Перейти к публикации
Техноман

Предельно простой и безотказный источник огня. Идеи, мысли, опыт.

Рекомендованные сообщения

Ну тогда так ,главное что-бы за террориста не посчитали..

А что бензиновых генераторов нету? Возьмите ровно по кипятильнику ,стоить будет не дорого, а вещь нужная.

Поделиться сообщением

крутится вокруг паялки

Прикиньте сначала мощность. 500Вт ТЭН - включают в рубашке охлаждения на несколько часов (обычно на ночь). WEBASTO обычно 4,5-6 КВт, то есть для разогрева за 20-30 минут.

Тлеющие шишки на 5 КВт? Сомневаюсь. У меня вот пропановая горелка для пайки мягким припоем - 1,5 КВт, значит, для разогрева двигателя надо 3-4 таких горелки. :cray:

Поделиться сообщением

Потом еще и так:

Чем больше элементов, тем сложней система, тем мудреней отказы.

В неисправности должен разобраться пяный, усталый водитель, раненый, ребенок, блондинка.... за 30 минут, пока пальцы шевелются... и ммммысссллли не застыыыыли...

У гены 100000 причин тупо не пустится. Давайте прикинем: Что проще паялка, Вебасто, гена? Кто легче?( в плане утащить в тепло и починить)

Поделиться сообщением

Не смогу ролик посмотреть, медленный интер...

Док! так при всей простоте вопроса, голова сразу и не выдает решения... Не примите как не так, не хамства ради, краткости для.

Поделиться сообщением

"технология" прессовки: в середину ставится палка около 50 диаметром , лучше заточенная под конус. дальше насыпается опилка и другой палкой трамбуется. вытаскивается палка та что в середине и все. только при этой схеме самовар не катит, нужно именно под теплообменник. потому что стенки печки не греются

Поделиться сообщением

Техноман, Тогда победит огонь , теплообменник на древесном угле . Разогрел потушил уголь водой и поехал , за время поездки уголь высох и в следующий раз опять поджогся

Поделиться сообщением

Что проще паялка, Вебасто, гена? Кто легче?

Пример из жизни. У матери на ярисе, где акуммулятор чуть больше чем у меня на телефоне, стоит та самая страшная вебаста которая жрет аккОм. Ну так вот ехать ей на работу максимум с большой натяжкой километров 5. Выходит на балкончик 4 этажа, жмет кнопку и минут через 10 выходит, садится в теплую машину с теплым мотором, смахивает щетками воду со стекла и едет на работу.

Вот такие вот ужасы, аккумулятор даже не подзаряжается на зиму.

Изменено пользователем offline

Поделиться сообщением

Ну и соответственно как каждая приличная женщина в технике она не понимает абсолютно ничего, кроме нажать кнопку - будет тепло.

Изменено пользователем offline

Поделиться сообщением

Товарищ Рогатка! Типа того деда. Просмотрел. Удивляюсь что нет этого у нас! Жалко!

Выражаю Вам благодарность за ролик. Класс.

Поделиться сообщением

а почему бы неиспользовать в качестве топлива масло можно даже отработанное

Поделиться сообщением

А чего за железяки? Как?

С Вебастой можно в соответствующей теме хвалить... Я это прошел. Я надеюсь на себя и токо на себя. Я его починить не могу, оживить не могу, диагностировать не могу. Как бывает когда он отказывает знаю, таскал в зону, заводил, кишки с котла вырывали и грели паялкой что осталось, вероятно не Веба, приехал после вскрытия и выброса ливера. 7 лет давно назад тому. Хотел бы Веба, имел бы Веба. Не хочу и нафиг не надо.

Поделиться сообщением

Масло при - 30 салидолом становится... Ему температура нужна для полноценного горения.

В - 40 лампа разожженная в зоне на улице плавно потухла. Приехал таксист на Газ 2401 и увез нас домой. А если бы не приехал, я бы по клаве стучал носом.

Поделиться сообщением

Посмотрел ролик там где дед заводит трактор с помощью порохового заряда , процесс увидел так , дед крутил колесо пускового механизма или ещё чего не важно важно то что он выставил поршень пускача ниже после верхней мёртвой точки и засунул в пускач тлеющую тряпку поле чего ударил по капсулю патрона и тот выстрелил , пороховые газы надавили на поршень пускача и тот заработал . Пускач тоже дизельный .

Поделиться сообщением

Опилкам- теплообменник... Ладно подумаю. Время надо на опыты. Принимаю как вариант. Буду пробовать.

Поделиться сообщением

Там времен очаковских и покоренья Крыма... Чуть ли не нефтянка. Есть с маховика пускаются, крутишь ручкой быстро быстро...

Про уголь я сам глазом кошу. Принимаю. Теплообменник или термос ему?

Изменено пользователем Техноман

Поделиться сообщением

Где ручкой крутишь быстро -быстро -это инерционный пускач ,там маховик сначала раскручивается,а потом уже им двигатель.

Это вот так

http://www.youtube.com/watch?v=QJFflGzNhUo

Поделиться сообщением

как вариант можно в качестве топлива попробовать полено распиленное крест накрест вдоль наполовину. ну как в ютубе у туристов. должно гореть дольше. при минус 40 слишком интенсивно греть тосол чревато, по себе знаю. грел правда ТЭНом- тосол замерз в блоке, поставил греться около тэнов закипел , а циркуляции то нет. вот и выбило ближайший патрубок. и весь тосол вытек

Поделиться сообщением

Уважаемые Друзья! Я сам грел лампой через трубу на ножках, горелкой керамической, тэном, Бинаром... Тока везде есть одно свойство персонажа: отказ, верней его возможность... Причем с Бинаром это сервис и деньга.

вы полагаете несерийное изделие будет надежнее бинара, эберспехера или вебасто ?

Поделиться сообщением

Где ручкой крутишь быстро -быстро -это инерционный пускач ,там маховик сначала раскручивается,а потом уже им двигатель.

Это вот так

царствие небесное отдельным видам пускачей : http://www.chipmaker.ru/topic/138537/

Изменено пользователем Gonduraz

Поделиться сообщением

Да полагаю. Изделие для безотказной работы ПОСЛЕ перестроек, войн, кризисов, реформ. Как наган, трехлинейка, топор, финка.... ложка.

В этом и есть смысл.

Поставим контроллер пламени, насос, форсу, свечу, помпу, процессор...заплотим 30тр за 5 кило.... Все это проходили. Это не красиво. Это умно, дорого, удобно... А мне нужен простой вариант.

Поделиться сообщением

Я видел нефтянку которая ПРОРАБОТАЛА более века без ремонта! Как она прекрасна, красива, душевна. И видел кредитный Спринтер на 250ткм поменявший двигло целиком. Подарили от него пол ведра болтов. :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

Благодарю за общение, пошел киндера спать уталкивать. :hi: :hi: :hi: До завтра!

Изменено пользователем Техноман

Поделиться сообщением

rogatka, А принцип действия не скажете. Что это, куда бросается подожженая тряпка ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.