Перейти к содержанию
vova76767

как понизить октановое число бензина ?

Рекомендуемые сообщения

Вот 76 с 92 раньше народ на тазах бодяжил, когда прокладку ставить лень было, а сейчас с дефицитом 76 и 80 все бошки пилят! Никто выпаривать не кинулся, хотя с ваших слов получается дешевле

Поделиться сообщением

при спиливании бошки на 1.5 мм например как я сделал на москвиче что бы улучшить степень сжатия при переводе на газ сделало работу двигателя ХУЖЕ так как меняется система газораспределения в сторону запаздывания и это влечет за собой определеные последствия

Поделиться сообщением

И здесь весь прикол заключается не в числе, а в этилированый или неэтилированый

Этилированный уже не прикол, тетраэтил свинца запрещен для использования в бензине.

Вот 76 с 92 раньше народ на тазах бодяжил, когда прокладку ставить лень было, а сейчас с дефицитом 76 и 80 все бошки пилят! Никто выпаривать не кинулся, хотя с ваших слов получается дешевле

Вы хотя бы читайте внимательней. Дешевле эфир, от этого его и льют в эфир.

Выпаривая (выбрасывая) эфир (до 25% по массе) теряем часть топлива и получаем низкооктановый бензин по цене ДОРОЖЕ высокооктанового.

Поделиться сообщением

Про газ не знаю, газ не ставил и не советую.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Про газ не знаю, газ не ставил и не советую.

газораспределением называют управление впуском смеси и выпуском выхлопа, а не то что вы подумали

Изменено пользователем Johestae

Поделиться сообщением

А про выпаривание: вы с утра купите по литру того и другого бензина и попробуйте по зажигать, потом скажите какой и как горит. Мне машины попадались стоявшие по нескольку лет с открытыми баками, понятно весь эфир испарился, только что там оставалось обычно воняло олифой и гореть ни как не хотело!

Поделиться сообщением

А про газ, и подразумевалось про газ, читайте внимательней

Поделиться сообщением

А про выпаривание: вы с утра купите по литру того и другого бензина и попробуйте по зажигать, потом скажите какой и как горит. Мне машины попадались стоявшие по нескольку лет с открытыми баками, понятно весь эфир испарился, только что там оставалось обычно воняло олифой и гореть ни как не хотело!

1. Такого и другого купить не удастся, тк на АЗС не сообщают (оператор даже не знает) сколько влито эфира.

Эфир является отходом другого технологического процесса.

2. В теплое время года эфир не вливают, тк у него температура кипения около нуля (не помню точно) и он реально быстро испо=аряется

3. До бодяжения эфиром додумались относительно недавно

4. Воняет олифой от "осмоления" бензина, есть пиролизный и есть крекинговый , какой то из этих бензинов них хранится недолго и распадается на другую гадость.

Масштаб вредности бензиновой гадости можно представить поездив по внутренним улицам (1 квартал= 1 км ) нефтехимзавода недели две,три,четыре.

Поделиться сообщением

Ну уж если операторы не знают, что там набадяжено, откуда в НАМИ то знать могут, если только не они бадяжат

Поделиться сообщением

Ну уж если операторы не знают, что там набадяжено, откуда в НАМИ то знать могут, если только не они бадяжат

НАМИ лидер разработчиков в отрасли, там знают про скорость сгорания и возможные химсоставы топлива, просто обязаны быть в курсе.

Кто сколько %% эфира долил на нефтебазе только богу известно.

Палка как всегда о двух концах - эфир дешевый, но в попытке экономии бодяжники могут попасть на хорошие деньги из-за испарения при повышении температуры, но это уже мимо обсуждаемой темы.

Поделиться сообщением

Вот я и говорю по факту, на прошлой неделе только тоже одному доказывал какой бензин и как горит, только наглядно и по этому вопросу спорить бесполезно, при повышении степени сжатия только 92 гореть будет как положено

Поделиться сообщением

Вот я и говорю по факту, на прошлой неделе только тоже одному доказывал какой бензин и как горит, только наглядно и по этому вопросу спорить бесполезно, при повышении степени сжатия только 92 гореть будет как положено

Чего тут доказывать, моторный бензин горит в цилиндре при определенном давлении, температуре, и параметрах смеси а фокусы с бумажками или спичками к делу никак не относятся.

Поделиться сообщением

Вот именно, что я и пытался доказать, что двигатель надо переделывать, а набадяжат и без нас и НАМИ

Поделиться сообщением

Вот именно, что я и пытался доказать, что двигатель надо переделывать, а набадяжат и без нас и НАМИ

Не надо переделывать, используйте высокооктановый вместо низкооктанового.

Поделиться сообщением

На Луазе с Зазовским движком на 20 92го лью 5л керосина а уж газку то иной раз приходится поддавть и по долгу -пока проблем с двигателем не было.

Поделиться сообщением

На Луазе с Зазовским движком на 20 92го лью 5л керосина а уж газку то иной раз приходится поддавть и по долгу -пока проблем с двигателем не было.

от керосина большое загрязнение цилиндро-поршневой группы и дымный выхлоп?

Поделиться сообщением

У меня электростанция АБ 1кВт.Голова усаженная на 3 мм. Вполне хорошо работает на 80 бензине.Пробовал баловаться-пускал по шлангу немного солярки.То есть в карбюратор поступала смесь бензина с соляркой.Без нагрузки,и с нагрузкой 1 кВт по работе (звуку) двигателя разницы нету (только выхлоп немного дымнее стал).А когда нагружал 2кВт, то почти сразу двигатель звенеть начинал (от детонации).На машине так же от примеси солярки начинало звенеть при меньшем нажатии на газ.То есть детонация раньше начинала давать о себе знать.

Так что получается,что советские малогабаритные двигатели (подразумевается двухтактные) имеют малую степень сжатия (даже для 76го бензина),и они могут так же работать и на керосине (пример-разновидность АБ, для работы на керосине).

Зилёный Жолтый Мух Я думаю, от керосина нагара не будет. Так как он не масло с присадками.А вот выхлоп возможно будет синее.Ещё не забывай,двухтактник на керосине тоже требует добавления масла в топливо.

п.с. А что, у тебя есть доступ к керосину?

Изменено пользователем Виталий Донецк

Поделиться сообщением

Немного по диагонали читал, сорри, если повторюсь.

Какой движек?

Рассматривается ли вопрос о другом топливе, например газолин, он вроде бы как 80й шел всегда.

Поделиться сообщением

от керосина большое загрязнение цилиндро-поршневой группы и дымный выхлоп?

Судя по свечкам -всё в норме.

Поделиться сообщением

Прочитал о керосине-октановое число его меньше 50. Степень сжатия для работы на чистом керосине не больше 4.5.Поэтому считаю, что керосин-самое то, для уменьшения ОЧ бензина. Вот вопрос, где его взять?Неужели нельзя не нефтебазе заказать бочку?

Поделиться сообщением

...что керосин-самое то, для уменьшения ОЧ бензина...

Вы глубоко заблуждаетесь...

Имею печальный опыт эксплуатации двухтактных ПЛМ(отечественных)на керосине , осветительном и ТС1...

Можно и просто на керосине(плотность его выше,надо пригружать поплавок карбюратора),но в обязательном порядке

заканчивать работу на бензине(резина и особенно на ТС-1).

Двигатель начинает "грубее"работать,температура повышается градусов на 10-15,мощности слегка не добирает(был такой УД-25,ЕМНИП,всеядный,так рекомендованная по инстр.мощность

при работе на керосине не более 75%от ном.)

Отлично отечественные ПЛМ(изначально под А72,76)без подрезаний и пр., работают на АИ92(по моторному методу это вот тот А 86)с заправки...

Почему именно с заправки, с нефтебазы не имел возможности...Поясню,согласно теории,октановое число падает

при хранении-до 5 единиц в год(больше при не правильном),при переливаниях из емкости в емкость.Естественно все это добавляет смол и пр...

Вот АИ95 как-то попался с нефтебазы-двигатель работал ну очень грубо,пришлось "болтать"с 80м,тогда еще был в избытке...

В ПЛМ смесь бензин-масло...

Поделиться сообщением

Когда-то по молодости влил пару литров керосина (авиа) в касик, но мне сразу сказали, что обычный бензин, в баку еще литров 5 было. Так чуть не убился. Касик с ведущей коляской рушил с пробуксовкой и поднялся на козу....

Поделиться сообщением

У тебя прям реактивный керосин попался :)

Поделиться сообщением

Толком и не знаю что было. Но сказали, что авиабензин (керосин), чисто случайно взяли не ту канистру.

Поделиться сообщением

с керосином плохо разгоняеться если перелить а так ехал в узбекистане при дефиците бензина они тама хлопок им сушили :crazy:прим 50=50

Изменено пользователем оптон

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.