Перейти к содержанию
Авторизация  
kranmontag

Проблема с клавиатурой и мышкой в Mach3

Рекомендуемые сообщения

На подумать, мне кажется самый, так сказать эпицентр вч помех - там где идёт пробой, аппарат тут не особо играет роль. Плюс, тоже субъективно, зависит от вида поджига да и от начинки аппарата в целом 

Я уже так понял, что каждый случай +- индивидуален и есть только свод советов, как с этим можно бороться

А по поводу «зануления» по У хочу попробовать сделать два датчика на два мотора (у меня синхронно два, через подчинённые оси), сделать плату-условие «и», чтоб сигнал y home срабатывал только при двух активных датчиках и корректировать положение портала от реф точки

Поделиться сообщением

Только что, SuperSolo сказал:

сделать плату-условие «и», чтоб сигнал y home срабатывал только при двух активных датчиках

Нужно блокировать STEP на "упернутую" ось.

И отпускать когда сработают оба.

Поделиться сообщением

В точку, тоже думал, как заблокировать упертый мотор, а ваш опыт как всегда выручает. Сделаю доп плату управления для этого.

По поводу кабеля(кгвэв) - он пришел, станок задышал полной грудью, все работает превосходно (пока работает:classic_biggrin:), сейчас режет маленькую партейку деталек. 

Так что если собирать станок, то сразу на экранированном кабеле (ценник у него не сильно отличается от обычных гибких кабелей) 

9FDABC97-B574-4E6D-8F0B-2B08A4A99B06.jpeg 

Поделиться сообщением

2 часа назад, SuperSolo сказал:

если собирать станок, то сразу на экранированном кабеле

Поменяй аппарат на 100 амперник и танцы вернутся.

Поделиться сообщением

Я думаю, если мерять, то на аппарат с пневмоподжигом 

Поделиться сообщением

11 часов назад, SuperSolo сказал:

то на аппарат с пневмоподжигом 

Логика в этом есть.

По статистике продаж (на мировую не претендую, имею в виду нашей фирмы) за текущий год под ВЧ аппараты покупали около 10% от общего числа продаж.

Практически все из них - по тому что оно (в смысле плазморез) уже есть.

Последний купивший станок и новый ВЧ аппарат к нему (FoxWeld Plasma 123) был в начале прошлого года.

Какой то манагер вдурил голову клиенту, что это "практически Гипертерм" только дешевле.

Новые плазморезы с ВЧ гораздо быстрее "теряют в цене" в случае их продажи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.