Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

Рекомендуемые сообщения

Хватит ли алмазному диску на 250 1410 оборотов?

Поделиться сообщением

Спасибо придется где то другой двигатель искать !

Поделиться сообщением

Впринципе можно и 2200-об, уменя на наждаке такие обороты, но эслибы 2500 былобы то что надо.

Поделиться сообщением

Я не помню где читал что нельзя ставить алмазный камень и обычный на одном наждаке типа обычный камень будет бить и разобьет алмазный правда ли это?

Поделиться сообщением

jon40rus, все почти ставят один абразивный второй алмазный

Поделиться сообщением

Посмотрите по справочнику линейную скорость обработки для ваших целей и по формуле определите обороты для этого диаметра

Поделиться сообщением

Ясно большое спасибо всем!

Поделиться сообщением

Я не помню где читал что нельзя ставить алмазный камень и обычный на одном наждаке типа обычный камень будет бить и разобьет алмазный правда ли это?

примерно .

все почти ставят один абразивный второй алмазный

если следить за обычным , вовремя его править то да можно и алмаз с обычным совместить ...

а если как первый говорит = обычный камень разбитый, то тогда вопрос а зачем такому хозяину алмаз , он его не оценит ...

Поделиться сообщением

Чтобы ставить два круга, должны быть и обороты разные, круги то в основном одного диаметра становятся :)

Поделиться сообщением

Обычный камень для обдирки снятия заусенцов и тд зачем его править то а алмаз для резцов Я все таки решил купить отдельный наждак для алмазного круга поставлю еще и чашку

Поделиться сообщением

Хватит ли алмазному диску на 250 1410 оборотов?

post-35394-051211100 1413322245_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Cherep, Большое спасибо за табличку сразу все стало ясно!!!

kolenval04, Места много гараж 7 на 9 пока там сиротливо стоит 1е61 ну машину иногда загоняю на ремонт!

Поделиться сообщением

Прочитал на Кругу максимальна скорость 40мс значит судя по таблице нужно 3050 об нашел двигатель 900ватт 2950 об думаю будет самое то или я ошибаюсь ?И еще вопросик балванку не нашел чтоб сделать проставку можно ли ее сделать из днища поршня волговского там 92мм по толщине вроде хватает на две половинки может кто делал?

Поделиться сообщением

Так поршень вроде дюралевый Проблема то в том что нет резца отрезного (Верней они есть с пластинами твердосплавными а заточить нечем те камни которые стоят скалывают пластины )Вот и получается какой то замкнутый круг а с перестановкой если сделать думаю бить потом будет!Есть один вариант сделать все под черновую кроме отверстия под вал потом разобрать двигатель одеть проставки и в центрах проточить под 76мм думаю так может и нормально получиться!

Поделиться сообщением

kolenval04, Только одно обидно приходится платить как за два гаража (То есть это и есть два гаража только без стенки по середине) А это целых 3000 в год!!! :buee:

Поделиться сообщением

С обогревом как раз повезло есть место где брус 100на100 отдают бесплатно так что дров хватает!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.