Перейти к содержанию
александр46

все по сервоприводам для швейных машин

Рекомендуемые сообщения

посмотрел и офигел..обычный фрикционник как раньше сервопривод теперь стоит..5500

Поставил серво моторы, теперь фрикционных у меня 2 лежат. Мне не нужны, выбросить жалко, а послать будет стоить как новый... может приспособлю его под что-нибудь, еще не придумал под что.

Поделиться сообщением

Так снимите фракцион и используйте как двигатель хоть на пилу хоть на нождак а если поставить редактор то еще вариантов море

Редуктор

Поделиться сообщением

Устюжанин Виталий, Да, именно так. Это будет летний проект - зимой в гараже холодно.

Поделиться сообщением

посмотрел и офигел..обычный фрикционник как раньше сервопривод теперь стоит..5500

Поставил серво моторы, теперь фрикционных у меня 2 лежат. Мне не нужны, выбросить жалко, а послать будет стоить как новый... может приспособлю его под что-нибудь, еще не придумал под что.

У вас хорошие?на 220?

Может лишний отдадите за пересыл)?

(Если он не подорожал))

Какая жопа твориться..

В субботу оформил морозилку за 12.000,отказали-сейчас 21000

Офигеть.....

Изменено пользователем bally-33

Поделиться сообщением

bally-33, рабочие, на 120В, но они ведь тяжелючие, пересыл будет дороже нового стоить

Поделиться сообщением

В субботу оформил морозилку за 12.000,отказали-сейчас 21000

У меня такая же ситуация была!

Когда оформлял,товар стоил одни денежки.Я заплатил,по этой цене,взял документы на оплатуИ главное я им говорю,привезут по другой цене!А они мне-не не ,не беспокойтесь! Через неделю прибывает товар,я его успел забрать из магазина и через час звонок,доплати ещё-не малую сумму!Я им одно,а они знай своё.Еле отвязался.Роспотребнадзор помог :)

Изменено пользователем makkks

Поделиться сообщением

makkks, вырвал своё)) да пошли они...совсем обнаглели..а ведь это они должны обосновать перед соответствующими органами..только органы не успеваю за всеми..

Поделиться сообщением

Кстати, кто собирается покупать через интернет, могу порекомендовать вот этот мотор: http://www.reliablec...s/SewQuiet-5000

Стоит он $200 американских, насчет пересылки не знаю (по Канаде и Штатам бесплатно), нужно спрашивать. Я купил у них уже 2 и очень доволен и моторами, и отношением к клиентам. Например, сейчас спросил, можно ли заменить 70мм шкив на 50мм, они ответили, что без проблем, заходи. Если бы сказал им заранее, то поставили бы 50мм сразу. Компания канадская, моторы сделаны в Китае. Мощность 600 ватт

Единственный минус, который я нашел для себя: если нужно часто менять максимальные обороты, то удобнее мотор с ручкой, которую можно поворачивать. В этом обороты меняются кнопками, их значение видно на дисплее. Причем вначале нужно зайти в определенный пункт меню - кнопками на моторе. Если делать это редко, то не страшно, но если часто, то неудобно. Максимальные обороты у него выставляются от 100 до 3400, скачками по 100.

Так, сейчас подумал еще раз, большинству народа тут мотор не подойдет, он на 110 вольт.

Изменено пользователем maker2013

Поделиться сообщением

А шаговые двигатели не расматривали.Максимальная мощность на минимальных оборотах,регулировка скорости от нуля,но с увеличением оборотов мощность падает.Возможность проворота двигателя на определённый угол.Достаточно тихо работают.

Поделиться сообщением

toly.vixarev, это какие покажите? в смысле ссылкой с фото и описанием..

Поделиться сообщением

У вас хорошие?на 220?

Может лишний отдадите за пересыл)?

В Канаде 110 вольт, а пересыл дешевой почтой - мотор весит фрикционный обычно больше 10 кг, это скорее всего долларов 120-150, :)

Поделиться сообщением

makkks, Генераторы только из них получаются хорошо ! А на швейную машинку плохо!

За швейные машинки не скажу,знаком постольк поскольку - но у меня в станках на подачах

стоят изумительно.Сталкивался где шаговики и в главном приводе буржуины ставили -

управление - песня.

Поделиться сообщением

За швейные машинки не скажу,знаком постольк поскольку - но у меня в станках на подачах

стоят изумительно.

Сам собой напрашивается вопрос: шаговый двигатель подходящей мощности + драйвер + контролер + управление (педаль) = $ ?

Поделиться сообщением

Сам собой напрашивается вопрос: шаговый двигатель подходящей мощности + драйвер + контролер + управление (педаль) = $ ?

Это все имело бы смысл, не для швейной, а вышивальной машины. Т.е. швейная машинка с ЧПУ, где важно точно попасть из одной точки в другую. А для обычной швейной это лишние деньги, все равно человек будет включать/выключать мотор и поворачивать ткань.

Поделиться сообщением

Товарищи, купила powermax 55. Радости не было предела. Установила, включила- сразу начали неспешно и самовольно шагать лапы, потом выскочила ошибка 11. Поборолась, начала настройку согласно инструкции. На стадии автотест о-в стал глохнуть мотор- ошибка 8. Что делать? Мотор нагрелся, дергает с места то в 1 сторону, то в другую с жужжанием и попытками прыжков- вибрирует, лапы чуточку двигаются и вкапываются. Сейчас выключила, остужаю. Думаю, что с цифрой позиционера проблемы или что- я не понимаю, спасайте срочно!!!! Да, напомню- пытаюсь сроднить его с 1862 , позиционер не купила. Странности стали происходить на стадиях с тестами, где педаль нужно было нажимать...

Изменено пользователем 8olko8a

Поделиться сообщением

Товарищи, купила powermax 55. Радости не было предела...

Ну вот, давайте от радости все кнопки жмакать...

Для начала в блоке управления нужно отключить позиционер, и лапки прекратят шевелиться при включении.

Для этого нужно войти в параметр Р18 и поменять нули на единицу, т.е. работа без позиционера.

Вот еще краткая видео инструкция:

http://www.youtube.com/watch?v=TJj9et9rCqI&index=1&list=PLWNY3LUI2JQ_r0nGoVs4s7sfCTO6k21vH

Поделиться сообщением

Товарищи, купила powermax 55. Радости не было предела. Установила, включила- сразу начали неспешно и самовольно шагать лапы, потом выскочила ошибка 11. Поборолась, начала настройку согласно инструкции. На стадии автотест о-в стал глохнуть мотор- ошибка 8. Что делать? Мотор нагрелся, дергает с места то в 1 сторону, то в другую с жужжанием и попытками прыжков- вибрирует, лапы чуточку двигаются и вкапываются. Сейчас выключила, остужаю. Думаю, что с цифрой позиционера проблемы или что- я не понимаю, спасайте срочно!!!! Да, напомню- пытаюсь сроднить его с 1862 , позиционер не купила. Странности стали происходить на стадиях с тестами, где педаль нужно было нажимать...

Не переживайте,все нададится,разберетесь)

Посмотрите Шниперсон-видео)

Там все доступно..

Кстати позиционер то возьмите пока не подорожали)

Штука прикольная)

Поделиться сообщением

Всем приветы! Все работает!! Видео это я вызубрила еще до поездки в магазин, подготовилась, так сказать) если могу указать ссылку на спасший меня материал, то вот она: http://club.season.ru/index.php?showtopic=38720

Я шить, всем спасибо пригромаднейшее!!

Поделиться сообщением

Всем приветы! Все работает!! Видео это я вызубрила еще до поездки в магазин, подготовилась, так сказать) если могу указать ссылку на спасший меня материал, то вот она: http://club.season.ru/index.php?showtopic=38720

Я шить, всем спасибо пригромаднейшее!!

Ну и слава богу.

А в чем дело то было?

в отсутствии позиционера?

Поделиться сообщением

8olko8a, Ну зачем же переплачивать......... Покупайте напрямую у китайцев, за 50-65 баксов http://russian.alibaba.com/Favorite/%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_32.html

+ расходы на посылку, но не более 100 баксов выйдет........

ЗЫ смотрите те фирмы, которые продают по 1 комплекту.......

Поделиться сообщением

Вот, например, мне прислали вариант.

На 600 ватт = 50 баксов, на 500 ватт = 48

Позиционер =6 баксов

И растомаживать не надо, меньше 150 долларов, посылка прямо до дома дойдёт, стоимость пересыла 1400 руб

Итого, грубо: 4500 руб

post-113519-021597400 1419941410_thumb.png

Изменено пользователем Шельверг

Поделиться сообщением

Люди добрые!!! Помогите пожалуйста!!! Проблема с сервоприводом, машинка typical 6710 (серво прикреплен к голове). При нажатии на педаль машинка не строчит, а при поднятии рычага сцепления вверх начинает строчить без остановки, так же начинает строчить без остановки при нажатии инфракрасной кнопки на светильнике. В чём проблема? Помогите, плиз(((

Поделиться сообщением

korostyle, я не сильно разбираюсь в электронике, но предполагаю что где-то идет пробой 5в

ознакомьтесь с этой темой по данным двигателям

http://www.chipmaker.ru/topic/104615/__st__0

даже если ремонтировать будете не вы, а ваш знакомый (который электронщик, но не имел дело такими движками) то дайте мастеру ознакомится с этой темой, там много полезного

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.