Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

AZi

если болгарка воткнулась в глаз..

Рекомендованные сообщения

Ципромед обязательно капать. Если без него, то альбуцидом можно докапать до отлияной половозрелой бактериальной инфекции. Мне вообще нравится эта политика - это убуду принимать, это если не поможет первое, а третье патанатому, блин, оставлю. В подарок.

Такое ощущение что ТС'у, при все моем к нему уважении, годика 3-4. Начиная лет с пяти даже дети уже понимают, что лучше неделю слушаться врача, чем потом ходить как Кутузов.. Идиотизм. Форменный.

P.s. Антошка, очки одеть религия не позволяет? Есть же удобные, не жмут, не давят, герметичные.. И даже поверх диоптрийных очков есть модели.

Изменено пользователем Zoraccer

Поделиться сообщением

Мне вообще нравится эта политика - это убуду принимать, это если не поможет первое, а третье патанатому, блин, оставлю. В подарок.

Так это.... чего зря тратить полезное вещество-то :).

Пожалуй закручу-ка я деталь в тиски, если не поможет - прикручу тиски к столу... наверное :)

Поделиться сообщением

Почитал тему и убедился что форуме есть не только знатные кулибины, но и знатные знахари. И любую деталь могут сделать, и от любой хвори излечить :) .

Поделиться сообщением

Поднимаю голову вверх и моргаю глазом. Если дрянь не вымывается

Промыть глаз - да, это у меня ещё как-то укладывается, но самостоятельно ковыряться в глазу ватной палочкой и т.п.... пардоньте.

http://www.pervayapomosh.com/article/pri_travmah_glaza/

Изменено пользователем Cutter

Поделиться сообщением

<b>Ziff</b>, волею судьбы на ЧМ тянет людей и с медицинским образованием :)

Я правда изучал в основном бактериологию и клеточную биологию, поэтому совет не игнорировать ципромед весьма оправдан. А нас тут много :)

Поделиться сообщением

Это всё он со своим глазом, что-ли делал!?

да..

Наверное под мухой был

нет.. :lol:

Ципромед обязательно капать.

уговорили, буду капать..

Поделиться сообщением

Есть такое понятие (в практике часто похереное) - "медицинская этика". В частности, оно включает то, что все изменения лечения, консультации, рекомендации должны идти только через лечащего врача.

Поделиться сообщением

Напомнило "Если у Вас порезана бедренная артерия, наложите жгут. Если не знаете как наложить жгут, поищите в Гугл" и дальше картинка как тип лежит с оторваной ногой с мобильником в руках...

Батю всегда бил (прям бил, да) за то что очки не одевает а жмурится когда с болгаркой работает. А бить начал после того как с нами уже стали здороваться в офтальмологическом и говорить "пропустите вон того мужчину, ему быстро"... один раз батя решил что само вылезет и глаз загноился. Там быстро уже не получилось...

Не надо самолечения в таких случаях. Это не палец порезать.

Удачи.

Поделиться сообщением

Что вы запугали ТС, в Иркутске шикарнейшая глазная клиника Фёдоровская есть, если что сложное, ему помогут, с остальным сам справиться.

Поделиться сообщением

И все же, на защите лица экономить не стоит.

post-46732-072091500 1405350231_thumb.jpg

Поделиться сообщением

шикарнейшая глазная клиника Фёдоровская

Означает ли это, что если рядом шикарнейший онкоцентр, мер по профилактике рака предпринимать не надо?

Поделиться сообщением

почему люди такие беспечные.

сначала а вось пронесет, а потом будет тема -как вылечить глаз который выпал уже.

ведь недолго сходить в больницу. пусть пара часов и выпадет но всяко дешевле чем пара часов заработанных.

здоровье потом не купишь.

Поделиться сообщением

Где-то полгода назад тоже стружка в глаз залетела на работе. Пока на работе был долго мучился, не мог вытащить. В итоге взял магнит от жесткого диска, поводил по закрытому веку - стружку из ранки выдрало по ходу. Но в глазную все равно на всякий случай съездил, поругали, сказали что капать и отпустили.

Поделиться сообщением

шикарнейший онкоцентр

...шикарнейшее похоронное бюро (каждому пятому клиенту скидка!)

В итоге взял магнит от жесткого диска, поводил по закрытому веку - стружку из ранки выдрало по ходу.

а ну как магнит бы к стружке притянуло

Поделиться сообщением

в Иркутске шикарнейшая глазная клиника Фёдоровская есть

Если такая-же, как в москве, то "лучше не надо".

Они конечно лечат, но эээ... потом после них никто чинить уже не берется.

Поделиться сообщением

сначала а вось пронесет,

""Пронесет"", и притом жидко-жидко. И в штаны.

Если у меня есть шикарный огнетушитель , и напротив стоит пожарная часть, в которой служат мои лучшие друзья , это не значит , что нужно нарушать правила пожарной безопасности .

Поделиться сообщением

Прочитал название темы . :)

Думал кто - то , трепанацию черепа оформил :crazy: (чешу репу) .

Не , по фен -шую, очки не одеваем ,маска для - дебилов .

И почему то ,глядя на количество сообщений Т.С. ,нет ни какого

сочуствия. :hi: .

Поделиться сообщением

Я окалины с глаза от автогена не раз спичкойострой сам себе удалял а вот от болгарки крайний раз мет.стружка так впиявилась что врачиха мне пол глаза медицинской иглой расковыряла удаляя глубоко застрявший заусенец.Потом мазь выписали для реабелитации, чтоб разодранное лучше зарастало.Берегите глаза парни, мы не ценим то чем владеем лиш до тех пор пока это не заканьчивается.Очки не так дорого и стоят только брать надо правельные чтобы сбоку не надуло)желаю всем здоровья и творческих успехов, веть без здоровья оных факт не будет.

Поделиться сообщением

Парни, а есть тема, где про очки и маски? Надоело фуфло из строймагазинов, хочу самую защитную, самую расчудесную, чтоб и не царапалась, и не потела, да ещё и защищала!

Поделиться сообщением

соринки надо чтобы кто то вынимал а не самому и чтобы руки не тряслись и чем то чтобы глаз не выколоть если дернешся

Поделиться сообщением

соринки надо чтобы кто то вынимал а не самому

Люди сами себе апендицит вырезают, а тут дело плевое - соринку из глаза выковырять

Поделиться сообщением

чтоб и не царапалась, и не потела, да ещё и защищала!

С чего вы решили что такие существуют?

А из тех, что соответствуют более реальным требованиям можно попробовать вот такую.

Поделиться сообщением

хочу самую защитную, самую расчудесную, чтоб и не царапалась, и не потела, да ещё и защищала

Хоттабыча попросите :)

Вполне устраивают.

post-45279-070920500 1405436051_thumb.jpg

Сам щиток , достаточно далеко от носа ,зимой

только низ потеет ,покупаю в строй материалах . :).

Изменено пользователем Карманыч

Поделиться сообщением

в очередной раз пишу - очки были, без очков никогда не работаю болгаркой, а корщеткой до сих пор работал даже не в очках а в сварочной маске с прозрачным стекло, в ней и дельше буду, в этот раз маски небыло, но воткнулсь и не иголка от щетки, а толи кусочек абразива толи стружка..

если бы была иголка - запросто дошла бы до мозга тк иглы пробивая майку заходят под кожу на 3-4 ато и 5мм, а шкура да еще плюс майка - гораздо прочнее глаза..

по поводу маски, та что по ссылке выше - вроде всем хороша, но где стекла (расходник жеж) к ней брать???, можно конечно отрисовать одно, накрошить лазером из оргстекла заготовок, фрезернуть форму, загнуть...

еще про маску - самая самая как просили ранее - на мой взгляд какраз сварочная только с прозрачным стеклом, ну можно еще капюшон из брезента к ней сделать чтобы сзади закрыть.. цена вопроса 150руб..

про глаз - опухоль спала, краснота в сравнении с как было практически тоже прошла, вижу я им хреновенько както, не резко, но тоже должно пройти..

Поделиться сообщением

в очередной раз пишу - очки были

Лежали на полке , дело знакомое , защита с болгарки снята ,ну как же

диск на 200 не влазит на 125 болгарку.

Если всё было не так , приношу Извинения .

Но было примерно так . :) ?.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.