Перейти к публикации

Внимание! В связи с бесконтрольно плодящимися видеоблогерами размещение видеороликов в темах ограничено. Сообщение, в котором есть ссылка на youtube, не будет опубликовано до проверки модераторами. Если видео не представляет интереса, оно не будет опубликовано вообще. 

jonny247

Гараж - мастерская Jonny247

Рекомендованные сообщения

Поставил на пробу два прожектора светодиодные 10 Вт., непонятные пока ощущения, поставлю ещё два для полноты картины.

post-58356-037911400 1389717045_thumb.jpg

Варю попутно с уборкой и ликвидацией всякого хлама, оставленного в гараже предыдущими хозяевами)

post-58356-033199700 1389717053_thumb.jpg

Сегодня дружище подогнал в безвозмездное, бессрочное пользование ПА, после суток поеду заправлю баллон CO2.

post-58356-053413100 1389717049_thumb.jpg

Поделиться сообщением

jonny247, Добрый вечер уважаемый. Фольгоизолон к потолку как крепили(на что)? И швы проклеили чем?

P.S. Забыл поздравить с полезным приобритением!

Изменено пользователем Малдер

Поделиться сообщением

Малдер, Приветствую!) Спасибо за поздравление!)

Крепил саморезом с прессшайбой 4х20, в пеноплекс держит уверенно.

А швы проклеил скотчем типа такого - aluminievyj-skotch-2.jpg

Изменено пользователем jonny247

Поделиться сообщением

jonny247, Понял. Очень аккуратно получился потолок. подумал что на какой то клей клеили.

Поделиться сообщением

Ну . что . хороший гаражик. не маленький. если машину не ставить "много" чего влезет .

Поделиться сообщением

<b>Вов</b>,

Да Владимир, машину не буду ставить, чисто мастерня будет)

Поделиться сообщением

Приветствую вас коллеги)

Сегодня приобрёл мартышку "макита"), бюджетная, безкомпромиссная штучка))),производителя знаю давно, проблем не было), единственно хочется диск потоньше 4мм, понятно что диаметр обязывает, но всё же...)

post-58356-089606300 1389892147_thumb.jpg

Сделал верстачёк для неё и других "быстро съёмных друзей")))

Материал - профтруба стальная 40х60 и уголок 50х50, электрод 2.5, ток 60А.

Размеры - Высота 800, глубина 680, ширина 580, ну само собой будет столешница со стальным покрытием и ящики для хранения.

За одно и учусь варить)

post-58356-019298400 1389892132_thumb.jpg

post-58356-047395900 1389892160_thumb.jpg

По углам бьёт, но приходится городить городушки, чтоб зафиксировать деталь, но кому я расказываю!)))

Поделиться сообщением

А, ну ещё сегодня взял маску сварочную Fubag OPTIMA 11, маска понравилась, простая как 3рубля, качество за 2500 отличное!

Поделиться сообщением

приобрёл мартышку "макита")

Сделал верстачёк для неё

Евгений, а какого Вы роста? По мне, так высоковат верстачёк будет для этой макитки. У меня такая же, рукоятка у неё не удобная для меня показалась :unknw: . Попробуйте на свой каркас её поставить и пильнуть в мыслях.

Поделиться сообщением

Приветствую Валерий!

Рост 180)

Да я уже пересмотрел своё мнение), таки надо мне пониже её размещать, как вы и написали, не удобно пользоваться с высоким расположением установки. :)

Поделиться сообщением

не удобно пользоваться с высоким расположением установки.

Я о том же.Это не просто слова, а из опыта использования.Вот тут я писал об этом(пост 106)http://www.chipmaker.ru/topic/73204/page__st__100 Думаю, максимум высота подставки для этой пилы 500мм.Надеюсь Вас не разочарует мой опыт :)

Поделиться сообщением

Спасибо Валерий за подсказку, со мной можно на ты)))

Тему читал, отличная работа! Много полезностей для себя уловил!)

Поделиться сообщением

Возюсь по тихоньку.) Тякучка, и форсировать пока не могу, ибо по теплу буду ровнять стены и заливать пол.

Вварил в ножки верстачка пластины 3мм с гайками М10, под регулируемые опоры.

Снимал на телефон, так что не серчайте)))

post-58356-055581200 1390309189_thumb.jpg

post-58356-048442200 1390309201_thumb.jpg

post-58356-060670200 1390309184_thumb.jpg

post-58356-010434000 1390309197_thumb.jpg

Сделал себе "молоток сварщика")))

post-58356-026168300 1390309194_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:hi: Поздравляю !!! с приобретением И как всегда сразу в работу Не хитрый вопрос чем планируйте заниматься :)

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравление!

Заниматься как и до этого гаража, металлообработкой, для себя, для семьи и кому потребуется. :)

Тут та вари, стучи, болгарь в сласть, не как в домашней мастерской. :)

Поделиться сообщением

Молодец, желаю развиваться в таком же темпе)))

Поделиться сообщением

Спасибо! Темп, буду наращивать!)))

Поделиться сообщением

Жека, привет!!! Ну принимай поздравления! Теперь тебе будет где развернуться ;)

Поделиться сообщением

Поздравляю! Чудненький гаражик.. А высота потолка какая? Приобрел и я себе, аналогичный гаражулик, месяца три назад.. Ну очень похож.. Особенно дырка в полу, под погреб..Когда пустой был, вроде гараж здоровенный.. Начал о шкафиваться и о полкиваться, теперь даже и не знаю, как станок влезет(хихи)? У меня размер 3500х6800.. Смотрю на ваш и не знаю, вроде как когда шире гараж то лучше.. И с печкой вам повезло.. У меня нет печки и сейчас началось время простоя...

Поделиться сообщением

благо от дома 300метров

Я тоже осенью прошлого года купил гараж такой же как у Вас, только высота потолка, наверно, повыше. В самой нижней точке у ворот 2,48м, а в самой верхней у задней стенки 2,59м. И от дома недалеко, пешком 550м по карте яндекса если смотреть, а по прямой 175м.

post-95593-020485900 1390536280_thumb.pngpost-95593-017594500 1390536285_thumb.png

В данный момент заканчиваю утепление потолка пеноплэксом 30мм. Решил, что достаточно его будет, да и по акции брал по 94руб/лист 3 упаковки по 12 листов.

ЗЫ. У Вас стырил идею обдува буржуйки канальным вентилятором через гофру. :good: Свою самодельную из пропанового балона попробую также обдувать :)

Поделиться сообщением

BM_906, Костя здаров! Спасибо, буду разворачиваться потихоньку)))

Слесарь ремонтник, Спасибо Станислав, гараж как у вас почти 6.5 х 4.5м, высота с 2.5 на убыль от ворот до 2.2м. С печкой да, но ещё больше с корефаном, который эту печку подарил)

KimIV, Спасибо Игорь, так то не моя идея, она заложена в конструкции, желаю так же успешного освоения "гаражной целины")))

Поделиться сообщением

Позавчера сваял на скорую руку мангал, просто потому что появилось хорошее мясо по случаю, которое мы изрядно подпалили, но слопали с удовольствием и другими ингридиентами))). Угля сыпанул много, а к мангалу ещё не успел привыкнуть, в 14ч. начал, в 18ч. закончил его делать, когда друзья мясо приволокли и прочее, он ещё тёплый от сварки был. :)

post-58356-055630900 1390632937_thumb.jpg

post-58356-088389800 1390632942_thumb.jpg

Но не смотря, на кулинарные огрехи, гараж начал выдавать "железную продукцию" :wink:

Поделиться сообщением

Спасибо Виталий за подсказку.))) Но это мой мангал и я его таким "видел". Да и в машину поместится)))

p.s. ножки у него съёмные.

Изменено пользователем jonny247

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.