Перейти к публикации
Техноман

Предельно простой и безотказный источник огня. Идеи, мысли, опыт.

Рекомендованные сообщения

Вот набрал в поисковике: дровяные подогреватели для бассеина. И понял, не открыл я порох.... Прям как я мечтал. :cray: :cray: :cray: Надо тока уменьшить и присрать на авто... :crazy:

Поделиться сообщением

Вся суть собственно что-бы везде были уклоны что-бы не было ровных участков

Вот интересно а если авто на горке стоит ... ;-)

Поделиться сообщением

Ребята, читал не очень внимательно, много понаписали, но суть понял. Человеку надо запустить двигатель в сильный мороз. На ГАЗ -51 и ЗИЛ -164 стояли предпусковые подогреватели, работающие от паяльной лампы. О тосоле и антифризе в те времена только мечтали. воду заливали сначала только в котёл подогревателя, грели до закипания, открывали кран на блок и блок прогревался паром очень быстро, выхлоп подогревателя направлен под поддон, т,е, одновременно греется масло. После прогрева блока заливается вода и запускается двигатель. Подробно описано в учебниках и руководстве по эксплуатации издания до 1960 года, после стали ставить типа ЗАЗовской печки.

Поделиться сообщением

Военный вариант ЛуАЗ-ика назывался ЛуАЗ-967М. Типа даже плавающий был (если не чихать на воде). Когда служил, у меня в подразделении таких 6 штук было.

Несмотря на то, что он был полностью открытым сверху, "запорожская" печка присутствовала, но самое интересное - что в спец. исполнении - в виде такого зеленого чемоданчика. Чемоданчик подключался к АКБ, и отопитель запускался. На выходе у него был металлический гибкий рукав, а в развале цилиндров ЗАЗ-овского воздушника (МеМЗ-968) присутствовал доп. патрубок с пробочкой. Вот горячий воздух туда и подключался, с целью прогревать двигатель перед запуском. Воздух шел как раз в зону, куда вентилятор нагнетает воздух для охлаждения.

Практически и по назначению использовать не пришлось, ну не сложилось у нас. Не брали мы их на зимние учения, и без этого геморроя хватало. Но конструктив имел место быть.

По ЗАЗ-оской "печке" засвидетельствую, что и в минус 40 она запускается устойчиво.

Особую любовь зимой у нас снискали печки КУНГов на дизтопливе. Что примечательно, это то, что эти печки на дизтопливе устанавливались тогда на вполне бензиновые авто, для КУНГ-ов. Исключительно надежная и мощная штука. Достаточно сказать, что 3-хлитровый солдатский чайник с водой закипал за 30-40 минут, если его просто ставили у выхода подогретого воздуха в КУНГ-е.

В своё время эти отопители массово тырили через списание, и у каждого отставного военного в гараже стоял такой отопитель.

Это всё к тому, что всё же некие конструкции реально существуют в природе. :)

Поделиться сообщением

Техноман, Чем закончилось со страховкой? А то у меня на жигуле подходит, ищу варианты не платить 2 цены, как пришлось с газелью

Поделиться сообщением

ОФФ по страховке.

!1! пункт: идем и страхуем ТОКА В ОФИСЕ страховой у Сотрудника, а не страхового агента.

!2! отказ от скидок не законен. Пусть дают писменный отказ. И сразу говорим что идем в прокуратуру.

!3! Смотрим что там пишут и уточняем коэф КБМ прежде чем платить и подписывать.

!4! За все фортеля РСА дает штраф 10тр страховой компании.

Вот наш перец у Гаи учудил: продает ВОООБще левые полиса, и расписываеися не своим именем.

!5! пробить свой полис по базе не позднее 2 суток, до базы это бумага ничего не стоит. Чем эти гады и пользуются: выбрали безаварийщика и не внесли в базу, прошел год, дтп нет, кладут деньгу в карман. Нагло и дерзко.

!6! Если не развешивать уши, то система прогибается и дает задний ход. Единая база это благо, а то как хотели так и работали. Вот хрен им! Теперь не выйдет, если сам ДОБРОВОЛЬНО не откажешься от льгот.

Поделиться сообщением

Меня больше летом взбесило, когда я пришел, мне так: полисов нет, приходите завтра, потом хоп так посмотрели, что страховка завтра заканчивается, и прямо в глаза: "Приходите через две недели.."

Ну да ладно, кто предупрежден, тот вооружен))) Теперь похитрей попробую...

Изменено пользователем Dobryakov76

Поделиться сообщением

Без письменного ответа не уходи из офиса. Эх они регистрировать заявления не любят! Их аж колбасит родных!

Поделиться сообщением

А письменный ответ они ж могут дать в течение 30дней, разве не так?

Поделиться сообщением

А их напрягает не срок а сам факт.( 2 недели срок, я подавал)

Поделиться сообщением

А как же источник огня?

Поделиться сообщением

Да, что там с печкой??? Где фотки процесса???

Поделиться сообщением

Так по печке: пока ничего не сотворил. Пока стоял и бегал ножками, нахомутал по основной работе. Надо нагонять, все к Новому Году идет, бабло полетит! А вот после, будет затишье. От скуки буду делать. Тока трубу и привез. Гнуть сыкотно, не загофрить бы и не сложить...

Поделиться сообщением

15я труба не загофрится. Хотя не понимаю, как там из трубы можно сделать..

Поделиться сообщением

Там будет спираль горизонтальная. Приход в низу . Уход в верху. Витки горизонтально.

Поделиться сообщением

А закладка дров сверху и закрыть крышкой?

Поделиться сообщением

Да, именно так. Труба с верху, поддувало снизу. Нижний лист на полозках: дерг и угли вниз. Труба телескопом и в печку на хранение.

Поделиться сообщением

Weter, Это я как предельно простое ( наш с Вами диалог, в Вашей теме) решение продумываю. Да кризис этот мешает: если делать, то все заработки побоку. А без денег, далее ясно без слов.

Поделиться сообщением

Техноман, В том весь смысл :rolleyes: Ежели нам деньги дать то и печка всяка уже будет не нужна . Как говорится художник должен быть голодным , от сюда и нехорошие вырожения мозг жиром заплыл маргарин и дуракам легче жить :)

Поделиться сообщением

Корявенько выглядит. Прицепчик сзади, мотор впереди, длинная труба одачи вдоль всей машины.

Конструкцию нужно изначально под дрова проектировать, огда получится типа трактора, суровый дизайн, доступ ко всем узлам, простота...

Или в салоне все городить, как вот тут:

muzhchina_oborudoval_5_13630.jpg

Поделиться сообщением

Сростется тогда все 3 фактора: суровый мороз, суровые мужики, суровая брутальная техника. И веселая жена, которая заподкалывает... :lol: :rofl: :rofl:

Виноват я мужики, пока тока на полу все начертил и материал завез, увильнул в ТИГ сварку алюминия. Хотел из нержавейки сварить, купил аппарат и взял кусок алюмяшки попробовать и понеслось.... :patsak:

Поделиться сообщением

Паскаль Прокоп оснастил свой универсал Volvo 240 1990-го года выпуска буржуйкой,

и разъезжает по пригороду Цюриха.

Volvo допущен к дорожному движению, и в документах он значится

как «Limousine mit Holzofen eingebaut» (седан со встроенной дровяной печью).

Limousine mit Holzofen eingebaut - Rundschau vom 08.02.2012

post-110467-037335700 1418922817_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если это не бизнес-проект, вообще не пойму проблемы. Основным условием не использования газа назвали его слабую морозостойкость. Так используйте правильный газ, смесь пропана с бутаном, баллончики 450 гр. для горных туристов и альпинистов, за -50 горят и не жужжат.

Встроенный в систему охлаждения, котелок под газовую форсунку - это уже задача для второго курса ПТУ. 49_view.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.