Перейти к содержанию
Победовод

О двигателях авто

Рекомендуемые сообщения

старье и дешевле. Поэтому его и ненавидят.

Я бы попросил Вас подсчитать цену "Волги" относительно Вашей зарплаты, например, на 1975-й год, и цену доступного авто относительно Вашей зарплаты сегодня.

При том, что по потребительским качествам Газ-24 - очень плохой автомобиль, в здравом уме на настоящий момент такое никто покупать не будет, по цене нового нормального автомобиля (труп "Волги" по цене металлолома, для перевозки арбузов не рассматриваем).

И еще хотел бы напомнить, что микросхемы - тоже барахло, прежде всего по их неремонтопригодности. Да и сотовые,и ноутбуки.. список почти бесконечен...

Поделиться сообщением

труп "Волги" по цене металлолома, для перевозки арбузов не рассматриваем

да вы просто боитесь оценить экономический эффект на каждый вложенный рубль, вас ведь в школе научили, что на ноль делить нельзя, да ?

Поделиться сообщением

Я разучился бояться довольно давно, но в экономические рассчеты я включаю стоимость своего времени и труда.

И сразу экономика становится несколько иной.

"Волги" были выгодны, когда труд не стоил или ничего (делали "по блату" в рабочее время, на гос. предприятии, и за счёт предприятия), или "за бутылку".

Когда пришло время платить и считать расходы - подсчитали и прослезились.

Экономические эффекты лучше всего считают в такси. Напомните мне хотя бы пару-тройку таксопарков, в 2014 году эксплуатирующих "Волги".

Спасибо!

Поделиться сообщением

в такси авто укатают в ноль за полгода, напомните мне, где взять столько арбузов

Поделиться сообщением

в такси авто укатают в ноль за полгода

Неправда, срок службы там более трёх лет, это точно.

где взять столько арбузов

Интересная мысль, жгите дальше. :)

Поделиться сообщением

срок службы там более трёх лет

гарантия не более трех лет или не более 100 000 км, а до этого ещё за то платить надо, да ?

Поделиться сообщением

Вы имеете официальную статистику по такси? Поделитесь, плззз!!

Часть авто продаётся без ограничению по пробегу, к тому же.

Ваше утверждение про "полгода" безосновательно, только и всего.

Поделиться сообщением

VShaclein (22 October 2014 - 09:26) писал:

в такси авто укатают в ноль за полгода

Неправда, срок службы там более трёх лет, это точно.

Потом с них снимают наклейки, корректируют одометр и выгодно толкают. Причем отследить - как эксплуатировалась авто практически невозможно - они как правило куплены в лизинг и оформлены на водителей...

Поделиться сообщением

как эксплуатировалась авто практически невозможно

ну почему ж - никто уже давным давно не таксует на классике или волгах, их смело можно брать

утверждение про "полгода" безосновательно

если вам слабо натаксовать за полгода сто тыщь, то это еще не основание утверждать о безосновательности

Поделиться сообщением

Как-то не удержался, чтоб своё мнение высказать, уж простите.

Сравнивая-пересравнивая, пришёл к выводу что "золотой век" двигателестроения (легковые) пришёлся на конец 80-х ......середину 90-х.

Сейчас - реально чем дальше тем хуже и причин 4.

1. После двигателистов моторы дорабатывают экономисты, экономя и удешевляя конструкцию и себестоимость

2. Сами конструкторы сейчас - мальчики за компом, железку в руках не державшие, в результате чего появляются откровенные перлы, которые по иному объяснить никак невозможно - примеры почти у всех производителей, лидируют немцы

3. Показушная забота об экологии, без рассмотрения проблемы в целом, в результате чего по "парадным" цифрам вроде всё ОК, в ущерб многому другому

4. Ориентировка на срок эксплуатации 3-5 лет и 200 т.км у производителей, после чего вместо "хлама" надо покупать "совершенно новое"

Подтверждений по каждому пункту предостаточно.

Поэтому лично я в принципе новую машину из салона не куплю.

Поделиться сообщением

Причем отследить - как эксплуатировалась авто практически невозможно

Возможно у дилера - в базе данных сохраняются все ТО. Возможно в гарантийной системе - в базе данных сохраняются все гарантийные обращения, с пробегами.

И продажа авто происходит самое раннее - в момент истечения гарантийного срока, а это минимум 2 года, типично - три, или при достижении 100 тык.

100 тык - это пробег на 1 год, но при двухсменной работе такси, в среднем.

Поделиться сообщением

вам слабо натаксовать за полгода сто тыщь

Я спрашиваю про средний пробег такси, Вы спрашиваете "слабо ли мне". Удивительная логика. Я вообще не "таксую", слава б-гу.

Поделиться сообщением

ну почему ж - никто уже давным давно не таксует на классике или волгах, их смело можно брать

за другие города не скажу, но в мск на жигулях и волгах ездят зачастую бомбилы иммигранты, и то нексии и другие иномарки вытесняют их

либо как овощевозка или "техничка"

2. Сами конструкторы сейчас - мальчики за компом, железку в руках не державшие, в результате чего появляются откровенные перлы, которые по иному объяснить никак невозможно - примеры почти у всех производителей, лидируют немцы

примеры в студию!

ЗЫ

имхо либо придумают эффективный аккумулятор, либо всё большую популярность будут набирать гибриды

я бы хотел чтобы была возможность рекуперации у меня в машине.

Поделиться сообщением

Красивейший бизнес- план, но в последний момент энергетики сказали, что так дёшево электроенергию на станции зарядки поставлять не будут. Приехали.

Электромобиль как массовое средство передвижения невозможен по очень серьезной, неразрешаемой причине - электричества для них нет. Т.е. топлива в авто сжигается в 10 раз больше, чем электроэнергии вырабатывается на всех ТЭС, ГЭС, АЭС вместе взятых. А ведь электроэнергия и еще для чего-то нужна, привыкли люди к электрочайникам и ноутбукам. Именно поэтому они (электроавто) так и будут коряво рекламироваться и дорого продаваться. Есть небольшая ниша продвинутых лохов с нестандартными закидонами - получите и распишитесь, вам Теслу, а вам мицу. Катайтесь и наслаждайтесь своей неординарностью.

Поделиться сообщением

электричества для них нет

Уже писали в почившей теме, что за электромобилями - будущее, по нескольким причинам, из которых самые главные это:

- преобразование энергии на стационарных станциях эффективнее, чем у автомобиля. Причем не "на", а "в". Моя прикидка в текущих ценах дала разницу в 4 раза.

- зарядная станция может быть в каждом гараже или доме, "отделить" будет проблематично.

- парк электромобилей перестроит структуру всей энергетики всех (развитых) государств, так как одновременно к сети будут подключены сотни тысяч мощных аккумуляторов. Прежде всего можно будет отказаться от ГЭС.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Я вообще не "таксую"

я совершенно ничего не понимаю в банкоматах, но хочу вам дать совет (с) одна дамочка

если вы не возите арбузы, зачем говорите нам на чём их выгодней возить ?

если вы не таксуете, зачем говорите за пробег ?

137км * 4 * 365 == 200 тысяч в год

enter

Изменено пользователем VShaclein

Поделиться сообщением

200 тысяч в год

Это Вы так считаете, или Вы знаете из документов?

Сейчас таксопарки, заказывая авто, ориентируются на 100-150 тык в год.

Поделиться сообщением

зарядная станция может быть в каждом гараже или доме,

В рэсторан заехал поел позаряжал

Включат в щот

При массовости - изменение всей городской инфраструктуры

Изменено пользователем dubas

Поделиться сообщением

топлива в авто сжигается в 10 раз больше, чем электроэнергии вырабатывается на всех ТЭС, ГЭС, АЭС вместе взяты

А скока энергии вырабатывается из этого топлива

Сколько конкретно преобразуется в энергию движения?

Зачем сравнивать сколько топлива с электроэнергией тэс гэс...

Добавим при этом электрозатраты на функционирование самой нефтяной промышленности (круглосуточный электропривод насосов вышек + насосов нефтепроводов + скока квт уходит на нефть переработать + заправки содержать

Изменено пользователем dubas

Поделиться сообщением

Dok, Про Волгу так: Машина стоит от 100 тр живая и без наворотов. На дачу еще лет 20 провозит. Затраты на нее не особо если 406 под капотом. Более за страховку и налог на ЕСТЬ. Причем это отношу к госвымогательству. Едет Волга и едет, а много чего нового уже отъездило и снова ( через переплавку) в салон пришло. Причем все настолько наворочено, диву даюсь.

Много у нас от Волг отошло, а потом вернулось. Много кто не слазит.

Посмотрим, лет через 5 , когда вообще перестанем понимать что под капотом стоит, как Волгу вспомним. Думаете что головастые механики выдержат постоянный модерномаразм? Да вот фигу! Дойдет до того, что всех изведут и народ плюнет. Погодите, не так долго и ждать.

Придет и Евро 8.9.100. и все мастера по сдуются. Мало видеть и понимать, а ты попробуй, устрани! Что, ктото озадачен как сделать Долазно и Просто? Хоть одну марку приведите!

Последний улучшайзинг по долазности был на лупоглазой газели до бизнеса. Когда развели лыжи. А далее все. Не помню и не видел заботы о механике. Мало видеть, надо долезть...

Поделиться сообщением

dubas, 70% электроэнергии это тепловые станции. Да и сейчас киловатты по разному стоят даже если в квартире газ больше платишь, не говоря уже об предпринимателях и т.д. Да уверен, если пойдёт переход на электромобили, то для владельцев коэффициэнтик придумают. А зимой, электротэны будут в авто греть, или бачок с "вебастой" за доплату?

Поделиться сообщением

продвинутых лохов

Имея Теслу лохом бы не был

Лох - тот кто каждый раз вставляя пистолет заправочный в бак отдает свои деньги (=жизненные силы=свое время) кому???

Кто тупо сел на трубу и распоряжается

В различных странах это различные граждане

Поделиться сообщением

Не помню и не видел заботы о механике

Как ни странно, Тоёта и Мерседес думают об этом, и закладывают при проектировании, это 100%. Хонда тоже, но довольно своеобразно.. :)

Поделиться сообщением

70% электроэнергии это тепловые станции.

В странах расположенных западнее Дома с такими черными экранами на кровлях видели?

Щас будете говорить что их меньшинство и что они так сказать - витрина

А нам реально этого не сделать никогда

Нам - брать лопату и уголька в топку побольшее

У кого жизнь плоха знаете ??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.