Перейти к публикации
механик78

Гараж Левши. Новый старт

Рекомендованные сообщения

Не по теме, просто мысли.

Почему мы люди такие жадные на помощь друг другу. Говорю о том почему не делимся тем что знаем, порой простой совет может очень помочь. Правда данный форум исключение , здесь очень много людей кто делится знаниями безвозмездно. Я просто последние дни прошел много инстанций типа БТИ, Росреестр, Кадастровая палата и прочие. Там тоже же сидят люди , но почему то они совсем другие. Возможно они и не обладают необходимыми знаниями, но скорее всего они компетентны в своей области и по непонятным мне причинам не желают помочь хотя бы советом. Что ими движет? указ может сверху иди большая жаба. Ведь делясь знаниями человек не беднеет.  Пинают друг к другу лишь бы не вдаваться в вопрос и помочь. По сути они пришли на работу и должны выполнять свои обязанности и решать вопросы с которыми к ним приходят, а выходит что наоборот всячески препятствуют решению данных вопросов. При обращении в контору в которой сидят те же работники только уже бывшие и работают на себя они решают вопросы на раз . Вы скажете да конечно им же платят, да платит заказчик а тем кто сидит в гос. учреждениях платит государство и я не вижу разницы. Возможно я не верно рассуждаю хотя если иначе рассуждать нет логики. 

Поделиться сообщением

В первом случае платят за процесс, во втором за результат

Поделиться сообщением

механик78, Ты чего там? За красные линии вылез? 

Поделиться сообщением

1 час назад, механик78 сказал:

Я просто последние дни прошел много инстанций типа БТИ, Росреестр, Кадастровая палата и прочие.

Такая же хрень,год назад решил заменить ввод водопровода на пнд (был железом и за тридцать лет проржавел).Хотел провести работу силами коммунальников,и тут такое началось,одна бумажная волокита на полгода только за разрешение на земельные работа.Докопались до старых документов на дом,пришлось оформлять по новому.МФЦ-это вообще,такая тягомотина,положено рассматривать за две недели,на деле ещё полгода.А водопровод пришлось делать своими силами,потому как когда собрал документы ,то оказалось что у них ни техники ни народа нет.Вообщим трэш полная с этими чинушами.

Поделиться сообщением

7 часов назад, от граблей до караблей сказал:

МФЦ-это вообще

Про них вообще не стал писать:classic_smile: бесполезная организация. Если у них что то не получается спустя время в итоге направляют туда  где делали запрос.

Не так давно приходил клиент и хотел заказать переходники под пневмотрубку. Грузовик встал, неместный (проездом) и надо срочно вот идеальный клиент для заработка. Померил резьбу 1/8  иди говорю в магазин(сказал какой) купи быстросъем под трубку и ставь, цена за 2шт. 160р. и при этом ни каких хомутиков. Все, человек доволен и решил свой вопрос.

Изменено пользователем механик78

Поделиться сообщением

29 минут назад, механик78 сказал:

Про них вообще не стал писать:classic_smile: бесполезная организация. Если у них что то не получается спустя время в итоге направляют туда  где делали запрос.

Странно, у нас они очень хорошо работают:pardon:

Поделиться сообщением

9 часов назад, spaun сказал:

Странно, у нас они очень хорошо работают

Всё зависит от людей которые там сидят,та к которой я обращался сама призналась что тут недавно и ещё ничего не понимает.Вот только когда она научится это вопрос,по крайней мере за полгода я не заметил никаких подвижек в её работе.

Поделиться сообщением

12.06.2019 в 23:33, codename1182 сказал:

За красные линии вылез? 

Олег не все так страшно)) гараж ищу, вроде он есть а вроде и нет его:classic_smile: Так что всем советую приводить документы в порядок вовремя.

Давно не протачивал диски. Запилил кулачки под них по аналогии с теми что были ранее , может еще куда пригодятся.

0-02-04-4432c256a373838d0d012b53f283ebff408096495320e0b52faba30b63d4c028_full.thumb.jpg.4a266ea6011f9b3dc7b11bcfe51cc344.jpg

Всегда показываю что все делаю и все получается, но нет я и косячить могу:unknw: . Переточка вала + шпонпаз на 4мм . С проточкой норм хотя на последнем этапе все испортил. При отрезании вырвало и закосячил якорь да и  паз не получилось сделать. фрезу отгибает и надо мелкий патрон цанговый да вылет делать 3-4 мм. Будем компенсировать заказчику убытки.

0-02-04-028a634846ca4a04139cdef617767a17eda6e4be0752139fd30b8e4799c286e0_full.thumb.jpg.2c9e4e0068ab771654fb16cc03cffcbe.jpg

Поделиться сообщением

от граблей до караблей, кадры решают, согласен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.