Перейти к содержанию
Александр992

Пропорциональный клапан

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Через мультипликатор.Я заряжал у HYDAC, у них специальная установка, но то в Москве.

Попробуй клапаном обойтись, если нет других возможностей.

Так,даже если в баллоне 150,в аккумуляторе 150 не будет.давление выравняется и всё...

P.S.В аккумуляторе допускаемое давление зарядки газовой полости должно быть не ниже 250. Бывает номинальное давление акуумулятора-320,а газовой полости-210.Т.е. жидкость-320, а давление зарядки-210 max.

А если у HYDAC будешь заправляться,заодно и по давлению зарядки проконсультируйся, может я в чём-то и ошибаюсь,всяко бывает.

Изменено пользователем OldBoy

Поделиться сообщением

Александр992, нет,поршневой не подойдёт.Уж если Людиновский,то типа АПГ-Т(не знаю,они их делают сейчас или нет).

Поршневой тяжёлый,у него инерционность большая.Нужен балонный или диафрагменный(мембранный).

Недорогие(относительно) у ОлеоКит(Москва).

А на станции заправки балонов могут выдать такое давление?

А это надо у них узнать.

Поделиться сообщением

Переговорил с производителем гидроаккумуятора и они рекомендуют зарядку азотом до 145-150 атм. В этом случае при рабочем давлении в гидросистеме 250 атм. поршень будет находиться в среднем положении и останется маневровый объем около 0,5 литров. Производитель заверяет, что скачек давления до 280 атм. этот объем погасит.

Что вы думаете на счет этого?

Поделиться сообщением

Александр992,погасить -то,он может и погасит.Просто иностранцы.для высокодинамичных систем делают аккумуляторы с алюминиевым поршнем.Сработает он медленнее чем мембранный,это однозначно, но ставить можно.

Здесь проблема в другом. Поршень опускается вниз(прессование). аккумулятор заполняется жидкостью,пусть будет 0,5 л. Отпрессовались.

Переключаем распределитель и аккумулятор начинает резко опорожняться,расход резко возрастёт(доли секунды,но он будет). Если нет сливного фильтра, то может и нечего, хотя может быть гидроудар теперь на распределителе.

Если эти явления будут происходить, то можно сделать так

post-111225-038236700 1417878422_thumb.png

Дроссель с обратным клапаном 4121.20-90-2 делала "Пневмостроймашина"(ПСМ), но что-то я их не нахожу у них на сайте.

Если есть время и возможность, то можно поэкспериментировать:один клапан,один аккумулятор,клапан+аккумулятор.

И посмотреть-послушать, что лучше.

Честно говоря,одновременно то и то не пробовал.Даже интересно...

Поделиться сообщением

Ну чтоже, попробую и обязательно отпишусь. Сам раньше ставил электроклапан и дроссель. Да решал проблемы плавности хода, а не гидроудара.

Поделиться сообщением

Удачой охоты :) !

Поделиться сообщением

Сегдня переговорил с производителем данного пресса. Я выпустил из виду тот факт, что давление в системе 250 атм, при двигателе на 45 кВт. По расчетам данная связка даст давление около 160 атм. без учета КПД.

Производитель утверждает, что при данных насосе и двигателе давление в 250 атм. станция даст (за счет внутренних перетечек в насосе).

Завтра потрогаю данный пресс и замерю давление в системе.

Поделиться сообщением

Замерил давление в прессе и оно 250 атм.

Или насос не 250 см3, или электродвигатель посчитан по перегрузочному моменту.

Поделиться сообщением

Александр992, даже и не знаю что сказать...

НШ150, да подходит,но...его вроде в природе нету..(GP150,есть, но вроде не серийный).

Диаметр поршня цилиндра известен,ход-известен (можно замерить),засекаешь время,находишь подачу.

Потом можно что-то думать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.