Перейти к содержанию
Guliwer

Разобрать коробку подач 1К62

Рекомендуемые сообщения

ребята ,подскажите пожалуйста!!!не работает ни подача, ни ходовой винт в одном диапазоне(когда ставишь барабан в положение где скорость подачи 0.28-0.52) в остальных положениях все работает,с чем может быть связано?

Поделиться сообщением

mister.Zig-Zag, Здравствуйте, а не подскажете, как именно регулируется этот винт? Я ведь правильно понял, речь о винте, который находится с левой стороны, доступ к нему снизу через отверстие в поддоне?

Поделиться сообщением

aleksey p,Вот чертёж механизма. Лучше регулировать со снятой крышкой, но можно и так. Сначала ослабить винт. Он должен вращаться пальцами. При полностью задвинутом барабане закручивать винт до упора, затем примерно четверть оборота ключём и законтрить. Четверть оборота обеспечат зазор в зубьях шестерён, что тоже важно. Ослабленный болт даст свободу механизму и его будет выталкивать под нагрузкой.

post-96290-030849600 1426857339_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо, будем попробовать)))

Поделиться сообщением

вылезла проблемка всем известная наверное: сломалась пружина маслонасоса КП, где или от чего можно найти аналогичную по диаметру и жесткости? Объехал уже 4 автомагазина иномарок и отечественных - никто ничего подобного не помнит, или, вероятно, тупо не знает.

Поделиться сообщением

сломалась пружина маслонасоса КП

такую пружинку не то что по диаметру а ВООБЩЕ найти будет сложно

подсказка - батарейку держит пружинка иногда ....

я в чип дипе нашол чтото подобное

потом у человека на блошином рынке нашол там такого завались .....

Поделиться сообщением

<b>Guliwer</b>, причем тут батарейка? О_о

Поделиться сообщением

причем тут батарейка? О_о

просто :)

Поделиться сообщением

Огласите диаметр и длину пружины, примерное усилие. Может, посоветуем что-нибудь доступное.

Поделиться сообщением

Guliwer, Думаю, оттуда пружины никак не подойдут. Размеры и свойства не те.

Поделиться сообщением

Думаю, оттуда пружины никак не подойдут.

несомненно лучше сделать чертеж и выдать техничкеское задание на изготовление пружины для профессионалов чтобы они сделали все супер :)

Поделиться сообщением

Guliwer, Чертёж делать не будем, профессионалы пусть отдохнут. Давно я не вскрывал этот насос, но мой склероз подсказывает, что длина пружины и диаметр значительно отличается от указанных вами. Поэтому я и хотел уточнить размеры.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Диаметр пружины 8-9 мм, длина 53-55 мм, толщина проволоки 1,0-1,2 мм. Жесткость очень большая - пальцами сжать невозможно.

Нет, диаметр пружины все-таки 8 мм.

Изменено пользователем alkaed

Поделиться сообщением

Пружины фиксации коробки передач Жигули имеют аналогичные параметры. Продаются в запчастях. Пружины с Камазовских синхронизаторов такие-же.

Поделиться сообщением

Я вижу- ты из Усть -Каменогорска. В Семипалатинске не бываешь? Мог бы в гараже что-нибудь подобрать.

Поделиться сообщением

Неа, в Семске был последний раз лет 7 назад и оказии пока никакой, но за подсказку спасибо, вспомнил про аналогичные пружины от газелевской коробки, завтра поеду шерстить магазины.

Поделиться сообщением

alkaed, Не увлекайся большой жёсткостью и длина пружины имеет ограничение, иначе насос разрушится.

Поделиться сообщением

пружина диаметром десять мм там свободно помещается...таких пружин в станке не одна....берите с запасом...

Поделиться сообщением

<b>mister.Zig-Zag</b>, субъективно конечно, но по памяти как раз на тех пружинах что я упомянул диаметр проволоки и шаг такой же, длина правда короче но что-нибудь придумаю. Мне лишь бы хоть как-то работало, сейчас то вообще не работает.

Поделиться сообщением

Ну не помню, от чего пружины.. Но не от Жигуля, это точно.. Всю жизь, выбирал на глазок.. А бы качало, длина нормальная и не слишком тугая..

У мню, на работе 6р12, все знают, какой там зверь, в коробке стоит.. Обрезал пружину, до опупения.. коробку вставляю с колена на раз.. А насос качает, то шо надо.. два литра масла, за час через столы выгоняет..

Поделиться сообщением

У меня масло в коробках 10W40 сейчас в помещении +10, вязковато слабая пружина может и не вернуть плунжер на место.

Поделиться сообщением

alkaed, Там же обороты небольшие. И нигрол кое-кто заливает. Сильно тугую не советую ставить. Я принимал станок вообще без этого насоса. Бог знает сколько он до меня на сухую отработал. Я организовал фитильную смазку. Два года работал нормально. Потом я уволился.

Поделиться сообщением

<b>mister.Zig-Zag</b>, тем не менее не хотелось бы чтоб начался износ - КП уже после ремонта, за качество новых шестерен не ручаюсь.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

alkaed, а самому пружинку навить? поискать проволоку (овс) и навить нужную пружину....

авиамоделисты используют такую проволоку...

Изменено пользователем Z ANDREY

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.