Перейти к содержанию
Ударник1

Для чего китайцы это делают!

Рекомендуемые сообщения

бывал в таких местах, где волки с...ть боятся и связи не было на сто км в округе, но это уже другая тема.

я тоже в таких бывал и поболе вашего,сотовую связь туда тянул :)

и кстати лет 10 назад участвовали мы в программе "телефон в каждую деревню",так вот сейчас телефон реально есть в каждой деревне,даже там где он никому не нужен,и на каждом почтовом отделении есть кибер-почта

по факту - связи нет там где нет людей,а где нет людей туда и инструмент никто не заказывает

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

реально есть в каждой деревне

Соглашусь, но не совсем знаю деревню, где живут две бабушки и у них есть телефон :rolleyes: и то что программа такая была, но не до всех она дошла :wacko:

по факту - связи нет там где нет людей,а где нет людей туда и инструмент никто не заказывает

по факту у нас и все дороги асфальтированные....

Изменено пользователем Hitzkopf

Поделиться сообщением

"Для чего китайцы это делают!"

Скажите, вы взяли чек при покупке и почему вы не возвратили этот набор?

Поделиться сообщением

и кстати лет 10 назад участвовали мы в программе "телефон в каждую деревню",так вот сейчас телефон реально есть в каждой деревне

Телефон есть. Вопрос в другом - где к нему карточку достать!?

А по теме - мы можем сделать быстро, качественно и недорого, выбирайте два пункта из трёх.

Почему-то продаваны выбирают быстро и недорого :unknw:

Поделиться сообщением

Телефон есть. Вопрос в другом - где к нему карточку достать!?

на нём должен быть указан ближайший пункт по продаже карт

а вообще их вроде ростелеком обслуживает,так что в его офисах скорее всего продаются

Почему-то продаваны выбирают быстро и недорого

ну блин читайте вы уже экономическую теорию,не они выбирают а ВЫ

Изменено пользователем MrRicco

Поделиться сообщением

я однажды случайно приобрёл дрель и болгарку HILTI :good: ,так собрал в мешок весь китайский электроинструмент и выкинул,уже два года прошло не разу об этом не пожалел

Поделиться сообщением

я бы купил wurth, но у нас в лучшем случае дело техники, а мне надо сейчас и другое не возят..

Поделиться сообщением

я однажды случайно приобрёл дрель и болгарку HILTI ,так собрал в мешок весь китайский электроинструмент и выкинул,уже два года прошло не разу об этом не пожалел

+1

я уже ушёл дальше,у меня Millwaukee :)

качественного китайского инструмента в продаже хватает,те же свёрла Bosch...и по цене они НЕ в 10 раз дороже самого дешёвого Китая,а по стойкости раз в 30-40 превосходят,скупой платит дважды,а в нашем случае и раз по 15-20

зато продаваны таким скупцам не нарадуются

Поделиться сообщением

я бы купил wurth

То что идёт чисто под Вюртовским брендом тот же китайский ОЕМ с наклейками

Из режущего у них хороший инструмент Zebra,но ценник на него завышен Вюртом,хотя я за набор метчиков не пожалел ни разу,режут всё как масло

Неплохие свёрла KWB кстати

Поделиться сообщением

такого на Ебее или Алиэкспрессе не найдешь,

Покупаю и на Ебее и на Али,замечательный инструмент у китайцев,не хуже советского,а чаще даже лучше.

Поделиться сообщением

в общем да, темболее ТС из Москвы, там с асортиментом все норм

Поделиться сообщением

MrRicco, Константин да я не про это, приведу пример. Понадобились мне головки с внешним профилем ribe cv, объехав все магазины городка я не нашёл такого инструмента, продованы вообще округляли глаза и в первый раз о таком слышали, пришлось ехать в столицу, в одном месте взял king tony, а в другом набор force, так как tony наборов не было, потеряв при этом целый день, был бы у нас в наличии тот же toptul или baum взял бы не задумываясь, так вот о чем я, что приехав в магазин и увидев, что в наличии только Китай, я возьму Китай, так как выбора нет другого, порой бывает что нет времени ехать или ждать инструмент, поэтому и приходится брать китайское г... которого хватает на один раз. Да по возможности стараешься брать качественный инструмент, но не всегда такую возможность предоставляют продавцы.

Поделиться сообщением

Hitzkopf, это да,если нужно что то вчера то начинаются проблемы,и деньги есть а выбрать нечего,я вообще буржуинов ненавижу за их логистику,у них даже если чего и нет то в течении дня с другого континента пригонят...поэтому когда мне кто то в России говорит что он "логистик" я его сразу "мерчандайзером" обзываю :)

Поделиться сообщением

Теория - это замечательно, но практика сильно с ней расходится.

Выбираю Я, но из того что привозят ОНИ.

Поделиться сообщением

Теория - это замечательно, но практика сильно с ней расходится.

Выбираю Я, но из того что привозят ОНИ.

и почему у нас в стране аллергия на чтение? откуда она взялась то? :unknw:

Поделиться сообщением

и почему у нас в стране аллергия на чтение?

У нас в стране аллергия на качество, а не на чтение, на 100 подрядчиков 98 халтурщиков, им не нужен хороший инструмент, а 2 погоды не делают и спроса не нарожают. Да и тем кто стремится к качеству, без посторонних финансовых вливаний к качественному инструменту достаточно долго идти, сначала вдоволь придется помучится с ширпотребным.

Поделиться сообщением

Nub, по всем моим подсчётам качественный металлорежущий интструмент обходится дешевле чем НЕ качественный,проверял эти подсчёты на практике не раз

простейший пример,лет 5 назад купил себе трёхтрубный резак Harris с фирменными мундштуками,резать приходилось всю смену,экономия по сравнению с Маяк-2 больше баллона кислорода за смену,то есть окупился он очень быстро,а постоянно вижу как народ кроит этими Маяками лист десятку с 6-м мундштуком,ну газорезчики понятно,кроильщики рукожопые,но у них же есть начальство которое деньги то считать должно....там на одном газе перерасход за месяц аховый,а если посчитать трудозатраты на обработку тех кромок что они кроят...

То же самое с болгарками,Bosch'а хватало на 10-12 месяцев,Milwaukee уже четвертый год пашет и не пыхтит,так она дороже всего раза в полтора чем Bosch

Поделиться сообщением

<b>cd-printru1</b>, зачем верить? Я это видел, китайцы умеющие говорить по-русски весьма словохотливы и рассказывают без утайки как наши торгаши просят минимальную цену, некоторых китайцев жадность наших до прибыли поражает неимоверно.

Поделиться сообщением

простейший пример,лет 5 назад купил себе трёхтрубный резак Harris с фирменными мундштуками,резать приходилось всю смену,экономия по сравнению с Маяк-2 больше баллона кислорода за смену,то есть окупился он очень быстро

Ваш пример познавательный, но не очень наглядный. Ваша выгода растянута по времени, тоесть чем дальше тем все более выгоднее. Причем и неэкономичным маяком можно сделать такой же рез, причем сам резак не ломается.. Для тех кто пользуется не часто - не выгодно покупать дорогой резак.

А вот с какими-нибудь китайскими кусачками по другому. Их может не хватит на 1 откус.

Поделиться сообщением

"Для чего китайцы это делают!"

Скажите, вы взяли чек при покупке и почему вы не возвратили этот набор?

тут все просто я в начале пояснил, покупал не себе ,а на фирму, покупал в нэт магазе, оно того не стоит что бы заморачиваться,

брал сразу кучу разного инструмента, до этого набора добрался через 2 недели, короче нехотел и опоздал!

так и вопрос не почему и для чего мы их покупаем, А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЮТ!

непойму за людей перестали считать что ли?,

Хотя новый инструмент в магазах если и был, то порой стоил даже по тем деньгам дорого. Напримиер электро. Но это ни кто не хочет помнить

Да был инструмент , может и дорогой , сравнивать несчем было, но откровенного разводилова в период ссср в таких масштабах кои прут из китая, небУло.

Думаю что не стоит забывать почему производят в китае, там тупо дешевле, а за счет чего? Вот и ответ.

Да согласен что есть спрос на такие изделия, в виду недоступности для населения иных вариантов, кто покупает такие изделия тот непомерный богач, думаю что уважающий себя специалист никогда себе непозволит покупать даже на пробу подобный китай.

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЮТ!

Есть спрос от наших продованов вот и делают

Поделиться сообщением

непойму за людей перестали считать что ли?

так если берут "не глядя" а потом "оно того не стоит что бы заморачиваться," то за кого им вас считать то?

я вот инструмент выбираю тщательно,я всякую бытовуху если подсовывают лажовую сдаю обратно и если деньги не хотят возвращать зову начальство и разбор правил торговли устраиваю,ни разу больше 15 минут возврат не занимал

Поделиться сообщением

MrRicco, пыл свой поубавь!!!!

если вам охота бодаться то вперед, я по этому поводу и аналогичным не заморачиваюсь, я считаю что это минимум неуважение к професии! изготовлять такой инструмент. Не пойму почему в вашем коменте посыл идет к моей персоне! внимательно читайте мои посты!!!

то что на эту удочку попадаются педальные лохи это их проблема, я в принципе не догоняю ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ! а можно из дюралия мечики замутить и продавать, ну бред же какой то!!!

не сердчайте на меня, просто про персоналии не надо!! :friends:

Поделиться сообщением

и почему у нас в стране аллергия на чтение? откуда она взялась то?

Прошу не обобщать, читаю я много, и аллергии никакой пока не наблюдаю :)

А по теме - fortuna non penis, un manus non recipe. Приходится выбирать из того, что есть :cray:

Поделиться сообщением

Ударник1, я ни с кем не бодаюсь,пытаюсь объяснить вполне очевидные человеку разумному вещи

вот вы что делаете? то за что вам платят? или все ваши изделия на складе пылятся?

китайцы что делают? то за что им платят!

а платите им именно вы!

так что все свои возмущения адресуйте виновнику торжества,то есть себе

повторю для непонятливых - предложение порождается спросом,и никак иначе

Приходится выбирать из того, что есть

почему у меня нет ни одного "одноразового сверла",или кривого метчика?

выбор есть,не надо ляля,а то что кому то лень потратить день другой на поиски это как бы его проблемы

и китайских сварочных аппаратов или электродов вы у меня не найдёте

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.