Перейти к содержанию
Gene

Где бы достать хороший уровень?

Рекомендуемые сообщения

Прикупил на ебее 2 дня назад . Японский 0.02 , длина 150 мм . Посмотрим , повезет на этот раз :) или нет :(

Поделиться сообщением

Заказал себе рамный советский уровень 200 мм, цена 0.05.

Заказал здесь на барахолке, состояние новый, с хранения. У продавца 100% положительных отзывов.

Как думаете, есть шанс, что окажется хороший уровень?

Поделиться сообщением

Шанс есть. Собсно, по теме ТС:

http://www.europacprecision.com/products/straightness-angle-and-inclination-measurement/inclinometers-and-levels/tesa-precision-spirit-levels-with-a-frame.htm

Изменено пользователем Killerchik

Поделиться сообщением

Отзывы ничего не говорят о качестве продаваемого товара. Шансы есть. У меня уровни Wyler, Carl Mahr - оба не б/у, не китайская подделка, но у обоих корпус повело винтом за годы хранения. Микрометрический Carl Zeiss, брусковые Kinex и советский Калибр, рамный советсткий Калибр пережили десятилетия без поводок. Лотерея в чистом виде.

Изменено пользователем Пронька Грезной

Поделиться сообщением

Заказал себе рамный советский уровень 200 мм, цена 0.05.

Заказал здесь на барахолке, состояние новый, с хранения. У продавца 100% положительных отзывов.

Как думаете, есть шанс, что окажется хороший уровень?

это который из Луганска?

Вы обратили внимание на пятно коррозии сверху? А фото остальных поверхностей? может там то же самое.... попросите обфоткать все рабочие поверхности...

Кстати там написано что БУ

Кстати, как оттуда сейчас доставляют? Интересуюсь так как наложенным мне человек из Краматорска прислал одну штуковину, я получил, деньги назад отправил, но если верить сайту ТК - деньги что-то еще в Краматорск не дошли...

Изменено пользователем Holms

Поделиться сообщением

Он мне прислал фото остальных поверхностей. Состояние приличное.

А с доставкой проблем не будет, у меня родственники на Украине есть.

Такой суммой я готов рискнуть. Если он совсем убитый окажется, то буду немецкий за штуку евро брать :crazy:

Изменено пользователем Gene

Поделиться сообщением

Кажется Пронька Грезной, когда-то давал ссыль на британские, вроде были в пределах 300 фунтов. Всяко дешевле килоевро, причём раза в 2.

Поделиться сообщением

Так что скажете насчет Калибра? То, что "современный калибр тот же Кетай" я понял. Но, Китай Китаю рознь, так ведь. Мне нужны несколько микрометров, нутрометров обычной (0,01мм) точности. Стоит ли у них брать или высока вероятность получить совсем несвежий продукт? На Немецкий и т.д. инструмент нет ни денег, ни желания (это ведь обычные вещи, а не супер-пупер высокоточное оборудование...).

Поделиться сообщением

У меня Калибр не вызывает доверия.

Как только открываешь сайт, сразу объявление об аренде.

Ну какая серьезная фирма, например Европейская или Американская предлагает на своем сайте арендовать помещение?

Они наоборот Вам расскажут, что у них производство в каком-то городе лет 300 уже на одном месте идёт и не будут предлагать ничего арендовать.

Поделиться сообщением

Такой суммой я готов рискнуть. Если он совсем убитый окажется, то буду немецкий за штуку евро брать

если он совсем убитый - шабер в руки, и вперед... :)

а мне тут второй брусковый понадобился - мостик на предмет пропеллера проверить - калибровский брусковый, 0,05 на метр, 1970-го года, за 1650 руб с доставкой... хороший оказался... и без коррозии, и даже с паспортом... :good:

Поделиться сообщением

А вот только сейчас вспомнил -лежит с советских времён квадрант оптический КО-60,а вот его можно использовать вместо рамного уровня? А то увидел сегодня цену уровня, по крайней мере официальную-просто страшно стало/больше тысячи у. е/ А станок без рамного уровня , так понял, неотшабрить.

Поделиться сообщением

у него цена деления - минута, это 0,3мм/м.

Поделиться сообщением

Жаль, придётся искать рамный уровень.Не могу понять, чего ж он ,зараза, такой дорогой? Больше тысячи долларов за кусок чугуна.Не пойму.

Поделиться сообщением

Прибор всё-таки.

Ручная работа.

Поделиться сообщением

г.самовар,

Кусок чугуна-они в Африке кусок чугуна. А уровень-это измерительный прибор, для производства которого нужна лицензия, после пр-ва его нужно поверить. Всё это стоит денег.

Поделиться сообщением

прибор, для производства которого нужна лицензия,

в РФ не нужна

Поделиться сообщением

после пр-ва его нужно поверить

Только если СИ внесено в ГРСИ и потребитель работает в СГРОЕИ. На чипмейкере поверка нужна единицам. Изменено пользователем Пронька Грезной

Поделиться сообщением

tmpr,

Серьёзно? Вот блин, дожили. То есть на пр-во средства измерений не нужна лицензия? Интересно, как с этим в ЕС.

Пронька Грезной,

Разве чтобы оно стало средством измерения, поверка не обязательна?

Поделиться сообщением

То есть на пр-во средства измерений не нужна лицензия?

Конечно, есть оф. документ - перечень лицензируемых видов деятельности. Гугл знает.

Поделиться сообщением

Чой-то, МСМ, тут вот с либерализацией перегнули....

Поделиться сообщением

Нет.

Поделиться сообщением

Советую почитать ФЗ №99. Там написано для чего вообще нужно лицензировать что-то.

Поделиться сообщением

Все,связанное с бумагами, вводит меня в состоянии ступора.Вот он лежит, смотрю,и думаю,а что там может столько стоить?У нас на форуме, помниться, люди удивлялись стоимости станков в 1000$, а вот квадратик чугуна с пузырьком столько же- и ничего, никто не кричит, не ругаеться.

Поделиться сообщением

Зайдём с другой стороны-за килобакс у Вас уровень наверное не Российский? Вот и прикиньте стоимость содержания производства в "цивилизованной части планеты", ЗП, поддержание термоконстантного помещения (что-то мне подсказывает, что не на сквозняке их делают).

Потом стоимость, ну если не поверки (в смысле бумажки), а промерки-это ж должна быть какая-никакая своя измерительная лаборатория (у серьёзного производителя).

Ну и наконец-просто сделать и проконтролировать такую точную железяку довольно сложно-значит дорого.

Вы цены ТЕСАвских КМД керамических гляньте-а казалось бы, кусочки оксида алюминия :)

Поделиться сообщением

Неее! Эт пережитки Социализма! А если уж сильно кривое получится, можно под это дело местечковое ТУ состряпать за вменяемые деньги и....... кривое сразу ровным становится в пределах невменяемого допуска!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.