Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нетеоретик, Давайте пока оставим сечки от обсуждения, а обсудим как работают ВК сплавы на пневмоштихилях. В видио, сообщение №338, Вы сетуете что угол заточки на резце приходится держать близким к 90 градусов, иначе получается скол резца. Подобную ситуацию я видел у Линдсея, он пытался вырезать микрогравировкой свой автограф по окончанию работы, так на половине первой буквы у него произошёл скол резца и он закончил работу притупленной иглой с соответствующим качеством. Я показал в сообщении №357 рез 15 граммовым бойком и сам резец. Угол заточки 65-70 градусов, заточка выполнена с подсечкой и этот резец у меня прекрасно работает без сколов. В настоящее время у меня все резцы выполнены из К 40 начиная от шпица 30 градусов.

Попутно по микроскопу. У меня МБС9. Объектив с фокусным расстоянием 210 мм. Надеюсь Вам всё стало ясно.

Поделиться сообщением

SWB.Prim,

а давайте оставим пока от обсуждения работу "сплавов ВК"!

Пока Вы не разъясните околесину, сформулированную Вами в сообщении №375

Поделиться сообщением

Угол заточки 65-70 градусов, заточка выполнена с подсечкой

Что значит "с подсечкой"?

Поделиться сообщением

itismi, Если этот вопрос задан чтобы в очередной раз позлословить, то вперёд! А если этот вопрос по существу то на ювелирном форуме в разделе гравировка есть тема "загадочный инструмент", там больше информации я же просто показал фото и озвучил режимы для размышления. Но смысл сообщения №357 в другом. Этот резец имеет свои плюсы и минусы. Основной минус это малая прочность на скол и я показал его работу в пользу тяжёлого бойка (15г) для Вальтмана и других сторонников лёгких бойков. Лёгкий боёк не компромисс, а необходимость для увеличения частоты работы наконечника при полном вакууме. С ВК резцами работать на лёгких бойках затруднительно из-за сколов. У меня этой проблемы сейчас нет!

Поделиться сообщением

SWB.Prim, Мне реально непонятно что значит "с подсечкой". Вы вероятно используете термин придуманный вами, т. к. он больше нигде не встречается.

Что касается злословия - вы сами виноваты что оно вам везде чудится. Поднимаете раз за разом один и тот же вопрос не приводя достойных обсуждения аргументов, каждый раз приводя вместо них свои субъективные ощущения и мнения. Ваше поведение напоминает попытку продавить/навязать мастерам свою конструкцию, а люди не готовы просто все бросить и делать по вашему только потому, что вам так больше нравится. Ну получается у вас - хорошо, сколов нет при малых углах - замечательно. Но если вы хотите чтоб ваш опыт повторяли нужно нечто большее чем повторение раз за разом одного и того же. "Пруфы, Билли! Нам нужны пруфы!" :spiteful: Хотя бы видео с хорошим разрешением, большим увеличением и высокой четкостью. Может тогда и вам вместо очередной порции "злословия" выскажут замечания по делу, а то и дельный совет дадут.

Поделиться сообщением

В видио, сообщение №338, Вы сетуете что угол заточки на резце приходится держать близким к 90 градусов, иначе получается скол резца. Подобную ситуацию я видел у Линдсея, он пытался вырезать микрогравировкой свой автограф по окончанию работы, так на половине первой буквы у него произошёл скол резца и он закончил работу притупленной иглой с соответствующим качеством. Я показал в сообщении №357 рез 15 граммовым бойком и сам резец. Угол заточки 65-70 градусов, заточка выполнена с подсечкой и этот резец у меня прекрасно работает без сколов. В настоящее время у меня все резцы выполнены из К 40 начиная от шпица 30 градусов.

Попутно по микроскопу. У меня МБС9. Объектив с фокусным расстоянием 210 мм. Надеюсь Вам всё стало ясно.

Вам бы повнимательней, там речь идет о закаленном именнике без отпуска Твердость порядка.60-62, для демонстрации ..напильник скользит... и на словах..на 23.15, Вы попробуйте погравировать по закаленной стали у7 без отпуска...с углом 70градусов... гордость и самомнение исчезнет....

У вас интересная особенность видеть свое ... а не то что говорят и очевидно... предлагаю не засирать тему........

П.С.... почему же вы не заметили другие ролики и фото где все прекрасно режется и микро и макси....???????????

Изменено пользователем Нетеоретик

Поделиться сообщением

Так откуда возникнет большая вибрация от бойка 15г,если энергия движения у них одинаковая?

сила действия равна силе противодействия

сила величина векторная ...энергия скалярная......

то есть проще.... вы при весе 90кг толкаете руками дом весом 3000 тонн........ при коэффициенте трения Х...вы его не можете сдвинуть......и сдвигаетесь сами

если же вы толкнете такого же как сами упрямца..... то он от середины на такое же расстояние отодвинется как и вы...и величина (скалярная) энергии которую развили руки пофиг( в обоих случаях она равна) ..... для технаря и аналитического аналитика... должно быть очевидно.........

по этому я вам и кажусь безграмотным......

Поделиться сообщением

Пневмоштихель работает по пластичным материалам

к сталям это тоже относится? закаленным?

Поделиться сообщением

пневмоштихель системы Вальтмана с управлением силой удара по принципу палм контроль нажимом на ручку

post-173897-042745600_1545558386_thumb.jpg

post-173897-096573600_1545558435_thumb.jpg

post-173897-053337100_1545558487_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у меня было в самом начале желание палм делать..но смущало то, что для разной мощности реза..разное усилие нажима по идее надо...так и не стал..педаль мне показалась удобней... или это надо настраивать как в линдснее..холостой ход и палм........

Поделиться сообщением

холостойход на линдсее это необходимость та как залипание это хроническая болезнь у штихеля Вальтмана к ней эмунитет

Поделиться сообщением

утопический вариант Виктора

(не переходя на личности)))... - несмотря на бредовость сообщений, живописующих этот вариант, не факт, что этот вариант утопический

.

и не каких новых идей

А уже предлагалось приделать сзади к пневмоштихелю тензодатчик? Тот, который в электронных весах предусмотрен для взвешивания? Это, конечно, денег будет стоить, но зато прикольно. В смысле палмконтроля. Если не предлагалось, то это будет новая идея.

Поделиться сообщением

Лука это то о чем я и говорил Вы обращаете внимание на громкие названия как палмконтроль но не уловили суть в обоих предложенных мной системах а суть в том что при любых оборотах привода я контролирую силу удара от 0 и до максимума ! но тензодатчик звучит солидно надо подумать куда бы его втулить :sorry: :sorry: :sorry: :good:

Поделиться сообщением

тензодатчик звучит солидно

LEKS _704, Вы за солидностью названия не уловили суть предложенного: тензодатчик позволит управлять и силой удара, и частотой, и весьма точно и разнообразно дозировать отклик на всякие приложенные к пневмоштихелю усилия. Немного даже жалко, что наврядле это кого-нибудь заинтересует.

Поделиться сообщением

На счёт тензодатчика, даааа, идея очень даже хорошая, позволит как раз регулировать усилие срабатывания регулятора оборотов.. Или сброса..

На буржуйском ограночном станке использовался тензодатчик.. Весьма успешно по отзывам владельцев.. Контроль глубины шлифовки грани был отличный...

Но там шлифовка ограничивалась. Показаниям и стрелочного индикатора и пищалкой

Поделиться сообщением

Сегодня вертикально пристроил на весы латуньку, сбросил весы на ноль и попытался погравировать))). Намерил усилие от 50 грамм до трех кило. По-моему, такой диапазон весовому датчику вполне по силам. Они, кстати, бывают очень небольшие. Теперь только осталось кому-нибудь завести в местном Электроприводе новую тему под названием "Как поженить тензодатчик сжатия и насос для накачки шин".

Поделиться сообщением

:rofl: типа технология двойного назначения))) чтоб народ выложил готовую схему)))))))))))

там хотя бы не насос даже а клапан какой нибудь для сброса...это наверное даже лучше для палма то...и самое главное ни в грс ни в Линдснее ничего подобного нет........

Поделиться сообщением

Сегодня подумал над предложением Луки по поводу тензодатчика и меня осенила идея создания штихеля с его применением ; только в боек надо встроить гироскоп это позволит удержать его на линии реза ну а в ручку реактивный двигатель и запустить эту всю дребедень в космос .чтоб глаза не мозолила!!!! :lol: :lol: :rofl: ну это шутка! Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! и пока :buee: :buee: :buee:

Изменено пользователем LEKS _704

Поделиться сообщением

Не поминай Луку в суе))))

Дело он говорит, правда для меня сложно осуществимое, не шарю я в эти электрониках )))

Всех с Наступающим! Всем главного, здоровья!

Поделиться сообщением

Можно вас попросить подробнее фотки клапана  сделать, который к тросику подсоединен или набросать чертеж.

15.11.2018 в 16:01, LEKS _704 сказал:

закончил новую систему

post-173897-084057300_1542286622_thumb.jpg

post-173897-083835800_1542286677_thumb.jpg

post-173897-063460900_1542286713_thumb.jpg

post-173897-025343700_1542286756_thumb.jpg

post-173897-067219000_1542286796_thumb.jpg

Изменено пользователем Wisa

Поделиться сообщением

15.11.2018 в 15:01, LEKS _704 сказал:

закончил новую систему

post-173897-084057300_1542286622_thumb.jpg

post-173897-083835800_1542286677_thumb.jpg

post-173897-063460900_1542286713_thumb.jpg

post-173897-025343700_1542286756_thumb.jpg

post-173897-067219000_1542286796_thumb.jpg

присоединяюсь к просьбе, показать в  деталях конструкцию педали с тросиком и самого клапана который открывает-регулирует воздушный поток в магистрали, если это не запатентированное ноу хау конечно....

мне долго никто не хотел точить  пневмоштихель, потом согласились, потом выточили, отдали корпус и гайки, и бац, не указал длинну на участтке 8 мм, но ее можно было посчитать, отняв от общей, длинну участка 10 мм, и бац, просчитались токаря на 5 мм, участок диаметром 8 мм в корпусе сделали длинне на 5 мм. пойду в понедельник с штангеном, спрошу как случился сей трудовой подвиг?

Поделиться сообщением

парни,  мужыки, колеги....а що если:????

Виктор Скиба прав????

НЕ травлю ли в интернете тут устроили?????

для меня сложно повторить ручку по Вальтману классическую, все токаря страшно заняты, как видят вот 14*1 и клас померхности, есть люди которые их делают на заказ и проблем по эскизам повторить нет.... может оно не продастся но попробовать хотябы из любопытства можно.....??? что если Виктор прав..... хват "карандашом" будет удобен, ведь пишем и рисуем мы именно так, 3 пальцами писать удобно.... крепить и резать силой мышц так не получится, а при механизации труда хватом карандаша вполне может получится, проблемма в том что привыкли, и переучиватся не охота.... я 5 человекам показал как собирать бысмарк с пружыны, ни один не перестроился.... я после 5 лет перестроился на пружыну.... в последних образцах по модели виктора уже делается управление пневматикой, и электрикой тоже (я имею ввиду дросельную заслонку с тросиком, и управление по постоянке моотор через шим для светодиодных лент), мотор от форедома тоде работает, но как предлагал виктор всеже наверно удобнее...... и теперь вопрос а что если виктор прави по форме ручки и по весу бойка???? помните историю с левшой, который хотел донести до роди знания как чистить ружья???? может стоит попробовать у кого есть станочная база, времени конечно жаль если не продастся, но истина важнее.... человек пошол своим путем и высказавает свой опыт, настойчиво и вопреки всяким поддевкам, может стоит прислушаться....

и про травлю 

один раз виктор перепутал обороты в минут с герцами, его поправили, он признал ошибку, и после этого фраза по ризнанию ошибки промелькнула по моему 3 раза.... это похоже на травлю..... я не разбираюсь в режимах роботы двигателя S3 или S4, в упруггости удара, но свободное пространство у ручке у виктора есть, боек не постоянно подпружинен, у него есть участок еде на него действуют только сила воздуха, у вальтмана я так понимаю что боек постоянно подпружинет, но ктото сказал что пространство не свободное,а  ограничено....... 

короче както парни осадок у меня от темы..... посомотрите видео, может пересмотрите свое мнение, и мы тут будем мягче, и по делу и уважительно, и пойдет дело веселее,  и сделаем идеальный штихель и для закрепки и для резания, и под разные хваты....

Поделиться сообщением

Мысль, когда паял бензином, на джейпортале Валерий Суровежко (по памяти) научил воздух качать в ресивер, а испускать его оттула через педаль к которой приделан был чернз тягу шаровый кран. Проскачила мысль. Компрессор работает постоянно, тот который родной на 12 вольт, обороты выставляем или димером, или шим или переключением обмоток, пневматику подключаем через електропневмоклапан, а силу удара регулируем уже педалью с шаровым краном. Педаль и тяги и кран крепятся стационарно на боковину стола, под ногами, для включения, выключения, регулировок делаем  делаем выносной пульт. К системе кран педаль делаем концевик, который будет переключать пневмоклапан.

Логика работы следуюшая:

Включили питание на пульту, выставили обороты, на пульту, нажали чуть на педаль, концевик включил клапан, онн направил импульмы к штихелю, и краном-педалью начинаем регулировать силу удара.

Плюсы:

На столе нет лишнихкоробок, компрессор шумит под ногами, управление вроде как удобное, простота изготовления, еить регулировки. 

У кого какие мысли, и конструктивная критика есть....

Поделиться сообщением

поправили корпуса, и выточили фторопластовые рубашки, теперь притираю руками корпуса алмазной пастой, вопрос с каким усилием должен холить внутри корпуса фторопластовый вкладыш???? под своим весом должен падать, или под весом фторопласта и бойка, или не должен падать вообще??? вообщем вопрос как плотно доолжно оно сидеть, а то процесс притирки муторный довольно.....

Поделиться сообщением

Вчера поженил китайскую голову с болгарским мотором, 2 чесатв гараже по морозу слесарил, вроде крутится. Этому предшествовала проточка и укорачивание вала, посадил вплотную вроде работает. К етому времени была уже текстолитовая ручка грибок, сделал вчера штуцер резьбы, выставил, поснимал фаски, шобвсе плотно, седня заклею эпоксидкой и буду мучать поршня,пока правда без сердечника. Как оказалось они сидят слишком плотно и не бегают. Буду или корпус притирать, или их прошлифую. Правда пока не знаю как. Короче процесс пошол.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.