Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

sasha71

Советские велосипеды

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, O-Witte сказал:

Родоначальнику советского веломобилестроения сейчас 83 года, а он все еще что-то конструирует и катается на этом.

я не помню хороших советских велосипедов,совсем.У меня есть Диамант,сидушка Бугатти сгнила,он легче ПВЗ и ХВЗ, легче даже последнего Спутника,4 не 3 звёздочки сзади,у первых было 3,вешал сам лично,весы есть напольные рычажные,точные,как у барыг на рынке.

------------------

единственная заслуга советских изобретателей -овальная звёздочка на переднюю с педалями,втулками крепится к родной,есть она у меня,ставится на любой,вот это вещь!

Изменено пользователем Александр55

Поделиться сообщением

35 минут назад, Александр55 сказал:

единственная заслуга советских изобретателей

Вот это вы зря. Более того, если вы посмотрите, я говорил не про велосипеды, а про веломобили, а в этом наши на заре движения были очень сильны... 

Поделиться сообщением

03.10.2019 в 15:45, Александр55 сказал:

тавится на любой,вот это вещь!

И чем же она такая весчь? А как поставил,, не снял до сих пор, по причине, что не могу родную найти, куда замаёсил.  Понтовая дрянь, повелся на рекламу, тогда она только появлялась.

03.10.2019 в 15:45, Александр55 сказал:

4 не 3 звёздочки сзад

Ну из практики езды, а не гонщика, то три звезды в самый раз. И то пользуешь в основном две.  Переднюю вообще не переключаю. За ненадобностью. Надо снять передний симплекс.

03.10.2019 в 16:22, O-Witte сказал:

про веломобили,

А где ездить на них то было? Тут на велике, фиг дорогу уступят, на веломобилях, это смертники. Маневренность уменьшается в разы.

Поделиться сообщением

02.10.2019 в 21:51, O-Witte сказал:

Учитывая, что рубашку троса было практически не достать...

С тросом сложнее, рубашки хоть попом ешь. В любом автомагазине. А вот трос, все как на подбор или короткие, или тонкие. уж ни помню от чего подходил тросик. поступали легче. брали трос потолще и выпутывали центральную жилу.  Если постараться, то и НЖ трос можно было найти.

02.10.2019 в 21:49, anatoly8 сказал:

, цементировал сырятину - а что было делать, если новых взять было негде

Не попадались конуса  с цементацией. Все цельнокаленые.

У советских великов, проблема только в каретке.  С Минском чуток получше, но всё равно попеременная нагрузка, надолго каретки не хватало.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Слесарь ремонтник сказал:

Тут на велике, фиг дорогу уступят, на веломобилях, это смертники. 

Мне везде уступают. И на светофоре при левом повороте чаще всего пропускают. И скорость сбрасывают в дождливую погоду, чтобы из луж не забрызгать,..

Поделиться сообщением

11 часов назад, O-Witte сказал:

Мне везде уступают.

Вам просто везет с автомобилистами. Не хочу давать ссыль. Дабы не разводить срач. Но спор между автомобилем и велосипедом вечен.  Я люблю вело. Есть места, куда поутряне доехать на раз, а вот по жаре обратно со шмотками, здоровье уже не то. А мопедку ставить негде. Так что катаемся в часовой доступности.  В смысле, на обратную дорогу, не больше часа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.