Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

Прошу меня извинить, с последним сообщением у меня получился какой то сбой, сам не понял!

LEKS-704 Александр извините за назойливость но каков Ваш ответ на сообщение 184 и второй вопрос, какой вес бойка и вес тулхолдера с резцом в Вашем наконечнике для работы по цветнику.

Поделиться сообщением

отсыпные брал

SWB.Prim,

я ЕСКД не знаю, так что мне все понятно....

спасибо распечатал, посмотрю на работе, теперь есть выбор что делать, это очень расширяет возможности.....

Изменено пользователем absent_85

Поделиться сообщением

вот фото штихелей на постоянном давлении

Прикрепленные изображения

Если не коммерческая тайна, не покажете устройство того, где подача воздуха через ручку? Тоже хочу в такой компоновке сделать

Поделиться сообщением

absent-85 Я не всё понял. У меня получились отправленными три сообщения с эскизами одного содержания, получился сбой. Я обратился к модератору чтобы убрать два лишних. Сейчас смотрю сообщение одно но в наличии только текст, а эскизов нет. Или это только у меня?

Поделиться сообщением

SWB.Prim фторопластовая рубашка снижает шумность и вес бойка до 1.5 гр для тонких работ но я от него отказался т.к. шум мне не мешает. я использую цельнометалический на 2 гр. и с бронзовой рубашкой на 3.5 гр для меня их достаточно .можно поставить длиней пружинку на 5 мм и работать бойком 3.5 гр как уневерсальным так как диапозон регулировки резбой ручки увеличится от легких ударов до максимума

Поделиться сообщением

SWB.Prim,

спасибо за чертежи-эскизы

мне кажется что разобрался, вместе с фото и чертежами, хочу для себя уточнить моменты....

1)в резцедержатель П1 инструмент вкручивается на резьбе М4?

2)на корпус П3 с одной стороны накручивается накидная гайка, затягивая которую сжимаем резиновое кольцо П8 которое сидит плотно на держателе инструмента по диаметру 6 мм в передней части? тем самым регулируя силу ударов??? не раскручивается ли от вибрации П2. или она на фум или еще как-то уплотнена???

3) в резцедержателе П1 вкручен гужон с резьбой М3 (которую Вы рекомендуете заменить на М4, со всеми последующими изменениями) который ходит в пазе в корпусе П3, и фиксирует держатель от продольного проворота инструмента?

4) регулировать прижим пружины, ВинтомП5, с внутренним отверстием для прохода воздуха Ф4мм, можно только выкрутив штуцер П6?

5) на корпус П3 накручена Ручка-втулка П4 до упора, в ней после резьбы М12*1 сделана проточка Ф8 для того чтобы боек П9 мог в нее заходить????в случае если пружина с винтом П5 не выглядывает из канала с М4 внутри П4?

6) В бойке П9 сделана выточка Ф6,5 и глубиной 1,5 для установки куска линолеума-смягчителя П10, о котором вы упоминалии в сообщении?

7) Защита-глушитель отверстий "выхлопа" П7 сделана для того чтобы смягчить звук, придать эргономику ручке, для удобства держания в руке, так сказать чтобы плавно перейти от диаметра 20 на П4 к Ф14 на П2?

8 я так понял что у поршня П9 есть свободный ход (не подпружиненый) порядка 40 мм внутри корпуса П3, пружина служит лишь для смягчения удара,и то если П5 достаточно выкручен из П4, и не соприкасается на всем пути поршня так как в Вальтмане классическом?

post-50842-061096800_1522187723_thumb.png

Поделиться сообщением

SWB.Prim,

по рукоятке со сменным держателем

1) Ф2,5 мм это посадочный диаметр под клинки и прочий инструмент в держателе быстросъемном П11?? его держит гужон с диаметром 3 и М3?

2) кольцо-демпфер П8 стоит между накидной гайкой с направляющей П12 и втулкой "держатель-боек" П13?

3) удар бойка П14 по резцедержателю быстросъемному П11 происходит внутри втулки "держатель-боек"П13, или П11 выглядывает из П13 на несколько мм порядка 2-3 из нее?

у Вальтмана внутри промежуточного бойка нужно просверлить насквозь отверстие порядка 1-2 мм, или сделать боковые пропилы, для того чтобы при вставке резцедержателя в корпус он не создавал избыточное давление и не смешал промежуточный боек в сторону поршня....

post-50842-064581900_1522188613_thumb.png

Поделиться сообщением

не получается перевернуть фото

Поделиться сообщением

SWB.Prim,

а если есть возможность попросите кого-то чтобы сняли как вы держите инструмент при гравировке и закрепке, во шо захотелось... :crazy:

Поделиться сообщением

absent_85,

1 Да. Об этом я писал ранее. Резьба М4 нарезается проходным метчиком чтобы была конусность, лучше зажим резца. Пользуюсь кривыми утконосами.

2 Регулировать скорость резания можно но не в больших пределах. Я этим не пользуюсь. Гайка не отворачивается. Удерживает резина.

3 Да.

4 Да. Но это делается только при предварительной настройке наконечника.

5 Нет, осталось от прежних вариантов, но использую для максимального хода П5.

6 Предпочитаю переворачивать боёк и работать металл по металлу.

7 Да

8 Да, у поршня есть свободный ход который регулируется П5.

1 Да, использую финские спицы К40 диаметром 2,5 mm. Зажимаю гужоном М3 или клею на эпоксидный клей как резьбовом варианте так и здесь.

2 Да, дополнительно служит фиксатором тулхолдера на скользящую посадку, подгонка.

3 Не имеет значения, профиль бойка позволяет.

Здесь нет промежуточного бойка.

При гравировке обычный хват, при разделке обычно пером. Я встречал информацию что гравёры при мелких и точных работах пользуются цилиндрическими ручками с условием, длина ручки должна быть больше ширины ладони. Грэм Шорт работает с цилиндрическими ручками.

Поделиться сообщением

LEKS _704, Александр спасибо за ответ. По Вальтману я слукавил, извините. Это был тестовый вопрос а не технический. По Вашему варианту мне всё понятно. Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением

Кажись разжевали тему....

Седня приедет фторопласт, мечик и лерка, с понедельника текстолит на ручку. Вчра купил шим 10-60 вольт 15 А.

Седня определюсь с компрессором, и сегодня виедут мотори из луганска....

С поршнями и прибилями определюсь и вроде как все ясно.

Потом только настроить останеься.

Батя седня трансформатор должен виделить...

Нарисую чистовичек и отправлюсь к соседу координатчику, предварттельно договаривался

Поделиться сообщением

absent_85, ЕСКД Единая система конструкторской документации. Желательно было добавить чистоту обработки и допуски для плунжерных пар. Легче было бы общаться с токарем.

Поделиться сообщением

Ваш токарь, увидев допуски на плунжерные пары пошлет вас так, что вам недели две будет стыдно в зеркало на себя смотреть. Не нужна там такая точность

Поделиться сообщением

Мужики, а без грязи нельзя? Если я ошибся, то поправьте и объясните.

Поделиться сообщением

штихель вальтмана не требует точной шлифовки после прохода разверткой нормально работает

Поделиться сообщением

седня приехала первая партия текстолита на ручки, и в понедельник наверно приедет вторая....

компрессор забрал вчера, сразу весь разобрал и собрал, внутри цилиндра есть как углублеия вырваны кусочки метала, но оно там гладко, поршень албминиевый,счетки меднографитовые, вроде ниче компрессор....

собрал на соплях схему диммер в первичку, транс, диодный мост и регулировал, а также потом собрал схему транс диодный мост и ШИМ, втрой мариант имеет более глубокие регулировки, короче шим рулит, цена примерно как у димера, есть гальваническая развязка, ток холостого хода больше 5 А, мой Ц4317 до 5 меряет, там на максимальном напряжении было больше, шим вроде не греется, на спирали с токов 7 ампер поганяю с пол часа, проверю транс диоды, шим. диодыД 242 на алюминиевой болванке, с тех времен....соберу приборы измерительные, чтобы можно было и ток и напряжение мерять одновременно, и начну испытания, не доберусь до чертежей чтобы чистовики сделать....

как все приедет выложу фото по материалам с ценами.

как разберу компрессор пофоткаю....

болгарины с понедельника приедут испытаю и на склад...

SWB.Prim, мохнатый шмэль,

мужики не обижайте и не обижайтесь друг на друга, у нас общая цель, светлое будущее, как можно быстрее, и с наименьшим приложением усилий, некогда.... творить нужно будущее...

мохнатый шмэль, шото мне кажется что вы еще не выбрали путь по которому пойти то-ли Вальтман толи прямоток, и задавая компроментирующие вопросы пытаетесь решить для себя что и как..... тут все решили, мне кажется....

плунжерные пары как раз таки в прямотоке, а тут проще,и Ваш токарь быстее убежит от прямотока чем от Вальтмана, тут 5 деталей и сколько нюансов,а потом еще пусконаладочные. на прямоток можна смотреть если есть свои станки, и много времени потому что пусконаладочные опять таки.... да и в 16к20 точить прямоток сложно илив дип 300, а у нас тут в основном такие станки, маленьких практически нет,все большое точили, станко завод, военные, литейного оборудования у всех в основном большие, мелочевку точную покурочили...

и у воздуха после очистки есть разные классы, и есть разное рабочее давление,и расход в литрах или в метрах в минуту или час, так что выбирая и покупая фильтра для краскопультов или еще чего надо знать требования,или брать максимально возможные у меня на вакууме все фильтры 1 микрон....

Поделиться сообщением

мужикиа шо у кого и как с поршнями???

нашел только вот эти эскизы, они по Вальтману, они действительные и рабочие???

как их изготавливать? точить железяку, сверлить под нее фторопласт, а потом его туда пресовать с натягом небольшим, ли может резьбу накрутить на железяке и потом ввинтить во фторопласт чтобы от вибрации не раскручивалась, а потом его уже проточить в размер по наружному диаметру? может отверстия во фторопласте сверлить на вылет чтобы можно было поршень вытолкать если прийдется из рубашки????

post-50842-017493000_1522454844_thumb.jpg

Поделиться сообщением

пуск (15 March 2018 - 11:53) писал:

хлипким резистором

резистор заменяется на курок-регулятор от шуруповерта и переносится в педаль,

вопрос, а в курке-регуляторе от шуруповерта стоит шото типа шим тот который от батареек на постоянке, там же не просто резистор, и его просто приладить к шим на NE 555 с мосфетом не получится????

думаю может реализовать или заложить возможность реализации работы педали в двух режимах

включил мотор, компрессора работает постоянно в холостую, выставил обороты руками, и силу удара, нажал педаль - закрыл соленоидом дросселирующее отверстие заколотился поршень.....

или мотор включается и регулируется нажатием педали, больше или меньше обороты при помощи ШИМ и резистора в педали,соленоид закрыт постоянно (через шаровый кран его можно подключить) но тогда мотор будет работать в режиме пуск-стоп и вероятно греться....

муки творчества и пуско-наладочные будут веселыми....

пока нет штихелей буду в основном на закрепке играться.....

Поделиться сообщением

мохнатый шмэль, Мне уже стыдно от общения. Вы сперва разберитесь, что такое плунжерная пара, а какой допуск поставить в данном случае это решение конструктора.

Поделиться сообщением

absent_85, Да не заморачивайтесь Вы с этими бойками. Если делаете по Вальтману то Александр дал полный ответ в сообщении 207.

Поделиться сообщением

его просто приладить к шим на NE 555 с мосфетом не получится????

надо лишнее убрать, оставить резистор

Поделиться сообщением

<b>absent_85</b>,

Сделать фторопласт. рубашку с припуском на чистовую, потом точим сам боек в размер, не вынимая с патрона напресовываем рубашку с нанягом соток 7 даже до десятки можно натянуть, только рубашку в кипятке нагреть и протачиваем в чистовой размер. Отрезаем

<b>SWB.Prim</b>, Может просветите что такое плунжерная пара и какие там допуски?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.