот и пользую инвертор на пушку газовую и на печку с насосом.Вообщем нормально гидропечка греет раза в два лутше чем масленник.Ну посмотрим по зиме

Насос работает от инвертора, на сколько времени хватает аккумулятора и сильно ли любит насос модифицированный грубый синус ?

Поделиться сообщением

Насос работает от инвертора, на сколько времени хватает аккумулятора и сильно ли любит насос модифицированный грубый синус ?

Насколько пока эксперемент не проводил Но 15 мин работал точно, потом включили напругу.перешёл на бытовую сеть, а акум на подзарядку.Насколько он любит синус незнаю, но работает хорошо и не только насос и пушка газовая и по весне включал откачивающий насос с приямка подвала. 200 литровую бочку вытягивал хорошо.У меня в машине на 350 ватт стоит уже 4 года.Неплохая вещь.Комп от него и планшетник работает. И так на освещение на 220 включал.Короче помогает.

Поделиться сообщением

Насколько пока эксперемент не проводил Но 15 мин работал точно, потом включили напругу.перешёл на бытовую сеть, а акум на подзарядку.Насколько он любит синус незнаю, но работает хорошо и не только насос и пушка газовая и по весне включал откачивающий насос с приямка подвала. 200 литровую бочку вытягивал хорошо.У меня в машине на 350 ватт стоит уже 4 года.Неплохая вещь.Комп от него и планшетник работает. И так на освещение на 220 включал.Короче помогает.

Проверьте что будет с гидравлической системой при горящей печке и без циркуляции.

Вы похоже не отличаете чистый синус от модифицированного искаженного. Компьютер, планшетник и коллекторные двигатели могут питаться не только искаженным синусом, но даже постоянным напряжением, а асинхронный двигатель может сгореть.

Изменено пользователем losev_gog

Поделиться сообщением

Проверьте что будет с гидравлической системой при отключении циркуляции.

Вы похоже не отличаете чистый синус от модифицированного искаженного.

А что с ней должно быть протяжка прекратиться?На счет синуса вы правы. чистый он или грубый мне по фиг, и почему я его должен отличать? Я не спец в этом деле

а асинхронный двигатель может сгореть.

Могу завтра погонять до полного разряда акума Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

А что с ней должно быть протяжка прекратиться?

перегреется ?

Могу завтра погонять до полного разряда акума

До полного не надо, сульфатация пластин неизлечима. У инвертора обычно есть порог отключения аккумулятора

Поделиться сообщением

перегреется ?

Перегрееться что вода ?Нет она не перегрееться потому что я сразу на минимум печь поставлю.Булер то управляемый.Его сразу глушануть можно то есть прекратить горение

Поделиться сообщением

На счет синуса вы правы. чистый он или грубый мне по фиг, и почему я его должен отличать?

потому что используете асинхронный двигатель

Поделиться сообщением

До полного не надо, сульфатация пластин неизлечима. У инвертора обычно есть порог отключения аккумулятора

Ну да он сразу пищит и моргает.Было такое дело

Поделиться сообщением

потому что используете асинхронный двигатель

Я в такие подробности не вдавался.Но завтра попробую погонять. Сначало на холодной воде если начнет греться то причина сразу ясна .На горячей то не поймёш.Всё горячее Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Я в такие подробности не вдавался.Но завтра попробую погонять. Сначало на холодной воде если начнет греться то причина сразу ясна .На горячей то не поймёш.Всё горячее

Специально убивать двигатель длительным прогоном не надо, но на короткое время включить можно.

Звуки двигателя при работе от сетевого синуса и модифицированного инверторного будут отличаться.

Поделиться сообщением

Специально убивать двигатель длительным прогоном не надо, но на короткое время включить можно.

Звуки двигателя при работе от сетевого синуса и модифицированного инверторного будут отличаться.

.Ну посмотрю по нагреву .Всё равно начнёт греться.если что то не так.Ну и звук послушаю и сравню. Завтра уже вечером и отпишусь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.