Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Техноман

Предельно простой и безотказный источник огня. Идеи, мысли, опыт.

Рекомендованные сообщения

А так это ж (вебасто ) и есть печка от запора , ну тут наш автопром был первым .

ну-ну. трабант видимо с него сдут. :crazy:

Поделиться сообщением

Gideon, Да весь мир передран

Поделиться сообщением

Или трубка ввареная в поддон... или дно двойное... Или ...?

Много чего наши придумали, да крылья им подрезали... чтоб ружья кирпичом чистили...

А злой гений с пятном и пьяница весь интеллект страны про....какали. С колен встаем.

Не могу терпеть когда ругают ретро машины, станки, вещи.... знания, опыт. Конкретный ОФТОП.

Поделиться сообщением

Раз пошла такая пьянка (требование абсолютной надёжности) - предлагаю... компактную буржуйку с котлом в виде труб, приваренных к стенкам изнутри, например, и те же патрубки - шланги. Плюс - ну как можно не растопить буржуйку на дровах, универсальность некая топлива - ветки, промасленная ветошь. Минус - удобство подключения в систему, вопросы с перегревом ёмкости - котла...

Поделиться сообщением

Думаю фитильницу в самовар и все проблемы решаются, насос периодически включать автоматикой, окна для воздуха закрыть мелкой сеткой. Горелки на жидком топливе показывают расход порядка 10квт на литр.

Поделиться сообщением

BALAL, Вот правильно! Нет подвижных деталей, нет поломок. Я согласен....

Поделиться сообщением

udaw, Вот и дело то в том, что дрова или чтото. В этом и тема!

Нужны примеры, эскизы, опыт, фотки. И тогда мы Посрамим Вебасту.

ОФФ

Ну не верю я, что Русский Мужик не даст свой ...... простой и правильный ответ!,,, ( читать с акцентом и интонацией ИВ Сталина.)

Поделиться сообщением

Дык если машина на соляре почему его не использовать тем более залив в бачок литра 4 может работать почти сутки. Если вспомнить прошлое то керосинки были в большом ходу.

чтото шрифт изменился не понял.

Изменено пользователем udaw

Поделиться сообщением

предлагаю... компактную буржуйку с котлом в виде труб, приваренных к стенкам изнутри

гидробулерьян?

Поделиться сообщением

джучи, А подробней? Или ссылку бы..... Если можно.,

udaw,

Так я не отрицаю соляр. Там где нет дров на него и уповаем. Пустить дым надо безопасно и Просто ну и Эффективно конечно же... Кто согласится на прогрев влупить 15-20 литров? Никто. Нужна толковая горелка типа примус, многофитильная итд итп. Тока никто не высказывается подробно. Говорят как о спичках: куда не зашел везде увидел. А я не видел такого. Нигде и никогда.

Можа кто знающий из раздела примусов придет и прояснит нам мозг?

Будем рады всем скопом и я особенно! :yahoo: :hi:

Поделиться сообщением

Большой спрос на агрегат? Может серийно выпускать..

Поделиться сообщением

Надо сперва себе шишаков набить. Пока гос приемку мою не пройдет никому не буду делать. Моя госпр это Жена. Сможет Камаз раскачать, тогда и дело. А так пока разговоры полезные. Видать танкисты спят, устали, биатлон смотрели...

Поделиться сообщением

тепловой насос еще вроде не предлагали.

и АТ + НДМГ тоже.

Изменено пользователем svvin

Поделиться сообщением

Вопрос время разогрева?

температура?

кол-во тосола?

объём куда можно воткнуть?

Поделиться сообщением

Повторяюсь: тосол 40л Двс 800кг. Время ну скажем час. Воткнуть что?

Температура: перепад 50 градусов.

Изменено пользователем Техноман

Поделиться сообщением

За час без электричества не получится ,надо вентилятор поддува ставить в любом случае. Ну ,а так .. котелок надо сделать под солярку ,там ничего сложного , по большому счёту лоханка с дырочками по кругу и середину капает солярка и стенки вверх ( как раз для теплообменника ) , в продвинутых конструкциях стоит типа карбюратора который в случае переполнения перекрывает подачу, а если по колхозному,то краник которым регулируется подача,сколько капелек упадёт, соответственно если с наддувом то и подачу придётся увеличивать.

Я ещё раньше делал газовые автономки с Запорожского отопителя ,заодно менял втулки в моторчике на подшипники,потребление электричества было как в пятиваттной лампочке ,это я к тому что если поставить маломощный моторчик,то аккумулятор что-бы он высосал это надо сильно постараться.

Поделиться сообщением

За капающей соляркой следить надо. Фитиль гораздо проще, за час такую железяку раскочегарить тяжеловато будет да и размеры будут большие, а вот не дать остыть за сутки это гораздо проще. При расходе 0,2-0,3 литра в час вполне возможно. Размер впихнется литров в 20-30.

Поделиться сообщением

Фитиль гораздо проще,

А-ля керогаз/ солярогаз под картер. Только с ветрозащитой.

Поделиться сообщением

И каких размеров будет фитиль что-бы прогреть 800 кг железа? Та же печка на отработке если правильно насверлить отверстий для поддува легко раскаляется до красна, с солярой можно сделать тоже что-то подобное ,но проще конечно задействовать вентилятор , и даже если разводить костерок вентилятор в этом деле хороший помощник. Я например мангал феном раздуваю , эффект просто поразительный по сравнению если просто будет гореть.

Поделиться сообщением

Чтобы раскочегарить за час надо киловатт 10, а не дать остыть 1.5-2.5. Под картер ставить смысла нет, вынести на шлангах да. Правда придётся ещё в картер трубку вложить для подогрева масла, но это проще.

Поделиться сообщением

В чем копья то? Когда за час то с поддувом, когда с вечера то тлеть заставить. Ну не 40, хоть 0 и то дело!

Я под это Камаз 4310 выделю. Время надо тока. Время надо...

И холодно, надо еще и врезки делать. :cray: Тока сопли прошли....

Изменено пользователем Техноман

Поделиться сообщением

rogatka, Эффект горна однако. Прошу Вас про запор печку подробно, можно с фоткам. Цель- показать и научить Не покупать Вебасты , а обходится старым проверенным штуком. К теме это Почти, но относится.

Наш минус: мы в серьез не показываем и не рассказываем. Типа: телеграмма , а надо подробно , для самого не компетентного( можно меня считать таким). Зима скоро. И особо не зажирели мы( регионы) за лето. Денег не густо. Пусть это наши санкции, если угодно. :hi:

Учить и придумывать- дело благородное!

Поделиться сообщением

А-ля керогаз/ солярогаз под картер. Только с ветрозащитой.

это по нашему!

post-743-095014900 1413480806_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня на металлоломе видел запоровскую печку на ней датчик температуры свеча накала и бензонасос и ещё вентилятор который для экономии можно заменить на кулер от компа . Так вот берём эту печку и накручиваем на камеру сгорания змеевик из меди или ещё как конструктив не рассматривал , вот вам и подогреватель .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.