Перейти к содержанию
Hanter

Комплект державок для токарного, или С чего начать? Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ИСК сказал:

Только так и надо использовать

Вы стебетесь, да?!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, igorvpetrov сказал:

Вы стебетесь, да?!

В чем стеб разъясните?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
15 минут назад, ИСК сказал:

В чем стеб разъясните?

был неправ - речь о державках, а не о вставках шла.

Изменено пользователем igorvpetrov
невнимательность

Поделиться сообщением

2 минуты назад, igorvpetrov сказал:

В том, что резьбовые пластины

По ходу это вы стебетесь... Зачем мне вываливать такой массив инфы на простой вопрос?

Если человеку понадобилось бы уточнение по пластинам он бы спросил это же очевидно, мон шер.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ИСК сказал:

с али это кот в мешке и пусть вам повезет)

спасибо за пожелания, иллюзий я не питаю, но попробовать нужно

возьму пару разных.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кениг 39ру сказал:

иллюзий я не питаю

Дело не в иллюзиях, а в стабильности качества. То что вам перепадут пластины неплохие у этого продавца далеко не факт что они будут такого же качества при следующей покупке особенно если увеличите количество. Но опять же если вам на гаражное хобби то тут вообще по фиг. Опять же все равно хочется что долгоиграющее и чтоб обработку давало) Да и подешевле:D Я банально против али это жуткий срок ожидания, непонятный продавец. Последнее что там купил это магнитный кронштейн для ножей. Ждал чуть ли не 1,5-2 месяца и после этого поставил на али крест.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ИСК сказал:

после этого поставил на али крест.

А я на паузу после того как купил там 2din магнитолу за 4300. Пластинки там можно брать но надо читать отзывы и смотреть кто их оставил что ещё покупал я так делаю а насчёт державок как то мне они не айс.

Поделиться сообщением

Уже выкладывал в параллельной теме. Добавлю сюда, здесь нужнее, как мне кажется.

Мой минимальный набор, под одну пластинку и пластинки разного назначения. Ромбик случайно попал.

Добавить сюда отрезной и мелкий расточной и вполне можно работать. Они у меня тоже есть.

Пластинки и державки с али, меня вполне устраивают. Всё, что на фото, от туда.

20211021_193635.jpg 

20211021_193714.jpg 

20211021_193950.jpg 

Поделиться сообщением

5 часов назад, ИСК сказал:

То что вам перепадут пластины неплохие у этого продавца далеко не факт что они будут такого же качества при следующей покупке особенно если увеличите количество.

я знаю, брал у одного в первый раз пришел ноунейм но как то резал, во второй раз прислал Мицубиши за те же деньги. сейчас снова сунулся а у него товара нет.

5 часов назад, ИСК сказал:

Ждал чуть ли не 1,5-2 месяца и после этого поставил на али крест.

я заранее готовлюсь, распечатал предпоследнюю пачку своих ходовых, значит пара месяцев в запасе есть

5 часов назад, yapavel сказал:

Пластинки там можно брать но надо читать отзывы и смотреть кто их оставил что ещё покупал я так делаю

отзывов информативных про пластинки встречал единицы

ок, вау, норм, получил еще не тестил и тп  на такие внимания не обращаю

Поделиться сообщением

Комрады , вопросы .    

куплено    резьбовая державка внутренняя  ф-25 ,  snr 0025s16    станок 16к25 (16к20  не суть )

при установке  пластины по центрам , державка не лезет в резцедержатель  упираясь в верхнюю полку.

правильно понимаю ,без переделок- использовать через адаптр 

или еще пару мм содрать по верхней лыське ??

2-е / подкладочной пластины в них не предусмотрено.??

Поделиться сообщением

umis, это вечная проблема для универсального резцедержателя и стандартного расточного
или внутреннего резьбового резца. Решение проблемы -
https://aliexpress.ru/item/10000177333982.html

1374165643_.thumb.png.3149ec49e2658d61efa5240a775bbc27.png

Вот только цена негуманная..., но можно и свой адаптер сделать, ничего сложного.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане. 

Посоветуйте пожалуйста пластины для финишной обработки стали 30хгса. Чтобы отделка была глянцевая и низкой шероховатости. 

Очень понравились пластины Mitsubishi WNMG080404-MA VP15TF

Качество поверхности нравится. Но хотелось бы еще улучшить результат. Эти пластины для получистовой обработки. Причем левые (не оригинал) 

Мучаю их пол года. Переточил около тонны мелочевки. Остались 2 последние кромки. 

Хотелось бы попробовать аналог Iscar. 

И подобрать что-нибудь для финиша. Iscar или Mitsubishi. 

Поделиться сообщением

umis, в резцедержку брусок подходящих размеров, в патрон сверло соответствующе диаметру державки. Сверлим брусок - блок для расточного почти готов, остаётся просверлить и нарезать резьбу для фиксирующих державку винтиков. 

Поделиться сообщением

Подскажите по китайским пластинам плз.

Через несколько дней распродажа у китов. Смотрю прям - цены анонсировали весьма вкусные. 

Основные сплавы (или покрытия - не разберусь что то) VP15TF, UE6020, US735 еще бывает IC907, IC908

Мне для хобби нужны чистовые/получистовые. Обрабатываю всё что найду на металлоприемке. Нержавейки нет. Черный металл

Хочу взять пластины самого маленького размера, т.к. один чёрт больше 2 мм на диаметр не снимаю.

Поделиться сообщением

Доброго всем!

Хотел попросить у Вас совета. Делаю свой токарный станок. Сейчас задача выставить высоту оси шпинделя  ПБ собрана установлена надо только выставить ее по вертикали на высоту которая позволит использовать без лишних подкладок, скажем так "базовый" резец или по другому самый распространенный резец в работе. 

У меня по конструкции заложено использование 2-х малых продольных. первая заводская с резцедержателем  до 16мм  вторая самодельная с резцедержателем до 30мм.

Подскажите плз резец(ы) (хотелось бы со сменными пластинами) который мне надо приобрести и по нему выставить высоту оси шпинделя?

Поделиться сообщением

35 минут назад, wmause сказал:

Подскажите плз резец(ы)

Ну даешь . смотря какой станок выйдет с конвеера ,настольник или 500й дип. )))

типоразмеры державок  ходовых от 8. 10. 12. 16. 20  25 32 это и будет высота от плоскости рд до пластины.

выбирай любой на который  хватит мощей у твоего токарного.

Поделиться сообщением

Еще 40 в ходу...

Поделиться сообщением

11 минут назад, umis сказал:

типоразмеры державок  ходовых от 8. 10. 12. 16. 20  25 32

выбрал 12 и 20 как основные размеры 

Да ДИП и кашку мне построить слабо) Но у меня будет стоять 160 патрон с проходным по шпинделю в 32мм Расчет на то что более 2 мм сьема мне более чем достаточно.

Расчет на то что я покупаю проходной стандартный резец и по нему выставляю ось шпинделя что бы потом не тренироваться в поисках подкладок.

Если хотите посмотреть я выложил то что есть  в разделе "Хочу собрать токарный нужны советы - topic/160743/?page=78"

Поделиться сообщением

50 минут назад, wmause сказал:

Подскажите плз резец(ы)

Игорь, рассчитывай на державки 12мм для своего станка. Большой выбор как державок, так и пластин, относительно недорого.

Но не выставляй шпиндель по резцам - ерунда получится.

Предусмотри установку резцов по шпинделю.

1 минуту назад, wmause сказал:

что бы потом не тренироваться в поисках подкладок.

Извини, это глупость.

Все равно нужно будет подгонять высоту резца.

А если расточной, так и вообще...

Ничего там сложного нет, в подкладках.

А вот невозможность опустить слегка резец - это проблема.

Поделиться сообщением

Я хотел как то так выставить. Это максимально возможный под верхний край резцедержки

100_9550.JPG 

Поделиться сообщением

Т.е. ось шпинделя нужно выставить по верхнему краю резцедержки - скажем 5-10 мм ниже Зажать не резец а пластину с высотой 25мм. Получится что любой резец (до 25) я могу подогнать под ось. Так?

Поделиться сообщением

2 часа назад, wmause сказал:

Так?

В общем, да.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Доброго всем!

Не ругайте "пианиста он играет как может". ))

Почитал эту ветку решил попробовать самостоятельно сделать резец со сменными пластинами так сказать на руках оценить реальность такого процесса не имея фрезерного станка. Нашел 17 мм болванку хрен знает от чего. В заначке лежало пара треугольных пластин тоже хрен знает как затесались. 

Вот что получилось. Как то тут писали что лучше сделать и попробовать. Ведь реально покупать "убытые" 20-25 мм резцы и на их основе делать резцы со сменными пластинами будет куда дешевле и делать можно будет резец под себя.

Проблема была только в посадке пластинки на ее место трудно одним напильником сделать идеальную площадку. 

Вот теперь бы попробовать то что получилось.

И надо ли закалить державку не зная что за металл и может на 2 мм сьема и такая пойдет? Например для точения стали типа "китайский пластилин" или что из цветмета.

Углы все рекомендованные выдержал. Пластинка с отрицательным углом примерно 4-6гр. передняя режущая кромка под 95-97гр. (пока нет угломера а транспортиром та еще точность.

100_9560.JPG 

100_9562.JPG 

100_9561.JPG 

Изменено пользователем wmause
ошибка в тексте

Поделиться сообщением

2 часа назад, wmause сказал:

И надо ли закалить державку не зная что за металл и может на 2 мм сьема и такая пойдет?

Не надо.

Судя по консистенции и цвету, это кусок какой-то пластины из Ст20. Я таких на металлоприемке находил - по форме явно закладные в бетон...

А оно не калится.

Я тоже пробовал делать державки, на таких съемах оно даже не пытается деформироваться.

Есть шанс, что ударом сломает пластину и помнет державку, но это и на каленых может быть - просто помахать напильником придется, чтобы обратно выровнять.

Тут больше опасность, что посадочное под пластину недостаточно ровное.

Я подкладывал 1-2 слоя пищевой фольги под пластину, чтобы нивелировать неровности и уменьшить вероятность поломки.

Хотя, на моем китайце 180х300 такую пластину сломать тоже задачка... :crazy:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Модераторы тем

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.