Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

pokrushkin

РЕСАНТА САИПА-190 МФ 3 в 1 MIG/MMA/TIG

Рекомендованные сообщения

здравствуйте купил этот аппарат на той неделе сразу взял к нему тефлон и горелку сварог ар26 электроды тянет 5 полет нормальный,полуавтаматический режим в 2т метал 1,5мм варит ровно без прожигов но с высоким швом но дорабатываеться шлифованием до этого был энкор 140 переварил им кучу глушителей парогов на машинах даже четветь 2109 переваривал сам теперь не понимаю как я это им делал а так как он после 8, 5кг катушек проволки умер выгорело реле на подачу проволки поменял на 40а но быстро стал уходить в перегрев купил саипу190мф пробовал варить аргоном правдо на смеси нержавейку 2 мм труба 55 шов полне удовлетворительный тефлон под алюмишку пока еще не ставил ,вобще апаратом доволен думаю за сезон он себя окупит а может и раньше жаль нету в нем ас/dc но это у меня есть и на основной работе тут главное руку набить желательно штобы була нужда и и на первое время ущербный полуавтомат сможете варить им более продвинутыми будет потом проще !

Поделиться сообщением

_VPcpsbSI1k.jpg

ERGUS 2000 multi pro, Прикупил, но пришлось немного допиливать. Горелка(Сварог pro ts 26) под евроразъем, как MIG, но в тиг режиме подача газа не включалась. Типа не предусмотрено. Сначала думал сделать проще — вывести педальку на открытие газового клапана, но, пожаловавшись на проблему отцу, получил от него обратно аппарат с тумблером внутри. Первое положение, это как было, а второе — срабатывание клапана, при нажатии на кнопку горелки. Если интересно, могу спросить что он сделал.

А так, если колхозить лень, можно купить простую вентильную горелку.

Поделиться сообщением

Еще по поводу малых токов и тонкого металла на ресанте этой тигом: Это мой самый первый шов в таком режиме в жизни. Горячекатанный лист 1,5мм не вспомню уж, но точно не больше. Электрод с золотой жопкой.

IdSk4ZdxXnE.jpg

Поделиться сообщением

Два раза сообщение оправилось. Прошу прощения.

Изменено пользователем EvilHEAD

Поделиться сообщением

...Если интересно, могу спросить что он сделал...

Приветствую. Интересно про тумблер, уточни, если возможно.

Поделиться сообщением

Всем привет. У кого есть хоть какая-то инфа по сварке TIG на этом аппарате? Сам пробовал один раз, горит электрод как будто вместо аргона - кислород, разобраться - времени не было. Как говорится - "С миру по нитке....", может что и выйдет.....?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.