Перейти к публикации

Внимание! В связи с бесконтрольно плодящимися видеоблогерами размещение видеороликов в темах ограничено. Сообщение, в котором есть ссылка на youtube, не будет опубликовано до проверки модераторами. Если видео не представляет интереса, оно не будет опубликовано вообще. 

Рекомендованные сообщения

SWB.Prim регулировка на наконечнике стоит для выполнения всех видов работ одним бойком от самых деликатных до грубых .что касается Шона то это примитив который имеет недостатки основнойю. ресурс службы иза отсутствия промежуточной наковальни меньше тк будет происходить наклеп между бойком и корпусом . и попадания мусора в камеру.это первое а второе я занимаюсь больше Линдсеем хотя Вальтмана ему не уступает и при приводе от Форедома L 5000 об мин может свободно конкурировать с такой системой как GRS и даже превосходить ее в автономности

Поделиться сообщением

LEKS _704, Александр при таком варианте управления работой наконечника происходит жёсткая связь между частотой работы наконечника и силой удара. Гравёры предпочитают работать на одной частоте а силу удара регулировать отдельно. В данном случае разгерметизацией Вы регулируете только диапазон силы удара, а саму оперативную регулировку делаете изменением частоты.

Вообще если Вы специализируетесь по Линдсею то всё становиться ясным и по наклёпу и по многим другим вопросам по "Вальтману".

Мой вывод, обсуждение не получилось. Большое спасибо за диалог и удачи Вам в вашей работе.

Поделиться сообщением

SWB.Prim Виктор если честно то в нашем с Вами общение я для себя не нашел ничего полезного а просмотрел Ваше общение с Сергеем Вальтманом я понял что вы разводите пустой флуд и даете не нужные иногда даже бредовые советы которые вместо помощи начинающим вводят их в заблуждения я не знаю делаете вы это по не знанию или сознательно но лучше без советов чем такие. просмотрев публикации Сергея Вальтмана я для себя нашел много полезной информации. просмотрев ваши только понял что так делать не надо! извините если обидел но пожалуйста не вводите в заблуждения начинающих

Поделиться сообщением

LEKS _704, Я тоже много не смог понять в сообщениях SWB.Prim, наверное, туповат....

Поделиться сообщением

LEKS _704, Александр я в этой теме высказал свои соображения и своё мнение по поставленной задаче, сделать хороший профессиональный инструмент и каждый в праве сам принимать решение. Я не настаиваю на однозначности, а за все соображения и выводы по ним я полностью отвечаю как теоретически так и практически. Всё, что я здесь показал, прекрасно работает третий год без каких либо сбоев. Вариантов много, выбирается лучший и проверяется в работе.

Я просто закрыл для себя обсуждение этой темы с Вами. Мы на разных позициях. Вам нужны заказчики и реклама, мне нужны оппоненты для обсуждения в сторону улучшения технических характеристик и удобства в работе.

Вариант разгерметизации был предложен Вальтману в 2015 году. Теперь он в восторге от наконечника Переседова. применившего разгерметизацию на наконечнике. Зачем было столько времени ждать?

Поделиться сообщением

SWB.Prim Виктор хороший наконечник разработал Сергей Вальтман он удовлетворяет 90% ползователей. Олег Переседов доработал его сделав более товарным но регулировка сброса воздуха реализованная Олегом по мне слишком усложненная я реализовал ее по своему она подходит на любой из моих штихелей достаточно просто перекрутить ручку и она достаточно тонко регулирует и не сбивается во время работы

Поделиться сообщением

LEKS _704, Александр моё мнение по Вашему сообщению.

Что у Переседова, что у Вас (я полагаю, а у Переседова это вероятнее так) от наконечника Вальтмана остался только промежуточный боёк, но я уверен что через некоторое время и его не будет, т.к. в варианте с промежуточным бойком есть существенные недостатки в работе.

Но если этот вариант Вам нравиться и есть спрос так в чём дело? А мне он не нравиться, много недостатков, поэтому я сделал по своему.

Поделиться сообщением

LEKS _704, Александр "флудить так флудить"! :) Вчера модернизировал один из своих наконечников. При весе бойка 8,2Г делаю микрогравировку на уровне именника. Чуть позже выложу эскизы переделки. И ещё "флуд", на этом наконечнике получил режим работы бойка по Линдсею. :shok:

Поделиться сообщением

SWB.Prim я уже пробовал убрать промежуточную наковальню и кроме повышения мощи не какого эфекта штихель стал хуже потдаватся регулировки и нет плавности работы поэтому я эти эксперименты прекратил и остановился на первом варианте с регулировкой сброса воздуха тем более люди которые работали на GRS после пробы моего штихеля остались довольны

Поделиться сообщением

LEKS _704, Александр, промбоёк появился у Вальтмана для снижения мощности т.к. резцы не выдерживали удар. На резе была глубокая ступенька, что весьма логично. К тому же Вальтман не пропорционально уменьшил вес бойка (как и Вы), что нарушило рекомендации по передаче движения от одного тела другому. При наличии глубокой и плавной регулировки силы удара зачем промбоёк? Он вносит много негатива. Это очевидно!

Я опробовал второй вариант регулировки силы удара. В конструкции цилиндрического наконечника его легко реализовать, что я и сделал. Результат очень хороший! Пока оставил такой вариант фиксации штока. Вес бойка 8,2Г, вес тулхолдера с резцом 7,3Г.post-137292-012958100_1526094129_thumb.jpg

Вот сижу и думаю, а что я пытаюсь здесь доказать? У меня всё отлично работает третий год без каких либо сбоев. Я показал на фото работающие оригиналы. Выложил эскизы. Я просто хотел поделиться опытом для информации. И только!

Поделиться сообщением

SWB.Prim Виктор я привык работать классическим штихелем и форма карандаша мне не удобна только как матовка . и второе у меня боек весит 3.5 гр и его мощи даже много он уверенно режет титан на 0.8мм в глубину и делает волосяные резы на серебре захватывая весь весь спектр работ .скажите зачем изобретать заново велосипед . тем более придавать ему вид грузовика?

Поделиться сообщением

Виктор,а не надо никому ничего доказывать.Работает у Вас и хорошо.Если же действительно была бы необходимость кому то ,что то доказать,то лучший способ это сделать-снять видео,как это делал Сергей Николаевич.И все.Люди сразу видят и инструмент,и его внутрености,и линию реза под микроскопом,и все все детали их интересующие.Как воспринимается все остальные попытки доказательств преимущества всем давно известно,о чем Вам постами выше и рассказали.

Поделиться сообщением

LEKS _704, Александр прошу меня извинить за мою непоследовательность! Давайте исправим ситуацию. Сообщения №285, 286 будем считать адресованными не Вам, а сообщение №288 как дополнение к моему сообщению №206. И тихо и мирно закончим наш бесполезный диалог.

Успехов Вам.

Поделиться сообщением

ale xxx, Алексей я не изготавливаю пневмоштихеля и видио рекламу делать мне нет необходимости, да и возможности нет. Мне хотелось коллективно обсудить все плюсы и минусы варианта предложенного Вальтманом. Ведь аналитический анализ этого варианта так и не делался. Я пока не встречал. Его просто повторяют (как и Вы), а ведь можно было бы значительно улучшить, на основе полученного коллективного опыта, характеристики этого творения! Но не получается, по всей видимости нужно ещё время. Ну а мне наверно хватит стучаться в закрытую дверь, бесполезно! Всего Вам хорошего и спасибо за советы.

Поделиться сообщением

<b>SWB.Prim</b>,

Я имею ввиду видео не как рекламу,а как наглядное пособие.У Сергея это именно так и выглядит(и на заказ он никому не делает).А плюсы и минусы обсуждались.На разных ресурсах.Вконтакте например.Люди делают штихель с незначительными изменениями в конструкции и проводят демонстрацию его работы.Вот тогда и только тогда появляется вариант предметного обсуждения плюсов и минусов конструкции.Все остальное пустая теория,ничего общего с практикой не имеющая,а может даже хуже-попытка ввести в заблуждение с какой то определенной целью))))на форумах такого "добра" к сожалению хватает....

Поделиться сообщением

Еще добавлю: прошу не принимать мой комментарий на свой счет,этот комментарий есть попытка объяснить Вам почему не клеится разговор и обсуждение.Во всяком случае обоснование этой причины есть мое имхо.

Поделиться сообщением

ale xxx,

1 Алексей я категорически не согласен с Вашим мнением по видио. Это чистой воды реклама.

2 Я нигде не видел аналитического анализа этого варианта. Его похоже и не было, иначе откуда остались такие ляпы в конструкции наконечника?

3 Я попутно закончил реконструкцию наконечников. Работаю с бойками весом от 13г и выше. Режу одним бойком микрогравировку и "копаю" канаву! Похоже я добился окончательного варианта. Результатом очень доволен! Из любопытства проверю весовой диапазон бойков.

4 Без теории я ни шагу, это у меня профессионально. Я должен понимать что я делаю.

Поделиться сообщением

Похоже спор о самом лучшем в мире пневмоштихеле возродился, но уже на Чипмейкере. Осталось только кирпичи поколоть. Вот и не верь после такого в реинкарнацию)

З.Ы. Аналитический анализ... это как математическая математика...

Изменено пользователем itismi

Поделиться сообщением

Не))До Михал Давидыча здесь далеко еще))да и видео нет....То то не стяснялся поснимать как кирпичи надо колоть)),хотя тут уж точно для рекламы.

Поделиться сообщением

SWB.Prim Виктор я понимаю вы больше теоретик но я просматривая видео Шона как он сверлит отверстия в болтах с двух сторон на встречу друг другу без выставления по индикатору потерял к нему весь интерес.

Поделиться сообщением

Фурамчане не надо устраивать балаган на металлическом форуме , не портите его. Если есть желание повеселиться, то на ювелирный форум, там этого хватает. Есть даже по моему штатные клоуны. Если есть вопросы то задавайте я отвечу. Как я понимаю эту реакцию вызвало сообщение о весе бойка. Коротко, увеличиваю вес бойка для снижения скорости резца при резе.

itismi, Под аналитическим анализом я подразумеваю теоретическое или логическое обоснование правильности проделанной работы на основании законов механики.

LEKS _704, Александр, попутно, у разгерметизации есть свои ньюансы и весьма неприятные для меня. Поэтому после трёх лет работы на ней я отказался от неё.

Поделиться сообщением

LEKS _704, Александр я обращал Ваше внимание на Шона не с позиции как он работает, а с позиции куда он идёт.(отсутствие промбойка, раздельная регулировка силы удара и оборотов компрессора и т.д.)

Поделиться сообщением

itismi, Под аналитическим анализом я подразумеваю теоретическое или логическое обоснование правильности проделанной работы на основании законов механики.

Ну так и не разводите масло маслянное и говорите просто анализ. Анализ он всегда аналитический.

Что до балагана - дело не в весе бойка, а в форме дискурса, просто вы не в курсе и потому не поняли шутки. Засим прекращаю.

Ну и по делу - вам правильно предлагают - снимите видео и все все объясните и покажите, появится хоть что обсуждать.

Поделиться сообщением

LEKS _704, :rofl:

SWB.Prim Виктор я понимаю вы больше теоретик но я просматривая видео Шона как он сверлит отверстия в болтах с двух сторон на встречу друг другу без выставления по индикатору потерял к нему весь интерес.

:rofl: :good:

Шон крутой перец

Поделиться сообщением

SWB.Prim, в сообщении #285 вы говорите, что от "промбойка" в системе Вальтмана много очевидного негатива.

Мне этот негатив теоретически неочевиден и (судя по сообщению #286) практически не подтверждается.

Не могли бы вы обосновать негативность "промбойка" на основании законов механики?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.