Перейти к содержанию
Авторизация  
Cherri

Чем можно заменить коэрцитиметр?

Рекомендуемые сообщения

Вообщем требуется разбраковка 100 процентная по микроструктуре и твердости (рычаги, шестерни, кольца подшипников), коэрцитиметрами КФ-1 пользовались, но их тока на одну границу по твердости получается настроить, вторую-неловит... Не знаю, что делать... Мож кто-нить сталкивался, есть что-нить проверенное7

Поделиться сообщением

Ну, уважаемые, видно никто не сталкивался с такой задачей... Жаль...

:pardon:

Поделиться сообщением

что все для определения твердости +структуры режут деталь?

Поделиться сообщением

Cherri вихретоковый контроль по портативности,скорости,дефектам сейчас ничем наверное.Да мы все тупо режем металл,даже необходимо,ничто в обозримой переспективе этого не заменит.Я вообще этот прибор 1 раз издалека видел :pardon: у нас лишь лучевые.У нас маленький завод даже эталонный потенциометр клянчим.Спросите где-нить на пром-ть форуме-например я-любитель да и большинство наверно далеко.

Поделиться сообщением

Коэрцитиметров и др. приборов дофига - ищите и обрящете...в инете... Другое дело если проблема не техническая, а ЮРИДИЧЕСКАЯ т. е. приемка ЗАКАЗЧИКОМ - могу посоветовать в личке...

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Вы что думали, что я просто так вопрос задала? Искали и в инете тож...все не то, что надо...к сожалению. Не видела я нигде такого, который мог бы сразу и по микроструктуре и по твердости разбраковать...Вот и прошу-ПОСОВЕТУЙТЕ)

Изменено пользователем Cherri

Поделиться сообщением

Не видела я нигде такого, который мог бы сразу и по микроструктуре и по твердости разбраковать..

И не найдете. А если найдете, то халтурщиков.

Методик/приборов/способов - куча. Но в конкретном случае требуются исследования/испытания/сравнения и т.д. Если ответственно подходить.

А "универсальный чудо-прибор" - утопия/халтура.

Поделиться сообщением

Спасибочки...эт тож результат)

Поделиться сообщением

Ваша задача хорошо решается коэрцитиметром КРМ-Ц. Он на порядок чувствительнее и точнее, чем КФ-1.

Поделиться сообщением

Андрей, спасибо огромное! Очень помогли...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.