Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Дмитрий43

Маленькое предприятие в гараже

Рекомендованные сообщения

С деньгами конечно развиваться лучше... :rolleyes:

Хорошо бы делать опытные образцы станков, отрабатывать какие-то новые решения и т.д.

Пока делаем это за счет заказчиков.

Например первый станок на 300 кг сделали когда заказали на 100. Т.е. превысили задание. Станок получился менее прибыльным, НО отработали новую модель, пользуясь случаем.

Так же,заказывали 5-ти тоник, сделали 8-ми. И вообще стараемся почти в каждый станок внести что-то новое. И всегда есть возможность "отыграть назад", т.е. вернуться к прежней компоновке если что-то не пойдет. Такое бывает... :unknw:

Больше работы.. но денег почти не тратится. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Дмитрий! Первый компьютер Эппл был собран в гараже -сейчас это бренд ....Самое главное что нашли свою нишу ,приложение для работы голов и рук ...Удачи !!!!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте Дмитрий! Станки понравились и отсюда не скромный вопрос: стоимость станка для каленвалов размером максимум до ГАЗ-53 вместе с программным обеспечением и датчиками. Ответьте пожалуйста в ЛС.

С уважением Игорь.

Поделиться сообщением

Первый компьютер Эппл был собран в гараже -сейчас это бренд .

Ни в коем случае не претендую на сравнение :rolleyes: . Да и надо ли сильно разрастаться? Мне кажется нужна какая-то "золотая середина" в развитии.

Не знаю, правда, какая. :rolleyes:

Амбиции у меня конечно есть, но скорее технические. Есть много задумок по новым станкам.

Поделиться сообщением

Амбиции у меня конечно есть, но скорее технические. Есть много задумок по новым станкам.

Это самое главное :good:

Поделиться сообщением

Очень сильный толчок наша фирма получила когда в нашу команду влился еще один человек - менеджер/продажник/администратор.

Я теперь не занимаюсь поиском заказов (да и занимался раньше, если честно, так себе....), бухгалтерией/налогами/закупками и т.д.

Это очень здорово!

Нужно только всё это здоровье контролировать хотя бы несколько раз в месяц. Пока делить нечего, то и мутить трудно. С ростом объёмов контроль полезен. Иначе начинаются закупки дороже и клиент платит по договору и ещё немного налички манагеру (за срочность или за детали получше или ещё за что). Это не должно быть манией, но влившийся чел должен понимать, что контроль есть.

Поделиться сообщением

Только что читал вашу тему по постройке этого станка.Отлично получилось!Я вот тоже мечтаю о гаражике,и потхоньку приближаюсь.у меня частный дом,небольшой двор,место для гаража выбрал,будем строить.Такие темы,как ваши вносят позитив,настраивают на оптимизм,помогают быть решительнее в осуществлении своих планов.Жму руку!Я на разных форумах бываю,но этот мне нравится больше всего.Здоровья и ровных направляющих Вам!

Поделиться сообщением

Вот наш гараж/производство

выставочные фотки добавить надо бы :)

Поделиться сообщением

Пока делить нечего

Уже есть :rolleyes:

Иначе начинаются закупки дороже и клиент платит по договору и ещё немного налички манагеру

Что и где покупать из комплектующих это скорее мое дело. Он оплачивает счета, организовывает доставку и т.д. Справедливости ради надо сказать, что он очень сильно снизил расходы на закупках. Я покупал особо не торгуясь и не поискав в других местах. :rolleyes:

Лучшая гарантия честности - мы нужны друг другу. И у каждого своя область деятельности. Разделение труда. :rolleyes:

Но, все равно спасибо за совет! :hi:

Поделиться сообщением

Потом и ИП стало мало... Многие хотят с НДС работать.

Дмитрий, а ИП тоже можно с НДС работать- мы, например, работаем.

Поделиться сообщением

выставочные фотки добавить надо бы

Пожалуйста :rolleyes:

post-6323-078197400 1385841590_thumb.jpg

post-6323-057372100 1385841977_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий43

Поделиться сообщением

Дмитрий, а ИП тоже можно с НДС работать- мы, например, работаем.

Можно теоретически.... :rolleyes: Но у меня это связанно с крупными предприятиями, там с ИП вообще работать не хотят. :unknw:

Одни тендеры чего стоят! :shok: Список документов даже читать страшно!

И вообще с ними работать очень противно неприятно. Но у них, гадов, деньги есть :unknw:

Поделиться сообщением

Прочитал на вашем сайте о программном обеспечении для станка до 6-ти тонн (для сохранения логов и т.п.). Его сами разрабатывали?

Поделиться сообщением

Порадуемся за тех кто смог обернуть знания и опыт в деньги!

Поделиться сообщением

Его сами разрабатывали?

Скажем так, по нашему заказу. :rolleyes:

Алгоритм писал математик, ПО - программист. Я сам не то и не другое. :unknw:

Поделиться сообщением

Т.е. превысили задание. Станок получился менее прибыльным, НО отработали новую модель, пользуясь случаем.

:good:В каждый свой станок я пытался внедрить что-то новое, своего рода вклад в развитие производства. Как говорится: "кто не идет вперед - тот идет назад". Изменено пользователем технарь В.В.

Поделиться сообщением

станка до 6-ти тонн

Та еще была эпопея... :shok:

Такого станка мы до этого не делали. 5т - не шутка. Даже страшновато было...

В гараже такой не сделать. Заказчик согласился на определенный риск (не без помощи в разы меньшей цены чем на рынке). Сборку и пусконаладку проводили на его территории. Я там сидел недели 2... Но слава богу заработало :rolleyes: .

post-6323-066415200 1385843015_thumb.jpg

post-6323-088453000 1385843022_thumb.jpg

Вроде все довольны. Правда до сих пор полностью не рассчитались...

Но в целом мы довольны. Тяжелые станки - серьезный рынок. У нас, конечно, нет пока имени/бренда и т.д... но цена в разы меньше. Для многих, даже крупных предприятий это существенно.

Поделиться сообщением

выставочные фотки добавить надо бы

Кстати о выставках. Тема все же о бизнесе. :rolleyes:

Дело конечно не дешевое... Меня, если честно, душили жаба и сомнения...

Но заказов набрали. Тут надо отдать должное коммерческому директору. Провел большую подготовительную и организаторскую работу.

Я выставкой вообще не занимался. 2 станка выставочных еле успели сделать... а еще в это же время шла полным ходом эпопея с 6-ти тоником.

Я с пуска на выставку только приехал и уехал сразу после закрытия.

На следующий год тоже планируем.

Вот весь наш дружный коллектив

post-6323-017690300 1385845412_thumb.jpg

Сейчас еще хороший человек добавился.

Поделиться сообщением

Дмитрий, искренне рад за Вас. Еще 2 года назад, когда только узнал про Вас, даже не сомневался в Вашем успехе. Успехов Вам и дальнейшего развития!

Поделиться сообщением

Мое почтение :hi: молодцы чего уж.

Поделиться сообщением

Одни тендеры чего стоят! :shok: Список документов даже читать страшно!

Ох, уж эти сказочники. Документы им мешают. Ага. Людей ерундой не пугай. Там скелет в другом. Первое - деньги только после сдачи. Но это не самое страшное. Второе - нужно будет держать денежный заклад в размере около трети стоимости заказа. Так что тендер без дружбы с банком - пустой звук. А ИП ты, ООО - пофиг. Мало того, есть еще и требования по доле Ипшников в таких делах. По НДС просто. Ставят цену тендера без НДС. И всё.

Поделиться сообщением

Ох, уж эти сказочники. Документы им мешают. Ага. Людей ерундой не пугай.

Михалыч в своем репертуаре :rolleyes:

Есть предприятия 100% гос., есть с долей... Везде свои причуды.

Поделиться сообщением

Везде свои причуды.

В конвертах эти причуды.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам Дмитрий!

Сам в аналогичной ситуации - пока не получилось к сожалению, ушел в НИИ, но планирую снова попытать счастья.

Прочитал тему - прямо настроение подняли :)

Никогда не поздно начинать.

Удачи Вам и дальнейших успехов!!!

Поделиться сообщением

Сам в аналогичной ситуации - пока не получилось к сожалению, ушел в НИИ, но планирую снова попытать счастья.

Я тоже сначала уходил на 1,5 года в административный отпуск, потом вернулся на полгода... потом наконец-то уволился окончательно. :rolleyes:

Сейчас понимаю, что надо было уходить лет на 5 пораньше.

Хотя, всегда это понимал. К чему все идет на предприятии и чем закончится было вполне понятно.

Но... коллектив хороший,всех знаю сто лет, зарплата неплохая, не перетруждаюсь, мягко говоря... чем не жизнь..

Нужен видимо, все же, некий петушок с большим клювом :rolleyes:. Мне так точно понадобился.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.