Перейти к содержанию
Вов

Винтовой компрессор Chicago Pneumatic CPM7,5 270L

Рекомендуемые сообщения

Должен быть всунут на выходе винтовой пары

всё нашел .из винтовой пары выходит три провода и идут в сх. управления .

а есть какие нибуть программы чтобы быстро перевести мануалу ?

Да, винтовой компрессор - мечта!

сам давно присматривался . и естли бы ни ентот вариант то врят ли бы купил кагда.

Поделиться сообщением

а есть какие нибуть программы чтобы быстро перевести мануалу ?

попробуй. А там переводчиком каким. Или скачай оффлайн версию.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Раз уж попал в ветку с винтовым компрессором хочу задать вопрос.суть проблемы такая, решил я сделать свою пескоструйку на выезд. Долго мурыжил меня один знакомый пообещав продать диз винт компрессор rotair rm52 ,5.2 куба/мин. всего за 4000$. С августа я его песни слушал и понимаю что чтото не чисто в этом деле, короче остаюсь я без него. Но душа уже горит ,сайт сделан и тд. Короче посчитал я ресурсы, позанимал денег и получается 6000$. Больше никак. За эти деньги вроде можно поискать компр производительностью 3.7куб/мин.

Вопрос в следующем, насколько большая разница в 3.7 и 5.2.куба? В описаниях компрессоров в 5.2 написано что для пескоструя идет а в 3.7 ненаписано. Понятно что работать будет а насколько критична разница? Слышал что с компрессорами до 2 кубов вообще пескоструй считается не коммерчесский.

Поделиться сообщением

<b>AnSm</b>, интересно а в дизельных компрессорах тоже пробег скручивают (моточасы)???

Поделиться сообщением

<b>leyniv2</b>, Понятия не имею. Моточасы можно просто отключить.

Поделиться сообщением

Забрал таки я этот компрессор, одна проблемка, он не дует. Деньги еще не отдавал. В понедельник вызову мастера для диагностики. Может кто понимает в компрессорах?

Короче движок в идеале perkins. Заводится, накачивает по манометру свои 7 бар, переходит в холостой режим. Открываю кран а воздух не идет. Почему. Раз накачивает значит винтовой блок в норме. Никакие лампочки не загараются. Когда выключаю стравливает воздух и потом глохнет, все как положено. Никаких кранов секретных я не нашел... Блин в чем может быть причина. До понедельника измучаюсь же....:-)

Поделиться сообщением

:unknw: что то не припомню сброс воздуха у винтовых.поршневые 2-х ступенчатые да сбрасывают ,но всего то пшик громкий и все.посмотрите по трассе может где этектроклапан стоит,хотя тоже не должно.может кто имел дело не с электроприводом подскажет.

Поделиться сообщением

<b>механик78</b>, при выключении секунд 10 начинает падать давление как упадет полностью двигатель глохнет.на трассе ничего нету, но я вычитал что есть перепускной клапан гдето который при холостом ходе подает выход воздуха на вход винтовой группы. Может он не срабатывает....

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Вот такой аппарат

post-110436-047156600 1416034090_thumb.jpg

Изменено пользователем leyniv2

Поделиться сообщением

да клапан стоит на входе он через открывается и закрывается давлением воздуха .управляет всем этим соленоид.при включении этот клапан закрыт.как только начинает крутить компрессор срабатывает электромагнит и давлением открывает всос и пошла накачка.при достижении давления отключения клапан закрывается и всос прекращается,но при этом винтовая пара крутит ,но в холостую так скажем пока температура масла не упадет до нужной.если не было разбора воздуха и Т масла снижена идет отключение питания движка. у вас же говорите что качает до 7 атм .ресивер какого объема?

Поделиться сообщением

Я там пока еще и не нашел ресивер...помоему его там и нету....сейчас пойду ковыряться, интернет возьму с собой..

Поделиться сообщением

если нет то он мгновенно набирает давление.можно попробовать немного приоткрыть кран чтоб расход был не шустрый.при открывании клапана появляется характерный гул

Поделиться сообщением

Но он почти мгновенно и набирает.. Открыть кран в момент заводки?

Поделиться сообщением

попробуйте изначально приоткрыть :unknw: при открытом кране должен гнать воздух

Поделиться сообщением

Через пол часа попробую отпишусь

Поделиться сообщением

Отписываюсь, починили. Был заклинивший клапан.....

Поделиться сообщением

:good: вот и замечательно.интересно как работают на таких установках наверняка ресивер нужен хотя бы литров на 200

Поделиться сообщением

leyniv2, да ! солидная у вас "игрушка" Виктор.

а ресивер всё равно наверное нужен. (ещё один прицеп) и целый АВТОПОЕЗД ПОЛУЧИТСЯ ! :good:

Поделиться сообщением

а ресивер всё равно наверное нужен

Это винтовой. Пульсаций нет. Если производительности для пескоструйки хватает, то и нафик ресивер. С ресиверм тоже возни если старый брать. Новый можно, но как правило в стационаре ставить. Таскать за собой не обязательно. Изменено пользователем AnSm

Поделиться сообщением

Я думаю ресивер не пригодится. Производительности 5.2 куба должно хватить для приличного пескоструя. С компрессором повезло,очень дешево взял и наработка 360 часов. Когда разбирали было видно что он мало работал. Масло вообще не кидает. Думал попаду на ремонт какойнибудь доррогой, орказалось все просто..

Поделиться сообщением

я вот думаю что ресивер для того чтоб не дергать тот самый клапан каждую секунду.ведь сложно подобрать точный расход сопла равный производительности компрессора.за сепаратором и фильтрами следить(чистить,менять согласно регламенту) и масло будет дома))

Изменено пользователем механик78

Поделиться сообщением

Так этот компрессор сам подбирает обороты двигателя чтобы на выходе было 7 атмосфер. Поэтому не придется кран дергать. Клапан кстати поменял тот который в этом механизме и стоит,ккоторый заслонкой управляет...как он там правильно называется...

Поделиться сообщением

Так этот компрессор сам подбирает обороты двигателя чтобы на выходе было 7 атмосфер

тогда ясно что и как.удобно

Поделиться сообщением

<b>Вов</b>, кстати насчет автопоезда,прицепной компрессор,прицепной ресивер,прицеп с песком и прицеп с еврокубом воды ( для гидропескоструя) вопрос : какой вагон лишний :-)

Поделиться сообщением

кстати насчет автопоезда,прицепной компрессор,прицепной ресивер,прицеп с песком и прицеп с еврокубом воды ( для гидропескоструя) вопрос : какой вагон лишний :-)

Виктор тут скорее всего компрессор надо ну как минимум к газели цеплять. а всё остальное в кузов!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.