Перейти к содержанию
PAVLIK72

ПМ1-120 треста ГАРО

Рекомендуемые сообщения

Только что, Forward- сказал:

Товарищи, есть у кого нибудь чертеж или размеры кольца в котором крепится линейка ограничения сверления?

А зачем? Там же все элементарно вычисляется с помощью штангеля. Диаметр пиноли, расстояние от пиноли до центра линейки, посмотреть где наиболее удобно расположить  затягивающий  болт. 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Станок весь разобрал, зачистил, провел ревизию, в шпинделе конус оказался провернут, сверла не держатся. Отремонтировал с помощью знакомого токаря следующим образом. Переходную втулку КМ4/КМ2 (новую,не та что на фото) снаружи сделал цилиндрической д-25мм или около того, сейчас уже не помню, в шпинделе КМ2 расточил тоже под 25мм, пришлось металл отпускать ,резец не брал. Снял фаску,на фото видно, думал сваривать для надежности,  но теперь наверное не буду, запрессовывали прессом, чуть чуть не точно,но не критично , клин входит нормально. 

IMG_0942.JPG

IMG_0943.JPG

IMG_0941.JPG

IMG_0815.JPG

IMG_0917.JPG

IMG_0918.JPG

Изменено пользователем Italy
добавил фото

Поделиться сообщением

Ребята привет,добрался до такого же станка Гаро напольный. Не хватает вал-шестерня шпинделя.кто может накидать габаритные размеры?

Поделиться сообщением

Это надо?

вал-шестерня.jpg

Поделиться сообщением

zav73Форточник, А они одинаковые? которые поднимают бабку по колонне и шпиндель?

Все времени нет посмотреть у самого.

Поделиться сообщением

У меня есть только этот чертеж. Вал-шестерня поднимающая бабку. Разбирать, чтобы посмотреть, не буду.

Поделиться сообщением

24.12.2019 в 19:01, zav73 сказал:

У меня есть только этот чертеж. Вал-шестерня поднимающая бабку. Разбирать, чтобы посмотреть, не буду.

21.12.2019 в 03:11, Форточник сказал:

Ребята привет,добрался до такого же станка Гаро напольный. Не хватает вал-шестерня шпинделя.кто может накидать габаритные размеры?

Набросок есть, чуть позже сделаю эскиз и выложу, если еще актуально.

Поделиться сообщением

Подскажите добрые люди, для чего используется в шпинделе этого станка шайба как на фото, была под прижимной маленькой гайкой в верхней части. Какую функцию выполняет. И второй вопрос, есть паз под шпонку. но шпонки не было.... как должно и для чего она в этом месте?

IMG_20200629_225501.jpg 

IMG_20200629_225436.jpg 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Forward- сказал:

паз

сделан под ус(выступ) внутри шайбы, у вашей отломан. Шайба служит для фиксации гайки в нужном положении. После создания необходимого натяга в подшипниках один из наружных усов загибается в паз гайки.

Поделиться сообщением

Алекс220,  а подскажите на сколько нужно подтягивать подшипники? Так понимаю что по максимуму туго, но чтобы крутилось и не закусывало? или ошибаюсь

Поделиться сообщением

Forward-, Не знаю как по паспорту, в подобных подтягивал что бы ощутимый рукой люфт выбрать, вращение не затруднялось.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.