Перейти к содержанию
Победовод

О двигателях авто

Рекомендуемые сообщения

А если сделать их крейцкопфными ?

обсуждаются двигатели авто, где массо габаритные показатели и мощности являются приоритетными.

Поделиться сообщением

Почему же, двигатель будет одноразовым и не ремонтопригодным, потом вся машина в переработку и в магазин за новой, но это не у нас. Да и подавляющее большинство такой расклад устроит. Уже сейчас некоторые дилеры отказались от ремонта крупных узлов, такая ситуация возможна и с двигателем.

ПС возможно и масло будет залито на весь срок эксплуатации.

Поделиться сообщением

igor sv 59, Я думаю что мы обсуждаем любые двигателя способные конкурировать со своими современниками но пока кроме красноречивых фраз ничего не проясняется

Поделиться сообщением

возможно и масло будет залито на весь срок эксплуатации.

Насколько я знаю, уже сейчас такое практикуется, только пока не в отношении двигателя. В коробки, насколько я знаю бывает заливают масло на весь срок службы узла. Более грамотные товарищи поправьте пожалуйста, если не так.

P.S. На Победе рулевая трапеция(средняя часть заодно с шарнирами) прошприцовывалась, на 3110 рулевые шарниры без маслёнок.

Поделиться сообщением

Насчёт ремонтопригодности. Так отнечего делать разбирали у знакомого двиг. от мотопомпы 1,6л.с., примитив нижнеклапанный. Удивило распредвал пластмассовый, заодно с шестернёй отлит post-70650-038027600 1413743315_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kar&son, Блин в Севастополе продают пожарную судовую помпу на базе УД какого не знаю вечный двигатель работающий на всём в том числе газ пропан био газ и генераторный газ и всё это всего за 6000 тыров р

Поделиться сообщением

будет одноразовым и не ремонтопригодным

Примерно в 1996-7м "Рено" показали на выставке модель "Твинго", с двигателем 0,35 литра и мощностью 70 л.с., расход топлива был заявлен что-то в районе 2,5 литра/100 км.

Движок, естественно затурбирован насмерть, и было прокомментировано, что ремонтировать там нечего. Потом заявили, что в серию не пойдёт, и страсти улеглись.

Поделиться сообщением

думаю что мы обсуждаем любые двигателя способные конкурировать со своими современниками

и какие преймущества у крейцкопфного двигателя , , а их не вижу.

Поделиться сообщением

igor sv 59, У крейцкопфных двигателей отсутствует так называемая нормальная сила N которая заставляет поршень в цилиндре пересаживаться с одной стенки цилиндра на другую тем самым увеличивая износ ЦПГ а если поршень на штоке будет двигаться ровно то и необходимость в тронке тоисть (юбка поршня ) отпадает и сопряжение деталей можно сделать более точным с меньшим зазором между поршнем и стенкой цилиндра . Кроме того кален вал такого двигателя может крутится в разные стороны .

Поделиться сообщением

Крейкопфные остались, ЕМНИП, на стационарных и судовых дизелях, то есть весьма и весьма тихоходных машинах.

Для автомобиля решение неприменимо, соотношение мощности к массе и габаритам будет неприемлемо.

Поделиться сообщением

отпадает и сопряжение деталей можно сделать более точным с меньшим зазором

А нагрев поршня учитываем? Может ведь и заклинить.

Поделиться сообщением

Победовод, Да глупость написал в (букваре ) написано противоположное .

Поделиться сообщением

Тогда уж бесшатунник, ети его...

Ванкель. Только ресурс, и расход масла...

Поделиться сообщением

good_ex, Ети его и всё что вокруг него

Поделиться сообщением

Да ванкель хорош но меня интересует как там решается задача уплотнения торцевых частей двигателя а ведь герметичность там нужна хорошая потому как масло подаваемое на кривошип и шестерни не должно просачиваться на поверхность камеры сгорания в больших количествах , и вообще там трение не хилое .Быть может там можно частично решить эту задачу созданием в полостях торцевых крышек вакуума всасывающего масло обратно в бак .

Поделиться сообщением

Я тут подумал по поводу применения высокооктанового бензина в двигателе с низкой СЖ. Смотря по своему опыту(два мото - Планета-2(при оригинальной поршневой родной бензин А-66) и Юпитер-3(бензин А-72), плюс была Победа(для родного двигателя А-66), вся техника заправлялась бензином АИ-92) если двигатель в исправном(!) состоянии и если его сильно не крутить - то в принципе ничего не перегреваетя, не клинит, не прогорает. Понятное дело, что не в коня корм. Если смесь забеднить - то да, будет грется будет, и, соответствии, клапана могут прогореть(бедная смесь=>повышенный нагрев=>клапана плохо закрываются=>подсекают газы через зазор тарелка клапана - седло клапана=>вуаля, клапан сгорел, бедная смесь горит жарче, что в купе с зазором клапан-седло получается миниавтоген), может и поршень прогореть(https://e-a.d-cd.net/1f43948s-960.jpg).

Поделиться сообщением

Ванкели, бесшатунники и прочую экзотику на настоящий момент не довели до ума даже крупные транснациональные корпорации.

Я бы скромно рекомендовал вернуться к реальным конструкциям.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Да пусть что хотят втюхивают, лишь бы нас Старьевщиков не трогали! Мы свою выгоду сами видим, нам показывать не надо. + иммунитет мозга на бла. бла.бла!!! менагеров, рекламагеров, продавагеров.

А дети, пускай, им шишки тож не помешают. К совершенству через шишки...

По сути надо бы сворачивать эту лавинообразную модернизацию. Скоро свечи неделю менять будем. А инструкция будет как Большая Советская Энциклопедище. А пдд превратится по объему в Ветхий Завет на древне египетском с элементами кривописи( клинопись)

Удивительный век: все доходит до маразма. Чего не коснись. ДВС не избежали...

Изменено пользователем Техноман

Поделиться сообщением

Я бы скромно рекомендовал вернуться к реальным конструкциям.

Мое мнение, что современные двигатели с непосредственным впрыском,Common Rail и .т.п. штучками, позволяющими повысить КПД ДВС, все равно будут вытеснены электромоторами, как только будет решена задача более доступных, дешевых и надежных АКБ.

Представьте навороченный "резец" токарного станка которые производит съем металла не режущей кромкой, а например лазером, и тут же 3Д принтер который может сделать туже деталь, что на упомянутом станке . Зачем тогда станок ради резца? Прогресс не остановить. Мне жалко людей которые будет лишены удовольствия управлять авто или точить детали на токарном, просто из -за ненадобности этого процесса( хотя совсем не страдаю, что не занимаюсь верховой ездой :rolleyes: ).

Поделиться сообщением

Почему о камерах сгорания (сжатия) не поразговариваем??

Поделиться сообщением

все равно будут вытеснены электромоторами

Хм

От розетки заряжать - перспектива поинтереснее нежели бензоль по 16 грн покупать

Нефтянники и иже с ними никак наконецто не обрыгаються от своих нефтебаксов. :Жаль...

В дорогом сегменте - Тесла уже правит миром

Детройт умер в пользу китая

Пр -во поршневых бензиновых двигателей процветает в китае

У нас - процветает ремонт евросекондхенда

Радуемся....

Поделиться сообщением

dubas, Вы таки думаете, что энергетики лучше чем нефтяники? Израиль уже несколько лет как должен был кататься на электромобилях, тележку предоставлял "Рено", батареи меняются за секунды на специальных станциях, причём покупая электромобиль за аккумулятор платить не надо (самая дорогая часть), плюс на одной зарядке можно докатить в любой конец страны... Красивейший бизнес- план, но в последний момент энергетики сказали, что так дёшево электроенергию на станции зарядки поставлять не будут. Приехали.

Поделиться сообщением

Вот поэтому, что куда не кинь везде мегакорпорации и экономичесие кланы высасывают деньги из потребосов, старье и дешевле. Поэтому его и ненавидят. То что я сам могу никого не устраивает, надо вызвать спец персонал и решить ту проблему которую мне нарисовали. А в нашей демократии, ВООБЩе сложно обрисовать конечную стоимость бензина. И это при минимальной инфляции.

Поделиться сообщением

dubas, В Одессе вчера 19 грн за литр видели

Техноман, Спрос рождает предложения . Так что пока троллейбус и метро доступны пользуйтесь

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.