Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А можно увидеть типа чертежика как система палм контроля устроена? то есть нажимом на штихель.

Поделиться сообщением

17 минут назад, SlaffPro сказал:

А можно увидеть типа чертежика как система палм контроля

Обсуждение продуктов эйргравер и палмконтроль запрещено.

Поделиться сообщением

Сорри, не знал!

Поделиться сообщением

Собрался с мысляи и с 5 раза оформил премерную схему системы пневмоштихеля со всевозможными рерулировками, и возможностью их отключения.... Сил и времени нет оформить на компютгре, на бумаге еле собрался, та еще и корректором намазал. Картинка вроде читаема, схема вроде понятна.... Вдпрос к опытным, что из нарисованного нужно для работы, а что можно убрать(думаю диимер лишний) а вот по пневматике.... Вроде все возможные настройки включил в схему

IMG_20190215_003326_0.jpg

Поделиться сообщением

ну раз Палм и Эйр контроль запрещено свою систему назову Био Контроль:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

Поделиться сообщением

20.01.2019 в 02:27, absent_85 сказал:

НЕ травлю ли в интернете тут устроили?????

Да что вы!? нет...просто отвечали уважаемому Скибе на его вопросы, он просил обоснований грамотных, ему дали обоснования, подсказали разницу между векторными и скалярными величинами на пальцах.

что если Виктор прав..... хват "карандашом" будет удобен, ведь пишем и рисуем мы именно так, 3 пальцами писать удобно.... крепить и резать силой мышц так не получится, а при механизации труда хватом карандаша вполне может получится, проблемма в том что привыкли, и переучиватся не охота...

а что если нет?

вам не приходило на ум , под каким углом у вас находится карандаш к поверхности и резец?

короче както парни осадок у меня от темы..... посомотрите видео, может пересмотрите свое мнение, и мы тут будем мягче, и по делу и уважительно, и пойдет дело веселее, 

а у меня нет осадка, потому что пока я его двигал в народ, у меня иммунитет выработался на осадки... потому как что ваш любимый Скиба , и что еще были, иных  уже и нет, столько пытались пытались убедить , что я безграмотный дурак... что то вас тогда это не волновало...и осадка не было...с чего бы это? при такой тяге к справедливости........

когда он там полгода изголялся в теме, на все лады склоняя имя автора, дескать автор тут недопонимает и тут , все безграмотно, автору не до него было тогда, а как ему дали и теорию и анализы и обоснование чем сила от энергии отличается.....вдруг автор виноват.....почитайте в середине...вы там разберитесь с ним сперва, если не хочет слушать ответы, так пусть не задает вопросы......на которые не нравятся ответы...ферштейн?

а теперь когда он есть и пошел по миру, вдруг куча умников повылазило и теперь еще и меня же призывают к толерантности, я всего лишь отвечал на очень грамотные вопросы Скибы...не спрашивал бы, никто бы ничего ему не сказал, ему видишь

ли анализы с аналитикой и теория с теоретикой нужны ..были ..так вот пусть сперва разберется чем сила от энергии отличается... потом пожалеем поплачем и дальше поедем.......

у вальтмана

заметь те при всем при том я Скибу пишу с заглавной буквы,

Изменено пользователем Нетеоретик

Поделиться сообщением

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ Сергей что Вы сколько времени посвятили моему посту № 397, лучше бы все это время Вы потратили на мысли о посте 398, или 404…..

Сообщении 166 страница 7

если сравнить Вас и Сергея, представить что вы отци каждый своей ручки, то он родитель любяший и нежный, который питается все разъяснить все что сам знает снять и показать, чтобы всем стало понятно, что и как и все смогли повторить, и тем самым стал штихель Вальтмана на ноги и пошел по миру..... Сергей разжовывает, может где-то не прав по двигателю и управлению, но онлюбитсвое дитя, и хочет ему добра....

Вы наоборот отец строгий.... говорите все четко и не повторяетесь.... не разжовываете, умным и дуракам половину не показываю, умные и сами все поймут, а именно они и должны понять все прелести Вашей кучки, а как же все остальные, мне за себя обидно, я не умный.... упрощение корпуса плюс, просто развертка и все без уступов, без бойков промежуточных, нов вот размеры, ход инструмента регулируется сжатием кольца...... я бы искал бы инструмент и материалы на Вашу ручку, но нет чертежей, я понимаю, что если сделал один то и другой сможет повторить, но всем по разному может понадобится времени, у всех разная материальная и станочная база.... я понимаю что у Вас много работы и не хочется все повторять по несколько раз, перечитал форум здесь 2 раза, ваши слова как "соль земли" все четко и по делу..... но во размеры бы.... мне сейчас кажется что разобрался в Вашей системе... но вопросы все.же есть...

Сообщение 177 страница 8

у меня шок

вчера искал в гугле варианты ручек на классический штихель Вальтмана, смотрел может у кого есть со скосом, а не круглая.... и узнал что на jportale кроме темы про Вальтмана на 40 с чемто страниц, а есть просто тема пневмоштихель на 240 счемто страниц.....

я на тему Вальтмана потратил больше 10 часов времени, все по ночам, после 11, как сына спать положу, спал по 4 часа, а тут 240, а почитать интересно..... жить короче некогда.....

поверьте мне в больштнстве случаев  в моих сообщениях написано с большой буквы и уважительно, Вы открыли этот принцып, и Вы внесли свое имя в историю…..

НО в сообщении №397 имя виктор тоже написоно с маленькой буквы….. 4 раза, а упомянуто всего 6 раз, нажав ctrl+f и написав Виктор легко убедится…..

них образцах по модели виктора уже делается у

и теперь вопрос а что если виктор прави по

один раз виктор перепутал обороты в мину

у ручке у виктора есть, боек не постоянн

о Вас в том же сообщении упомянуто 2 раза и один с большой а второй с маленькой нажав ctrl+f и написав Сергей легко убедится…..

торить ручку по Вальтману классическую, все т

него действуют только сила воздуха, у вальтмана я так понимаю что боек постоянно

Думаю Виктору обиднее чем Вам за мою неграмотность….. Обоим извенения ВАМ 1 РАЗ, ЕМУ 4……..

дальше пошли нюансы…..

ручки хваты енергия, сила импульс…..

Вы с Виктором спорите о высоких материях, я в них даже не хочу вникать, так как нет времени, и образование не то, дай бог чтобы получилось скопировать по Вашей схеме….. просто стало неприятно что человека с другим мнением, пусть даже если он ошибается тут дружно все начали тролить…… всем весело, к словам циплятся……

От Вшей перепалки с Виктором никакого конструктива в теме не появилось, мне же удалось узнать конструкцыю его ручек  размеры и схему работы, в чьих постах больше конструктива? Вы как-будто оправдываетесь, ВАША система пошла в жизнь, все остальное то модернизация, зачем такая агрессия и нетерпимость, есть мнение пусть будет, нужно дать человеку раскрыть технические аспекти, и может от этого станет всем еще лучше….. Если у когото будет возможность и желание смогут повторить ручку Виктора, а вот станет ли легче всем от спора про енергию и силу????? Я в этом не понимаю, и не хочу разбираться, мне хватит трудностей с копированием Вашей ручки…..

Вктор пишет 215

absent_85, ЕСКД Единая система конструкторской документации. Желательно было добавить чистоту обработки и допуски для плунжерных пар. Легче было бы общаться с токарем.

Мохнатый шмель пишет 216

Ваш токарь, увидев допуски на плунжерные пары пошлет вас так, что вам недели две будет стыдно в зеркало на себя смотреть. Не нужна там такая точность

Виктор пишет 217

Мужики, а без грязи нельзя? Если я ошибся, то поправьте и объясните.

Я пишу SWB.Prim, мохнатый шмэль, 219

мужики не обижайте и не обижайтесь друг на друга, у нас общая цель, светлое будущее, как можно быстрее, и с наименьшим приложением усилий, некогда.... творить нужно будущее...

тут все без ссылок потому что копировал все в род и проверил на орфографию, чтобы все вышло чинно, а теперь пишу офицыально, я неграмртный, и могу в сообщениях писать ИМЕНА или ВЫ с малнькой буквы, прошу всех меня простить…..

и приступить к конструктивным действиям….

Поделиться сообщением

а теперь когда он есть и пошел по миру, вдруг куча умников повылазило и теперь еще и меня же призывают к толерантности, я всего лишь отвечал на очень грамотные вопросы Скибы...не спрашивал бы, никто бы ничего ему не сказал, ему видишь

а у меня нет осадка, потому что пока я его двигал в народ, у меня иммунитет выработался на осадки... потому как что ваш любимый Скиба , и что еще были, иных  уже и нет, столько пытались пытались убедить , что я безграмотный дурак... что то вас тогда это не волновало...и осадка не было...с чего бы это? при такой тяге к справедливости........

жаль что Вам так сложно далось продвижение ВАШЕГО изобретения  в жызнь, и что на этом пути вы выработали иммунитет, но игра думаю стоили свечь..... Система пошла в люди.....

когда он там полгода изголялся в теме, на все лады склоняя имя автора, дескать автор тут недопонимает и тут , все безграмотно, автору не до него было тогда, а как ему дали и теорию и анализы и обоснование чем сила от энергии отличается.....вдруг автор виноват.....почитайте в середине...вы там разберитесь с ним сперва, если не хочет слушать ответы, так пусть не задает вопросы......на которые не нравятся ответы...ферштейн?

честно я не следил это время за темой, чертежи отдал тем токарям что согласились, в мае, сказли что долго будут, и вот после нового года взялись точить..... причем точат что хотят, и с переделками, на это трачу кучу энергии и времени, а еше на притирку и прочее...... только что бегло прочитал тему (средину) ну нет там особых оскорблений..... чтобы Вы , Сергей лишний раз меня не упрекали в любви к Виктору (потому как что ваш любимый Скиба) не буду больше ничего цитировати из вашей с ним переписки, это вы меряетесь мнениями, мне до этого всего далеко, 

в сообщении №134 страница 6 (у В Скибы научился :-)  я написал что мои познания в гравировке очень малы, и я тупо паяю цепи на ремонте и кресты с кольцами уже 9 лет, и цепи серебрянные для души, любю их ровненикие и плотненькие, я не ювелир если чесно сказать, а так слесарю по ювелирным вопросам.....

если чесно сказать я на ремонтах, иногода по 12 чсасов в день, 6 дней в нееделю..... изготовление щас практически одни цепи и то в серебре, за литье берусь редко и то если сильно поросят, типа как зажрался, раньше "много" крепил, лил. гравировать пробовал только свое имя и цифры... времени учиться нет, а вот что-то делать из инструмента очень тянет и нравится.... пока весна и меньше работы пока есть путевый станочник и кой-какой парк станков у них, решил заняться штихелем..... колега хочет купить по линдснею он на изготовлении, догворились поехать посмотреть в краматорс и днепр готовые, он везет я добавляю на топливо, он выбирает себе что купить, я смотрю что ето такое пневмоштихель, и как он должен работать если за "большине" денгьги...... купить его я себе могу позволить хоть щас, шо тот шо тот, но вот рук зуд от этого не пройдет.... и е будет удовольствия от этого всего процеса....

была история на jportale да и тут с горелками кулибина, так меня как-то задело что он ими "хвастается" за два дня сделал типа..... за два часа спаял из трубок медных и крана на 1/4 дюйма, шо в ящике стола валялось, оптом в нержу переделал все просто до горя миниатюрно, не так красиво как у кулибина,но горит уже лет 5, и я их уже шток 10 товарищам сделал все из шаровых кранов...... "горжусь" шо сам на коленке,с дрелью и метплоломно базарными запчастями смог сделать то чем паял 0,35 бисмарк, правда один раз.... :)

так же и с штихелем, просто хочу сделать....

так много вопросов по мелочам потому что верю в пословицу, "делайте хорошо, плохо само получится....."

поэтому мне сложно сделать вывод про хват карандашом 

вам не приходило на ум , под каким углом у вас находится карандаш к поверхности и резец?

Но скиба и грехем пол с его слов так держат, не убивать же их за это......

два часа времни из жизни......но думаю обьяснил свою позицыю....

Поделиться сообщением

мои токаря собственнно че зашевелились. сказал что жене в марте рожать (правду сказал), и до марта хочу собрать систему, вот вроде как и зашевелились......

щас как все лягут спать мудрую над элетрикой..... диммера не будет, его в принцыпе легко вставить в любой момент, а вот ШИМ и переключение обмоток на трансформаторе буду делать. шим я так понимаю нужен будет для точных настроек хотя щас в цепи ток не больше 3А,а шим на 20 расчитан,  а вот родной компрессорный за 10 а угодил, вот почему ШИМ  стаким запасом вышел.....),  а так 5-6 номиналов напряжения на обмотках будет хватать мне для закрепки на ремонтах я так думаю.... до гроверовки мне еще далеко......

на рансформаторе у меня 2 обмотки вторичные, к одной припаял центральный вывод и получилось 3 номинала 6,5 в 11,5 (это одна обмотка с центральным выводом) и вторая обмотка на 24 в, думал как их можно скоммутировать и чем, шоб максимально взять от транса...

можно получить выводы 6,5  11,5   18 (6,5+11,5) 24 36(24+11,5) 42 (24+18)     можно и 30 получить но не зан как скомутировать,и залез в гугл и вот шо нашол (все просто до горя) кто будет делать на двигателе на постоянном токе, и мотать транс, вот совет как его лучше намотать.......

и лирика

есть киловатный транформатор 220-110в (бятя с завода спас, с кузова газона снял в металолом везли, лень даже было на медь курочить заводчанам, водиле на 0,5 дал денег....), лет 10 хочу из него сделать путевый блок питания, стягивал на него переключатели и прочее, латр в первичку на 10 ампер нашол, и  хотел размотать и намотать (или выводы повыводить дополнительные) чтобы можно было получить разную напругу на прямую с обмоток, и тут бах тема про этот латр, то что мне нужно...... коороче распечатаю и вапочку к перспективным разаработкам,а как сыны подростут буду учить провода паять та трансы разбирать и собирать.....

Поделиться сообщением

16 часов назад, Нетеоретик сказал:
19.01.2019 в 23:27, absent_85 сказал:

НЕ травлю ли в интернете тут устроили?????

Да что вы!? нет...просто отвечали уважаемому Скибе на его вопросы, он просил обоснований грамотных, ему дали обоснования, подсказали разницу между векторными и скалярными величинами на пальцах.

это сообщение относилось не к Вам в большей степени, есть другие учасники которые писали мне кажется слишком вызывающе, и мое сообщение 397 было по большому счету не Вам и другим учасникам, жаль что Вы све это приняли на свой счет......... и потратили сколько времени на писанину, и своего времени тоже жаль......

Поделиться сообщением

9 часов назад, absent_85 сказал:

Сергей разжовывает, может где-то не прав по двигателю и управлению

Это прямо Скибы мысли под копирку, а Вы уверены? что я не прав по управлению, ? а про реостатный пуск , что скажете? и форедом не я придумал, я так полагаю, американцы не глупее Вас со Скибой будут

Вы наоборот отец строгий.... говорите все четко и не повторяетесь.... не разжовываете, умным и дуракам половину не показываю, умные и сами все поймут, а именно они и должны понять все прелести Вашей кучки, а как же все остальные, мне за себя обидно, я не умный.... упрощение корпуса плюс, просто развертка и все без уступов, без бойков промежуточных, нов вот размеры, ход инструмента регулируется сжатием кольца...... я бы искал бы инструмент и материалы на Вашу ручку, но нет чертежей, я понимаю, что если сделал один то и другой сможет повторить, но всем по разному может понадобится времени, у всех разная материальная и станочная база.... я понимаю что у Вас много работы и не хочется все повторять по несколько раз, перечитал форум здесь 2 раза, ваши слова как "соль земли" все четко и по делу..... но во размеры бы.... мне сейчас кажется что разобрался в Вашей системе... но вопросы все.же есть...

Не строгий, а я просто все это повторил в печатном тексте очень много раз.......

вы возьмите ради интереса, и с год печатайте в день по странице одно и тоже..... тогда начнете меня понимать..ведь же вопросы и в личке идут.. так вот делал же сайт от золота...там все собрано в одно место, ну прочитайте... 

и под роликами информацию ставил ссылкой... отвечал всем...кто спрашивал... но тратить время на какой нибудь бред о том что форедом не правильно работает... это выше моих сил........ну вся Америка дураки а один умный... реостатный пуск никто не отменял.....

в сайте есть фото с али...мотора шинного компрессора на 220в..выписали комрессор на 220 выписали педаль от форедома... и собрали...... а если токарей нет ..то можно и ручку китайскую выписать поршень легче поставить и пружинку спереди выкинуть ..а сзади поставить мягкую... и шланг на больший поменять со штуцерами естественно... чтоб проход 4мм.......и все......все проблемы....... а столько букав............

Поделиться сообщением

11 часов назад, absent_85 сказал:

а почитать интересно..... жить короче некогда.....

это от того , что там написано много лишнего... если бы все писали по делу и кратко...вам же легче было бы...

пример....... вот вы устроили разбор полетов на два - три листа.....это то что вам ни денег ни времени не сэкономит..а вот если бы спросили по существу...то мой ответ ..который вам сэкономит ресурс и временной и материальный.. занял 4 строчки в конце....

что же касается кулибина, не сравнивайте его горелки и все остальное...у него руки золотые и голова из того места от куда и руки....это отзывы  большинства... 

Поделиться сообщением

не хотел встрявать в дрязги, разборки и меряния штихелями, но вот втянули меня....

19 часов назад, absent_85 сказал:

Сергей разжовывает, может где-то не прав по двигателю и управлению

Это прямо Скибы мысли под копирку, а Вы уверены? что я не прав по управлению, ? а про реостатный пуск , что скажете? и форедом не я придумал, я так полагаю, американцы не глупее Вас со Скибой будут, 

гдето не прав, тоесть в какойто степени, не полностью, не дурак, не еще чтото, а имеено в какойто степени ..... как по мне двигателем по постоянке управлять проще, и несколькими способами, диммером в первичке, ШИМ и обмотками...... а асинхронным или преобразователем часторы или педалью...... педали подгорают, их нужно покупать, ровнокак и форедом на 5 000, в то время как по постоянке трансформаторов навалом, движытели слава богу с СССР путевые есть, и постоянник путевый дешевле чем форедом на 5000 и чем педаль наверно, да и качественне будет болгарский пик чем китайский форедом...... короче по постоянке наверно проще, ну или лично мне проще, но вы по переменке абсолютно правы и Ваш тест с педалью доказывает..... если я согласен с мыслыми Скибы но это мои мысли, что мне делать?.... 

в сообщении   166 страница пишу к В. Скибе, оно так и начинается….

SWB.Prim,

вот как бы пытаюсь ра

…………….

вы от Вальтмана оставили только пульсацию....

(вы к скибе написано с маленькой а ВАЛЬТМАН с большой)

многим было бы интересно попробовать вашу модель ручки, систему управления думаю повторяют ибо она проста и дает много регулировок.....

но с ручкой сложнее

если сравнить Вас и Сергея, представить что вы отци каждый своей ручки, то он родитель любяший и нежный(про Сергея Вальтмана), который питается все разъяснить все что сам знает снять и показать, чтобы всем стало понятно, что и как и все смогли повторить, и тем самым стал штихель Вальтмана на ноги и пошел по миру..... Сергей разжовывает, может где-то не прав по двигателю и управлению, но онлюбитсвое дитя, и хочет ему добра.... (это про Сергея Вальтмана)

Вы наоборот отец строгий....  (это про Виктора Скибу, именно ему адресованно это сообщение) говорите все четко и не повторяетесь.... не разжовываете, умным и дуракам половину не показываю, умные и сами все поймут, а именно они и должны понять все прелести Вашей кучки, а как же все остальные, мне за себя обидно, я не умный.... упрощение корпуса плюс, просто развертка и все без уступов, без бойков промежуточных, нов вот размеры, ход инструмента регулируется сжатием кольца...... я бы искал бы инструмент и материалы на Вашу ручку, но нет чертежей, я понимаю, что если сделал один то и другой сможет повторить, но всем по разному может понадобится времени, у всех разная материальная и станочная база.... я понимаю что у Вас много работы и не хочется все повторять по несколько раз, перечитал форум здесь 2 раза, ваши слова как "соль земли" все четко и по делу..... но во размеры бы.... мне сейчас кажется что разобрался в Вашей системе... но вопросы все.же есть....

этим сообщением я пытаюсь создать дружелюбную атмосферу на форуме чтобы человек не ежился а раскылся и расказал о своих наработка, кому как не Вам Сергей знать как тяжело каждому доказывать что ты прав......  я очень уважытельно отношусь к вашему изобретению, но считаю что за 3 года многие кто занимается этим вопросом могли внести полезные доработки....... принцып остается за Вами, а все остальное нюансы, но Вы очень болезненно относитесь к их изменению..... мне не понятно почему, нельзя остановить прогресс.

очень странно мне было читать посты про тензо датчик в ручку в то время как четко не дан ответ на вопрос как соотносятся частота оборотов двигателя и частота движения поршня, никто их не мерял и не сопоставлял, штихель и так работает конечно, но вы имеете спор о энергиях скоростях упругости удара и пром бойках, а никто не имеет четкого представление о соотношении частот двигателя и поршня...... у всех кто делал разные пружыны, разные коэфицыенты трения, и сила трения (плюс еше и расширение от нагрева шероховатости) , да тот же фторопласт разный, по сему у всех все по разному, но в принцыпе все его настраивают, кому как кадо, в силу его простой и гениальной конструкции.... это колебательная систему, у нее на какойто частоте есть резонанс, ну и короче много всяких переменных.... ломоносов помоему сказал что наука там где есть исчесления, не меряя обороти и частоту поршня вы между собой спорите, и кто из вас правв??? пока не померяет кто-то частоты этого спора не решить..... но что даст этот спор... 

как по мне рац предложение подсмотренной мной у шона по юстировочному болту в ручке, которое позволит не крутя ручку отверткой подстраивать штихель в определенных пределах (даже если и 3-4 мм, это 3-4 оботота ручки что позволит точнее(если это конечно нужно) быстрее настраивать ручку, если крутить ручку то болт резцедержателя нужно точно выставить относитель штуцера, а юстировочному болту все равно как его оставить)... будет для всех мнного позенее спора по енергии.... темболее что обе модели работаю, и ручка по Вальтману есть у Скибы, и ни укого нет ручки по Скибе (именно ручки, то меня отлучат или анафеме придадут еще.....) Но вы Сергей про рацуху про болт промолчали, а про дрязги тратите время..... я много чего писал по делу, и Вымолчали, да я собственно не /Вам писал, я понимю что мы вам все надоели, есть другие кто делает штихеля на продажу, и кто бы мог попробовать рацуху, клиентам от нее стало бы лучше..... я и не надеялся получить от Вас ответа, в принципе учасники форума разжевали для меня эту тему, всем спасибо, очень обидно что Вы ответили только на одно мое сообщение которое вообще не про штихель а про то как тут мастера штихелями меряются......

я написал много сообщений по теме и много уяснил, и одно про дрязги, и хотел чтобы снизился накал, есть много сообщений про дрязги не моих, в которых накал поднимали, но Вы ответили только на мое в моем понимании примеряющее сообщение, или я вообще ничего не понимаю в жизни......

Поделиться сообщением

8 часов назад, Нетеоретик сказал:

что же касается кулибина, не сравнивайте его горелки и все остальное...у него руки золотые и голова из того места от куда и руки....это отзывы  большинства... 

я про кулибина писал в том когнтексте что он не хочет делится техническими подробностями своих изобретений, создал тему в делаем сами на жпортали, и не пишет никаких подробностей, только реклама, цены в личку, есть раздел где торгуют, там и торговать, а в разделе делаем сами пишем как делаем сами, я там выложыл свою горелку из медных труб, и потом из шарового крана и нержавеющих труб, моя горелка сродни Вашему штихелю проста из подручных средств и на коленке можно сделать, все материалы не дефицыт..... и я написал диаметры и длинны, чтобы можно было повторить......

я писал что люблю сам делать инструмент, не факт что такой красивый как у тех кто делает на продажу, но что он работает, это факт.... когда делал свою горелку денег было мало, жыл в однокомнатной, жена родила, ремонт, памперсы и прочее, и заказали бысмарк из 0,35, денего мало, а время есть, вот я и взялся, и пришлось горелку сделать..... потому шо своей ЮМО горелкой с соплом в 18 мм я бы его не спаял..... небыло бы счасть да несчастье помогло....

что у него руки золотые и свнетлая голова, я не спорю, и про его техническую грамотность молчу, но вот что он делает тайну из своих инструментов факт, а Вы про свое изобретение расписали все и разжевали.... как и я про свои горелки.... хотя с штихелем сложнее

Сергей предлагаю Вам заключить мировую, хотя с с Вами не воюю, Вы правы по принцыпу, а все остальное нюансы..... пусть каждый как хочет так и себе голову морочи абы робыло.....

Поделиться сообщением

уважаемые absent_85  и Сергей Вы можете спорить соревноватся в краснасловии . симпатии мои на стороне Сергея Вальтмана он разработал систему хоть и с недостатками но с большим потенциалом!!! идею контроля оборотами привода считаю с полной уверенностью утопией.за основу своего штихеля я взял ручку штихеля Сергея и внес в нее свои изменения и поменял принцип контроля силы удара . итог идеальный рез без всяких ухищерений с заточкой ,подъемом кончика резца и т.д. полный контроль глубины реза без отрыва от работы. независимость от оборотов.на данный момент все работы с разработками завершил т.к. добился желаемого результата с бойком 4.5 гр. что то доказывать я не кому не собираюсь,хотите верте хотите нет это Ваше дело. публиковать схемы после общения с ПУСКОМ нет не какого желания. начинайте думать и анализировать сами а не ждать когда вам все разжуют. а то на форуме только переливание из пустого в порожнее .на разработку своего штихеля я потратил 8 месяцев и наученный печальным опытом Сергея Вальтмана раскрывать его конструктивные особенности не собираюсь

Поделиться сообщением

LEKS _704 

не хотел встрявать в дяразги, но тут сложилась такая атмосфера что пришлось. Не ставалю под сомнение изобретение Сергея, именно самого принцыпа, но так ка и вы считаю что реализацию функцый контроля можно делать по разному...... не знаю что Вам писал ПУСК, жаль что Вас это не сподвигло на раскрытие своих наработок. какая-то тут обстановка нетерпимости к новым идеям пропагандируется... В. Скиба считает что он сделал лучше, пусть по мнению большинства только для него, но считаю что для темы очень поезно что он поделился своими наработками, хотя на своем пути его никто не поддержал так сказать..... теперь вот вы считаете что ваш вариан лишон первичных недостатков, это естественный процесс улучшения нюансов, а идея сама таже которая проста и гениальна..... оченень жаль что Вы не хотите поделится с форумом своими идеями, и они останутся только для Ваших клиентов. Лично я не имея опита по гарвировке, не работав на других ситемах очень сложно представляю ка все должно работать, и поэтому собщения опытных пользователей, изготовителей очень ценны..... но не то время, не союз, когда за рацпредложения платили премию, а дальше все пользовались идеей за бесплатно, или за спаибо..... теперь каждый сам за себя, и монетизация идеи происходит при покупке именно у Вас и Вашего инструмента, это так сказать конкурентное приимущество. Огромная благодарность СЕргею Вальтману что он не укрыл идею от всех нас, а пусттил ее в народ, а дальше народ уже чтото переиначивает под себя. Этот как с песней, поэт напишет стих, а потом он становится таким популярным, что он становится народной песней, вот и штихель по Вальтману стал народным, но благодаря стараниям Сергея, он много потратил времени и сил на популяризацию...... Сайт, жпортал, ВК, тут, много видео спасибо еще раз ему.

В красноречии я не соревнуюсь, я очень аккуратно выбирал слова, и то они ранили, пока мне неначем экспарементировать только пишу, жду промбоеки  вставки в поршня и начну цокотеть..... до срока по родпм остается 2 недели, не знаю что будет раньше :-)

Поделиться сообщением

Предложение Сергею Вальтману

Давейте обратимся к модератору, и попросим удалить сообщения Вы с о своей стороны сообщение № 406, 411, 412 ну и то что вы отсветите на сообщение №415, если захотите.....

С сос воей стороны 407, 408 410, 413, 414, 415. 

все эти сообщения не добавляют ясности по изготовлению инструмента, и раздувают тему, Если вы Сергей согласны, дайте положытельный ответ, и  напишу сообщению модератору первым, и Вы сможете написать после того как удалятся мои сообщения модеатору о удалении Ваших....

Поделиться сообщением

я был бы признательный если мои сообщения удалят ! так как совершил ошибку опубликовав их на форуме. что касаемо подробных фото так я и так показал больше чем нужно,Вам показали фото ,объяснили принцип надо же и самим начинать думать а не ждать манны небесной.когда я начинал разработку у меня и этого не было.если я увидел такие фото клапана я бы его сделал за один день. и на фото первый прототип клапана в новых системах он изменился как и привод. может ктото начнет эксперементировать и придумает что то лучшее я буду только рад за этого человека. так что халявы не будет! Вам рассказали принцип,доказали что он работает. Вам нужны чертежи с размерами? так у меня их нет ,и мне они не нужны я сам точу и все размеры у меня в голове и на набросках

Поделиться сообщением

Давейте обратимся к модератору, и попросим удалить сообщения Вы с о своей стороны сообщение № 406, 411, 412 ну и то что вы отсветите на сообщение №415, если захотите.....

зачем же ? пусть все любуются..........по объемам текста видно...что у вас масса свободного времени........

20 часов назад, LEKS _704 сказал:

хоть и с недостатками но с большим потенциалом!!! идею контроля оборотами привода считаю с полной уверенностью утопией

тут дело привычки.......

Поделиться сообщением

Сергей я не хочу Вас обидеть или упрекнуть но на видео гравировка уровня стажера начального уровня .я Вам в личку скидывал фото работы мастера  на чье мнение я опираюсь в своих разработках. 

когда я впервые изготовил Ваш штихель после ручного я был в восторге но когда я попробовал GRS я понял разницу и начал ломать себе голову как его довести до уровня GRS. и не надо говорить что я неправильно сделал  что другие делают и их клиенты в восторге. все познается в сравнении. к примеру берем резец который на грс режет зеркало вставляем в ручку вашей системы и наблюдаем лесенку надо подымать носик резца . на своих штихелях я это исправил  и резец от грс перетачивать не надо рез будет аналогичный грс. причем ручка вашей системы изготовлена не мной .это чтобы не было упреков что я не правильно ее изготовил могу в личку скинуть фото ручки Вы ее узнаете

Поделиться сообщением

Уважаемые товарищи! Извините, что встреваю в тему, просматриваю иногда. Скажу сразу - не гравер, не пользуюсь никакими  штихелями (соврал, пользуюсь, но непрофессионально шкрябаю). Дело не в этом. Я хочу обратить внимание на сам ход обсуждения. Вы исходите из того, что есть идеальный, всех устраивающий вариант. А я предлагаю провести аналогию с выставкой картин. Один художник сделал акцент на этом, другой на том, третий вообще только впечатление изобразил. И что? Какая картина лучше? Такого не бывает. Нет однозначности в мире. А на кой черт вообще воздух в системе? Сейчас такие электродвигатели для моделей. Может вообще убрать посредника? Или согласиться,что сколько людей, столько и мнений.  А через 50 лет посмотреть, какая система выжила. Типа как со швейными машинками. Мы живем сейчас, давайте уважать друг друга.

Изменено пользователем vks

Поделиться сообщением

11 часов назад, LEKS _704 сказал:

так что халявы не будет! 

про клапан и про конструкцию,я примерно представляю, даже диаметры и ход педали угол конуса могу прикинуть, чтобы на определенном ходе педали проходное отверстие на клапане менялось от  закрыто до полного сечения магистрали пневмоситемы,  или даже больше чтобы не создавать дополнительного сопротивления и прочего, да и как трос приладить к педали в принцыпе догадаться могу..... ноесть но....

я деляюдля себя, у меня нет 8 месяцев, у менят нет штихеля и мне нанечем делать, мне негде попробовать чтото другое для сравнения, я неумею гравировать.... я дал чертежы и мне выточили, сначала идеальная модель, а потом реальная..... так вот по моим чертежам мне сделали не то что нарисовано, делаю 3 комплекта сразу, так-как 2 рабочих места и один про запас......так вот все делали в комплектах пляшут в размерах.... внутренню камеру там где 10, сделаи на 5 мм короче, в моем чертеже исправили рукой и сделали короче..... потом прадв добавили я поросил, но переход снутри корпуса остался, и мне его долго пришлось притирать и развертками крутить......

представьте что мне выточат если я им без размеров чтото дам, спасибо за чертеж держателя ЖРС.....

если вы на продажу то вы должны показать конкурентные примущества своей модели,я так понимаю что этот рынок становится все более конкурентным, или патентируйте клапан, трос и прочее в век цыфровых технологий это очень быстро станент не секретом. да для меня это проблемма, и без ваше помощи и консультации я не возьмусь повторять вашу систему с тросом и педалью, так как для меня это больше игрушка, техническое творчество, руки чешутся......, та и еть пока чем заниматься, в виде притирки, разьб, клапана, проволдов и прочего..... но если контуренты захотят узнать это у вас то они это сделают, самое спростое это купят, сложнее будет но можно прикинуться потеннциальным покупателем и узнать некоторые подробности, остально сами додумают, фото я думаю что ваши уже давно скопировали...... просты вопросы типа а резинка в клапане надежная, или дай в запас или я на рынке найду, она стандартная..... или у меня нога маленькая какой ход педали, мне будет удобно, или какой длинны трос хочу за столов тумбу поставить..... ну и маса всего ...... но время вы выиграете.....

для того чтобы эксперементировать нужно чтобы звезды стали так сказать.... большое желание, знания, время 

материалы, станочную базу и инструмент или путевых токарей, шоб качественно и быстро.... но все равно те кто самодельничают те не купят, а текто покупают те не самодельничают, это состояние душы...... я так думаю, или у меня по крайней мере так......

очень понравилась история с флюсом на джейпортале.... один парень придумал вроде как хороший флюс на метиловом (помоему) спитре, разослал, попробовали понравилось, вроде пошло приизводство и продажы, потом рассказал формулу так как заказы пошли, заработок небольшой, возни много,а по ювелирке работы слало больше, и вроде как зароботок на флюсе стал не основным.... ярад что пошла у него робота по ювелирке, и что он не захотел забрать с собой секрет флюса, жалко ему было времени своего, и чтобы оно пропало, короче как прометей подарил огонь так и он......

думаюпока я доделаю свой штихель, ясность с педалью уже будет, и если прижевется у людей тобуду думать.... но пока нечем управлять..... все приходит к тому кто умеет ждать...

седня опать по морозу с 2100 до 23 00 в гараже сверлил, резал корче ковырялся с ручками....

два корпуса по одному чертежу сделаны, должны быть одинаковы, ан нет :-) хотя я рад что выточили хотябы так пару мм резьбы не принцыпиально.....

корпуса.png

Изменено пользователем absent_85

Поделиться сообщением

вопрос ко в сем у кого какая длинна магистарли??? игрался с коротким шлангом 50 см гдето силикон прозрачный, сам поршень фторопласт цокотел жыво, добавил еше 1 м шланга и тройник с клапаном разгерметизации (для любителей уколоть клапан был закрытым :-)), на длинне магистрали в 1,5 м ошутилось падение енергии или силы удара, вставки в поршень и промбойка пока нет, полномасштабные натурные испитания не могу провести, но стал вопрос, нужно ли просчитывать компановку системы так чтобы максимально исключить паразитные обьемы в длинных магистралях... вообщем у кого какая длинна магистрали. шланг 6/8.

вопрос по термической обработке резцедержателя, промбойка, вставок в поршень.... я никогда не калил стали.... как и чем их защишать от окалины, мне разцедержатель сделали 8-0,1  потом я шото сшлифовал на мелком резтновом круге убирая следыот наждачки (поверхность не шлифована, не смогли найти маленького камня, резец и наждачка ну и я потом, в принцыпе блистит и ходит плавно, с малым люфтом). партия пробная 5 шт

теперь вопрос при закалке на метле появитяс окалина, я ее сшлифую и прослаблю размер еше больше, 8-0,1 потом пару соток я сшлифовал на сырую, и плюс скокото на окалину, не большой ли будет зазор после всего. или мне нужно защиттить флюсом от окалины, вопрос как и каким, или пусть токаря точат 8-0,05 чтобыпотом выйти на 8-0.1. шо посоветуете комрады....

седня насунул резиночку 6-8 на паз в резцедержателе,и минут 5 питался всунуть ее в корпус, увлекательное занятие, или в корпусе нужно делать конический заход разверткой на глубину паза под болт, ибо именно там собирается волна, и резинку как-бы срезает на гильётине, или покупать резинку 5-7, чтобы она былав натяг и особо не выступала, либо абразивами сшлифовывать честь выступающей резинки,а то если туго будет то оно будет гасить удар сильнее, но нет полновесного бойка пока не могу сказать точно.... короче вопрос у кого как с резинками....

Поделиться сообщением

Нетеоретик

много думал сегодня и пришол к выводу что я некоректно выразился в сообщении № 166, стр 7

я пишу  Сергей разжовывает, может где-то не прав по двигателю и управлению, но онлюбитсвое дитя, и хочет ему добра....

вы по двигателю правы, это готовые промышленные образцы которые пошли в серию, и они будут работать.....и китайцы и американцы тоже правы,и никто не дурак.....

в сообшении № 419 Вы пишете что управление дело привычки, если это дело привычки, то тут не может быть правых и неправых,и каждый делает так как ему удобно. по сему по управлению спор считаю для себя закрытым. принцыпиально вы правы. готовые решения работают,и к ним можно привыкнуть..... и сэтой точки зрения Ваша ситема народная, купил готовую педаль, мотор, поженил, мотор голову и педаль и получай уловольствие.... по народному, все компоненты из магазина и готовые.....с божьей помощью подружыл их и получай удовольствие экономь время заабатывай деньги

если же к ним не привыкать а делать под себя (есть такой народ который под себя все делает, не может по простому, шоб без переделок и ковыряния, хотя времени нет у него) то для них (имею ввиду и себя, но думаю что я не один такой) по народному это будет поковыряться на барахолке в гараже и заменить родной движытель на приличный на постоянном токе, обороты менять или руками или педалью (в нее можно как концевик для пневмоклапана поставить, так и переменный резистор для диммера или для ШИМ или заменить подстроечный на переменный в импульсном блоке питания, ну и кран дроселлирующий поставить хоть шаровый водопроводный на тягах, хоть игольчатый на тросе, или вообще заслонку) . тарнсформатор помотать, или поразматывать, короче приложить руку .... и у них по их мнению тоже будет народный инструмент потому что у них все по народному, припаял, перепаял, проточил укоротил, насадил, заклинил, зажал и собрал.....

а есть еще народ который пойдет купит у народа готовый вариант, и он тоже народный его же народ сделал,и стоит он по народному, а не как у буржуев..... тоже народный инструмент....

короче какой народ  такой и инструмент, но самое главное шо в голове компрессора клапана заглушены, и тягает этот прошень другой поршень, по средствам избыточного давления и разряжения, которое передается по пневмомагистрали, а придумал это принцып Сергей Вальтман.... спасибо Вам за это.....

Поделиться сообщением

вопрос по делу

собрал ручку, стали понятны общие габариты, и габариты с корневерткой... общие меньше чем у привычной ручки, а вот с корневерткой великоваты. у кого как,? я так понмию что под пневмо нужно будет купить свой набор корневетрок и укоротить его, чтобы общая длинна была как и у привычно ручки....

кстати накатку писал на краю корпуса, а ее не сделали....  только на резцедердателе, но опять таки, спасибо что так сделали.....

р1.png

р2.png

р1,1.png

р 2,1.png

Изменено пользователем absent_85

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.