Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, LEKS _704 сказал:

Сергей я не хочу Вас обидеть или упрекнуть но на видео гравировка уровня стажера начального уровня

показывалась не гравировка , а работа линзопятки на разной глубине резки......

Вам в личку скидывал фото работы мастера  на чье мнение я опираюсь в своих разработках

у меня тоже есть много фото мастеров..... но я показывал своей рукой.......

когда я впервые изготовил Ваш штихель после ручного я был в восторге но когда я попробовал GRS я понял разницу и начал ломать себе голову как его довести до уровня GRS. и не надо говорить что я неправильно сделал  что другие делают и их клиенты в восторге. все познается в сравнении.

r1ckaZ_WB7E.thumb.jpg.a1f3a1f7a457745dd6b24005526020a3.jpgЭскиз и конструкция Олега Руфова........пружинка возвратная не показана, все просто и практично...

Поделиться сообщением

Сергей Николаевич в видио "линзопятка" Вы работали на своём пневмоштихиле?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, SWB.Prim сказал:

Сергей Николаевич в видио "линзопятка" Вы работали на своём пневмоштихиле?

да, что с ним опять не так?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
9 часов назад, LEKS _704 сказал:

.я Вам в личку скидывал фото работы мастера  на чье мнение я опираюсь в своих разработках. 

все пневмухи и системы управления вторичны и третичны........не важно какая система или управление...важно кто ее держит в руках....

главное это талант художника

вот я Вам фоток сейчас приведу, тоже авторитетных граверов..так вот они пневмухами вообще не пользуются

исключительно молотковый резец и штихеля......

https://twitter.com/engraving1

https://vk.com/id349507780

http://mk.tula.ru/news/n/139531/

если мало будет..я потом еще накидаю ссылок..

добавлю... у молоткового резца есть один такой маленький нюанс...который перевешивает все преимущества пневмух......при работе с дорогими и сложными работами.............

Изменено пользователем Нетеоретик

Поделиться сообщением

на всю эту тему есть хороший анекдот про мудрого пасечника.....

жил в деревне мудрый пасечник ..все у него спрашивали как что лучше поступить..он всем подсказывал....

стал помирать... деревня всполошилась ..как же жить то потом...

дай нам напутствие...

он в полубреде... все фигня окромя пчелов!!!!!!!!!!!!!

все загудели, ну да ! надо же у них пример брать...

и пока народ переваривал... пасечник передохнул перед смертью...

и добавил... но если подумать...то и пчелы тоже фигня!!!!!!!!!!!!!!

так что дело не в пневмухах а в прокладках, и художественных способностях..

Поделиться сообщением

Сергей при заточке линзопяткой линза выполняет роль гладилки но волны остаются это видно на видео и работа велась на серебре на белом золоте будет лесенка за титан и нержу я промолчю.и при разделке между камнями штихель с линзопяткой будет тянуть в сторону гнезда камня он будет плохо управляем и если работа ведется на часах как ролех то это может дорого стоить и требует много времени.что касаемо мастеров и чем они работают я с Вами согласен но комфорт приветсвуется и к этому надо стремится

Поделиться сообщением

20 часов назад, LEKS _704 сказал:

. к примеру берем резец который на грс режет зеркало вставляем в ручку вашей системы и наблюдаем лесенку надо подымать носик резца . на своих штихелях я это исправил  и резец от грс перетачивать не надо рез будет аналогичный грс.

ага...я понял... вот грс ..и за ним не самый последний парень))))))))) 24 секунда... все ровно..просто зеркально...

ни волн нифига 

а шо они тута резиночкой робят на 11 сек?

11 часов назад, LEKS _704 сказал:

на белом золоте будет лесенка за титан и нержу я промолчю.и при разделке между камнями штихель с линзопяткой будет тянуть в сторону гнезда камня он будет плохо управляем

все нормально... и нержу и белое. и титан...

вот по белому 

Поделиться сообщением

вот ковырнул на титане специально......

IMG_20190219_093624.jpg

11 часов назад, LEKS _704 сказал:

Сергей при заточке линзопяткой линза выполняет роль гладилки но волны остаются это видно на видео и работа велась на серебре на белом золоте будет лесенка за титан и нержу я промолчю.

Ну я так понимаю Вы как эксперт, снимете видео с таким же качеством изображения и увеличения, и покажете мне как должно быть... и все своими руками... без ссылок на какого нибудь гравера...............

а то у нас футбол в одни ворота идет... Вы не находите.....?? пора Вам показать свою заточку и рез при таком же увеличении.......

и все своими руками.........думаю это справедливое примечание...............

Поделиться сообщением

Сергей я не с кем не хочу ругаться и доказывать что то но я не могу понять Вас. когда я начал разрабатывать педаль с клапаном и изготовил первый образец , я с Вами связался в личке и предложил Вам свои наработки для Вашего личного пользования в благодарность за Ваш вклад в развитие системы и разумеется выслушать ваше мнение и возможно советы и замечания , но Вы начали мне кидать упреки что все уже доработано и без меня и если есть идеи выкладывайте их на форуме,что я и сделал. и в итоге вместо советов и обсуждений я выслушиваю упреки от пуска а Вы пытаетесь забить тему какимито идеями с тензодатчиками и не одного совета и я стал разрабатывать сам и не стал публиковать их на форуме .и разработал две системы с педалью и палм(биоконтроль) и избавился от лесенки найдя ошибку в вашей схеме,а теперь некоторые чуть ли не требуют выложить все на форум. а Вы с Олегом втихую работаете над клапаном сброса для педали и Вы считаете что это по форумски?на данный момент в моей системы от Вашей только принцип пульсирующего воздуха остался.ну и форма ручки привод заменен на более тихий и простой от 220 вольт.отпала надобность регулировки оборотов хотя по желанию клиента могу поставить ее или доукомплектовать. система уже опробована и в Вашем одобрении я не нуждаюсь.мне достаточно мнения моих знакомых и моих клиентов некоторые ей пользуются более двух месяцев .видео которое у меня на контактах прислал мне один из них и до этого он являлся  клиентом Олега так что ему было с чем сравнивать и идея такого контроля принадлежала ему  когда он ко мне обратился за помощью к стати из за лесенки и плохого контроля электро педалью. я думаю пора заканчивать эти дебаты и начинать  обсуждать идеи и решать возникшие проблемы а не завуалировать их разными линзопятками !!!

свои наработки я опубликую тогда когда увижу что на форуме действительно обсуждают по делу а  не доказывать с пеной у рта что что белое это черное а черное это красное! и Сергей Вы в комментариях ссылаетесь на Стаса Малова тогда скажите почему он не режет Вашей системой?

Поделиться сообщением

Вот шо наночь глядя пришло в голову. Если педаль управляет клапаном который разгерметизирует систему то вариант может быть следующим

Если педаль управляет дроселирующим краном то там проще шаровый наверно для опытов попробовать.

IMG_20190220_012618_8.jpg

Поделиться сообщением

21 час назад, Нетеоретик сказал:

да, что с ним опять не так?

Да нет, всё как раз так как и должно быть.

Поделиться сообщением

Вы пытаетесь забить тему какимито идеями с тензодатчиками и не одного совета и я стал разрабатывать сам и не стал публиковать их на форуме

это Лука предложил тензодатчики

а Вы с Олегом втихую работаете над клапаном сброса для педали и Вы считаете что это по форумски?

нету никакого МЫ с Олегом.. он в Магнитке я в Новотроицке....... он штихели делает.. я ювелиркой зарабатываю....

просто он жил когда то в моем городе и приезжает проведывает родителей..и ко мне на часок заскочит в мастерню и все... было всего несколько раз ..три или четыре.........делают их очень многие и ко мне это не относится, я сделал выложил, снял ролики потратил времени кучу, а теперь мне еще и тычут этим....вот так то))))

система уже опробована и в Вашем одобрении я не нуждаюсь.мне достаточно мнения моих знакомых и моих клиентов некоторые

это к чему??????????

и Сергей Вы в комментариях ссылаетесь на Стаса Малова тогда скажите почему он не режет Вашей системой?

по той же причине что и не режет вашей педалью......ему фирма купила ..он работает... грс хороший аппарат

а при чем здесь он??? Вы же хотели показать какой должен быть рез ))) а перешли на Стаса.....не отвлекайтесь

а если хотите узнать кто работет чем , спросите у Олега он вам расскажет, сколько людей работает и каких..мне это не особо интересно....я многих Известных Фамилий не знаю, и то что нравится большинству, может не понравиться другим..не все ездят только на мерсах, одним хонду подавай другим тойоту третьим яхту...... а кому и самолет... и что лучше ? самолет или яхта??

я думаю пора заканчивать эти дебаты и начинать  обсуждать идеи и решать возникшие проблемы а не завуалировать их разными линзопятками !!!

Дебаты кто развел???? Вы, Скиба  да Абсент, ну не хотите,  можете прекратить их , мне индефферентно...

так я понял, ролик Вы таки не покажете???????????? с хорошим качеством и увеличением, как должен выглядеть рез в Вашем профессиональном исполнении???????????????????

Поделиться сообщением

на данный момент в моей системы от Вашей только принцип пульсирующего воздуха остался

в этом и есть главное!!! принцип моей системы  пневмоштихеля.. ..генерирование колебаний на прямую поршнем или мембраной... не используя клапана и золотники... 

Поделиться сообщением

К обоим спорящим, сделайте векторную диаграмму сил действующих в забое и сделайте вывод.

Поделиться сообщением

1 час назад, SWB.Prim сказал:

Да нет, всё как раз так как и должно быть.

ну а что именно.....

Поделиться сообщением

кстати вот рез грс...вк..у глендовцев....... https://vk.com/anastasiaglendo?z=photo460978149_456239657%2Fphotos460978149

https://vk.com/anastasiaglendo?z=photo460978149_456239574%2Fphotos460978149

например на 1.31-1.38 

это видимо и есть идеальный грсовский рез... раз это в рекламе... тогда о чем меня пытаются убедить..это просто курам на смех......

Поделиться сообщением

кстати вот рез грс...вк..у глендовцев....... https://vk.com/anastasiaglendo?z=photo460978149_456239657%2Fphotos460978149     вот фото из данной ссылки добавить сюда удобство контроля системы грс . обратите внимание на на игру света на резе там идеал

TBmX-DNRGIo.jpg

Поделиться сообщением

19.02.2019 в 19:44, Нетеоретик сказал:

Ну я так понимаю Вы как эксперт, снимете видео с таким же качеством изображения и увеличения, и покажете мне как должно быть... и все своими руками... без ссылок на какого нибудь гравера...............

а то у нас футбол в одни ворота идет... Вы не находите.....?? пора Вам показать свою заточку и рез при таком же увеличении.......

и все своими руками.........думаю это справедливое примечание...............

вы опять какие то фотки и ролики не понятные с отвратительным качеством изображения...с отсутствием увеличения..........

вам писал, своей рукой! с хорошим увеличением! с хорошим качеством! 

а такие фото и ролики показывают те кто хочет скрыть истину...

в вашем ролике о палме волна видна так же не смотря на отсутствие качества и увеличения...

у меня другие ролики........

про грс из сети.....видно как выскабливал и вычищал мелкими шажками...а не за один проход...

Поделиться сообщением

обратите внимание на на игру света на резе там идеал

никакой игры я не вижу...я вижу статичную картинку в удачном ракурсе...без увеличения с тонкими линиями... 

опять чужую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

свой ролик в студию!!!!!!!!!!!!!! эксперт!!!!!!!!!!:acute:

вы мне вырежте коллиграфию на серебре , шириной 2 мм своей рукой ..и что бы за один проход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это же работа на уровне ...стажера начального уровня...(ваши слова)

а то вы со своим другом пока только каракули в плохом качестве показывайте... так что алаверды...ваш ролик в своем исполнениии и увеличении и качестве не хуже чем у меня..фото не предлагать..они статичны........жду......

Поделиться сообщением

и эти палмы еще черти когда и АРК  и Стасприбор показывали, Арк передний предлагал, Стасприбор, задний, 

но с палмами мелочь:acute::acute: не вырезать,

или Вы хотите снять ролик как с палмом именник или другое микроклеймо вырезали!!!?????????????????????????????

палмы для обычных и крупных работ......но не универсальны.....

Поделиться сообщением

именник резать не возникало необходимости  но думаю проблем не возникнет ,на недели соберу еще систему попробую а то я как сапожник без сапог не успел собрать лишнию для себя как находится хозяин:classic_biggrin: но насчет палма для мелких работ то у меня друг гравировал часы линсеем с палм и на браслете показывает мне завиток 1 мм и говорит что это космонавт я смеюсь говорю это для полета фантазии ,а он мне в микроскоп посмотри и смеется когда я посмотрел и увидел с какой детализацией все сделано я спросил зачем его же так не расмотреть на что он ответил а вдруг кто в микроскоп посмотрит вот и удивится.:classic_biggrin:так вот Ваш именик на фоне этого космонавта выглядит слоном. и по Вашим высказываниям видно ,что вы не когда не держали палм в руках и делаете вымышленные утверждения опираясь на слухи типа одна бабка сказала а Я  своим авторитетом это потверждаю!:classic_biggrin: вот в чем между нами разница  я стараюсь опираться на мнения и замечания ,а ВЫ опираясь на слухи и личное Я!!!

Поделиться сообщением

именник резать не возникало необходимости  но думаю проблем не возникнет

то есть не пробовал но проблем не возникнет.... похвально...я жду видео в хорошем качестве Вашей рукой, и в хорошем увеличении

то у меня друг гравировал часы линсеем с палм и на браслете показывает мне завиток 1 мм

а какое отношение это ... имеет к вашим способностям.....??? и линдснеевский инструмент к Вашему... кроме того,  что друг им резал.....

проясните пожалуйста.......

Ваш именик на фоне этого космонавта выглядит слоном

возможно ..там как раз 4 буквы на 1мм...как то не представлю......что 4 завитка на 1мм... будут крупнее одного размером 1мм

Вы уж проясните как это может быть......?

вы не когда не держали палм в руках и делаете вымышленные утверждения опираясь на слухи типа одна бабка сказала

у меня есть глаза которым я верю и опыт работы....

Я  своим авторитетом это потверждаю!

вы не верно представляете значение слова авторитет, по определению, человек который не может сам подтвердить свои слова действием,  и только юлит и выкручивается из ситуации которую сам создал для себя, пытается заболтать сослаться на кого то другого...и уйти от вопроса, который возник на основании Его же собственных заявлений и , авторитетом не может быть никак совершенно..а напротив...Вы себя просто топите.......

имейте в виду что форум читают и не только те кто здесь зарегистрирован........но и люди которые имеют реальное понятие, что такое авторитет.... их   мнение о Вашем поведении,   от вашего отличается противоположно...... 

Вам бы сперва за один проход буквы нарезать и показать работу в хорошем увеличении и качестве...потом до именников дойдем... а то как то это все не хорошо для Вас выглядит... буков много...а дела мало...

Поделиться сообщением

про грс из сети.....видно как выскабливал и вычищал мелкими шажками...а не за один проход.   .....Сергей это Ваши слова про мастерство и грс так при вашем авторитете надо бы знать , что при глубокой гравировки на авторских работах все прорезки делаются в несколько заходов и это обусловлено не нехваткой мощности систем а с целью поднятия качества исполняемой работы . только масовка режется в один проход так ка критерии качества намного ниже но с управлением электро педалью это проблемно и не удобно .учитывая ваше высказывания относительно грс то сразу видно что вы ее в руках не держали!! единственный ее недостаток это цена и прожорливость воздуха. И учитывая сколько мастеров с мировым именем работают на грс то я начал переживать за Ваше здоровье Вам стоит проверить зрение и слух. Что касаемо авторитета то судить о других системах апробовав лишь свою и не держа в руках другие и не зная их в работе и утверждать что они плохие по крайней мере глупо и не профессионально. что касаемо видео то его я обязательно сделаю в ближайшее время и одним резцом и двумя ручками одна моя вторую вы узнаете сами и резец будет без линзоляпки и сравним рез двух систем:hi: п.с. вашей системе более 5 лет моей 2 месяца время рассудит....

Поделиться сообщением

12 часов назад, LEKS _704 сказал:

при вашем авторитете

Пока речь о вашем, вы себя назначили, вот в этом мы сейчас и пытаемся разобраться.....так что не пытайтесь блудить и забалтывать...

вы не ответитли на два предыдущих вопроса касаемо ваших ,,авторитетных,, утверждений...напоминаю... надо прояснить свои слова....

надо бы знать , что при глубокой гравировки на авторских работах все прорезки делаются в несколько заходов и это обусловлено не нехваткой мощности систем а с целью поднятия качества исполняемой работы

знаю, но почему там качества нет??????? проясните? это уже третий вопрос

то судить о других системах апробовав лишь свою и не держа в руках другие и не зная их в работе и утверждать что они плохие по крайней мере глупо и не профессионально

я сказал , что рез у меня нисколько не хуже... и я могу своим инструментом делать все работы которые приходится....

где я утверждал что грс и линдсней  плохие???? это уже четвертый вопрос

двумя ручками одна моя вторую вы узнаете сами и резец будет без линзоляпки и сравним рез двух систем

достаточно будет если Вы покажете работу своей ручкой сами!!!!!!!!!!! в хорошем увеличении и качестве и за один проход...

то что Вы не умеете пользоваться тем что пользуюсь я , я уже понял.......

вот Вам слоны на 1мм .... учитывая Ваши заявления , для Вас это раз плюнуть, можно сказать левой ногой))) изготовить и закалить клеймо,,, легко изготовите клеймо размером с то где  ,,зверь,,)))))))))))) одно из них резалось на закаленной стали, для пробы, пневма это позволяет, где рамка и всяких закорючек начиркано...тренировочные каракули..... 

20150127_101204.jpg

20171208_161752 (1).jpg

20150409_095854.jpg

1447338743709.jpg

или вот без ссылок на других граверов... на золоте и на стали пробник

20170719_181729.jpg

20170322_174526 (1).jpg

20180525_141356.jpg

IMG_1501.JPG

IMG_1502.JPG

IMG_1506.JPG

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.