Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Нифигасебе

Полипропилен PN25 - армированные трубы для "отопления"

Рекомендованные сообщения

Цитата
1 час назад, дезертир сказал:

каково ваше мнение

За трубы ПП не скажу, остальное нормального качества.

Поделиться сообщением

хороший китай, брак есть но редко, смотря для чего применять.

Поделиться сообщением

В общем был сегодня в одной крупной фирме- Магазин реализует и устанавливает сантехнику и системы отопления.
То есть сами являются дистрибютором валтека (сантехника) и валианта(котлы\отопление) и последующим монтажом.
Как бы фирма выглядит солидно.
По моей части-полипропилен, металлопласт и нержавейка под прессфитинги.
сначала заинтересовался нержавейкой на прессфитинге (такая тонкая 1мм труба, которая монтируется способом обжима)
спрашиваю-это AISI 304?
они говорят да.
ну я им говорю, так у нас аиси 304 на полотенцесушителях ржавеет и идёт свищами. дальше прошёл короткий разговор по материалуведению.
ну да не суть, пришли к выводу, что если у соседей сверху и снизу полипропилен, то и мне логичнее ставить тоже полик.
ладно подошли к юридической части.
я их спрашиваю, контракт составляем.
Он мне отвечает, -ну какие там у вас объёмы работ? мы составляем контракты на суму от 50000 лей, а у вас там работы всего на пару тысяч.
Ну я немножечко удивился, спрашиваю, -а гарантия, сколько гарантия?
Они говорят-а какую гарантию мы можем дать? если оприссовать систему сами мы не можем. А какая может быть гарантия без оприссовки и потом добавляют- нам не интересно, заработать 500 лей и отвечать за ремонт в несколько тысяч евро
я когда такое услышал, аж удивился Зато честно!.
он мне продолжает, ну типа когда будет опрессовка, то вы обязательно должны быть дома проследить за процессом и вслучае чего (или даже заранее) позвонить нам и предупредить \ оповестить нас.

не ну как так то, я хочу гарантию, а не красивую улыбку.
Вот как так?! реально серьёзная, большая фирма, а гарантию не даёт.
Ладно, Спасибо, болтшое за честность!
Потом началась матчасть.
я их спрашиваю-какой производитель.
он мне-VALTEC, это очень качественный китай. PN 20 (до 20 кг) армированная алюминием.
я его спрашиваю а если я куплю чешский Экопластик армированный базальтом, вы его установите?
Он отвечает-нет, где купите, там монтируете. потому что если потечёт какой то стык, то мы просто разведём руками и скажем, что ваша труба плохая.
Это если проверенная большая фирма не берёт на себя ответственность, то что говорить о частниках?
В принципе, всё логично и наверное надо пацана поблагодарить за честность.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.