Перейти к содержанию
александр46

все по сервоприводам для швейных машин

Рекомендуемые сообщения

Вроде, предельно ясно написал: с лева - блок управления

Да, извините.) Тут отвлекали постоянно, сам запутался

Я готов приложить руки, как раз это меня не пугает. Но я должен понимать, к чему прикладывать.

Я не технарь, поэтому не схватываю какие-то вещи на лету. Но если доходчиво объясняют, быстро понимаю, так как от природы не глуп

Правее- коробочка с датчиком и рычажком, который надо двигать, чтоб скорость (обороты) менять он небольшой. Связан с остальным только проводом.

Извините, это не очень доходчиво. Что с чем связано только проводом? Мне нужно, вернее, жене, чтобы под столом была качественная, мягкая педаль, которая бы позволяла уверенно управлять швейной машиной. Без рывков и т.д. Обороты регулируются блоком управления. Что за датчик и рычажок, почему ими надо дублировать регулировку оборотов, которые регулируются блоком управления? Если вы хотите сказать, что через меню блока управления постоянно регулировать обороты неудобно, то да, я согласен. Если этот датчик и "рычажок" заменяет постоянное обращение к меню, то тогда понятно. Но все равно непонятна схема соединений. И я так понимаю, что педаль (ключевая деталь) в вашей конфигурации отсутствует?

Изменено пользователем needle bar

Поделиться сообщением

Я вам предлагаю найти инструкцию на любой сервопривод и посмотреть что входит в комплект. От блока управления идет провод на питание(220v), на управление мотором, на считыватель положения педали( на датчике холла или ещё на каком-то принципе электромагнитном) вот они все отдельно друг от друга существуют, могут быть установлены в любом месте. Вам нужно лишь определиться с местоположением мотора и датчиком положения педали. Ставится оно в любое место. Или сходите в магазин потрогайте, сразу станет понятно что откуда и как можно сколхозить.

Поделиться сообщением

Что за датчик и рычажок, почему ими надо дублировать регулировку оборотов, которые регулируются блоком управления?

Блоком управления задается только диапазоны оборотов, скажем от 50 до 1000, либо от 1000 до 2000. и т.п. На всех сервоприводах эти диапазоны разные.

А вот этим датчиком (коробочкой с рычажком) - уже регулируются обороты плавно в выбранном диапазоне.

В бы пару инструкций почитали, к таким сервоприводам, в сети они есть, а еще лучше в магазин бы сходили (если у вас такой есть)

и посмотрели наглядно, что из себя такой привод представляет и как его скомпоновать можно.

А так теоретически можно без конца обсуждать.

О, меня опередили с подсказками. Я точно не могу судить какой там датчик стоит, но "фигулька" о трех ножках и постоянный

сильный магнит - на датчик Холла - очень похоже (они без маркировки), такие же стоят в самом моторе, внутри 3 иногда 4 штуки.

Изменено пользователем Leonid 64

Поделиться сообщением

Спасибо. Действительно, это старая истина - если ничего не получается, попробуй заглянуть в инструкцию.

На самом деле мысль про установку сервопривода на столе пришла только сегодня, и еще ничего не успел

разузнать. Задал здесь вопрос, так как полагал, что не у меня первого возникала такая надобность. Конечно, и инструкцию почитаю, и привод в магазине пощупаю. Но на главный вопрос так ответа и не получил. Возможна установка электрической педали вместо механической или нет, и насколько это проблематично?

Если это возможно, то есть смысл думать дальше, если под столом надо будет держать педаль с цепочкой или с тросиком со всеми, так сказать, вытекающими, то, наверное, идею придется забросить.

Поделиться сообщением

А вот этим датчиком (коробочкой с рычажком) - уже регулируются обороты плавно в выбранном диапазоне.

А вот это действительно удобно. Как девчушку-то, извините, коробочку назвали?

Поделиться сообщением

Но на главный вопрос так ответа и не получил. Возможна установка электрической педали вместо механической или нет, и насколько это проблематично?

Мы же вам и пишем, что Да, никаких цепочек не надо, все только электропроводом соединяется. Надо сделать самодельную "педаль", куда вставить

сам регулятор,( коробочку с рычажком). Большего я никак не смогу объяснить.

Вот это:Про "девчушку-то", как понять? Вроде серьезно разговариваем, пытаюсь помочь, развлекаетесь, что ли?

Изменено пользователем Leonid 64

Поделиться сообщением

Leonid 64, Товарищ не догоняет как вообще устроен сервопривод, и соответственно не видит разницы между педалями бытовых машин, педалями промышленных с фрикционным зацеплением и педалями машин с сервомоторами, хотя в именно педалях разницы нет.

СНАЧАЛА ИЗУЧИТЕ ХОТЬ НЕМНОЖКО ТЕМУ ПРИВОДОВ МАШИНОК, ну а что не поймете мы уже подскажем, а то получается как "объяснить устройство ДВС ребенку" если нет минимального понимания объяснить на форуме тяжко ))

Изменено пользователем nightflug

Поделиться сообщением

Вот это:Про "девчушку-то", как понять? Вроде серьезно разговариваем, пытаюсь помочь, развлекаетесь, что ли?

Это цитата из известного фильма, которая как раз иллюстрирует непонимание очевидного

https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&safe=off&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%87%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83-%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8

Не обижайтесь)

Поделиться сообщением

Leonid 64, Товарищ не догоняет как вообще устроен сервопривод, и соответственно не видит разницы между педалями бытовых машин, педалями промышленных с фрикционным зацеплением и педалями машин с сервомоторами, хотя в именно педалях разницы нет.

Вот это в точку. Я же писал, что не технарь. По-прежнему думаю, что у всех этих черных коробочек внутри только пружинки

Поделиться сообщением

Здравствуйте купил севопривод.Есть вопрос по разъёмам на задней панели.Для чего что слева ясно.А остальные для чего?

post-13275-087615800_1478434311_thumb.jpg

post-13275-031024800_1478434403_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergeinnn

Поделиться сообщением

4-х контактный под датчик позиционирования, 2-х контактный - скорее всего 5 вольт на светодиодную подсветку.

Верхний разъём плохо видно, может 220в, для обычной лампы.

Поделиться сообщением

2х контактный по моему на поднятие лапки, я не сталкивался еще, где то мельком в инструкции видел.

Поделиться сообщением

2-х контактный - скорее всего 5 вольт на светодиодную подсветку.

подъем лапки...

Поделиться сообщением

На мой взгляд самое простое решение:

post-65807-047435200_1478461514_thumb.jpg

550 вт вполне хватает для нормальной работы этого монстра.

Ведущий шкив(на моторе) я заменил самодельным диаметром 45 мм, На маховике машины проточил ручей под ремень Z профиля. Диаметр ведомого шкива получился 155 мм. Длина ремня 670 мм(от какого-то автомобиля). При установке на блоке управления 200 об/мин машина делает примерно стежок в секунду. Очень удобно. Плавный старт, крутящего момента хватает за глаза , шьет 200-й иглой.

Мотор прикреплен сзади машины, блок управления справа под маховиком. Не мешает, компактно и рационально. Машина получилась почти переносной(если бы не вес под 70 кг).

Блок регулировки оборотов просто стоит на блоке управления, сейчас я конструирую педаль на его базе. Позже покажу, что получилось.

Если интересно, сделаю фото подробнее, пока только эта.

ПС: я когда-то видел, как шьет инвалид, нажимает педаль не ногой, а правым локтем, мне показалось, ему очень удобно, так ловко он это делал.

Изменено пользователем zloi62

Поделиться сообщением

На днях купил сервопривод. Все просто, как дважды два. Если бы по ходу обсуждения кто-нибудь вкратце описал его устройство, все мои дурацкие вопросы сходу бы отпали. :) Когда дойдут руки до изготовления педали, выложу фотографии

Поделиться сообщением

Если интересно, сделаю фото подробнее, пока только эта.

Очень интересно! Выложите, пожалуйста, фото!

Поделиться сообщением

Добрый день! Помогите новечку? Только начала работать с кожей. Учусь шить рюкзаки и сумки. Во вторник мне должны привезти двухигольную машину Seika, колонкового типа. К сожалению модель я не знаю. Что скажите про эти машины? Машина беспосадочная, двигается нижняя рейка и шагает игла. Есть возможность поставить ролик.

Я хочу снять одну иглу и шить одной соответственно. Но если вдруг понадобится двойной отделочный шов, то вернуть вторую иглу соответственно. Рассматривала это как плюс. У кого-нибудь был подобный опыт? С какими сложностями мне придется столкнуться?

Второй вопрос заключается в том, что на машине стоит фрикционный мотор, который мне совсем не нужен. По мере возможностей постаралась разобраться в сервомоторах и пришла к выводу что ASU 27-75 POWERMAX один из лучших вариантов. И даже наверное 550вт потянет? Так вот, так как я в технике полнейший делетант, не могу понять что означает в характеристике "Тумблер обратного вращения". Я уже сутки пытаюсь найти в интернете хоть слово о том, что это означает, есть только одна догадка- это возможность сделать закрепку. Правильно ли я поняла?

Поделиться сообщением

Нет. Возможность принудительного реверса. Нужно когда оверлок ставите на привод. 99 проц машинок имеют рычаг закрепки на корпусе. Менять вращение мотора им никчему

Поделиться сообщением

Только начала работать с кожей. Учусь шить рюкзаки и сумки. Во вторник мне должны привезти двухигольную машину Seika,

Очевидно что двухигольная колонка это то что нужно для начала работы с кожей :rofl:

Поделиться сообщением

она не беспосадочная. она просто с шагайкой иглой. беспосадочная это унисонная 3 продвижения. игла-рейка и вторая лапка иначе перетоп. а так колонковая машинка вообще вопрос. рукавка да. очень годная вещица.

Поделиться сообщением

не могу понять что означает в характеристике "Тумблер обратного вращения".

Одни машинки имеют вращение маховика на себя, другие - от себя (левое и правое вращение), а для того чтобы можно было поставить сервопривод на любую из машинок и сделан тумблер изменения направления вращения.

только одна догадка- это возможность сделать закрепку.

Любую швейную машинку категорически нельзя включать "на реверс", т.е. вращать маховик в сторону противоположную правильной работе: машинка просто не будет шить, а чаще всего произойдет поломка, и в лучшем случае поломка только иглы...

Поделиться сообщением

Ура-ура. приехал мой Джек 750ватт без позиционера. включил. шкив бьет просто нереально. но вал целый. думаю сорву 75 мм и поставлю 50.

Поделиться сообщением

Добрый день! Помогите новечку? Только начала работать с кожей. Учусь шить рюкзаки и сумки. Во вторник мне должны привезти двухигольную машину Seika, колонкового типа. К сожалению модель я не знаю. Что скажите про эти машины? Машина беспосадочная, двигается нижняя рейка и шагает игла. Есть возможность поставить ролик.

Я хочу снять одну иглу и шить одной соответственно. Но если вдруг понадобится двойной отделочный шов, то вернуть вторую иглу соответственно. Рассматривала это как плюс. У кого-нибудь был подобный опыт? С какими сложностями мне придется столкнуться?

Второй вопрос заключается в том, что на машине стоит фрикционный мотор, который мне совсем не нужен. По мере возможностей постаралась разобраться в сервомоторах и пришла к выводу что ASU 27-75 POWERMAX один из лучших вариантов. И даже наверное 550вт потянет? Так вот, так как я в технике полнейший делетант, не могу понять что означает в характеристике "Тумблер обратного вращения". Я уже сутки пытаюсь найти в интернете хоть слово о том, что это означает, есть только одна догадка- это возможность сделать закрепку. Правильно ли я поняла?

У меня колонковая.

Во первых, "как есть" - врят ли будете работать с кожей и брезентом. Скорость высокая. Нужен или контрпривод или большой шкив.

Для сумок и рюкзаков не пригодится двухигольный вариант. И универсальной она у вас не будет. Ибо настраивать на одноиголный вариант - тот еще гемор. По большому счету, двухиголка нужна как отделная машина для пошива, например, авточехлов. Чисто под двойной отделочный шов. Я бы порекомендовал вам для начала хотя бы китайскую аврору 0302. А двухигольная колонковая совсем не для обучения(((.

Но если вы настроены решительно - готовтесь к танцам с бубном).

Тут есть моя тема с колонковой: http://www.chipmaker.ru/topic/180092/

Изменено пользователем Ilgiz

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.