Перейти к содержанию
Ударник1

Для чего китайцы это делают!

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Покупал как-то набор китайских метчиков и плашек - отверстия в плашках были сделаны под углом (даже не знаю как у них такое могло выйти). )))

P.S. Перебирал советский станок - картина примерно та-же. )))

Изменено пользователем Djonny

Поделиться сообщением

Это делают не только китайцы, но у них это ярко выражено. :rolleyes: Есть такая специальность – специалист параметризации, программирующий старение вещей. http://bulochnikov.l...com/220336.html

Поделиться сообщением

Думаю, ничего общего с этой специальностью, это "явление" не имеет. Чисто нечистоплотность людей зарабатывающих деньги на продаже. И, в меньшей степени, производителей. С 91-го по 97-й безвылазно в Китае. Не на Ябалу в Пекине, на тряпках, а именно на производстве. Заезжих наших всякого рода торгашей и будущих олигархов, насмотрелся. И лишь устоявшиеся брэнды китаяпрома, отправляли их на три китайских буквы - ***, что в переводе с китайского означало "знать". Вот на этих встречах и появлялся этот супер товар. Ну а мы здесь изучаем данное явление, разбираемся в корнях происхождения данного феномена. Хотя всё очень просто, человек - существо загадочное :spiteful:

Поделиться сообщением

Суханов Александр,

Думаю, ничего общего с этой специальностью, это "явление" не имеет. Чисто нечистоплотность людей зарабатывающих деньги на продаже. . Хотя всё очень просто, человек - существо загадочное

Во-во, и я об этом. Когда брал себе центр КМ2, то мог-бы взять вот этот: http://item.taobao.c....1.17.35.tNnbft , что и берут ТОРГАШИ-ПРОДАВАНЫ-БАРЫГИ, но я взял вот этот: http://item.taobao.c...ucket=20#detail (сугубо для сравнения цены). И хочу вам сказать, что по ТТХ и эстетики совпром в глубокой за...це. А Г.... у нас и советского хватало, только-ж мы патриоты, свое не воняет.

Изменено пользователем babay63

Поделиться сообщением

У нас распространена продажа дрелей и болгарок неизвестного происхождения с доставкой "на дом", подъезжает машина, лицо цыганокавказского вида предлагает купить отдельно или в наборе данный инструмент "ну по очень низкой цене", и очень настойчиво. Чьё это производство? Принесли мне в ремонт "болгарку", типа не крутится, разобрал и упал со стула, вместо шариковых подшипников в редукторе чугунные втулки, одна из которых намертво прикипела к валу, дрель тоже не крутится, подшипники редуктора стоят в корпусе из обычного полистирола и от нагрева его перекосило так,что шестерни разошлись на 2мм. Китай это или нет? Слышал, что и бензокосы продают на три взмаха, НУ ОЧЕНЬ ДЁШЕВО,

зы. после замены втулок на подшипники болгарка проработала на зачистке ржавчины года два.

Поделиться сообщением

у знакомого электронщика, гора этих зарядников, все бы ничего кондеры поменять, а там на микросхемах затертые данные, и неизвестно что унутрь положили

Значит такой "электронщик", который может только "кондеры менять". Есть способы оживления и такой техники. Что, если я Вам скажу, что в каждом Li-Ion аккумуляторе той же китайской "Макиты" LXT стоит свой микроконтроллер с блокировкой чтения, да ещё и со внешней памятью, который позволяет заряжать конкретные банки оптимальным способом (именно он "общается" с зарядником)? Вы перестанете ей пользоваться? А кто-то быстрее выполнит заказ и отобъёт вложенные средства. Прогресс не стоит на месте — благодаря электронике уже существуют и серийно производятся бесщёточные и бесшумные аккумуляторные дрели и шуруповёрты с асинхронными двигателями и небывалым КПД .

Изменено пользователем Глeб

Поделиться сообщением

Купил линейку!! пришёл на работу глянул на градуировку и обомлел, как так то???? :rofl:

слава богу я её купил как материал, а не измерительный инструмент! :wink:

это похоже уже наши старались!! :wacko:

post-88609-068033300_1488447337_thumb.jpgpost-88609-017112300_1488447341_thumb.jpgpost-88609-019793400_1488447344_thumb.jpg

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.