Перейти к содержанию
Ударник1

Для чего китайцы это делают!

Рекомендуемые сообщения

А зачем тогда сыромятину вместо качественных болтов и гаек делают и это не Китай?? И большее количество всё равно будет продано и мало кто придет и что то предъявит, а производители один хрен будут в прибыли...

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

выбор есть не надо ляля

В Питере есть, а вот в моей деревне :unknw:

Изменено пользователем kaw171983

Поделиться сообщением

А зачем тогда сыромятину вместо качественных болтов и гаек делают и это не Китай?? И большее количество всё равно будет продано и мало кто придет и что то предъявит, а производители один хрен будут в прибыли...

В Вюрте качественных болтов и гаек валом,только все берут китайскую сыромятину,не для себя же,а заказчику и так пойдёт,как говаривал один мой знакомый "чай не на военный объект" :)

В Питере есть, а вот в моей деревне

Вам до Москвы пешком дойти можно,да и в Твери магазинов хватает

Поделиться сообщением

MrRicco, вот смотрите, я конечно себе любимому покупаю не на рынке и не в магазе (китайском), и могу себе позволить ждать, искать , переплачивать и т.д. я люблю работать качественным инструментом и ни как иначе!,

здесь же ситуация иная, мне нужен инструмент для работы, конечно я желал бы покупать качественный инструмент ( зачастую дорогой), но мне это не позволяют, есть бюджет и тут хоть ты тресни, цены не только я мониторю, руководству тоже интересно по чем я там заказываю. так вот как мне поступить , купить тот инструмент в который я вписываюсь по бюджету, или вообще сидеть без него, а если бы инструмент был всегда качественным тут ни кому из руководства обьяснять не пришлось бы почему надо покупать этот дорогой инструмент, ане тот дешманский !!!!

Поделиться сообщением

В Вюрте качественных болтов и гаек валом,только все берут китайскую сыромятину,не для себя же,а заказчику и так пойдёт,как говаривал один мой знакомый "чай не на военный объект"

С местным вюртом чета не срослось. Порядок я люблю.

Но а болты можно и в автомобильном магазе купить, если по типоразмеру устроит. Или в каком-нить креп-маркете. Да и других магазов конечно полно. Но это в городе.

Поделиться сообщением

В Вюрте качественных болтов и гаек валом,только все берут китайскую сыромятину,не для себя же,а заказчику и так пойдёт,как говаривал один мой знакомый "чай не на военный объект" :)

Вы хотите сказать, что я из-за десятка болтов и гаек поеду за 150 верст? Так они мне золотыми выйдут...

Изменено пользователем Hitzkopf

Поделиться сообщением

Boston, крепмаркет чистой воды КИТАЙ!!!

Поделиться сообщением

Вам до Москвы пешком дойти можно,да и в Твери магазинов хватает

Скатайтесь 120 км в один конец на скутере :rofl:

Пешком вообще до Твери три дня идти :crazy:

Поделиться сообщением

Boston, крепмаркет чистой воды КИТАЙ!! и болты там резиновые, в Москве в вьюрте сами не отрицают от китайского происхождения товара, правда с оговоркой " не всего"

Поделиться сообщением

крепмаркет чистой воды КИТАЙ!!

Ну цены там скажем так не дешевые. Но ведь бывает что срочно надо, зато есть у них в наличии. Что касаемо китай не китай - это наверное смотря что. Например брал коробку саморезов Spax - made in Germany. Болты брал из нержавейки, не знаю чьи. Но на них усилие не большое, главное что не ржавеют (и они и правду не ржавеют)

Поделиться сообщением

Boston, да про нержавейку это так, сам у них ее брал, доволен! а шпильки брал ф10мм, резиновые оказались! так что я туда ни ногой, ну только если очень припрет и сильно подумаю!

Поделиться сообщением

вот смотрите, я конечно себе любимому покупаю не на рынке и не в магазе (китайском), и могу себе позволить ждать, искать , переплачивать и т.д. я люблю работать качественным инструментом и ни как иначе!,

здесь же ситуация иная, мне нужен инструмент для работы, конечно я желал бы покупать качественный инструмент ( зачастую дорогой), но мне это не позволяют, есть бюджет и тут хоть ты тресни, цены не только я мониторю, руководству тоже интересно по чем я там заказываю. так вот как мне поступить , купить тот инструмент в который я вписываюсь по бюджету, или вообще сидеть без него, а если бы инструмент был всегда качественным тут ни кому из руководства обьяснять не пришлось бы почему надо покупать этот дорогой инструмент, ане тот дешманский !!!!

была такая же ситуация на прошлой работе,на пальцах им уже объяснял материальную выгоду от покупки качественного инструмента но всё равно года четыре сопротивлялись,потом уже,когда до каждого "рукамиводителя" дошло что отправка авиапочтой сварочного аппарта Дуга 318М в Нарьян-Мар взамен сгоревшего это как то перебор по затратам сами стали приходить и спрашивать "а что вам взять"

Поделиться сообщением

Поехали мои друзья заказывать подшипники в китай,приехали а там огромный город и магазины все занимаются только подшипниками,китайцы реально не обманывают,они продадут то что вы попросите,второй класс,мы провели химанализ и проверку термообработки,ВСЁ по ГОСТу,просто наши перекупы берут не то что самый низкий класс а брак,китаец говорит -я сделаю самое дёшево за один доллар,а наш ему мне за 10 центов,китаец говорит - по рукам :)

Поделиться сообщением

шпильки брал ф10мм, резиновые оказались

шпильки тоже найти не смог,у меня от М12 до М22,сам режу из прутка

Поделиться сообщением

а шпильки брал ф10мм, резиновые оказались!

Ну шпильки наверное как у всех, из разряда - типа для опалубки пойдут

Поделиться сообщением

...покупал не себе ,а на фирму...

....не почему и для чего мы их покупаем, А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЮТ!

непойму за людей перестали считать что ли?,

название такой фирмы - помойка

Поделиться сообщением

MrRicco, во вам удалось, а мне и не светит, компания не большая у нас! до меня китаем обходились, и каждую неделю новый инструмент покупали, и сейчас всех все устраивает, а мне за Державу Обидно! и за Профессию!

Поделиться сообщением

ktzarim, вы помойкой называйте все вокруг вас и своё !!!!! и не надо меня в нее тыкать!!! наша фирма не помойка, это жизнь такая! фирма, фирме рознь! в нашей сфере такую компанию как наша еще поискать надо!!! думайте что пишите! я вам описываю реалии сегодняшних дней и не более, и подобные ситуации возникают сплош и рядом на любой фирме, .

Поделиться сообщением

Ударник1, вы бы знали сколько нервов на это ушло,сейчас хоть и сам себе хозяин но сверлилка у меня китайская,косая и кривая шо ппц,и где взять нормальную ума не приложу,советский радиальник в хорошем состоянии найти похоже не реально

Изменено пользователем MrRicco

Поделиться сообщением

MrRicco, да я не о том ! я ни где не написал ни разу что весь китай гумно, нет! я вопрошал и вопрошаю о том китае, который применять в профессии опасно!! ну если не для здоровья то для заготовки точно.

а чего вы не приобрели китай из разряда профессиональных? там есть на что посмотреть, особенно на ценники! :)

Поделиться сообщением

а чего вы не приобрели китай из разряда профессиональных?

ссылочку дайте,хотя точила Optimum "профессиональные" как оказалось то же китайское фуфло что и в хозмагах продают

и я не приобретал сверлилка эта мне нахаляву досталась :)

Поделиться сообщением

да какую ссылку, не , просто выбираете не за 3-5 тыщь руб. а за 30 и от 3 фаз, там и метала поболее и жесткости и нету безумных ременных передачь и т.д.

Поделиться сообщением

да какую ссылку, не , просто выбираете не за 3-5 тыщь руб. а за 30 и от 3 фаз, там и метала поболее и жесткости и нету безумных ременных передачь и т.д.

бугога

у меня такой на 380V

кривая люфтящая хлипкая хренотень

а у тисков винт уже сломался :)

Поделиться сообщением

MrRicco, как за 30 и барохло????? :80: , куда катимся, я как то много лет назад купил себе в деревню китайскую сверлилку, ну что стоит , сверлить не сверлит , дырявить дырявит, и то после модернизации, цена ей 3-4 тыщ. руб. была, сейчас смотрю и сочувствую ей :cray:

Поделиться сообщением

MrRicco, я такие имел в виду,

http://uss-stanko.com/mach/sver/b40e.htm

но подозреваю что сильно с ценой ошибся, там часом не от 100000руб??

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.