Перейти к содержанию
Ударник1

Для чего китайцы это делают!

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Вы четкие характеристики изделий со всех стран выложите? Или на глазок определять будете?

А в чём проблема сравнить характеристики двух аналогичных изделий сравнить? Или вы круглое от квадратного даже отличить не можете? Так лично вас тогда что угодно устроит,но это так то ваши проблемы...

Про купил и меня устраивает эта тема подходит.

У меня один знакомый Ниву 2121 купил ,да ещё и в кредит,и его устраивает,таким на форум страдающих психиатрическими заболеваниями надо :)

Изменено пользователем MrRicco

Поделиться сообщением

если я заблуждаюсь то это хороший знак, значит с качеством все в порядке!!! а если так то мне не интересна страна происхождения.

но тем не менее, в целом тему о добротном китае думаю наполнить возможно, это полезно думаю будет.

если вас устраивает Китай вы просто понятия не имеете о том что такое качество,тут только пособолезновать могу :)

а наполнять тему будет нечем,нет добротных вещей из Китая,есть более менее нормальное соотношение цена/качество,не более того,однако если откинуть цену то качество будет весьма низко находиться

Изменено пользователем MrRicco

Поделиться сообщением

MrRicco , вы ерунду пишете чес слово :lol: , по каким характеристикам вы будете к примеру электроинструмент к примеру определять, немца от китайца.

Проблемы видимо у вас, ежли вы кроме бренда ничего не видите.

Еще компании Эпл напишите, ну не умеют они(китайцы ) выпускать нормальные айфоны.

Изменено пользователем DOODGE

Поделиться сообщением

MrRicco, вот чую вы ща тему накалите, и кто нибудь зажжет заветную темку!!! :good:

Поделиться сообщением

вы ерунду пишете чес слово , по каким характеристикам вы будете к примеру электроинструмент к примеру определять, немца от китайца.

Проблемы видимо у вас, ежли вы кроме бренда ничего не видите.

элементарно Ватсон

Болгарки Bosch made in PRC - при моей интенсивности работы срок жизни 8-12 месяцев (штук 6 на прошлой работе я их ухайдакал)

Болгарка Millwaukee made in Poland - при той же интенсивности работы пашет уже третий год и не жужжит(ой да вру,уже и редуктор шуметь стал,и вибрация вроде проскакивает)

Поделиться сообщением

MrRicco, непонял??? :unknw: я вам за топик 127 плюсануть решил! и !!!! или это я там опять не туда нажал???

если так то извините, я нехотел!

Поделиться сообщением

Еще компании Эпл напишите, ну не умеют они(китайцы ) выпускать нормальные айфоны.

Помоему вы путаете, вернее собираете все в одну кучу. Под китайским инструментом понимается не что нить типа Боша сделанного в Китае, а изначально китайскую фирму. Ну это если говорить про телефоны, то не эпл надо упоминать, а huawei

Поделиться сообщением

элементарно Ватсон

А Про Ferm слышали? Маде ин Чина между прочим, 10 лет использования. Три раза точенный коллектор, а она не сдохнет никак.

Поделиться сообщением

Вставлю 5 копеек за Китай так уж и быть :)

Есть у меня вот такая курточка сварочная

Куплена в городе Вайнона,штат Миннесота,США,за 69$

Произведена в Китае

Кожа не плохая,отлично пропитана,до сих пор ни одного прожога,пошита тоже ничего,пара швов разошлась за год эксплуатации но ничего критичного.

Углы карманов,концы швов проклёпаны,кнопки вместо пуговиц.

Но самое главное это конечно ЦЕНА,69$...по тогдашнему курсу это всего 2100 рублей...

А унас за две тысячи даже вот такое Г не купить,не хватает,в свете чего курточка то становится действительно охренительной :)

Поделиться сообщением

я вот тоже обратил внимания, что если китай сделан для "самого китая" то там все в порядке, вот вам и уровень и штангелек, а если тупое массовое производилово под копирку одного изделия разными полуподвальными заведениями, то тут "бяда"!!!!!

Поделиться сообщением

А унас за две тысячи даже вот такое Г не купить,не хватает,в свете чего курточка то становится действительно охренительной

О разных вещах изначально начали говорить, то что возят наши продаваны и по каким ценам, а качественное зачем возить если ценник будет как у Дольче Габаны.

Поделиться сообщением

во думал новую тему создать , а нет покажу тут!!

смотрите говенный шурик про-ва Штурма, китай ср........й, НО, НО НО!!!

после того как он упал со шкафа (2м) сильно подозреваю что работяги еще машиной прокатились по нему!!!, как водится он должен разбиться , развалиться и сломаться, что он и сделал, НО, НО, НО!!!

"сукин сын" он работает и саморезики закручивает как и прежде, правда реверс накрылся и появился такое осевое биение, :good: правда оно и было я то думал что большое, а не тут то было,!! сейчас действительно большое!!!!

вот и китай!!!! или просто повезло.

post-88609-062747000 1413923727_thumb.jpg

post-88609-068562700 1413923771_thumb.jpg

post-88609-038993900 1413924032_thumb.jpg

Изменено пользователем 676
Мат

Поделиться сообщением

вот и китай!!!! или просто повезло.

Может просто повезло и шурик удачно упал. А может еще и китайцы освоили пластик дешевый и даже корпуса теперь не раскалываются.

Поделиться сообщением

"сукин сын" он работает и саморезики закручивает как и прежде, правда реверс накрылся и появился такое осевое биение, правда оно и было я то думал что большое, а не тут то было,!! сейчас действительно большое!!!!

да,вы действительно не знаете что такое Качество :)

А Про Ferm слышали? Маде ин Чина между прочим, 10 лет использования. Три раза точенный коллектор, а она не сдохнет никак.

Слашал конечно,дрянь инструмент,одноразовый

Поделиться сообщением

MrRicco, сначала я ваши коменты воспринимал как доброжелательные , но ваша навязчивость говорит об обратном, " не буди лихо, пока оно тихо!!!!"

Поделиться сообщением

но ваша навязчивость говорит об обратном

опа,весь мир знает о том что в Китае делают второсортное Г и только пара человек в этой теме навязчиво пытается убедить всех в обратном,но навязчив почему то я...ок,пойду я от вас,развлекайтесь

Поделиться сообщением

Блин графья от металообработки избалованные советским 'качеством'... смешно вас читать. Исчезни китайцы сегодня со своей продукцией... Окажемся в СССР, голые босые и одна дрель на 2 улицы))

Поделиться сообщением

Ustas_, крупные предприятия Китай вообще не берут,только США/Япония/Европа,в Смоленской области вон бюджетники какие то Fein тоннами закупают,ибо им на цену фиолетово - бюджет освоить надо,так что чихать всем на Китай в плане инструмента

Поделиться сообщением

Мой знакомый купил шуруповерт Макита за 200$, с литий-ионными аккумами, на рынке есть неплохие Китайцы за 60-70$.

Что первое бросается в глаза, так это импульсник зарядник, который если сдохнет , как и на китайских, то восстановлению не подлежит.

Поделиться сообщением

опа,весь мир знает о том что в Китае делают второсортное Г и только пара человек в этой теме навязчиво пытается убедить всех в обратном,но навязчив почему то я...ок,пойду я от вас,развлекайтесь

Вы вто это , к чему, я что то вас не понимаю, про каких пару человек вы пишите? Кто тут вас в чем убеждает, в частности я ?

Перелистайте тему с самого начала и на автора глянь те!

Поделиться сообщением

MrRicco, никто никого ни в чем. Просто лично я живу в стране где никаких европейских/пиндосских инструментов нема, только китай, и ничего, жизнь не остановилась, все работают.

Поделиться сообщением

так это импульсник зарядник, который если сдохнет , как и на китайских, то восстановлению не подлежит
Неправда. Как раз в импульсных в 99% случаев дохнет то, что можно заменить (высыхают выходные конденсаторы). А в трансформаторных сгорает трансформатор, замену которому не найти, а перематывать слишком сложно - дешевле купить новый зарядник.

Поделиться сообщением

676, в Лесогорской полюбому есть связь,да и до Линейной должно с Тверской добивать

Неа. Я там был по заготовительским делам - да, в Тверской берет, в Линейной полный ноль, только если на горку забраться, вдали от домов - палочка появляется. В Лесогорской даже на вокзале почему-то не брало.

Поделиться сообщением

Неправда.

Правда правда, у знакомого электронщика, гора этих зарядников, все бы ничего кондеры поменять, а там на микросхемах затертые данные, и на МакитРе ннеизвестно что унутрь положили, ведь все блоки питания почти делают в Китае.

Поделиться сообщением

Назревает необходимость составления нового каталога "Жёлтые технические страницы". :good: Модель, тип инструмента, свойства, сколько минут наработал на отказ. Цена, где и когда, и у КОГО куплен. Составитель отчёта, подтверждение вторым лицом адекватности данного составителя. Что бы анти реклама не пролазила. Можно даже ветку такую срубить. Только надо разработать форму размещения информации. Что бы не было типа романа, а чисто справочник.

Информация для человека зарабатывающего своими руками, даже киллера :spiteful: , самое главное! Это как у самих китайцев система. Там виноватого находят, публично об этом сообщают, публично наказывают. И для них, потерять лицо, очень страшная штука. У нас, конечно, менталитет - как иммунитет. И лицо, оно у нас не на первом месте. Но себя же мы, технари, не обманем.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.