Перейти к содержанию
александр46

все по сервоприводам для швейных машин

Рекомендуемые сообщения

какой совместим с этим приводом) ?

Любой китайский, чтоб разъем подошел

post-71526-026354400_1515272373_thumb.jpg

post-71526-015240600_1515272396_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Юрий79, Спасибо,к весне сделаю новую столешницу,там гляди и моторчик приедет,соберу,опробую и потом с отчетом и восторгами сюда...Юрий еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! Купил серво привод Shunfa SK2CNF-75C , производитель контролера Gegon они под своим брендом выпускают такойже сервопривод Gegon SK2CNF-75C

Суть проблемы в том что в инструкции нет расширенных настроек , не написано как сбросить к заводским настройкам

Я зашел в настройки расширенные ,что то там наклацал и не могу вернуть как было .

В итоге у меня при нажатии на нижнюю клавишу выдает 2 значения : 8 и 15 при этом ни чего не происходит

Сервопривод работает но скорость не меняется

а до того как наклацал можно было это кнопкой выбирать скорость от 16 до 40 ,я так понимаю 1600--4000 оборотов

Также у меня не вышло сделать плавный старт

Может кто знает что к чему ?!

Инструкция : https://xn--b1agpdmdm.com.ua/images/instructions/Serv_SK2CNF.pdf

Поделиться сообщением

Скажите у меня привод подобный этому Shunfa SK2CNF-75C можно ли как-то уменьшить ещё скорость оборота двигателя минимум в этой модели 1600 но для меня это много

Поделиться сообщением

Есть вот такой привод ah 50-55. При включении дёргает мотором и входит в ошибку E11. Может кто сталкивался, как войти в режим программирования?

Инструкции не нашел. По аналогии как здесь https://club.season....showtopic=38720 не получается, нет таких кнопок, да и больше их у меня.

все по сервоприводам для швейных машин: DSC05465.JPG

все по сервоприводам для швейных машин: DSC05467.JPG

Позиционера не видит, видать...

Здравствуйте ! Купил серво привод Shunfa SK2CNF-75C , производитель контролера Gegon они под своим брендом выпускают такойже сервопривод Gegon SK2CNF-75C

Суть проблемы в том что в инструкции нет расширенных настроек , не написано как сбросить к заводским настройкам

Я зашел в настройки расширенные ,что то там наклацал и не могу вернуть как было .

В итоге у меня при нажатии на нижнюю клавишу выдает 2 значения : 8 и 15 при этом ни чего не происходит

Сервопривод работает но скорость не меняется

а до того как наклацал можно было это кнопкой выбирать скорость от 16 до 40 ,я так понимаю 1600--4000 оборотов

Также у меня не вышло сделать плавный старт

Может кто знает что к чему ?!

Инструкция : https://xn--b1agpdmd...Serv_SK2CNF.pdf

из инструкции:

"Кнопка выбора режима скорости

Короткое нажатие на кнопку

позволяет открыть меню выбора режима

скорости.

Для выбора доступны два основных режима Р1 и Р2. Реж

им Р1

предназначен для медленной работы мотора на низких оборотах. В данном

режиме возможно ускорение только до определенного уровня минимальной

скорости. В режиме Р2

мотор работает на высоких оборотах, и при нажатии

на педаль сразу же набирает скорость.

В

ремя воспроизведения

данных на

дисплее

3 сек.

Если удерживать данную кнопку в течение 3

-

х сек. на дисплее будут доступны

режимы

S

0

и

S

1. Режим

S

1

предназначен для медленного старта. При

выборе данного режима, мотор начинает работу со скорости 200

rpm

и после

двух циклов, набирает среднюю скорость работы. При выборе

S

0

режим

медленного старта отключается.

Кнопка регулировки скорости

Кнопка

предназначена для регулировки скорости мотора

.

1. Отключите мотор.

2. Удержива

я

кнопку

, включите

питание

мотор

а. В это же время на

дисплее появится (в течение 4

-

х сек.)

F

1

--

F

3

.

3. Потом нажмите

и удерживайте

пока в окне не появятся цифр

ы

указания скорости в диапазоне

16

-

48. Крайней левой

кнопкой

изменяем

скорость.

5. Перезапустите мотор."

жмем кнопки и пытаемся осознать к чему это приводит.... параметров не так и моного...

И еще 1600 разделите на 60 - чтобы понять сколько оборотов у вас машина делает в секунду...

Изменено пользователем b45fill

Поделиться сообщением

Камрады, какой серво выбрать для ПМЗ 3823 из этих:

VSM - 115

JACK - 513A 550W

JACK - 563A 750W

HMC - WR561-1

Это что есть под боком.

И, у кого есть 513-563 JACK-и, в чем нюансы? кроме ватт.

Поделиться сообщением

У меня 513й нормальный привод без изысков:

настройка максимальной скорости,

вращение по и против часовой стрелки

включение выключение позицинера

Остановка илы в вмт и нмт.

Стоит на прямострочке Juki ddl888, подключил внутренный позиционер, полтора года полет нормальный,правда машина домашняя на износ не работает.

Поделиться сообщением

sync, Спасибо. Позиционер впринципе пофик, главное потянет ли эти малютки монстра и как долго непрерывной работы (отстрочка по средним тканям)

Да, я беру для полу\промышленного использования, не каждый день, но большие обьемы работы, на неделю-две по 8-10 часов работы. У дочки малый бизнес..ик. :)

Поделиться сообщением

1. JACK - 563A 750W для тяжелой ПМЗ 3823 машины всё же предпочтительней. Мощность в полтора раза выше, хотя для средних тканей с избытком хватит и jack-513A

Изменено пользователем sync

Поделиться сообщением

sync, ну, машина шьёт от руки, без напрягов, тот "пакетик", который обычно ПМЗ в промки ставит "для показа", помните, там 2 слоя кожи 2мм и два слоя брезентового ремня 3мм, итого 10 мм тяжелых материалов проходит от руки и без усилий. Так что думаю. что даже 550 ватт потянет, а уж менее тяжелые пакеты, как будут шиться, и тем более. В любом случае, собираюсь заказать доп.шкивы, на двигатель 40мм, и на маховик машины, но больше штатного, примерно под диаметр самого маховика, посажу на три винта впритык к самому маховику. Уже видел такую конструкцию, мне понравилось, аккуратно и не требует более сложных конструкций и вложений. Тем самым и обороты гл.вала уменьшатся и усилие на иглу увеличится и двиглу послабление.

Поделиться сообщением

Я поставил на свой привод шкив 45мм(купил в ближайшем швейном магазине) в место заводского 65мм и мне хватило. Скорость упала в 1.44 раза, а крутящий момент вырос тоже в 1.44 раза.

Шил чехлы на кресла из автотканей и кожзама автомобильного, крутящего момента хватало.

Изменено пользователем sync

Поделиться сообщением

Такой же манёвр собираюсь предпринять, заменить родной шкив на 40мм.

К примеру на моей 23кл стоит 400W фрикционник, переделаный на 220, т.е. это еще меньше мощности, и тянет прошивку 10-12 мм многослойки кожи, или тройной толстый брезент-ремень, ну как под лапку подпихнешь, а уж более тонкое и легкое и подавно. Шкив двигателя 75 мм и иглы 140-160, но и 200-230 при соответствующей подготовке (полировка, заточка) тоже норм. будет. Так что если серво развивает честные 550W (220v) и при шкиве 40мм уж монстра 3823 на несильно тяжелых материалах должен потянуть.

Поделиться сообщением

На ПМЗ и на 23 кл что собираетесь шить? На всяк спрашиваю, мало ли.

Я так понимаю, супертяж.

Для супертяжа все равно надо уменьшать скорость. Так как перечисленные серво не стартуют с нуля. Да и 23 класс имеет качающийся челнок - сам по себе не шустряк.

А даже на скорости 250 об/мин иногда скорость бывает избыточной. Посему я рекомендую ставить самый недорогой серво и промежуточный редуктор (любой конструкции, хотя самый дешевый и самый бесшумный это ремень и 2 шкива).

Шкивы желательно сильно разных размеров. Например 30 и 150.

Из своего опыта пишу.

Поделиться сообщением

Ilgiz, прямой привод jack 6380

https://youtu.be/fUQBg6sp5XY

3823 с маховиком от 23 и приводом митсубиси

Изменено пользователем b45fill

Поделиться сообщением

Граждане, что можете сказать\поругать\похвалить про сервопривод " WR561-1 Сервопривод HMC 220V/550W " ? Срочно надо менять двигатель на ПМЗ 22 кл, выполняющую только операцию окантовки (через насадку-окантователь) по средним материалам. Ранее стоял фрикцион 380V 400W 2880об, переделанный на 220.

Терзают сомнения в минимальных оборотах этого сервака, там максималка 5000, а в руководстве описаны параметры установки оборотов: " .. Р-01 - Не превышает максимальную скорость - Диапазон значений параметра - 200-5000 .. " Это значит, что скорость (в устанавливаемом диапазоне Р-01) будет 0 - 200 об или от 200 - ... ?? И вообще, как в (этом) серваке с минимальной скоростью, от 0 об или как?

Считаю избыточным 550W и 5000прм для вышеописанных операций на 22 классе, но сейчас в городе только его и можно взять оперативно. Кто знаком с таким движком, поделитесь впечатлением. Спасибо.

п.с.

у нас такой продают за 6200р без позиционера, это что серваки вцелом подорожали?

Поделиться сообщением

200 оборотов - скорость трогания и, соответственно минимальная. Трогается рывком. Плавности, как на фрикционе не получается, ну во всяком случае у меня так ... :unknw:

Поделиться сообщением

ApWert, Спасибо.

Уже купили :( оборотов на минималке где-то 80-120. Будем курить инструкцию как сделать самые самые малые обороты. Хотя девчонки сказали, что справятся и с такими минимальными.

Поделиться сообщением

оборотов на минималке где-то 80-120

Это и есть 200 ... Конечно работать на небольших оборотах с серво удобнее, чем все время держать фрикцион в скольжении.

Удачи в использовании!

Поделиться сообщением

200 оборотов - скорость трогания и, соответственно минимальная. Трогается рывком.

Есть сервоприводы с программируемой функцией плавного старта до 10 стежков,потом становится 200 оборотов

Поделиться сообщением

Есть сервоприводы с программируемой функцией плавного старта

А модель назвать можете?

В моем, который под разными брендами продается, но один и тот же 513, меньше 200 не дает и со старта дает те же 200 ...

Поделиться сообщением

Там есть инструкция по настройке сервопривода

Ну и загадали загадку .... Сам мотор, видимо, одинаков, а вот драйвер ... ну может быть и можно на 100 настроить, в инструкции этого не нашел :unknw:

Поделиться сообщением

ну может быть и можно на 100 настроить, в инструкции этого не нашел

обвёл красным

post-71526-043571500_1534966858_thumb.png

Поделиться сообщением

обвёл красным

Попробую такое на своем покрутить, может тоже можно до 100 будет опустить.

Поделиться сообщением

Попробую такое на своем покрутить, может тоже можно до 100 будет опустить.

выложил видео своё

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.