Перейти к содержанию
Ударник1

Такое вот дело! почему машина конкретно затупила!

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Это все хорошо, но была и вторая проблема по чище первой о которой я не упомянул т.к. к теме она не относится, но повествую о ней, уж больно много сил и умственных напряжений потребовала.

это как снять штаны с приемной трубой, когда выпуск смотрит в сторону салона! суть такова что эти сигменты скрученны 3 болтами 14 лет назад откручивать нечего, т.к. грани гаек тупо исчезли как и видимая часть резьбы болтов,. На верх через капот недает движок, точнее головка блока сильно заужает пространство , в низ недает заужение тонеля, рулевая рейка , стабилизатор, подрамник , приводной вал, подрамник подрамника, короче пипец. Не вытащить сопряженные сегменты и не разьединить , но по прошествии 4-5 часов манипуляций, танцев с бубном, на бубне, под бубном, в бубне. дошло что без съема движка необойтись, а снять 2,5 литра с машины на улице не хотелось, очень не хотелось. хотя снимал но на другом авто, да и вечером не надо было ехать на машине, поступил так . Поддомкратил движок чутка, снял верхнюю боковую опору и малым домкратом отвел движок от салона, только так смог в притирочку извлечь штаны в сборе с приемной трубой, дальше проще , спилил гайки высверлил шпильки и собрал все на сторонние метизы. Правда не выжила прокладка по этому вкорячил 2 прокладки из паранита, самодельные , но не надолго уже прогорело, в след выхи вкорячу туда прокладку с железкой от какого нибудб грузовика , диаметр отверстия в сочленении равен 64 мм , короче чего нибудь надо подбирать

вот родная прокладка ,внизу начинает разрываться!

post-88609-020719800 1413224993_thumb.jpg

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

По пробегу и всем ремонтам(если были у официалов) тута можно узнать http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=49249&st=2160entry1654964

Изменено пользователем фес 70

Поделиться сообщением

фес 70, есть сервисная книжка но пустая, эта машина оффициально не поставлялась в россию, но ввезли ее через мусамоторс, окольными путями. и абсолютно легально!

Поделиться сообщением

Ударник1, там на форуме много всяких историй,и пробегами тоже,а инфа и за бугорная у них есть, скинут-если в общей базе есть,по идее должна быть -(сижу там-хотя уже не рено),, денег не берут,отвечает официальный представитель от Рено.

Поделиться сообщением

Ударник1, можешь вин мне в личку скинуть,спрошу.

Поделиться сообщением

Ударник1, не Renault Safrane случаем?

Поделиться сообщением

Пропуски в зажигании - смесь догорает в катализаторе - перегрев оного - расплавление - смерть катализатора. Не игноририруйте. чек энжин

отключение топливо подачи в этот цилиндр спасает ситуацию.

Поделиться сообщением

Судя по фото, гофру тоже нужно было заменить. По состоянию выпускной системы, пробег у машинки поболее заявленного).

Катализатор - штука опасная, - видел БМВ, сильно обгоревшую в районе туннеля и консоли, хозяин чудом потушил свой авто. А причина была в том, что нарушилась подача топлива(инжектор стал богатить), зажегся Джеки Чен, но хозяин мужественно продолжал ездить, что вызвало перегрев катализаторов, вернее - катаколлекторов(мотор V6, кажется был), а в бимере все упаковано очень плотно, это и привело к пожару.

Изменено пользователем Тигренок

Поделиться сообщением

Тигренок, да вы правы если горит чек то пора искать причину, в моем случае я и не знал о такой индикации, до селя, да и выглядит она не привычно не в виде моторчика, а как экран осциллографа, впрочем не суть чек не горел и не горит, только зажигается на старте. в общем все штатно

Поделиться сообщением

Добавлю к этому, Многие самопальные прошивки которые "тянут" на низких оборотах, способствуют такой ситуевине.

Были случаи когда куски катализатора клапан EGR клинят, да и в цилиндр по системе выпуска катализатор попасть практически не может, а вот через систему EGR может

Поделиться сообщением

да и выглядит она не привычно не в виде моторчика, а как экран осциллографа,

французы, что с них взять.

еще у них же шестерня на распредвалу без шпонки, а на конусе,

достаточно лишь один раз дернуть зимой чтоб случилось не приятное

Поделиться сообщением

Petrov_kamensk, на движке F4R просто на валу без конуса и шпонки сидит шестерня грм, и ничего я менял грм и шестерню на нем все просто и понятно, 2 приспособы и вуаля! да и еще меток нету!!! но они по другому пошли выставлять по упорам

а что бы там неприятностей не было ,надо новый болт фиксации шестерни применять, хотя я и старый ставил и новый, всяко держит!

Поделиться сообщением

никакой "чек" не горел

Грят, бывает перед продажей лампочку вынимают из "чека", чтоб покупатель вопросов лишних не задавал :spiteful:

Поделиться сообщением

Alexx373, это на " лапуха" расчитанно, при ключе на старт все лампочки должны загораться.

Поделиться сообщением

По моим понятиям катализатор может прийти в негодность по двум причинам (возможно их и больше):

1. Во время работы он сильно разогревается (около 600 град). если при такой температуре его резко охладить (для этого надо заехать в глубокую лужу, остановиться там и заглушить движок), Ясно, что внутренности растрескаются и рассыпятся (керамика, все-таки). Это, конечно крайний случай, но вероятность есть и где гарантия, что прежний владелец не попадал в подобную ситуацию.

2. Чисто по философски — катализатор предназначен для дожигания углеводородов, не сгоревших полностью в цилиндрах (с целью минимализации вредных выбросов в выхлопных газах. Но рассчитан он для дожигания лишь определенного количества (немного превышающего число λ (лямбда) для данного двигателя). Следовательно, если двигатель неправильно отрегулирован ( λ значительно больше единицы) несгоревшие углеводороды будут накапливаться в сотах катализатора, что выведет его из строя. Забиться катализатор может и на вполне исправном двигателе: при частых разгонах-торможениях (городской цикл), а особенно при поездках на небольшие расстояния (катализатор начинает работать при температуре разогрева порядка 300 град и ясно что при холодном все несгоревшее остается в нем.

Поделиться сообщением

fenixjune, у меня так

катализатор состоял из 2 половин, одна за другой ,( соты в соты ) раскололась только первая часть (ближе к движку) сами соты в расколотой части чистейшие все на сквозь просматриваются, а вторая часть (не разбитая), была засорена осколками первой части, По цвету обе части чистого цвета керамики! думаю что охлаждение с наружи убило бы обе части.

а по поводу второго, вполне возможно, жаль что теперь регулировать непонятно как, если вообще надо? расход радостный, свечи в идеале, по цвету.( и судя по чистоте сот катализатора, в нем ничего не скапливалось! т.е. косвенно движок настроен правильно.)

от, так! :wink:

да, еще керамика не касается на прямую с корпусом, она у меня была посажена через "уплотнители"

Поделиться сообщением

Теперь осталось заехать в сервис и вварить пламягаситель.А то будете с печкой в тонеле ездить.

Поделиться сообщением

rbt06, это как пламя гаситель?, я заводил движок без штанов, газовал пламени не видел, только синее не более 3см , понимаю что не под нагрузкой , но не уж то прямо так будет накаляться труба за бывшем катализатором??

Поделиться сообщением

Ещё как!

Поделиться сообщением

жаль что теперь регулировать непонятно как, если вообще надо?

Если нормально отрегулирована система впрыска и правильные показания снимаются с лямбда-зонда, ничего фактически делать не надо. Уровень СО должен быть не выше допустимого. (по крайней мере можно съездить на диагностику проверить. У меня был когда-то БМВ 318 (85г.в) покупал с рук. там уже вместо катализатора стояла баночка (у нас оно называется "резонатором") так вот СО никогда не поднимался выше 0,5% допускалось в те времена кажись 1.5%, Так вот катализатор капиталисты ставят именно для дожигания этих процентов.

Поделиться сообщением

Достаточно для проверки 4,3 литрового V6 (LB4, L35),

Спасибо, возьму на заметку. Мой пока едет :) .

Поделиться сообщением

fenixjune, а это мысль, ! Спасибо,

Мне тут уже посоветовали обманку ставить , что бы мозги правильную смесь выдавали.

Поделиться сообщением

Dok, Док но вы так и не ответили на вопрос. Технично перевели стрелки!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.