Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

посмотрел и приглянулся мне https://130.com.ua/product/belavto-bk-42-ural-2/ белавто вк 42 урал 2, вроде как там сверху 4 болта так мне кажется что там цилиндр металический, люминий, може и вправду буларусы делают, радует шо манометра нет, просто выход из него, шлангу с манометром бате презентую

вот только что там с уплотнением на поршне не понятно. хотя мне для баловства, думаю и с манжетом хватит на долго или може таки на беркута замахнуться

Поделиться сообщением

может регулировки на блоке сделаю а педалью простое включение

это не вариант

Поделиться сообщением

посчитайте резба на чертеже 12*1 .1мм на диаметр минус внутринее 10мм 12-10-1 /2=0.5

есть ГОСТ,там всё

https://alexfl.pro/d...ing_rezba1.html

Изменено пользователем mikes

Поделиться сообщением

absent_85,

шото на беркута 50 у.е. жаба давит или он того стоит???? а то китайских много по 20 у.е. но помню что жадный платит дважды.... не понятно у какого китайца шатун не пластиковый и фторопластовое кольцо а не юбка...

вот и засада, у беркута появилась юбка...

Поделиться сообщением

а каким макаром, или от какого шуруповерта

я использовал от шуруповерта Redverg, после некоторой переделки

Можно использовать резистор с зубчатым колесом на оси и зубчатым ремнем. Донором послужил принтер.

post-21775-041659000_1521193156_thumb.jpg

post-21775-044017200_1521193168_thumb.jpg

Изменено пользователем mikes

Поделиться сообщением

absent_85 тебе чашечки/димер или ехать?

компрессор Ураган 90135 или 90130

Педаль вкл/выкл отлично подойдет для закрепки, вполне можно гравировать особенно по началу хватит за глаза, на олх авито можно найти аккуратную педальку из под маникирного фрезера, да хоть от дверного звонка.

Свистопляска с курками и педалями аля форедомами не надежна.

Поделиться сообщением

Свистопляска с курками и педалями аля форедомами не надежна.

Чем проще, тем надежнее.Тут не поспоришь. Самокат надежнее теслы. А хочется удобства, законченности, совершенства наконец...ювелиры мы или где? :)

Тут каждый решает сам

Поделиться сообщением

LEKS _704,

про диаметр

американей шон его помоему зовут, из болта с резьбой готовой точит, вот шо хотел сказать, и там у него по моему 14, свои обмерял ручки 14 допустимо и приятно в руке

Поделиться сообщением

если чесно сказать я на ремонтах, иногода по 12 чсасов в день, 6 дней в нееделю..... изготовление щас практически одни цепи и то в серебре, за литье берусь редко и то если сильно поросят, типа как зажрался, раньше "много" крепил, лил. гравировать пробовал только свое имя и цифры... времени учиться нет, а вот что-то делать из инструмента очень тянет и нравится.... пока весна и меньше работы пока есть путевый станочник и кой-какой парк станков у них, решил заняться штихелем..... колега хочет купить по линдснею он на изготовлении, догворились поехать посмотреть в краматорс и днепр готовые, он везет я добавляю на топливо, он выбирает себе что купить, я смотрю что ето такое пневмоштихель, и как он должен работать если за "большине" денгьги...... купить его я себе могу позволить хоть щас, шо тот шо тот, но вот рук зуд от этого не пройдет.... и е будет удовольствия от этого всего процеса....

была история на jportale да и тут с горелками кулибина, так меня как-то задело что он ими "хвастается" за два дня сделал типа..... за два часа спаял из трубок медных и крана на 1/4 дюйма, шо в ящике стола валялось, оптом в нержу переделал все просто до горя миниатюрно, не так красиво как у кулибина,но горит уже лет 5, и я их уже шток 10 товарищам сделал все из шаровых кранов...... "горжусь" шо сам на коленке,с дрелью и метплоломно базарными запчастями смог сделать то чем паял 0,35 бисмарк, правда один раз.... :)

так же и с штихелем, просто хочу сделать....

так много вопросов по мелочам потому что верю в пословицу, "делайте хорошо, плохо само получится....."

про удобство и совершенство согласен.....

у меня газ сжаты воздух, через газосварочную горелку донмет Г2. там тонкая регулировка газа нужна, мучался с регулировкой, покана базаре не встретил мини червячный редуктор, зажил....... крутил каждый раз краны шаровые перед горелкой чтобы отрыть закрыть подачу, замучался, два електропневмоклапана через реле и кнопка и теперь имею клац и зашипело.... но сначала понял что и как хочу а потом переделал как лучше.... а тесла щас моя мечта, но я пешеход и велосипедист в душе....

главное изначально создать штихель путевый, корпус железяку так сказать,и компрессор взять чтоб с ним потом не мучатся, или по меньше мучаться, а педали, и как ними регулировать, поршня, пружины, шланги это все подбирается, и меняется уже в ходе работы... ето модули которые довольно легко менять..

видел кино, там продавец штихелей по вальтману, сделал на штихеле поворотную втулку которая регулирует подсос воздуха на самом корпусе штихеля, кто такое делал, удобноли и ???

вот кино

Изменено пользователем absent_85

Поделиться сообщением

на базаре не встретил мини червячный редуктор

Если что - довольно маленькие червячные передачи легко делаются из колков. От гитары - поменьше, от контрабаса - побольше.

Может пригодится.

Поделиться сообщением

• я делал на вальтмана поворотную втулку для сброса воздуха потом отказался она просто дублирует регулировку хода бойка так что усложнять нет смысла

остановился на таком варианте под стандартные GRS тулхолдеры

на том что с компрессором поваротная втулка

post-173897-044639400_1521315629_thumb.jpg

post-173897-035392100_1521315893_thumb.jpg

post-173897-080244400_1521315932_thumb.jpg

Изменено пользователем LEKS _704

Поделиться сообщением

LEKS _704,

а можете набросать эскиз или фото по деталям, не факт что буду сразу реализовывать, может просто учту диаметры и длину, заложу в чертежи и потом если сильно захочу то реализую... хотя чувствую что регулировок будет куча попробуй разберись и настрой....

Поделиться сообщением

я так понимаю что крутя ручку на штихеле для сжимания разжимания пружыны мы меняет положение входного отверстия воздуха относительно отверстия в тулхолдере, а они я так понимаю должны быть внизу..... на одной линии плюс минус....

у меня пробежала мысля и я ее решился озвучить может если регулировке по сжатию пружины находятся в пределах 10 мм тоесть 10 оборотов, то может в ручке посредине срелать отверстие с резьбой м4, допустим и вкрутить в нее типа обратного болта, полоска яшляпка внутри корпуса и в нее упирается пружына, а на торце резьбовой части паз под отвертку или внутр шестигранник, и вкручивая и выкрчивая эту штуку получится сжимать разжимать пружину в пределах 5 мм от центрального положения. ручка для грубой настройки а этот винт для юстировки и корректировки сжатия пружины.... е если удастся зафиксировать прижимную шайбу от проворота, то в ней можно сделать отверстие срезьбой и врашать гужон не порезьбе в ручке, а в посадочном месте, он изнутри корпуса будет упираться в ручку, выглядывать наружу пазом под отвертку, а на нем будет насажен упорный пятак под пружыну, зафиксированны от проворота, и вращая вал один конец которого на улице а второй внутри пружины будем перемещать прижимной пятак .... но это сложновато, а вот с резьбой в ручке просто, вопрос нужно ли это???? как часто приходится регулировать все это дело врашением корпуса, или раз настроил и все, а потом редко и в зависимости от сильно изменившихся условий работы,если не хватает настроек по електрической части.... вот шо значит жду токаря..... голова жумает

Поделиться сообщением

я на днях вам скину чертеж с указанием некоторых тонкостей размеры бойков.и длина рабочей зоны бойка такие как на чертежах Олега отличается только внешний деаметр 14мм и отверстие под тулхолдер на чертеже я укажу

Поделиться сообщением

спасибо LEKS _704

на дняхтолько хотел влазить в тему на jportal заново перечитывать искать размеры бойков.... и так може чего пропустил.... нержу и 60с2а заказал на барахолке украинской, 8 у.е.вышло 3 метра 60с2а 16 мм диаметром, и два куска 20 мм диаметром по 260 мм 12х18н10т и два куска по 300 мм 12х17

post-50842-074072300_1521325096_thumb.png

Поделиться сообщением

нет я думаю это усложнит да и ненужно этого делать я отказался так как изначальный вариант самый удобный для меня

нет там регулировка не открытия подачи воздуха а разгермитизации камеры

эту систему проще стелать в подающий шланг врезать тройник со сбросным краном и приоткррывая кран мы уменшаем силу удара

Поделиться сообщением

mikes,

а можете уточнить надпись на кнопке из шуруповерта из поста 132

2 24 v DC 16А

Поделиться сообщением

по мне привод лучше сделать или из фодерома для закрепки но дороговато выходит .я остановился на родном двигателе компрессора с импульсным блоком питания заменив в нем подстроечный резистор на переменный и педаль от кнопки шуруповерта или просто педаль включения работать можно так итак разници большой нет

я брал кнопку от 14 вольт шуруповерта . я пост не читал я полгода сюда не заходил а кнопку я брал магазине маркировку даже не читал

просто попросил кнопку на 14 в от шуруповерта и выбрал ту которая легче крепится стоила 240 руб

я в основном делаю такие на прямотокеpost-173897-054825400_1521326430_thumb.jpg

Поделиться сообщением

если соберу чувствую потрачу уйму времени на настройки

Поделиться сообщением

это так кажется глаза боятся а руки делают главное начать

Поделиться сообщением

LEKS _704,

а утолщенные на торце тулхолдеры это по GRS?

я так понял что перемещение тулхолдера еще кроме силы удара бойка зависит и от твердости резины на промежуточном бойке.... у меня вопрос эти колечки стандартные, типа из автомагазина, а то у нас больше пойти некуда, нет специализированиго отдела с этим всем, в днепре есть, но туда уже месяца два не могу попасть, може думаю сперва резинки найти а то будет потом веселуха, канавки естьа резинок нет...

Поделиться сообщением

думаю сперва резинки найти а то будет потом веселуха, канавки естьа резинок нет...

https://ru.aliexpress.com/item/100Pcs-Black-O-Type-Sealing-Rubber-Ring-Gaskets-4-5-5-6-6-5-7-8/32723264053.html?ZqDDa2g0s.9042311.0.0.QKjDMW

Поделиться сообщением

колечки резиновые лучше в магазине авто купить те что на ссылке в наборе за 188 руб лучше не брать нет эластичности лучше поискать селиконовае или выточить из поулеритана. ПРИ НАЖИМЕ НА ПРОМЕЖУТОЧНУЮ НАКОВАЛЕНКУ КАРАНДАШОМ ТУЛХОЛДЕР ДЛЖЕН ВЫХОДИТЬ НА 1-1.5 ММ

Изменено пользователем LEKS _704

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.