Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

WPR

Технологическая карта

Рекомендованные сообщения

И не обязательно обозначать, через 5. В ГОСТе написано "например"...05, 10, 15.

Абсолютно верно и я об этом тоже писал .

По станку если коротко то в первую очередь надо смотреть конечно на мощность главного привода .

при той глубине резания 1,5 уже потребная мощность в районе 2.7 -2.8 может чуть больше может чуть меньше и это на современном инсттументе но станок на пределе не будет же работать запас по мощности должен быть . И это я вам скажу не такая уж и черновая снимают за проход и побольше то есть близится к пяти шести киловаттам конечно на 7,5 квт была бы оптимальная наверно мощность двигателя . В 1 к 62 на смену которому пришел 16К20 максимальный диаметр обрабатываемого прутка 45 (может конечно ошибаюсь). То есть вполне себе 10 квт шпинделек там смотрится если работать не по люминию. Ну все это было так Лирическое отступление .

В разрезе этой темы все таки хотелось бы понять в чем примитивность данной формы и как вы ее модернизировали чего в ней не хватает что бы технологу не понизили категорию. Ну кроме перечисленных вами как мы уже разобрались не столь уж и вопиющих ошибок .

Поделиться сообщением

В технологии не бывает вопиющих и невопиющих ошибок, как не бывает вопиющего и невопиющего брака, как не бывает беременных и не очень беременных женщин. Несколькими постами ранее я очень много писал об этом.

Что касается мощности станка, то пусть каждый останется при своем мнении. Для этой операции я вижу станок, максимум 0,75 кВт (я не собираюсь работать на этих режимах и инструменте), Вы видите - 10 кВт. Пусть, так и остается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.