Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

александр46

все по сервоприводам для швейных машин

Рекомендуемые сообщения

Кому в москве сервомотор нужен пишите в ЛС

Хорошо! Скажем на 23 класс ,ваш мотор пойдёт!!!!!!!!!

Две буквы !!!! только две....... прошууууууу......

Поделиться сообщением

Хорошо! Скажем на 23 класс ,ваш мотор пойдёт!!!!!!!!!

Две буквы !!!! только две....... прошууууууу......

550вт.

Шить будет,но на счет тихоходности надо проверять)

Па подключить не к чему..попробую на холостых поиграть с настройками и отпишу.

Поделиться сообщением

Мой отчет о замене мотора.

Я заменил мотор на серво неделю назад. Исходил из рекомендаций местного мастера, цены и близости компании производителя.

Швейная машина: Brother DB2-B735-3 Мотор такой: SewQuiet-5000 motor http://www.reliablecorporation.com/Products/Motors/SewQuiet-5000

Я в швейных машинах не силен, машина моей тещи, но мотор заменил без проблем. Очень легкий. Старый когда отвинчивал, уронил слегка и чуть не отбил себе руку... Новый как пушинка, стал точно на тоже крепление. В магазине предупредили, что возможно придется менять ремень на меньший, потому что на серво привод меньшего диаметра. Но его регулировочный винт довольно длинный, и изменение диаметра я скомпенсировал им и оставил тот же ремень. Нужно было повернуть защиту ремня на моторе, чтобы она соответствовала точному направлению ремня. Еще изменил максимальные обороты. Серво позволяет поднимать обороты намного выше чем были на старом моторе. Поэтому чтобы не повредить машину я опустил их до 2000. Кнопками можно изменить направление вращения, если это нужно для данной машины. Также можно опустить максимальные обороты на 34 уровня, каждый уровень это 100 об/мин.

Работает очень тихо. Т.е. когда педаль не нажата, его совсем не слышно, когда нажимаешь педаль, слышно только работу машины.

Поделиться сообщением

Я заменил мотор на серво неделю назад. Исходил из рекомендаций местного мастера, цены и близости компании производителя.

Швейная машина: Brother DB2-B735-3 Мотор такой: SewQuiet-5000 motor http://www.reliablec...s/SewQuiet-5000

А подскажите !Этот мотор ,позволяет шить по одному стяжку?Без потери мощности материал потолще?Или хочется газануть? :hi:

И какие на нём минимальные обороты!С каких оборотов минимальных,машинка начинает шить?

С ваших слов ,машинка начинает шить со 100 оборотов,или не так?

Изменено пользователем makkks

Поделиться сообщением

А подскажите !Этот мотор ,позволяет шить по одному стяжку?Без потери мощности материал потолще?Или хочется газануть? :hi:

И какие на нём минимальные обороты!С каких оборотов минимальных,машинка начинает шить?

Да, по одному или почти по одному. Нет, начинает не со 100. 100 это самое низкое ограничение его скорости, т.е. как на педаль ни дави, быстрее не будет. Ограничение ставят чтобы не поломать машину, если она не рассчитана на высокие обороты. И тогда педаль регулирует скорость от 0 до выставленного максимума.

Насчет потери мощности не скажу, пока еще не пользовался машиной. Когда поэкспериментирую, напишу.

Изменено пользователем maker2013

Поделиться сообщением

Швейная машина: Brother DB2-B735-3 Мотор такой: SewQuiet-5000 motor http://www.reliablec...s/SewQuiet-5000

Вам то зачем)?

Вы же вроде не шили раньше)?

Неужели затянуло)?

Поздравляем!

Для тяжелых машин/материалов по моему(и не только) лучшим сервомотором является пауэрмакс с мощностью 750вт(9500руб)

Но и 550вт(6500руб) очень неплохо работает!

Да чуть дороже чем другие,но реально качественные вещи и с самым лучшим бооком управления с самыми широкими настройками на разные типы материалов и машин!

Поделиться сообщением

Вам то зачем)?

Неужели затянуло)?

Поздравляем!

Для тяжелых машин/материалов по моему(и не только) лучшим сервомотором является пауэрмакс с мощностью 750вт(9500руб)

Да чуть дороже чем другие,но реально качественные вещи и с самым лучшим бооком управления с самыми широкими настройками на разные типы материалов и машин!

Мне интересны мнения и про другие сервомоторы ,тоже!Пока понятно,что пауэрмакс лучший(как говорится,лучше ,доплатить)!Вы мне объясняли,убедили,доводы были,на повал!

И шансов для других серваков ,не оставили!Всё правильно говорили!Спору нет,правы!,Одним махом были уничтожены остальные производители сервомоторов!Вам в рекламу надо!Беспройгрышный вариант!Другие производители,плакали бы! :) Ну наверно,теперь ждите в личку вопросы! :rolleyes:

Я шью снаряжку для себя!Хоби.баловство! но всегда хочется ,чего то большего. :hi:

Уже 9500???Лихо! Так быстро цена вверх идёт!

Поделиться сообщением

Вам то зачем)?

Неужели затянуло)?

Поздравляем!

Мне интересны мнения и про другие сервомоторы ,тоже!Пока понятно,что пауэрмакс лучший(как говорится,лучше ,доплатить)!Вы мне объясняли,убедили,доводы были,на повал!

И шансов для других серваков ,не оставили!Всё правильно говорили!Спору нет,правы!,Одним махом были уничтожены остальные производители сервомоторов!Вам в рекламу надо!Беспройгрышный вариант!Другие производители,плакали бы! :) Ну наверно,теперь ждите в личку вопросы! :rolleyes:

Я шью снаряжку для себя!Хоби.баловство! но всегда хочется ,чего то большего. :hi:

Уже 9500???Лихо! Так быстро цена вверх идёт!

Я ошибся уже 9950)) они растут с евро.

Мнение что он лучший мое только второй год)

И посоветовали мне его хорошие мастера с одного дружественного форума)

Я им как себе верю)!

И своими четырьмя я доволен как слон!

Считаю их лучшими!(кроме возможно хошинга,но там и цена выше)

Кстати мотор может служит дольше машинок(в смысле смены оборудования)

И меня первый мотор уже на третьей машине стоит.

Изменено пользователем bally-33

Поделиться сообщением

Здравствуйте как с Вами связатьться ищу привод на свою 862 кл ч/з личку не получилось написать - прав мало((

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! Хочу обуздать свою 1862, заменив ее скорострельный мотор на сервомотор. Вопрос 1: имеет ли смысл брать серводвигатель с позиционером- смогу ли я этот позиционер к старушке подключить? Или взять без позиционирования иглы? Какой мощности выбрать, с какими регулировками скорости( есть от 0, а есть от 200 и т.д.)? Если будут советы по поводу оптимального варианта сервопривода для союза с пмз 1862- с удовольствием, выслушаю! Заранее благодарю и извиняюсь за собственную серость;(

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! Хочу обуздать свою 1862, заменив ее скорострельный мотор на сервомотор. Вопрос 1: имеет ли смысл брать серводвигатель с позиционером- смогу ли я этот позиционер к старушке подключить? Или взять без позиционирования иглы? Какой мощности выбрать, с какими регулировками скорости( есть от 0, а есть от 200 и т.д.)? Если будут советы по поводу оптимального варианта сервопривода для союза с пмз 1862- с удовольствием, выслушаю! Заранее благодарю и извиняюсь за собственную серость;(

От нуля, как вы хотите только сервомоторы POWERMAX ,остальные от 300 оборотов и выше :unknw:

Для вас такой POWERMAX AHU 27-55 :good: По цене сильно удивитесь :cray: и мысли такие отбегут :crazy:

Тут видео посмотрите http://msk.knitism.ru/catalog/?goods=96492

Поделиться сообщением

Хочу обуздать свою 1862, заменив ее скорострельный мотор на сервомотор.

Легко. Хватит 550 Ватт. Позиционер иглы на тяжелую машину для неспешного шитья не нужен.

Как уже посоветовали, Powermax AHU 27-55 лучший вариант, но уже цена..

Еще недавно я брал его в районе 6 тысяч.

Поделиться сообщением

Еще недавно я брал его в районе 6 тысяч.

Вот знать бы ,что цена полезет :shok: Тоже бы в своё время купил :unknw:

Поделиться сообщением

Тут дело такое, если машина дома, для себя и надолго, для хобби или еще для чего, то сервопривод своих денег стоит, он просто необходим.

Цены конечно взлетели, и не факт, что опустятся. Лишь дальше не унеслись ввысь.Тут не угадаешь.

Поделиться сообщением

Товарищи, спасибо большое! Последний вопрос: сей powermax имеет регулировку от 0 до 5000 с шагом в 250. ( у Авроры тоже от 0 сервомоторы, но шаг в 400 и до 3500 и несколько дешевле;))

То есть, либо машина стоит, либо начинает шить с 250 оборотов в минуту, то есть, 4 оборота в секунду, стало быть ( в моем случае) 4 полных цикла погружения иглы в материал и возвращение на исходную позицию за 1 секунду? Шкив у пауэрмакса соответствует размеру шкива на моем нынешнем моторе. Мне нужна скорость "шагалки". То есть, 1-1,5 " игольного" цикла в секунду.

Стоимость сервомотора- не принципиальна в этом вопросе, так как нужно сохранить мощность" прошибания" материала при таком вот ковылянии... Или при плавном прижимании лапы к полу, получается скорость менее 250 ( минимального шага пауэрмакса)?

Поделиться сообщением

у Авроры тоже от 0 сервомоторы, но шаг в 400 и до 3500 и несколько дешевле;

Обманывают :wink:

Powermax AHU 27-55 лучший вариант,

Поделиться сообщением

<b>makkks</b>,

Хорошо, в пауэрмакс Вы меня влюбили!) а шагания мои с ним получатся на 1862 ? Или надо будет с шкивами возиться для минимизации скорости??

Поделиться сообщением

8olko8a, да..только стоит он теперь тысяч 10))

посмотрел и офигел..обычный фрикционник как раньше сервопривод теперь стоит..5500

Изменено пользователем bally-33

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Буду искать - где подешевле и заказывать. Что делать еще )) если кто продает- готова совершить обмен на денежку!

Поделиться сообщением

Буду искать - где подешевле и заказывать. Что делать еще

Каждый день цена вверх идёт!Нужно быстро брать ,а не искать! :unknw:

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Буду искать - где подешевле и заказывать. Что делать еще )) если кто продает- готова совершить обмен на денежку!

Пауэрмаксы продает только швеймаш.

Поделиться сообщением

Лють, господа!) в швеймаше сб и вскр- выходные. Звонила сегодня, 55 стоит 14 с хвостом, 75- 19 с хвостиком;) нашла 55 еще в книтисм-е по 11 тыс. Звоню в радостях туда, а мне сообщают, что под заказ и поступят они в 2015 по цене не знаем какой, так как курс валют, тыры- пыры и прочее. Вот, сижу, обалдеваю от цен и понимаю, что за 15 жаба удушит под ключ;( грусть- печаль.

Поделиться сообщением

Лють, господа!) в швеймаше сб и вскр- выходные. Звонила сегодня, 55 стоит 14 с хвостом, 75- 19 с хвостиком;) нашла 55 еще в книтисм-е по 11 тыс. Звоню в радостях туда, а мне сообщают, что под заказ и поступят они в 2015 по цене не знаем какой, так как курс валют, тыры- пыры и прочее. Вот, сижу, обалдеваю от цен и понимаю, что за 15 жаба удушит под ключ;( грусть- печаль.

А вот совсем недавно 55 стоил 6тыс,а 75 -9 тыс!Мы сами в шоке!Но выбора нет,если хотите по одному стяжку :unknw:

А я же говорил отойдёт все ваши хотелки! :unknw: Вот где вы были месяц назад! :patsak:

Поделиться сообщением

А вот совсем недавно 55 стоил 6тыс,а 75 -9 тыс!Мы сами в шоке!Но выбора нет,если хотите по одному стяжку :unknw:

А я же говорил отойдёт все ваши хотелки! :unknw: Вот где вы были месяц назад! :patsak:

Жопа....

Успел я пару таких и пару таких взять...

Берите проще и мудрите редуктора....

Правда не сами..

Или ищите бу.

Как вариант купить бу с мотором,машину продать,а мотор оставить....дожили....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.