Перейти к содержанию
fabler

Нужна помощь по фрезерному WMD16VL и токарному D180х300V

Рекомендуемые сообщения

Tamtek, Благодарю! Советом воспользуюсь. :)

По банеру сходил.

Этот магазинчик у меня в закладках уже лежал, но у них на сайте Е25 нету.

T-Duke с Китаем - да, тема уж очень интересная.

Могу и подождать, тк цена серьезно разнится. Но... халявы ведь не бывает? Подвох где-то.

Качество металла? Геометрия?...

Я в железе ламер полный и мне даже не понять где собака порылись.

В Питерском магазине хоть откровенно 2не то/2 не куплю (или сдать можно).

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Подвох где-то. Качество металла? Геометрия?...

Жадность барыг :crazy:

То что продают здесь , в большинстве случаев, можно сказать даже в подавляющем большинстве - тот же китай. Только с наценкой +100% минимум.

Китайцы умеют и хорошо делать. У меня двое лекальных тисков, делаются китайцами, правда для штатов. Нареканий нет. Сталь каленная, шлифованная, губки смыкаются четко, пальцем перехода не чувствую. Вся шпиндельная оснастка, тот же китай. Сталь снова таки каленая, шлифованная, нареканий нет.

Не, ну если захотеть, то можно искать придирки, но мне нравится все.

А вот станки китайцы делают значительно хуже чем оснастку. Хотя не так... совсем не так.... Барыги везут к нам то, что китайцы не отдали в штаты и гейропу. Вот и получаем, несравненное качество и удовольствие от работы на прелестных подобиях настольных станков, любезно прибарыженных сюда, невинными торговцами, которые семь потов согнали со своих ясных чёл и еле концы с концами сводят, от заботы о своих конечных покупателях.

Я вот не могу понять. В инете полно мест где продают станки. Сайты, инет магазины, авито завалено объявлениями о продаже высококачественных китайских станков, всего лишь за скромные деньги, за которые можно купить 1К62 или 6Р12 в нормальном состоянии. И если столько объявлений, что это таки золотая жила? Или барыги друг-другу продают?

Так что в первую очередь нужно пенять перстом в барыг, а потом уже поминать китайцев. А китайцы работают. Постоянно и много. И делают ровно то, за что им платят.

Так что желаю мосье автору, пренепременнейше посетить хотя бы алиэкспресс и сделать заказ не очень большого веса, который за вменяемые деньги, и если правильно выбрать доставку можно получить вожделенный заказ, напрямую от наших китайских трудолюбивых братьев, минуя наших неутомимых барыг, денно и нощно пекущихся о нашем благополучии обтирая пот со своего натруженного душевной и умственной деятельностью чела, в нелегком труде по сдерживанию, очень напористой, коварной, неутомимой, зеленущей жабы, которая неведомо каким чувством, моментально реагирует на изменение курса доллара, но почему-то в гипертрофированном виде, за которым рост курса, просто не поспевает.

Изменено пользователем T-Duke

Поделиться сообщением

T-Duke, я использую цанговый патрон , и ни разу не заехал в стол , надо внимательно и тщательно все закручивать и проверять. Это не тот станок , на котором можно без значительных переделок работать в жестких режимах. Сталь обычную типа 45 по миллиметру грызет - нормально.

Хотя конечно, цанги в шпиндель гораздо жестче , но патрон более гибкая вещь , и смена инструмента с ним гораздо удобнее и быстрее .

fabler, я покупал набор из 6 цанг и патрона er25 в какой то московской конторе , но они куда то испарились , тиски взять у них не успел. Заказать лучше у китайцев , если готовы ждать минимум 2-3 недели. Я сегодня попозже вам в личку напишу по поводу цанг кое что.

Поделиться сообщением

fabler, если терпит время, не бойтесь, покупайте в Китае.

T-Duke все правильно написал ( только длинно :) ), здесь все то-же самое, только с конской наценкой.

Я сам брал патрон с цангами ER25 на Ebay, отличный инструмент.

И про фрезы с КХ не забудьте, я беру 14 и 16мм для обдирки или когда нужно снять много металла.

Они увереннее грызут металл.

Купите еще пару магнитов с отключением, очень удобно делать защитные экраны от стружки.

Особенно на фрезере, магнит на край стола, в магнит кусок тонкого прутка с резьбой, на него пластиковую шторку.

Легко закрываются все стружколетящие направления.

Поделиться сообщением

T-Duke, Вы все верно написали. С алиэкспресса посылочку уже жду. Тестовая закупка :)

Проблема в том, что боюсь. Боюсь войти во вкус и просадить все деньги ))))). Уж очень все красиво и привлекательно ))))

ShipTroll, цанги буду заказывать, а тиски куплю наши или белорусские. Есть у меня желание помогать отечественному производителю. Хобби у меня такое ))

Поделиться сообщением

Tamtek, магниты на столе не защитят от стружек всякой цветнины , того же алюминия.

Когда станок стоит в квартире , это может стать проблемой , мне проще оказалось сделать накладывающийся сверху на стол кусок оргстекла и привинчивающиеся к нему 'стенки' , вся стружка из любого материала остается на столе , потом собирается как угодно. Недостатки - ограничивает подачи , но это терпимо, особенно если в основном делаются мелкие детали .

Поделиться сообщением

Tamtek, спасибо за шикарную идею с магнитами.

Поделиться сообщением

Tamtek, магниты на столе не защитят от стружек всякой цветнины , того же алюминия.

Магнит и не должен ничего защищать, сначала вникните в идею, магнит держит стойку со шторкой.

Быстро снимается/ставится, можно сделать любого размера.

Вот например:

post-99943-037374900 1414052862_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Tamtek, идея понятна , каждый выбирает для себя , и на Вашей картинке я вижу заваленный стружками станок и стол , на котором он стоит. В моем варианте стружек вокруг станка практически нет вообще.

А недостатки я уже озвучил выше , у любой конструкции они есть . Фото выложу попозже .

Поделиться сообщением

я вижу заваленный стружками станок и стол , на котором он стоит.

Хе! Если работать на станке, а не смотреть на него, то и пол под ногами будет завален стружкой.

ЗЫ

Тут периодически помогает пылесос.

Поделиться сообщением

T-Duke, не спорю , но если работа в основном мелкая, а станок стоит в квартире , можно минимизировать разлет всего этого добра . Даже когда защита мешает установить деталь - можно 1 часть защиты снять , и все равно грязи будет гораздо меньше.

fabler, еще на этом станке у меня успешно сдох маленький отдельный бп , от которого питалась подсветка.

Беспощадно был дезинтегрирован вместе с дурацкой лампой , которая гораздо лучше грела , чем светила.

Сейчас придумываю варианты вживления светодиодной светилки , пока не закончил с этим.

Поделиться сообщением

У меня отдельная комната в квартире была отдана под мастерскую. Стружка была почти по всей комнате. Помогала только регулярная уборка по субботам.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

T-Duke, хорошо Вам, комната..... Мечтать только о таком.

Пока чуланчик себе строю

post-90318-054703600 1414064064_thumb.jpg

Изменено пользователем fabler

Поделиться сообщением

По первой ссылке настораживает биение, 0.1мм многовато.

Вот например на Ebay комплект, биение 0.015мм.

http://www.ebay.com/itm/FULL-ER25-SPRING-COLLET-SET-15-PCS-CNC-MILLING-LATHE-TOOL-WORKHOLDING-NEW-A05-/111476180878

У этого-же продавца патрон:

http://www.ebay.com/itm/ER25-MT2-MK2-M10-SPRING-COLLET-CHUCK-CNC-MILLING-LATHE-TOOL-WORKHOLDING-A67-/151444348396

Если заказываете несколько товаров у одного продавца, он скинет за доставку и порой существенно.

Изменено пользователем Tamtek

Поделиться сообщением

fabler, подойдут

рекомендую http://www.ctctools..../104/Categories

они специализируются на цангах, бывают распродажи

Но доставка дороговата, примерно выходит, как стоимость товара

PS А, ну это тот же продавец, только я с официального сайта магазина покупаю.

Изменено пользователем Sidious

Поделиться сообщением

Ой ну какие биения? Нормальный китайский продукт вписывается в допуски с лихвой для хоббийного применения. А вот на ибее я не знаю. Ни разу там не брал.

Поделиться сообщением

Я один раз брал мухорезку под 2 конус морзе на английском ибее, через сайт шопотам. Пришла , но ждать устал, почти 2 месяца, и пришлось подрезать часть концевика + дорезать два-3 витка резьбы , потому что в мой вмд он категорически не садился до конца.

Поделиться сообщением

Tamtek, по моей ссылке у китайца в заголовке опечатка.

В описании товара: Биение толерантность 0,01 мм (0,0006 ")

хотя понимаю что все эти надписи - как "на заборе".

в любом случае за ссылочку спасибо. Я того продавана тоже смотрел.

Думаю важнее выбирать не по тому что заявлено в описании, а по косвенным признакам: если чел торгует железом для станков специализированно - выше вероятность что не хлам.

"Ваш" продаван больше заточен под фрезеровку по металлу.

"Мой" - барыжит ЧПУ.

Т.е. Ваш выбор - лучше :)

Поделиться сообщением

Sidious, Спасибо за ссылочку.

Но я по англицки только "хен де хох" знаю. Мне ебей хоть как-то помогает.

Поделиться сообщением

Подскажите, плиз. у одного продавца два набора

1.

http://www.ebay.com/...=item2341da9b5f

биение DIN6499B 0.008mm

2.

http://www.ebay.com/...5-/111476180878

биениеDIN6499B 0.015MM

Цена 4000 р против 1800 р без доставки.

Думаю, что цанги одни и те же, но первые прошли более высокий тест на качество.

вопрос: насколько критична разница?

где при каких работах "вылезут" эти 0.015 - 0.0008 = 0.0007

Поделиться сообщением

Берите второй не думая, у Вас биение шпинделя с лихвой покроют разницу в биении.

Поделиться сообщением

Tamtek Спасибо.

Всегда не любил банковские карты.

Полчаса на ебее и деньги кончились.

Налик в кармане - надежнее )))

Поделиться сообщением

Всегда не любил банковские карты.

Полчаса на ебее и деньги кончились.

Карта тут ни при чем, виноват владелец :rolleyes:

Аналогично как в маркете, приходишь за чем-нибудь конкретным, выходишь с полной тачкой ))

Поделиться сообщением

Итак, 150 китайских килограмм железа получены :)

Делюсь первыми впечатлениями:

В пятницу фирма-продавец отзвонилась из Москвы - сказали, что товар отгружен в Деловые линии.

В понедельник днем станки уже были на складе в Питере.

Доставка обошлась в 1040 рублей. Не ожидал такой низкой стоимости (со склада забирал сам).

Погрузка в машину и разгрузка прошли без проблем (почти, об этом позже)

Вдвоем ящики тягаются, хотя удовольствие не из приятных. Если токарный станок был упакован в профессиональную тару и дошел четко, то фрезер...

По мере подъема ящиков в квартиру с каждым шагом таяла мечта: поработал - убрал «станочек» в шкафчик. :fool:

Больше в кавычках не пишу, ибо вес внушает уважение моей спине и ужас домочадцам. :vava:

Покрутил ручки туда-сюда. Все катается ровно, без закусываний и провалов (на мой неискушенный взгляд).

В сеть не включал, ибо сразу увидел, что чистить надо. Хотя станки были завернуты в пленку, грязь/мусор на направляющих присутствует.

По зипу токарника: приятно, что дали безопасный ключ.

Есть: шестеренки металлические, два ремня, кулачки, куча одноразового инструмента.

И две острые железки, которые, видимо вставляют в заднюю бабку.

Не думаю, что разумно журить меня за рекламу, но на токарнике и фрезере «заводские» данные фирмы продавца.

Косвенно это говорит о том, что ребята хотят сделать свой бренд. Будем надеяться, что это доп. бонус вопросу качества.

Внешне все выглядит прилично. Гламурности нет, но и явных косяков (на мой дилетантский взгляд), нет тоже.

С фрезером в целом та же история.

Все крутится - ходит ровно, кроме круглого барашка на лицевой панели станка. Там есть заедание.

Грусть (пока неосознанная) заключается в том, что, видимо, при разгрузке в Деловых линиях станок некисло уронили.

А я "ступил", и не понял, тк был озадачен только вопросом запихивания девайсов в багажник..

Только дома открывая увидел, что дно провалилось-оторвалось со следами серьезного дробления древесины.

В общем, ощущение хорошего падения есть.

ВОПРОС:

На фото №7 видно, что головка смещена в бок. Может так закрепили, но ведь и возможно, что это смещение от удара?

ВОПРОС:

На фото №6 видно, что планка указателя повернута относительно вертикали. Так и должно быть?

ЗИПа у фрезера фактически нет.

Ящик по сравнению с токарником - конкретно китайский. Разная культура товара ощущается.

Хотя внешне фрезерный тоже понравился.

Гарантия на оба - год.

ps

Предвижу скорый главный конфликт - белые обои квартиры, и эти «металлогрызеры». Печалька. :crazy:

Пока все.

Если есть вопросы - спрашивайте. Надо фото - сделаю.

ps

Фирме-продавцу в целом - спасибо.

Хотя ложку дегтя подолью: могли бы с клиентом быть поразговорчивее.

Если бы не мой характер пофигиста - "приспичило и баста". Возможно, отказался бы от покупки в пользу конкурентов.

post-90318-047781400 1414448175_thumb.jpg

post-90318-043787800 1414448188_thumb.jpg

post-90318-066757000 1414448196_thumb.jpg

post-90318-062428700 1414448204_thumb.jpg

post-90318-081477100 1414448212_thumb.jpg

post-90318-003759500 1414448219_thumb.jpg

post-90318-044456100 1414448225_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.