Перейти к содержанию
Вов

Винтовой компрессор Chicago Pneumatic CPM7,5 270L

Рекомендуемые сообщения

уже 10 часов работы на пескоструи. на компрессоре всего 3часа наработки ! а енто экономия эл. энергии.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Владимир камеру уже показывали свою?можно глянуть?

Поделиться сообщением

не вопрос.

post-25336-071512300 1418480311_thumb.jpgpost-25336-081309600 1418480009_thumb.jpgpost-25336-019117500 1418480369_thumb.jpgpost-25336-046411800 1418480422_thumb.jpgpost-25336-068573900 1418480478_thumb.jpgpost-25336-005801300 1418480547_thumb.jpg

Поделиться сообщением

примерно 800*800мм?выброс воздуха на улицу без очистки(циклона)?

Поделиться сообщением

примерно 800*800мм?выброс воздуха на улицу без очистки(циклона)?

700х450 пыль на улицу через канальный вентелятор. крупная фракция образива F36 остаётся в рукаве.

Поделиться сообщением

механик78, в будущем планирую сделать небольшйю улитку(канальных вентеляторов хватает на 3-5 днейработы) и небольшой циклон.

но пока времени КАТОСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!

Поделиться сообщением

:good: с одной стороны хорошо что работа есть.про вентиляторы учту

Поделиться сообщением

ну вот, первый рабочий день компрессора и закончился !

14 часов--3.5 мото часа компрессора!

компресором доволен на все 100%

осушитель тоже просто прелесть -набежало примерно 150г. конденсата. во влаго отделителе что стоит на пескоструи ни капли влаги-он ВОБЩЕ СУХОЙ.

на счот шумности всё тоже в порядке. --за 50 мм пенопластовой стены кажется что работает вентелятор.

Поделиться сообщением

По винтовому компрессору: замена масла и маслянного филитра каждые 2000 часов, маслосепаратор через 4000 часов. Это после обкатки. У нас компрессор поболее. Как написано в инструкции tмасла поддерживается от 80 градусов, для более лучьшего удаления влаги. Мы работаем при t масла 80-90 градусов. Аварийная температура масла105 градусов.

Поделиться сообщением

механик78, Михаил , не знаю чего делать . упал уровень масла в компрессоре , ниже минемального уровня (в окошечке не видно).

после кратковременного включения в окошечке только пена.

на доливку масла нету и какое масло залито не знаю точно.

какое масло лучше взять ? как правильно поменять ?( чтобы слилось всё масло) , стоит ли при замене масла менять масленый фильтр и сепаратор ?

и вобше куда девается масло ? ( дилер сказал что масла должно хватать от ТО до ТО !!!)

Поделиться сообщением

Жаль что вы далеко, я купил с запасом и канистра еще осталась.сепаратор менять ненадо,его меняют когда в воздухе много масла.

Масло лил шел карена

Поделиться сообщением

сепаратор менять ненадо,его меняют когда в воздухе много масла.

А ежели я с минералки на синтэтику перейду . -сепоратор тоже менять не надо ? и как правильно слить всё масло - вход и выход в радиаторе сверху ,снизу пробки вроде нету .

Поделиться сообщением

Я не знаю как там у вас, у меня залив и слив на сепараторе.винт под сепаратором.

Поделиться сообщением

Владимир завтра че нить накарябаю.масло улетает только в магистраль(маслоотделитель) если нет течей.

Поделиться сообщением

Я не знаю как там у вас, у меня залив и слив на сепараторе.винт под сепаратором.

у меня также.post-25336-010101200 1427908788_thumb.jpgpost-25336-098161600 1427908810_thumb.jpgpost-25336-026833200 1427908833_thumb.jpg

просто интересно с радиатора как оно сбегает ?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Владимир завтра че нить накарябаю.масло улетает только в магистраль(маслоотделитель) если нет течей.

всё сухо ! даже намёка на утечку в компрессоре нету !.

а ежели утечка в магистраль ? то похоже и фильтр сепаратора менять нужно.( похоже могли скрутить счетчик мото часов !!!. при покупке продавец сказал что залита синтетика , а дилер по продаже ентих компрессоров написал что с завода идёт минералка Rotair. а замена масла после 500 часов (у меня сейчас 394час.)) зачем менять им было масло раньше времени ?????????????????

и что лучше : минералка или синтетика . хочу купить Rotair.

Изменено пользователем Вов

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток .

созвонился сегодня с техническим консультантом с http://cprussia.ru/o...190-m3/min.html .

человек всё доходчиво объяснил ! и рассказал. дал советы по эксплуатации .

сегодня сброшу ему номер компрессора и он подберёт нужные для меня расходники! и паспорт на мой компрессор!

в общем большое спасибо Петру .

Поделиться сообщением

всем дорого времени суток .

всё! проблему с приобретением расходников ( запчастей ) на компрессор почти решен . ( главное чтобы финансы не подкачали !!!!!!!!!!!!!!)

уважаемые модераторы енто не реклама !!!!! просто люди с ентого сайта очень оперативно реагируют на просьбы клиента(на мои) за что им большое спасибо !!!!!!!!!!!

буду брать здесь - http://cprussia.ru/o...190-m3/min.html .

"Стоимость запчастей с НДС:

фильтр масляный PN: 6211 4726 00 - 1612,45 руб.

фильтр маслосепаратора PN: 6221 3726 00 - 9154,51 руб.

масло Rotair 5L PN: 6215714000 - 3220,97 руб.

как я Вам и говорил сервисный набор (масляный, воздушный фильтр, фильтр маслосепаратора) стоит - 7061,23 руб. (в наличии)

также высылаю Вам инструкцию по эксплуатации на данный компрессор (во вложении)

запасные части и расходные материалы мы можем довезти до любой транспортной компании в г. Москва "

хоть и воздушные фильтра есть в запасе (около 5 штук ) буду брать "сервисный набор " дешевле намного получается однако " !!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

также Петр скинул полную инструкцию по эксплуатации (паспорт ) на мой компрессор в эл. виде.

как её загрузить в архив не знаю ! ежели кто поможет то загрузим .

Поделиться сообщением

кидай мне, если у самого не выходит

Поделиться сообщением

кидай мне, если у самого не выходит

Анатолий , я даже не знаю как тебе скинуть !!!!!

Поделиться сообщением

Вопрос к спецам. Дизельный винтовой компрессор работал целый день с пескоструем на 8 атмосферах, потом открутили сопло и компрессор работал минут 20 . Давление естесственно сильно упало так как рукав 32 мм. И при этом погнало масло. Во время работы с пескоструе было все ок. Может ли быть причина именно из-за такого режима работы компрессора или это сепаратор накрылся?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

гонет масло - вероятнее всего засор сепаратора, менять в первую очередь. может кольцо уплотнительное в сепараторе прохудилось. если, как у топикстартера, компрессор был в зоне покрасочных работ - однозначно менять все фильтра и масло. в дальнейшем организовать забор чистого воздуха. жлательно следить за чистотой радиатора.

Изменено пользователем Slavi4

Поделиться сообщением

однозначно менять все фильтра и масло. в дальнейшем организовать забор чистого воздуха. жлательно следить за чистотой радиатора.

я тоже к этому пришел.

заказал сервисный набор ( масляный , воздушный фильтра и сепораторный фильтр) и масло всё енто примерно 11 т.руб .

и организацию пришлось ещё поискать ( на которую всё енто заказать ) т.к. продавцы не работают с физ. лицами

Поделиться сообщением

11000 както совсем недорого, мне за фильтр сепаратора заломили около200 долл. Масло гонит не очень сильно, даже поработал пескоструем часик, после работы рукава изнутри были в маслянном налете. а когда из крана на бумагу дуешь вроде почти нет масла,тоесть масло както периодичесски гонит. Это ненормально? Не должно так быть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.