Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MadOKAvod сказал:

Ссылку кинь сюда ;-)

Токарные и прочие приёмы, хитрости - 2

Поделиться сообщением

Всем привет,, нуждаюсь в вашем совете, есть возможность раздобыть патрон новый, ещё в салидоле, кулачки ключ в комплекте, производителя не знаю, цена скажем так символическая, но я сомневаюсь что он мне подойдёт диаметр 310 мм, такие подходят на 1к62?

Поделиться сообщением

Только что, mebdm сказал:

Всем привет,, нуждаюсь в вашем совете, есть возможность раздобыть патрон новый, ещё в салидоле, кулачки ключ в комплекте, производителя не знаю, цена скажем так символическая, но я сомневаюсь что он мне подойдёт диаметр 310 мм, такие подходят на 1к62?

Если посадка на 6-й условный конус, то подойдет

Поделиться сообщением

18 минут назад, Studmex сказал:

Если посадка на 6-й условный конус, то подойдет

А так удобно такой огромный? У меня сейчас 250, в принципа нормальный но у него кулачки ушатанное или сам патрон,, как то не совсем ровно зажимает, уже протачивал, биение 5 соток, к томуже кулачки не имеют острой грани, 

IMG_2020_05_23_12_18_10_5714527391187042179200.jpg

Поделиться сообщением

Разница есть, разгоняться и тормозить будет медленнее

Поделиться сообщением

6 часов назад, mebdm сказал:

м, такие подходят на 1к62?

Подходят но впритык. Надо смотреть за кулачками. Многие ставят.

Поделиться сообщением

Мужики ,вот такой теоретический вопрос как думаете а можно ли в серьгу ,что справа возле задней бабки ,поставить подшипники ? Или нет смысла поскольку валы во втулках вращаются с зазором ,а с подшами слишком жестко получается,направляющие станка ведь б/у и супорт будет двигаться по ним с соответствующими искажениями  ?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Комель сказал:

,что справа возле задней бабки ,поставить подшипники ?

А смысл?нагрузка только на винте, когда резьбу режешь. Но задняя опора, выполняет только, абы не болталось.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Комель сказал:

Мужики ,вот такой теоретический вопрос как думаете а можно ли в серьгу ,что справа возле задней бабки ,поставить подшипники ? Или нет смысла поскольку валы во втулках вращаются с зазором ,а с подшами слишком жестко получается,направляющие станка ведь б/у и супорт будет двигаться по ним с соответствующими искажениями  ?

Тоже была такая мысль, меня убивает подлив масла в маслорезервуар и его бесполезное вытекание в поддон. Но когда стал прикидывать то это не совсем как хотелось бы то другое. потом затерлась эта мысль, выточил новые втулки на этом и закончилось

Поделиться сообщением

В 23.05.2020 в 18:08, Слесарь ремонтник сказал:

Подходят но впритык

Вроде максимум 400

В 23.05.2020 в 18:55, Комель сказал:

валы во втулках вращаются с зазором ,а с подшами слишком жестко получается,направляющие станка ведь б/у

Вот как раз хорошо что в зазорах - мньше деформируются при поднимании-опускании суппорта

В 23.05.2020 в 19:20, Деда Саша сказал:

меня убивает подлив масла в маслорезервуар и его бесполезное вытекание в поддон

Я при каждом запуске станка плескаю веретенку из канистры в коробку подач, втулки, поливаю все винты и пиноль задней бабки. Впрочем запускаю пока редко. Запускается только при положении левой ручки "между зубьев", потом когда масло прокачает, уже и в нейтральном положении. Если устанавливать обороты больше 400, сеть заметно "проседает" при включении фрикциона.

Вопрос у меня по левой ручке (где цифры оборотов в окошке) -  Фиксаторы там есть? Как до них долезть?

Орудовал этой ручкой вообще редко и переключалась она с трудом двумя руками. Недавно вдруг стала вращаться почти без усилий, делает не полный оборот - упирается в нижнем положении против часовой и недоходя до него по часовой.

image.png.a57e7369e9e1b724aa5d6a39ea67621d.png

Надеюсь понятно... 

Испугался, снял крышку коробки, покрутил - всё переключается, ничего не сломано.

Снимать ручку и крышку диска с цифрами, крышку коробки и где-то там искать или так и должно быть?

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, кто в теме, взялся поправить станину на своём станке, меряю плоскую зб по плоскости зубчатой рейки, получается подъём примерно 0,1 мм сзади ,где стоит задняя бабка, у призмы зб износ ожидаемый, яма по центру с двух сторон,края в нулях по горизонтали, меряю уровнем плоскую по призме зб, показывает подъём плоской в том же месте примерно на те же 0,1 мм, получается что плоская зб поднята на 0,1мм со стороны зб. мерял как в книге Пекелиса, самолёт, индикатор, уровень 0,05 мм/м, станина вроде без следов ремонта, наделок под суппортом нет, никаких бирок нет, кроме заводских, станок 1к625. 1969г КП, Это нормально у таких станков, или с завода такие, или всё таки кто то поправлял плоскую умелыми руками?? 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, HVadim сказал:

или всё таки кто то поправлял плоскую умелыми руками?? 

ну да....

ну ни кто,  кромя нас.....

Поделиться сообщением

ну тогда я наверно на правильном пути.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.