Перейти к содержанию
александр46

все по сервоприводам для швейных машин

Рекомендуемые сообщения

Да, тему перечитал всю от корки до корки, и даже нашел там схему своего драйвера, за что огромное спасибо человеку, который не поленился ее нарисовать  и выложил в сеть. Но описания  "служебного" меню, которое вызывается нажатием и удержанием S а затем P  не нашел. После  вызова этого меню  на экране появляется F. Можно последовательно перебирать пункты  меню при помощи P.  И в дальнейшем переход в редактирование однократным нажатием на S после чего появляется параметр с точкой который можно менять нажатием на S и сохранять нажатием на P. Параметры n, L и C  меняются в пределах, как указано выше, из А  на дисплее появляется  ot , что возможно обозначает ОК, при F  вываливается в главное меню  а при нажатии r   появляется 29 без точки. Также эта цифра 29 появляется при включении питания и возможно обозначает, release прошивки, либо обороты, либо класс швейной машины либо что-то еще.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой позиционер подойдет для сервопривода WR561-1 и где его купить?

Разъем для него 6-контактный, а не 4-х. Спрашивал в фирме, где покупал привод, в ответ лишь предлагают купить у них 2-й уже с позиционером. А сам позиционер, как товарная позиция, отсутствует у них в уже около года (https://welltex.ru/pozicioner-dla-hmc-wr-561-typical-295807.html). Попробовал написать производителю сервопривода, пока добился лишь невыразительного "you should buy only from us". На обоих Али тоже не могу его найти. По идее, вещь известная. Производитель не Typical, a HMC.

вот он без позиционера: https://welltex.ru/wr561-1-servoprivod-hmc-220v550w-bez-pozicionera-272355.html

А вот с позиционером: https://welltex.ru/wr561-1-servoprivod-hmc-220v550w-s-pozicionerom-270962.html

Еще заметил что в русской и английско-китайской инструкциях фотографии корпуса позиционера отличаются, что наводит на мысли, что вещь распространенная и бывает в разных вариациях. 

11.jpg2.jpg

Изменено пользователем meswitch

Поделиться сообщением

Нашел-таки 6-пиновый позиционер на Алибабе: https://www.alibaba.com/product-detail/Synchronizer-Hengtai-Japsew-Reece-Handstitch-Sewing_60653000618.html

Может быть кто-то знает где такой можно купить в России (или хотя бы на Алиэкспрессе)?

Также очень интересно было бы узнать, зачем нужны 2 дополнительных пина в разъеме (если сравнивать с 4-х пиновыми позиционерами). Связано ли это с дополнительным функционалом позиционера, когда можно нажать на педаль пяткой и игла изменит свое положение на противоположное (если была вверху, то уйдет вниз, и наоборот), фактически добавляя приводу функционал шитья по 1 стежку (такое встречалось в каком-то видео на Youtube)?

Поделиться сообщением

В коробке с мозгами, есть выход на 5 вольт. Ряд иснтуркций пишет - для подключения освещения.
Сам туда закинул освещение иглы от диодов.
Может кто в курсе, какую нагрузку (Вт или ампер) может выдавать пятивольтовый выход.

Поделиться сообщением

13 минут назад, александр.. сказал:

Там защита,не перегрузишь

0.5А выдержит?
+5 светодиодов возле игловодителя.
Думаю коврик с подогревом для ножниц поставить.
А то холодные долго, пока разогреется помещение, ножницы вообще к концу дня теплеют.

HTB1occwajzuK1RjSsppq6xz0XXa1.jpg

Изменено пользователем КВН

Поделиться сообщением

На JK-513 в инструкции 150мА на 5-ти вольтовом выходе написано, если не ошибаюсь. Нашёл инструкцию, во чего гугл переводчик  распознал в крякозабрах.

Screenshot_2019-12-09-01-11-18-761_com.google.android_apps.translate.thumb.jpg.9ec9bb119069d3eb7e7393d12a8cefdc.jpg

Изменено пользователем tyrist70

Поделиться сообщением

Цитата

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой позиционер подойдет для сервопривода WR561-1 и где его купить?

В общем, те позиционеры, что на Алибабе не подходят. Производитель ответил, что у них проприетарный разъем, но согласны продать сколько нужно.

Мне-то нужно всего 1-2, может еще кому-то надо?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите какую лампу можно подключить к китайскому сервопривода в его разъем для лампы?

Хотелось бы просто купить и включить, но там где я покупал сервопривод сказали, что не привозят таких и где взять не знают. В мануале ни слова не сказано о напряжении для света. При замерах мультиметром AC показало 35v, а DC - 15v. 

В электрике не силён.

Если бы разъем найти, приколхозил бы лампу, но какую не понимаю.

IMG_20191101_124935_4.jpg

15760969021875540286042422799265.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, stomachfish сказал:

В электрике не силён

Да, по методу замеров- заметно). Попробуйте, в режиме DC померить ещё раз, и сразу поменять щупы местами и повторить замер. Если на выходе постоянка, что почти наверняка, значение на дисплее не изменится, только в одном из замеров, перед 15 будет минус. Если так оно и будет, подойдёт светодиодная лампа на 12 вольт. Возможно подойдёт и обычная 12-ти вольтная галогенка, но не известно, какой выходной ток поддерживает ваш привод. Поищите шильдик, на блоке управления. Фотографии или скан мануала тоже будут не лишними.

С разъемом возможно придется химичить, подвергать обработке напильником, какой-нибудь похожий разъем.

Поделиться сообщением

I

2 часа назад, tyrist70 сказал:

Попробуйте

Спасибо! Попробую )

Мануал "на китайском" отсканирую )

Поделиться сообщением

2 часа назад, stomachfish сказал:

Мануал "на китайском" отсканирую )

Это не проблема) Гугл переводчик в телефоне творит чудеса.

IMG_20191212_095247.thumb.jpg.7d09640ae8c0b4b35c715ccc2ca65dda.jpg

Screenshot_2019-12-12-09-55-09-113_com.google.android_apps.translate.thumb.jpg.fd49a7fd48d1a499adcb3ea4a710d60d.jpg

Поделиться сообщением

ну вот и он, мануал

Scan_20191213_000223.jpg

Scan_20191213_000319.jpg

Scan_20191213_000418.jpg

Scan_20191213_000459.jpg

И фоток. У меня их два.

IMG_20191212_103248_9.jpg

IMG_20191212_103259_1.jpg

IMG_20191212_103318_0.jpg

IMG_20191212_103352_1.jpg

IMG_20191212_103402_1.jpg

IMG_20191212_103410_2.jpg

IMG_20191212_103423_5.jpg

Поделиться сообщением

В мануале ни слова нет, о напряжении на выходе подсветки. Единственно, что она включается- выключается кнопкой "S". Да это и без мануала, по передней панели видно. Надо нажать S и повторить замеры, т.к. возможно, вы измеряли наводки, на отключённом порту. По аналогии с другими приводами, инструкции которых подвернулись под руку, на выходе подсветки должно быть 5 вольт.

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам.
Нужно купить очередной сервопривод. Есть такие, где написано "плавный пуск".
Что он дает? Позвонил нескольким продавцам моторов, вразумительного ответа не дали.
В инструкциях которые скачал из сети, тоже до конца не разобрался. Пишут можно менять плавынй и обычный пуск кнопкой.
То что мотор буду брать стартующий от 100 оборотов, это понятно. Часто работы единичные и ювелирка, спешить особо не выйдет.
Что такое плавный пуск в электроинструменте - знаю. Снимает пиковую нагрузку на старте. Вот только и выход на полную мощность происходит не сразу. В швейной в тоерии нужно "давить" с первого стежка.
А вот что такое "плавный пуск" в серво, не понял.

Поделиться сообщением

Тоже интересно было бы послушать про плавный пуск. Может кто-то на алике встречал сервопривод или где можно купить по минимальной цене для 862 класса? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fonmuler сказал:

или где можно купить по минимальной цене для 862 класса? 

Какая разница, какой класс? У меня на 852  стоит обычный китаец, покупал в тексмо https://tex-mo.ru/zapchasti-dlya-shvejnykh-mashin/jack-513a-серводвигатель-550вт#.XhUf6CRn2eM на али возможно дешевле, но товар тяжёлый, доставка будет дорогой.

P.S. если я правильно помню- у них бесплатная доставка по России. (Я про тексмо)

Память

Поделиться сообщением

9 часов назад, tyrist70 сказал:

Какая разница, какой класс?

Павел, я имел в виду хватит ли мощности.Как я понимаю разница есть крутить 22 класс белошвейку с иглой на 70 или 23 кл или 3823 класс с иглой на 250 и ниткой номер 10.  Особенно когда надо очень медленно шить...За ссылку спасибо) Да и хочется чтобы минимум от 100 оборотов было-не на фабрике ведь я)

Изменено пользователем Fonmuler

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fonmuler сказал:

Особенно когда надо очень медленно шить

Все равно нужно шкивами очень сильно уменьшать скорость.А значит и 550 потянет легко 3823.
С плавным - в соседней теме написали, что заметна плавность, только когда на моторе стоит максимальная скорость. Это когда швеи на массовке гонят один из швов повторяемого изделия. Кто видел как они это быстро делают, меня поймут хорошо. Вот в скоростной массовке на старте и будет разница видна.
Мне тоже нужно часто пошаговое шитье, через разнообразную и единичную работу.
Так что шкивы наше все))) И старт от 100, сразу уменьшает диаметр шкивов, по сравнению со стартом от 200.

Изменено пользователем КВН

Поделиться сообщением

А как шкив точить из чего? Просто взять болванку алюминиевую и на токарном сделать что-то наподобие как на 23 классе? Или сначала нужно расчитать его диаметр чтобы близко к 100 скорость была?

Поделиться сообщением

У меня на 2823 пока фрикцион. Только работаю на нем крайне редко, смысла ставить серву нет.
На 291 Дюркоппе установил шкив в на двигатель в два раза меньше родного. В целом устраивает скорость иглы на минимуме.
Думал понадобится ставить еще промежуточный шкив. Пока обошлось.
На Дюркопе 271 тоже шкив поставил маленький на двигатель, только шкив на самой машинке меньше 291. Вот с ней хуже, бывают операции когда минимальная скорость выходит высокой. Отшиваю силнейлоны на ней, ткань очень скользкая и сложная в работе. Пока все заправил, растянул, поправил и надо медленно прошить на радиусах около 3см... сложно когда минимальная скорость выше чем хотелось.  Менять родной шкив не хочу, скорее всего летом у кума в его мастерской, переделаю на 2 ремня, добавив шкивы и ремень.
Начальная скорость, слегка субъективное понятие. То что будет удобно одному, и казаться медленно, для другого может быть сверх быстро. Показатель минимальной скорости скорее индивидуально для каждого. Особенно если шить не каждый день с утра до вечера.

На 3823 и подобные, знаю ставят - шкив для стиральной машины, например Лыбидь 210 мм и тп их много разных. Стоит мало, нужно только внутренний диаметр подогнать. И малые шкивы для стиралок можно использовать. Они сразу идут под клиновые ремни. Бывают разных размеров. И ремни можно подобрать, хотя сам иду на базар автозапчастей. Выбор длин гораздо больше.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, стоит ли переплачивать за сервомотор для швейных машин POWERMAX ASU 27-55? Разница с остальными приводами 4-5 т.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.