Перейти к содержанию
Rionet

Технология и термообработка чугунных станочных деталей

Рекомендуемые сообщения

Вален, она свежелитая, если нет, сделайте черновую, нагрейте на 350 и охладите на воздухе, несколько раз, нечего ей вылёживаться.

Поделиться сообщением

сделайте черновую, нагрейте на 350

На печке нагреется до такой температуры?

нагрейте на 350 и охладите на воздухе, несколько раз, нечего ей вылёживаться.

Имелось в виду что печку буду зимой топить как обычно, раз в сутки часов 6 к ряду, затем охлаждение вместе с печкой, на следующий день опять. И так три раза достаточно?

Изменено пользователем Вален

Поделиться сообщением

350 смотря как организуете, первые нагревы с резким охлаждением на воздухе, крайний с печкой. А сколько достаточно не определю, чугуном практически не занимаюсь, с учебника, сколько не лень, 3-4 минимум.

Поделиться сообщением

А сколько достаточно не определю,

Так я могу хоть всю зиму, я печкой отапливаюсь. :p

Поделиться сообщением

Симпатишная отливочка :good:, где и почем такую красоту делают?

Поделиться сообщением

На местном литейном заводе (ВЛМЗ). Было тогда ~100 руб/кг и еще столько же обдирка. Модель моя.

Поделиться сообщением

Расшифруйте пожалуйста ВЛМЗ , ну или где он находится?

Поделиться сообщением

Роман, когда отчёт о постройке станка ожидать?

Думаю к концу года, сейчас только только координатку оживили немного, чтобы чистовой проход сделать.

Вы еще своим не обзавелись?

Расшифруйте пожалуйста ВЛМЗ , ну или где он находится?

http://www.elteza.ru/about/filials/vlmz/

Завод тот еще, заставить их что-то делать было непросто, они льют коробки для РЖД и им пофигу на все.

Поделиться сообщением

Пока тут термисты собрались, спрошу.

Есть желание некоторые детали выполнить из ст.45, вырезав плиту гидроабразивом, затем обработать вчистовую.

Термообработку не проводить.

Есть информация о возможных поводках?

Поделиться сообщением

Rionet,

Да как повезёт.... От соток до десяток в течении нескольких лет. Может и десятка через год.... Хоть бы отпустить её, и уже жить можно.

Поделиться сообщением

Rionet, вибрации вроде удара молотка по рельсу её ожидают.., если нет то после вырезки оную может сразу изогнуть но далее поводки не достигнут десятки, конечно многое зависит от геометрии деталей, хар-к реза, у нас на расточке всяких штампов всегда расточник начинает выгребать самые большие и неточные окна, в такой последовательности, иначе можно влететь.

А что так плохо с термообработкой, маты у вас ужо есть, даже слабый термоудар и вибрация окажут влияние на старение, морозов счас нет, а то простой вариант с батареи вынести на мороз и так несколько раз, необязательно и отжигать на высокой температуре, снимать напряжения можно и на 160, час=году вполне может быть.., и на 100гр., :wink: ...

Поделиться сообщением

Вас понял, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.