Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

Модель: танк т-34-76

Масштаб: 1 к 35

Габариты: длина шасси 176мм, длина с пушкой вперед 187мм, ширина 90мм, высота 76мм

Масса нетто: 1300 гр.

Основной материал: цинковый сплав

Функционал: статичное шасси,наборные гусеницы, башня танка поворачивается на 360 градусов, изменятся угол наклона ствола (в пределах 15-20 градусов)

Это моя вторая модель, улучшил технологию, в этой модели более "правильная" геометрия и детализация на порядок лучше. Технологии, оборудование искал и обсуждал на этом форуме ... так что спасибо!

С уважением Saint Valmon.

post-61618-029799400 1388697144_thumb.jpg

post-61618-061696200 1388697153_thumb.jpg

post-61618-059683300 1388697166_thumb.jpg

post-61618-067986600 1388697174_thumb.jpg

post-61618-082877400 1388697352_thumb.jpg

post-61618-096017600 1388697358_thumb.jpg

post-61618-033034000 1388697365_thumb.jpg

post-61618-059245500 1388697372_thumb.jpg

post-61618-086696200 1388697378_thumb.jpg

Изменено пользователем st.valmon

Поделиться сообщением

Отлиная моделька. а компиляцию накопленных знаний с подробностями процесса ? плюс однозначно!

Поделиться сообщением

Ну все тонкости описывать долго, общее представление о технологии можно получить в этой ветке форума

Поделиться сообщением

Да..а. Однако клево получилось то! :good:

Ну а все таки что то мне она напоминает....это случаем не Звездовская тридцатьчетверка за мастер модель взята была? :spiteful:

Коллега,я все понимаю.ну а траки то как?! :unknw: Литье или штамповка?! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Отличная техника! Классное исполнение! Рад за Вас!

Поделиться сообщением

Мастер-модель от "Звезды" была?

Поделиться сообщением

Плюсанул. Очь понравилась. Вот бы еще ей красок добавить, а то у нее вид как у 34ки времен битвы за Сталинград.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Самалиец, Тракки фреуловские ;))) Технология литья траков в разработке ... а то больно дорого стоят. Спросить бы кого как их отливают умельцы ... да не у кого ;(

_lexx_, Блин, круто ... часть постов видел ... до этих мастеров расти и расти ... я то атишник криворукий по природе ;)

KOT_M.A, С покраской в раздумьях ... аэрографа пока нет, да и не хотел красить ... но думаю попробовать, благо дело, что за январь пять 34-рок запилил ... надо будет на одной опробовать окраску.

Изменено пользователем st.valmon

Поделиться сообщением

Тракки фреуловские ;))) Технология литья траков в разработке ... а то больно дорого стоят

Да,да.Я именно об этом.Хоть Я и собираю модели из пластика,но проблема с "гуслями" вылезает довольно таки часто.Почти все производители делают гусеницы в виде гибких полистирольных полосок,которые в свою очередь не садятся на модель.Провиса нет,копийность страдает да и выдавливают "ленивцы" вместе с катками....вобщем полный шлак.

Ну а наборные пластиковые тоже не всегда и на все можно найти... :unknw:

Есть мысля получать траки штамповкой (пластик,цветнина),но эт никогда не сбудится....ибо у меня века уйдут на постройку штампа.... :vava:

Вот и остается ток завидовать да мечтать хорошим тракам... :hi:

Танчик у тебя зачетный!!! :good:

Поделиться сообщением

ибо у меня века уйдут на постройку штампа

ЧПУшники вырежут за пару минут, может к ним обратится.

Поделиться сообщением

Самалиец, Да танчик ничего получился, я еще четыре штуки собрал ... но видимо проект дохлый, я хотел развивать эту технологию, но бабосов на этих танках не заработать ... слишком дорого выходят. Траки отлить непроблема, хоть из олова хоть из баббита или цама ... но кто будет СВЕРЛИТЬ дырки под пальцы ? ;))) Есть конечно траки в которых загибаются лепестки при сборке, но как правило дырки делают закладывая пальцы в форму заранее .... Блин посмотреть бы где как это делают производители гусениц.

KOT_M.A, А чего будет стоить такой штампик ? ;))) Чтобы не хуже был фреула или мастерклаба.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.