Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

AZi

если болгарка воткнулась в глаз..

Рекомендованные сообщения

а вот про слемых токарей я еще не слышал...

У Конан Дойля в "Шерлоке Холмсе" был слепой механик,немец,что изготовил духовое ружье для Мориарти.

Но в данном случае медлить себе дороже.

Поделиться сообщением

Глянь сюда! Ты этого хочешь?!

Я чуть без глаза не остался!

Нечего тут думать, бегом к врачам!

post-96182-001905900 1405272448_thumb.jpg

Изменено пользователем Асклепиадот
мат

Поделиться сообщением

верно ни че не поможет.завтра на свет белый не выйдешь.очки немного помогут и все .только удаление у врача и капли.роговица порезана и заживать неделю будет как минимум и такое ощущение будет что там все еще что то сидит.сейчас себя приучаю очки одевать при любых отрезных,шлифовальных и прочих операциях.и еще было подобное впервые и от деревянной стружки из под электропилы.выздоровления!!!!!!!!

Поделиться сообщением

очки одевать при любых отрезных

были очки.. под них видать рикошетом попало.. я ж говорю - даже не понял когда произошло то..

до сих пор чистил (корщеткой) только в старой сварочной маске с прозрачным стеклом, резать тоже старался в ней, а в этот раз были только очки, причем я мордой лица чувствовал как втыкаются иголки в нос, в щеки, как они стучат по очкам, но в глаза вроде ничего не попадало..

вот старая маска была (да собственно и есть) удобна тем что у нее откидное стекло, поварил, почистить надо - стекло поднял - вот тебе и щиток который всю голову закрывает... но она не хамилион...

ЗЫ вроде отвалилось..

мож частично.. какаято точка на глазу еще есть, но по веку уже вроде не скребет, утром посмотрю - или скоропостижно в больничу ехать или в очередной раз повезло..

все, я спать..... завтра отпишусь....

Глянь сюда!

вот примерно так оно и выглядит... :(

щас вроде начало спадать..

Поделиться сообщением

понятно, с утра поеду, щас уже пол второго ночи..

В глазную скорую НЕМЕДЛЕННО! Сам врач, сам на такое попадал. Без вариантов.

мож частично.. какаято точка на глазу еще есть, но по веку уже вроде не скребет, утром посмотрю - или скоропостижно в больничу ехать или в очередной раз повезло..

все, я спать..... завтра отпишусь....

Таки поясню. Если остался небольшой кусочек металла, эпителий роговицы или склеры его быстро закроет (чесаться перестанет). Но металл будет корродировать. И продукты коррозиии уже ничем из роговицы не вынешь. повторяю - ЕХАТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!

Поделиться сообщением

инородное тело -как пробка.

вытащить-заполняющая глаз жидкость вытечет.

посему -сдержите порыв к самооздоровлению, чешите к окулисту.

..органы достаточно дороги, в денежном эквиваленте.

Поделиться сообщением

..органы достаточно дороги, в денежном эквиваленте.

за почку щас 100 тысяч дают :)

Поделиться сообщением

таки произошло - кусок болгарки (круга) воткнулся в глаз

Естественный отбор продолжает работать!

Уже же было это:

есть опыт отковыривания от глаза капли расплавленного нейлона

Природа "тормозит" таких самонадеянных особей, тем самым сохраняя окружающее стадо....

Если особь не заботится о своем здоровье-будущем-жизни (а это ОСНОВНОЙ инстинкт самосохранения), то будет ли она заботится об безопасности окружающих?

ПС. Это "из моих познаний в биологии"..... :)

ППС. Зависящим от Афтара сочуствую......

Кстати, более менее качественный хрусталик стоит в районе 70тр, отечественный-30тр. Плюс операция по замене......

Знаю не понаслышке-уродственнику менял.... Теперь глаз светится как у терминатора красным....Жуть.....

Зато теперь точно можно экономить на защитных очках-надо то только половину-на один глаз..... :)

Поделиться сообщением

без больницы ни как. у самого 2 раза было и оба раза пришлось в больницу ехать. капают анестетик и вытаскивают иглой от шпритца на каком то аппарате. наверняка типа увеличительного прибора. больничный даже на пару дней давали.

зато теперь без очков даже не берусь за болгарина. лучше маска

Поделиться сообщением

были очки.. под них видать рикошетом попало.. я ж говорю - даже не понял когда произошло то..

Сделаны из противогаза-не мутнеют,облегают плотно и их много(противогазов) post-63028-037857000 1405322091_thumb.jpg

Поделиться сообщением

апают анестетик и вытаскивают иглой от шпритца на каком то аппарате

Подтверждаю, именно так и вытаскивали. Смотришь на красную точку куда-то в сторону, а тем временем док что-то там выковыривает. Потом еще неделю капал капли какие-то прописанные. А вообще дело тут такое... Шурин всегда пилит болгарином в очках, потом уже маску купил на всю башку. А его напарник (да я и тоже) в очках работаем ну крайне редко, а дело тут не в том, что шурин прям уже так ТБ соблюдает, просто у него контактные линзы стоят по 600 руб, а после попаданий в них всякой ботвы их надо менять. А у нас глаза бесплатные, вот и ТБ не соблюдаем. До поры до времени, господа, не соблюдаем. После прилета осколка в глаз я почти всегда теперь в очках работаю и защитный кожух болгарки двигаю так, чтобы искры летели подальше от меня.

В любом случае - откладывать на потом такие вещи нельзя, действительно, если рана затянется, потом выковырять будет намного сложней.

Поделиться сообщением

Кстати, более менее качественный хрусталик стоит в районе 70тр, отечественный-30тр. Плюс операция по замене......

Повреждается роговица. Узнайте цену на ремонт/замену роговицы, поймете, что хрусталики - "расходный материал"..

Поделиться сообщением

У меня у приятеля така еже ситуация была, он в одночасии сходил к врачу и через пару минут как новенький, нечего сидеть, бегите к врачу!!!

Поделиться сообщением

Подтверждаю, именно так и вытаскивали. Смотришь на красную точку куда-то в сторону, а тем временем док что-то там выковыривает. Потом еще неделю капал капли какие-то прописанные.

Угу. и девайс называется офтальмологический биомикроскоп.

А "игла от шприца" - офтальмологическое КОПЬЕ :)

Бррр, меня "глазные" темы всегда СИЛЬНО пугают. Все остальное медицинское - индифферентно. А вот "глазки" - ой-ой.

Единственный раз "поплыл" на операции (поплохело, чуть сознание не потерял, когда ассистировал) - именно когда возле глаза работали.

Поделиться сообщением

Мне в детстве осколок стекла в глаз втыкался. Возле зрачка. Лазили по дому который под снос был, стал напротив окна , и кто то с улицы кирпич в окно кинул.Как только воткнулся сразу стал видеть только белый свет этим глазом. Потом зрение вернулось но болело ужасно. Врачи не сразу нашли этот кусочек. Две недели с повязкой. Мазь какую то под веко закладывал. Сейчас этот глаз хуже видит.

Так что срочно лечите!

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

сьездил в больницу..

итого следующее: инородное тело отпало раньше, собственно как я и думал, но осталась окалина и чтото еще в глубине (не достать), снаружи почистили иголкой от шприца, глубже сказали опасно лезть, пусть остается..

накапали несколько разных капель, заложили мазь и все, сказали пару дней поболит и должно пройти..

выписали альбуцид, цитромед и кориогель (два последних в рецепте не читабельны, восстановил как смог)..

альбуцид купил, остальное - посмотрю, если будет нормально проходить то мож и не стану капать..

Поделиться сообщением

<b>AZi</b>, корнерегель, довольно хорошо заживляет роговицу.

Поделиться сообщением

AZi, - "поздравляю" Полку одноглазых прибыло. И это человек с дипломом классического университета. Щадящий режим, все прописанные лекарства и процедуры. Вам же не служить в армии, зачем членовредительством заниматься. Зрение - самое ценное что есть у человека, и не важно что это пАрный орган. Любая, даже потенциальная опасность потерять глаз или зрение должна быть исключена в зародыше.

Поделиться сообщением

остальное - посмотрю, если будет нормально проходить то мож и не стану капать..

А если не будет "проходить" то остальные два препарата постфактум уже станет поздно "докапывать".....

Поделитесь результатами своего эксперимента?

ПС.

Ахреневаю, уже в глазу "осталась окалина и чтото еще в глубине (не достать)" а вы все продолжаете играть в рулетку......

Я бы на вашем месте еще в пару клиник смотался, узнал что делать!

И еще, у здорового глаза потом начинается регресс - он начинает "выравниваться" под хренововидящий.......

Изменено пользователем TYPOS

Поделиться сообщением

цитромед

циПромед. ципрофлоксацин, антибиотик. обязательно капать. глазу страшна не столько травма (если она поверхностная), сколько присоединяющаяся инфекция!

Поделиться сообщением

глазу страшна не столько травма (если она поверхностная), сколько присоединяющаяся инфекция!

И я же про это......

Но там уже и травма "глубинная":

чтото еще в глубине (не достать)

Изменено пользователем TYPOS

Поделиться сообщением

Странное отношение ТС, каждый сам себе хозяин, но все же. Не в тему, но... Опять же шурин лежал в глазном отделении, с утра где-то суета какая-то началась, персонал бегает, выбегает из операционной медсестра и ее выворачивает пока бежит до туалета, в туалете еще долго слышны запугивания унитаза. Через некоторое время выходит врач, который что-то оперировал и громко в голос матерится (а вообще очень культурный человек). Оказывается, привезли мужика. Мужик тот 2 дня назад рубил дрова, щепка от полена отскочила в глаз (у мужик под мухой был), глазу что-то мешало и мужик пока ковырялся ножом (!!!) в глазу, вырезал себе глаз. Когда его привезли, то из места, где должен был быть глаз - выскоблили ошметки, то, что осталось от глазного яблока. А вы тут говорите тряпочками протирать, спичкой выколупывать...

Поделиться сообщением

водой не смылась..

ваткой не снялась..

спичкой не отковырялась, причем рукой чувствуется что она там капитально сидит..

пробовал тряпку под веко вставить и глазом покрутить - не вытащилась, так и торчит..

Это всё он со своим глазом, что-ли делал!?

Поделиться сообщением

Наверное под мухой был

Поделиться сообщением

При попадении всякой фигни поступаю аналогично! Стружка в глазу уже как добрый родственник в гостях. Перво это беру рюмку 25грм. набираю кипячённой воды охлажденной и прикладываю к глазу ( плотно). Поднимаю голову вверх и моргаю глазом. Если дрянь не вымывается чешим дальше. Если стружка близко к зрачку дело дрянь, если на белке то просто берём ватную палочку и выковыриваем. Если близко к зрачку, то как тут ранее сказали 2% навокоин в глаз и той же ватной палочкой цепляем в скользь и извлекаем. В Скользь просто махаем туда сюда и ворсинки которые торчат из ватки цепляясь об стружку просто подрывают её. А это самое главное подорвать соринку а дальше она слезой вымывается. После извлечении надо покапать глаз противо воспоительными каплями или мазями!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.