Перейти к содержанию
Семёныч 56

Схема запуска двигателя сузуки К6А и всё о нём.

Рекомендуемые сообщения

Я на неё тоже в прошлом году наткнулся. Только тема очень уж длинная. :) Пока всё найдёшь - устанешь. Но всё есть. Завёл мотор с VVT (он дешёвый) на мозгах от простого, поставил на минитрактор. Мотор - супер!

Поделиться сообщением

Завёл мотор с VVT (он дешёвый) на мозгах от простого,

Мой тоже с VVT.Прикупил в 14г. ещё одну косу и люменивый коллектор впускной.Пока некогда им заниматься хочу сделать мотор на болотоход с радиатором.Он маленький и мощный 54 л/с.В итоге получилось 2 косы, ну и прикупил шестерни и цепь к мотору.Друг с Зелика пользует дизель V 2х цилиндровый с ВО .Радиатор в комплекте с движком шёлpost-66929-009232100_1515957370_thumb.jpgpost-66929-016440000_1515957379_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мне 54 силы совсем не надо было, подкупился идеей поставить нормальный мотор взамен одноцилиндрового мотоблочного, да ещё и в 2 раза дешевле.

VVT выкинул, эл. дроссель оставил. Управление коробкой - самодельное.

Первый выезд:

Сейчас пока стоит, ждёт продолжения

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Управление коробкой - самодельное.

Как делал сцепление не поделишся:У меня с движёк под АКПП Вот такой венец.post-66929-045568300_1515958491_thumb.jpgpost-66929-048223100_1515958484_thumb.jpgПопробовать взять с Окушки Смотрел корзину и диск от родного стоит около 8 тыс.КПП ставить не планирую ,а вот сцепление надо Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

У меня автомат :) Так что я с этим не заморачивался.

Вопрос не в сцеплении, а в картере маховика будет. Маховик, я думаю, сделать не проблема.

Если надо, мелкую корзину могу подогнать.

Поделиться сообщением

Вопрос не в сцеплении, а в картере маховика будет.

Картера не будет Только мотор и сцепление.Типа такого на подобии только стоит корзина с диском.Ну это в общих чертах. Вот на картинке мотор болотоход,он с воздужным охлаждением 40 л/с Стоит немеренно как крыло Боинга :) порядка 7-8 тыс зелени post-66929-087135200_1515960096_thumb.jpgpost-66929-019491400_1515960084_thumb.jpg

Маховик, я думаю, сделать не проблема.

Если надо, мелкую корзину могу подогнать.

По маховику переточить можно,согласен.Что за корзина, есть ли фотка или от чего.Нагрузку выдержит ли

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Ну это вы уж конструктор, вам и флаг в руки, как делать. :)

Я мел в виду: На чём висеть второму концу первичного вала?, На чём держаться выжимному? Ну и стартер крепить до кучи.

Корзина нагрузку выдержит. Фото сейчас нет.

Изменено пользователем Mehanikl

Поделиться сообщением

Я мел в виду: На чём висеть второму концу первичного вала?, На чём держаться выжимному? Ну и стартер крепить до кучи.

Вал будет крутится и находится в подшипниках сапога.Для стартера и вилки выжимного прийдется типа полусектора на картер сделать.Это всё реализуемо.

Поделиться сообщением

Корзина нагрузку выдержит. Фото сейчас нет.

Ну тогда как потеплеет в гости заскочу. Потом в личке спишемся :hi:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! у меня сгорела вся проводка в капоте Сузуки Кей, двигатель К6А. Не могу найти косу для него. Может кто поможет :unknw:

Поделиться сообщением

suzuki-club.ru там по кею есть раздел, спросите, барахолка.

---

К6 двигатели в старых Вагонах у нас много стояли, в разделе Wagon R+ ищите людей, помогут. ИМХО без своего родного иммобилайзера и ключа к нему, мозги работать не будут.

У меня другой мотор, без чипа иммобилайзера пустой ключ заводит мотор на 2 секунды, потом он глохнет.

Кто ставил на дельтапланы, где пуск-стоп от кнопки, хоронили родной ключ с иммобилайзером в недрах самолета. В коробочке.

------

Слушайте, вам не проще карбюратор прилепить?

Поделиться сообщением

suzuki-club.ru там по кею есть раздел, спросите, барахолка.

---

К6 двигатели в старых Вагонах у нас много стояли, в разделе Wagon R+ ищите людей, помогут. ИМХО без своего родного иммобилайзера и ключа к нему, мозги работать не будут.

У меня другой мотор, без чипа иммобилайзера пустой ключ заводит мотор на 2 секунды, потом он глохнет.

Кто ставил на дельтапланы, где пуск-стоп от кнопки, хоронили родной ключ с иммобилайзером в недрах самолета. В коробочке.

------

Слушайте, вам не проще карбюратор прилепить?

Спасибо за совет. Я в этом деле новичек. Обязательно посмотрю, думаю как нить разбирусь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.